Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот очень много плюсов у Юрал Эйрлайнс, чтоб им икалось: удобный интерфейс, все билеты изначально предлагаются с багажом 10/5 кг кладь, причем, ценник для билетов с багажом справедливый, можно на прекрасные акции попасть (пост выше,  летели за 1800 Мск- Клгд), с калибраторами не докапываются, выбор мест бесплатный, онлайн-регистрация за 48 часов, там же бонусные мили. И все билеты возвратные, если купил в приложении. % берут демократичный. Это не Победа - докажи, что ты умер, тогда вернём

Но минусище у них. Опоздания, постоянные опоздания. Если стыковка или трансфер на время, всё - влетаешь на деньги. В декабре сын просидел больше 8 часов, еды/воды дали, но из-за прилета во втором часу ночи такси обошлось в полторы тысячи, столица. Потом дочь три часа в январе. Борт не подаётся и всё тут, а узнать никак - только из дома по приложению в статусе рейса, в другом городе - никак. Сегодня человек улетал, 2.10 задержка на ровном месте, трансфер ждать не будет, он не индивидуальный. Как мы с коллегами пару лет назад, имея стыковку в 3,5 часа, прилетели за минут 40 до взлёта - отдельное воспоминание. Хорошо, что это тоже был Юрал и тоже опаздывал, поэтому всё было по мнению авиакомпании - хорошо. Иначе за государственные деньги мы бы отчитывались долго и муторно

В общем, если при входе в любой аэропорт первое, что слышно - приносим извинения за задержку - речь идет в 90% об Ural. Тьху...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос

Мы как раз позавчера сидя в Симферополе слушали про задержку. Мы уже улетели, а народ все ждал свой самолёт. 

Кстати до меня только в этот раз дошло как не платить за выбор места, а сидеть рядом. :1eye: Надо дать два паспорта одновременно и тогда места будут рядышком. Во я лошара, почему раньше так не делала. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

как не платить за выбор места, а сидеть рядом. :1eye: Надо дать два паспорта одновременно и тогда места будут рядышком. Во я лошара, почему раньше так не делала.

Эм...Мы всё время так делаем, ни одна компания не выделывается - всегда рядом сажают. Я всегда подхожу - здравствуйте, можно нас вместе. И с коллегами втроем всегда рядом летаем. Это на Победе только платно вместе заранее, а бесплатно - наоборот, рассадят специально

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Надо дать два паспорта одновременно и тогда места будут рядышком. 

 

3 часа назад, Фобос сказал:

Это на Победе только платно вместе заранее, а бесплатно - наоборот, рассадят специально

На Победе, да, два паспорта вместе рассадят обязательно.

А вот две разных покупки, поданных врозь, может и повезёт, посадят вместе...  Но ооочень маловероятно. Стараются врозь

Да и ладно! Три часа врозь посидим!)))

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Люшень сказал:

На Победе, да, два паспорта вместе рассадят обязательно.

Я у Победы очень не люблю официальный сайт и приложение. Если на стационарном ты после долгих поисков, но кнопки отключения доп.услуг найдешь, всякая мелочь от 2 до 5 сотен рублей за позицию, то на телефоне - почти нереально, у Ural приложение удобное, единственное - задолбают уведомлениями, их я отключила

10 минут назад, Люшень сказал:

Три часа врозь посидим!)))

Я читала пару раз, там проблема, когда с детьми 10+  раздельно рассаживают родителей, если места вместе те не купили заранее. Некоторые дети пугаются 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Люшень сказал:

 

На Победе, да, два паспорта вместе рассадят обязательно.

А вот две разных покупки, поданных врозь, может и повезёт, посадят вместе...  Но ооочень маловероятно. Стараются врозь

Да и ладно! Три часа врозь посидим!)))

Я Победой ни разу не летала и не полечу, ну их в пень. 

А вообще у меня получается две разные покупки. Я один билет беру с багажом, второй без багажа. В Аэрофлоте, да во многих компаниях можно одновременно, одной покупкой так сделать, а вот последний раз летели и туда и обратно Ред Винкс, у них фиг, только разными покупками, не даёт одной купить. Но нормально, и туда и обратно сидели рядом, я ещё и у окна, совсем красота. Ничего не просила даже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

у меня получается две разные покупки. Я один билет беру с багажом, второй без багажа.

Я беру оба билета без багажа одним заказом, а потом отдельно оплачиваю одну штуку багажа. 

И места сразу оплачиваю, чтобы поближе и поудобнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Я беру оба билета без багажа одним заказом, а потом отдельно оплачиваю одну штуку багажа. 

И места сразу оплