Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Попыталась вспомнить, сколько моих знакомых расписывались, будучи небеременными, и вспомнила только двоих - одна подруга принципиально выходила замуж девственницей, вторая имела очень много проблем с женским здоровьем. Все остальные, включая меня, расписывались, уже имея наследника в животе. При этом и рядом не было такого, чтобы специально (?) залететь против желания мужчины и принудить его к браку. Естественная беременность от мужчины, с которым достаточно серьёзные с обеих сторон отношения.

В ‎11‎.‎07‎.‎2021 в 11:26, Злобынюшка сказал:

Мне даже как-то сложно представить это вот, когда специально беременеют, это как...  

Я про это только в плохих детективах читала.

 

В ‎11‎.‎07‎.‎2021 в 11:26, Злобынюшка сказал:

Я вот никогда не понимала, со стороны откуда люди могут точно знать, специально забеременела девушка или случайность...

А мне непонятно, почему люди со стороны точно знают, что обязательно парень-то жениться не хотел, девица его своей беременностью заставила. Самый распространённый вариант - парень прекрасно воспринимает и девушку, и беременность, и от перспектив совместной жизни в ужас не приходит - почему не устраивает?

 

23 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я не смогла и не сделала.

Если в вашем случае речь была только об обмане, значит, вы точно знаете, что парень вас не любил, ни жениться, ни детей от вас не хотел. Вместе с тем среди случаев свадьбы с беременностью подавляющее большинство случаев - когда парень вполне себе любит, и ни от женитьбы, ни от детей не прочь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня подруга была.  У неё очень интересно получилось. Был мальчик в 19 лет, от которого она забеременела. Но тот сказал, что беременностью удержать его не получится. И бросил её.  Ребенка она потеряла на раннем сроке. А замуж вышла чуть позже на 8 месяце беременности за другого. Там тоже вышло интересно. Мальчик гулял и с ней и с её подругой. Но женился на ней, по залету. А когда она на сохранение ложилась, то снова гулял с той подругой. Об этом знала их общая подруга. Но молчала. Не лезла в их отношения. Живут уже много лет. Но тот постоянно гуляет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитар леса сказал:

Попыталась вспомнить, сколько моих знакомых расписывались, будучи небеременными, и вспомнила только двоих

А у меня обратные примеры -из кучи знакомых  беременными расписывались только 2, в разное время, причем у обоих как под копирку получилась неприятность -перед свадьбой у  женихов  умерли бабушки, вроде и надо свадьбу отложить -а куда, пузо на нос лезет, в обоих случаях придумывали сказочку (откуда знаю -сами рассказывали), что якобы бабушки на смертном одре благословили молодых. Еще 2 расписывались, уже имея детей, ждали, когда хоть чуть подрастут, чтобы спокойно делать свадьбу. Остальные все небеременными расписывались. 

Но это ни о чем не говорит, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная беременная свадьба, на которой я побывала, и та вышла неинтересной в плане сплетен, ибо это было желание молодых - сначала завязь дитя, потом ЗАГС. Было весело и адекватно) 

Изменено пользователем Acid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Я не смогла и не сделала.

Ну так и правильно сделали, что не сделали. Молодой человек Вас не любил, или любил недостаточно, или любил карьеру больше, чем Вас. Зачем Вам это? Даже если предположить, что есть такие девушки, кто беременеет специально для того, чтобы на них женились, хотя из всех комментариев, здесь написанных, выясняется, что таких минимальное количество, то не факт, что эта девушка в замужестве счастлива. Смею предположить, что как раз наоборот. Можно и прожить вместе 10-20 лет, но постоянно слышать упрёки о том, каким образом была организована женитьба. Или же нелюбящий муж будет гулять направо-налево, а жена будет это терпеть. Или же, ещё хуже, он другую всю жизнь любит, а жену только терпит из последних сил ради ребёнка. Вариантов - множество. И все такие себе... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитар леса сказал:

мне непонятно, почему люди со стороны точно знают, что обязательно парень-то жениться не хотел,

Потому что иначе, с точки зрения людей, он бы женился раньше, до беременности. У меня был бзик, я бы, кабы до брака наступила беременность, ни за что б не стала расписываться, потом бы сама себя сожрала, что якобы  из милости со мной расписались. Так что меня плюсуйте, я тоже ни в один свой брак беременной не вступила. Но в курсе,что подавляющее большинство брак регистрируют вынужденно. Но на качестве семейной жизни это в львиной доле случаев никак не отражается

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Россияночка сказал:

на ней, по залету. А когда она на сохранение ложилась, то снова гулял с

Мне было около 15 лет. Была на свадьбе со своими родителями у дочери их друзей. Помещение- неработающий дом культуры. Там сдавался зал под свадьбы, юбилеи.

Невеста была с животом под самый нос.

Мне стало скучно и я пошла пройтись по зданию. И тут увидела жениха с одной гостьей. Целовались они точно, что было до этого и после,  не знаю. Они меня не видели . 

Родителям я ничего не сказала, соответственно и никому другому. 

 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2021 в 01:24, Видящая тебя во сне сказал:

В большинстве случаев этот брак не будет счастливым

Как по мне, то вероятность того что брак будет не счастливым такая же как если выходить замуж не беременной.

В 10.07.2021 в 01:24, Видящая тебя во сне сказал:

. Потому что приперли  жениха своим животом.

Сейчас нет такого морального давления, ах испортил, ах опозорил. По этому припереть сейчас мужчину животом очень тяжело. Они не тупые бараны, знают и права и возможности как избежать нежелательного брака.

В 10.07.2021 в 01:24, Видящая тебя во сне сказал:

. И не надо говорить , что были обстоятельства, которые не позволили пожениться до беременности. Э

Ну кумушкам на лавочке конечно виднее.

В 10.07.2021 в 01:24, Видящая тебя во сне сказал:

А в жизни просто дева специально беременеет, чтобы парень быстрей зашевелился . 

А как же, только так, эти коварные девки спят и видят как невинных мальчиков изнасиловать, забеременеть и женить на себе, а он бедный по ночам плачет в подушку, так оно и есть не сомневайтесь.

 

В 10.07.2021 в 01:24, Видящая тебя во сне сказал:

Но мне очень хотелось замуж. И ждать 5-10 лет я была  не согласна. 

Расстались мирно, без обид. 

Я улыбаюсь, чего только люди себе в заслуги не пришьют.

В 12.07.2021 в 01:15, Видящая тебя во сне сказал:

Встречаются много лет. Презервативы уже можно не использовать, так как постоянные партнёры

А что презервативы нужны только для разового секса с незнакомыми?:eek:

Это такой же контрацептив, и многие пары его практикуют годами. Ну это если парень нормальный и сам берет на себя ответственность за размножение. Тем более если женится не хочет.

А так детский сад какой-то пусть за мою свободу другие переживают и волнуются, ага, а я как цветочек в проруби по жизни болтаться буду не за что не отвечая.

В 12.07.2021 в 01:15, Видящая тебя во сне сказал:

не согласна, так как было решено использовать противозачаточные таблетки. 

Это называется переложить ответственность за свою жизнь и планы на нее на другого. И если маЛчик отдает все бразды правления его жизнью в руки девушке, то естественно она ей крутит так как считает нужным. Не устраивает? Неси ответственность за свою жизнь и планы в ней сам.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Как по мне, то вероятность того что брак будет не счастливым такая же как если выходить замуж не беременной.

И все-таки при беременных браках больше элемента принуждения, соответственно выше риск, что брак будет неудачным, что хорошего в браке под давлением.

2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Сейчас нет такого морального давления, ах испортил, ах опозорил. По этому припереть сейчас мужчину животом очень тяжело. Они не тупые бараны, знают и права и возможности как избежать нежелательного брака.

Не везде, но есть.
Насчет припереть -сужу по знакомым сына,  женаты всего пара-тройка человек, в возрасте около 20 лет, и абсолютно все -по залету. Остальные -до сих пор в формате встреч или проживания без росписи.

2 часа назад, Чудесное создание сказал:

А как же, только так, эти коварные девки спят и видят как невинных мальчиков изнасиловать, забеременеть и женить на себе

А этого никто не отменял. Мне рассказали чУдную историю -девушка встречалась одновременно с 2 парнями, не малолетками, а вполне себе взрослыми. Довстречалась с одним до беременности, собиралась его "обрадовать". Но хитромудрая мама ее остановила  и потребовала полный расклад по обоим парням -из какой семьи, кем работают, что имеют. В итоге беременность предъявили тому, кто пообеспеченнее, он женился, родился ребенок, уже наверно в школу пошел, живут нормально. Вот только не факт, что именно этот парень отец ребенка.

Изменено пользователем Дануна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история, про знакомую - встречалась с мужчиной, забеременела, расстались, не хотел или не мог жениться, не суть. А она в магазине работала и одна покупательница сама ее познакомила со своим сыном. Зная, что дама беременна от другого. Расписались. Потом ещё одного ребенка родили уже совместного. А потом развелись. Для меня осталось большой загадкой, зачем все это мужику было надо. Алименты на двоих платил всю дорогу, сейчас уж они взрослые ребята. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дануна сказал:

А у меня обратные примеры -из кучи знакомых  беременными расписывались только 2, в разное время, причем у обоих как под копирку получилась неприятность -перед свадьбой у  женихов  умерли бабушки, вроде и надо свадьбу отложить -а куда, пузо на нос лезет, в обоих случаях придумывали сказочку (откуда знаю -сами рассказывали), что якобы бабушки на смертном одре благословили молодых. 

Я не считаю смерть родственников, бабушек, поводом отложить регистрацию брака. Можно отложить торжество на 200 человек, если таковое планировалось, спокойно расписаться и посидеть в семейном кругу. 

У нас так было, когда брат женился. При чем невеста не была беременной. Но свадьбу никто не отменял и не собирался. И никакой трагедии не случилось. 

Лично я, как невеста, была бы против любых отмен и переносов. А уж беременная - и подавно. Живым - живое. Не обязательно эту скорбь напоказ. 

К беременным невестам нормально отношусь. Многие так женились и живут всю жизнь. Как правило, беременность просто ускорила создание семьи. 

А вот когда невеста на таком сроке, что живот на нос лезет, таких моментов мне не понять? Что мешало все это сделать пораньше? 

Не знаю, бемененные невесты на сносях, с огроменным животом в свадебном платье среди толпы гостей, меня совсем не умиляют. Вот тут и правда впечатление, что пузом в загс затолкала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Малинка_29 сказал:

Лично я, как невеста, была бы против любых отмен и переносов. А уж беременная - и подавно. Живым - живое. Не обязательно эту скорбь напоказ.

Ну, у знакомых была ситуация, только без залета. За день до свадьбы умерла бабушка. Невестина. Свадьбу отыграли, тем же составом на другой день бабушку похоронили и помянули.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я не считаю смерть родственников, бабушек, поводом отложить регистрацию брака. Можно отложить торжество на 200 человек, если таковое планировалось, спокойно расписаться и посидеть в семейном кругу. 

Про один случай подробностей не знаю. а второй -деревня, традиции и все такое. Невеста была на сроке, когда еще реально было втиснуться в кринолин и будет почти незаметно, ну почти ,если не знать. А если отложить, то 1-прощай, кринолин, отсюда 2- позор джунглям -невеста с пузом напоказ, 3-отменить торжество на 50 человек в деревне? когда зарезаны поросята-куры, куплены ящики водки, заказано все, позваны троюродные тети из райцентра и пятиюродные братья из самой Москвы -да вы что?!

Если что, то это было с родственниками мужа, поэтому все подробности знаю досконально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2021 в 23:15, Видящая тебя во сне сказал:

Он доверяет ей. И тут она втайне перестает их пить, не спрашивая мнения парня. Это безответственность обоих ?

С его стороны - да, безалаберность. Если он не готов к появлению детей, то должен самостоятельно предохраняться. Пустил на самотёк - сам дурак. Да и заставить его жениться никто не может. Скажет "нет" и точка, сама залетела, сама и расхлебывай. Так что тут женский расчет под вопросом, большая вероятность самой себе хуже сделать, манипулируя неподходящим партнером. Женщина хочет замуж и детей и по-любому реализует свое желание. Родила от того, кто не хочет и не будет жить в браке - сама дура, хитрая дура. А кто еще? 

Брак по залету при добровольном согласии обеих сторон - вариант нормы. Женятся же по окончании учебы, после покупки квартиры, для переезда куда-то. Просто еще обстоятельство, при котором брак становится более выгодным, чем сожительство.

В 11.07.2021 в 23:35, Ишь какая цаца! сказал:

разве это не бьёт по женскому здоровью?  Предполагаемого парня, выходит,  не заботит вред от гормональных препаратов для женщины

Я смотрю на это с другой точки. Когда я предохраняюсь сама, я чувствую себя спокойно, у меня все под контролем. Представьте, что ваш организм находится в постоянной зависимости от степени ответственности или безалаберности мужчины. Он ведь тоже может забыть принять, надеть, не вытащить. А рожать или делать аборт вам в любом случае. На кой черт так сильно рисковать своим здоровьем? Тем более в браке абсолютное большинство женщин, родив некоторое число детей, предохраняются сами, а не плодятся каждый год и не оставляют это на откуп мужьям.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Санитар леса сказал:

люди со стороны точно знают,

Люди со стороны вообще всё знают:brows:

Моя дочь выходила замуж в прошлом сентябре. Выйти замуж не по залёту - это её принципиальная позиция. Она прямо говорила: "Я хочу по любви, а не по залёту. А потом может и получиться, что по залёту, а я так не хочу". То есть, если к теме разговора, то свадьба всё равно бы состоялась, только при других условиях.

И вот, представьте - девушка уехала учиться в город. Не дожив ещё до диплома, выходит замуж. Что знают люди со стороны? Естественно, обрюхатили, поэтому пришлось замуж выходить. Залетела от городского парня, теперь он вынужден жениться. Беременная, значит, не видать диплома, как своих ушей... и тд и тп :laugh:

Напрямую меня спросить никто не решался, но с сочувствием смотрели, некоторые пытались поддержать - типа ничего, всё образуется, и диплом получит, и ребёночка воспитаете.:laugh: 

Люди - они такие люди. Ещё бы внимание на них обращать:D

ПС: Диплом получен, про беременность и планы на неё пока тишина))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элеонора Майская сказал:

девушка уехала учиться в город. Не дожив ещё до диплома, выходит замуж. Что знают люди со стороны? Естественно, обрюхатили, поэтому пришлось замуж выходить.

:blink: Я что-то логику не постигаю, даже с точки зрения сплетников. Почему выйти замуж до получения диплома можно только по беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Почему выйти замуж до получения диплома можно только по беременности?

Для меня это тоже загадка;) Но факт остаётся фактом - именно так считали многие

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дануна сказал:

беременных браках больше элемента принуждения, с

А что беременная невеста = принуждение? Однако. Видимо факт, что беременность может быть по обоюдному согласию не допустима.

10 часов назад, Дануна сказал:

возрасте около 20 лет, и абсолютно все -по залету. О

И все мальчики свято считали что презерватив это только для первого раза, а потом отдались на волю случая? Либо они были готовы женится на этой девушке в случае беременности еще до этой беременности. Тогда где тут давление?

10 часов назад, Дануна сказал:

парнями, не малолетками, а вполне себе взрослыми.

Которые как взрослые ответственность за предохранение переложили на девушку. 

Если на то пошло то меня тоже затолкали в ЗАГС моим пузом.:lol: Отвечал и отвечает за предохранение у меня муж, он категорически против таблеток и спералей. И замуж я шла беременной. 

Конечно, на самом деле, о том что будем стараться над ребенком принимали решение оба, и уже в планах была свадьба, причем об этом решении знали и родители, (я о ребенке). Но кумушки до сих пор уверены, что это я затолкала мужа в ЗАГС животом. Да и пусть. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

А что беременная невеста = принуждение?

Вот чтоб прям равно конечно нет. Но в числе браков с беременной невестой  процент принуждения все же больше, чем при небеременных браках - с этим согласны?

1 час назад, Чудесное создание сказал:

И все мальчики свято считали что презерватив это только для первого раза, а потом отдались на волю случая? Либо они были готовы женится на этой девушке в случае беременности еще до этой беременности. Тогда где тут давление?

Ох, в 20 лет много ли у кого ума хватает? Тут все хороши, и мальчики, и девочки.
И повторюсь -когда люди хотят жениться, они берут и женятся, а не ждут каких-то событий. А когда брак вызван исключительно беременностью - ну что тут сказать.

1 час назад, Чудесное создание сказал:

Которые как взрослые ответственность за предохранение переложили на девушку. 

 Подробностей не знаю, кто на кого чего там переложил. Поэтому ничего сказать не могу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

А что беременная невеста = принуждение? Однако. Видимо факт, что беременность может быть по обоюдному согласию не допустима.

 

Вот да. Меня тоже это удивляет. Подавляющее большинство свадеб с беременной невестой, которые я знаю, развивались по вполне обычному сценарию - встретились, влюбились, стали вместе жить, вполне себе планируя эту совместную жизнь надолго, с перспективой пожениться. Тут и беременность наступила, расписались. Что тут такого удивительного? Обычный алгоритм. Сейчас, когда мало кто считает нужным сохранять девственность именно до постановки штампа, беременность часто наступает до оной постановки.

 

22 минуты назад, Дануна сказал:

Вот чтоб прям равно конечно нет. Но в числе браков с беременной невестой  процент принуждения все же больше, чем при небеременных браках - с этим согласны?

Вопрос не ко мне, но я с этим не согласна. По крайней мере, на данном историческом этапе. Разве что в давние времена, когда потеря девственности до свадьбы считалась из ряда вон выходящим событием, нужно быстро грех прикрывать.

И кто, интересно, этот процент посчитал так достоверно?

 

24 минуты назад, Дануна сказал:

И повторюсь -когда люди хотят жениться, они берут и женятся, а не ждут каких-то событий.

Ну вот мы с мужем, например, просто не успели до наступления событий :laugh:. Познакомились, быстро поняли, что не можем друг без друга, дальнейший брак подразумевался само собой. Но это же не делается на счёт раз. Ребёнок зародился раньше. Даже планы пришлось перекраивать.

 

3 часа назад, Малинка_29 сказал:

А вот когда невеста на таком сроке, что живот на нос лезет, таких моментов мне не понять? Что мешало все это сделать пораньше? 

Не знаю, бемененные невесты на сносях, с огроменным животом в свадебном платье среди толпы гостей, меня совсем не умиляют. Вот тут и правда впечатление, что пузом в загс затолкала. 

Такое случается, конечно, но самой быть свидетелем подобного не приходилось. Все, кого знаю, как-то успевали пожениться на маленьком сроке.

 

2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Да и заставить его жениться никто не может

Правда. С какой радости ему именно жениться-то? Максимум, чего можно добиться - признания отцовства и выплаты алиментов на ребёнка.

Я вообще не пойму, каким надо быть ушехлопом, чтобы, сглупив, оступившись и заделав ребёнка нелюбимой, зачем-то связать себя с ней узами брака. Признать отцовство и дать содержание ребёнку, как честный человек - да. А жениться-то зачем? Жить ещё вместе...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санитар леса сказал:

Я вообще не пойму, каким надо быть ушехлопом, чтобы, сглупив, оступившись и заделав ребёнка нелюбимой, зачем-то связать себя с ней узами брака. Признать отцовство и дать содержание ребёнку, как честный человек - да. А жениться-то зачем? Жить ещё вместе...

Возможно сильны стереотипы -ребенок должен жить в полной семье, где вместе с ним и папа.  и мама, а не одна мама, а папа это только содержание и может быть разовые встречи. 

Дочь подруги замужем за товарищем, у которого есть ребенок, он вписан отцом, но женат на его маме никогда не был. Что там у них да как -но ребенком он не интересуется от слова совсем, и его жена сделал все от нее зависящее, чтобы алименты были минимальные:sleep:.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дануна сказал:

Возможно сильны стереотипы -ребенок должен жить в полной семье, где вместе с ним и папа.  и мама, а не одна мама, а папа это только содержание и может быть разовые встречи. 

Только для ребёнка это тоже сомнительное счастье - расти в семье, где родители с трудом терпят друг друга.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дануна сказал:

И все-таки при беременных браках больше элемента принуждения, соответственно выше риск, что брак будет неудачным, что хорошего в браке под давлением.

Не согласна, принуждения никакого нет, можно отказаться. И неудачным любой брак может ыть.

Цитата

Не везде, но есть.
Насчет припереть -сужу по знакомым сына,  женаты всего пара-тройка человек, в возрасте около 20 лет, и абсолютно все -по залету. Остальные -до сих пор в формате встреч или проживания без росписи.

Да потому что многим не нужен  брак пока нет детей, зачем фантазировать?

Цитата

 Мне рассказали чУдную историю -девушка встречалась одновременно с 2 парнями, не малолетками, а вполне себе взрослыми. Довстречалась с одним до беременности, собиралась его "обрадовать". Но хитромудрая мама ее остановила  и потребовала полный расклад по обоим парням -из какой семьи, кем работают, что имеют. В итоге беременность предъявили тому, кто пообеспеченнее, он женился, родился ребенок, уже наверно в школу пошел, живут нормально. Вот только не факт, что именно этот парень отец ребенка.

У меня была такая однокурсница, тоже так поступила :idiot: Через годы оказалось, что ребенок не того, за кого она замуж вышла, развелась, но содержание ей оставили,  нашла третьего, такого же богатого как бывший муж.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из "залетных". 23 года нынче будет. Решили в далеком 1998 году два оболтуса 19 и 20 лет не предохраняться, посмотреть, что будет (вместе не жили, но дружили к тому моменту 2,5 года). :P Шутка удалась. 22 года в апреле той шутке исполнилось. Была свадьба, без токсикозов и распухших носов. Был момент, когда мы поняли, что я беременна (а поняли рано, мы же не предохранялись, знали, рано в больницу пошли, еще даже врачи срок не определили тогда вручную, без УЗИ), он заменжевался (там мама в свою дуду начала песни петь). Его не держали, не хочешь - уходи, мало того, выгоняли. Не ушел, через три дня свататься пришел. Потом еще раз, через 7 лет, "нашутили" вторую дочку... Но муж семью без детей не видел, я об этом знала заранее (разговаривали задолго "до", он тогда сказал, что в его понимании семья должна быть с детьми).

Так что, почти 23 года. Пару дней назад на туристической базе ночью муж шибко на меня надулся, что не согласилась две односпальные кровати вместе сдвинуть, полчаса недовольное сопение слушала. Вот вам и брак "по залету" спустя два десятка лет... Смотрю на мужа и понимаю - о том, что у него сложилась судьба именно со мной, он не жалеет, по крайней мере, за все эти годы ни разу не дал повода засомневаться в этом. Я тоже не жалею, наоборот, считаю, что вытянула свой лотерейный билет.

А про то, как живется "по залету", всякое бывает. Я вот смотрю на своих родителей, женившихся тоже после беременности мамы, и на свекров, где свекровь считала долгом выйти замуж "чистой". И что? Мои - как два неразлучника, скоро 50 лет со дня свадьбы будет, а папа маме шоколадки да мороженки "моей Людмилке" таскает, и на свекров смотрела - к сорока годам совместной жизни пришли два соседа, терпящие друг друга...

Нет тут гарантии никакой. Из друзей и родственников женились по разному. И "по залету" живут, и без него есть те, кто расходятся, на кого даже не подумаешь. И "залетевшие" разбегаются, и просто поженившиеся живут. И даже сказать не могу, кого больше - в нашем окружении все же больше сохранившихся браков, независимо от того, как этот брак наступил, разводов не так и много, чтоб закономерность какую-то выявить. Всяко бывает, это не от условий выхода замуж зависит, а от чего-то другого, от общности, от любви, что ли?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я вышла замуж в 26лет, жениху 27. Начали встречаться мае, предложение было в августе, свадьба в октябре.

Большинство родственников, включая свекровь, решили, что по залету: иначе почему так быстро? Наши ответы, что вот просто хотим пожениться и всё никого не убеждали.

Дочь родилась по обоюдному желанию через пять лет законного брака.

Тут многие пишут: как специально забеременеть?

Лежали с ребенком в больнице и одна мама рассказала. Она очень любила своего парня ( он моложе, но уже в разводе). И вот женится никак не торопился. Может потому, что у нее уже было две дочки. Так она где то вычитала, что можно спринцевание сделать спермой из презерватива и забеременеть.

У нее получилось. Правда за давностью лет я не помню, с какого раза. Для парня это стало неожиданностью, он детей не планировал. Но женился. Сын родился. Сейчас не общаемся давно, не знаю, как сложилась их жизнь. Тогда мальчишке ещё годика не было.

По мне это подло, а ей ничего так было. Все мы разные.

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×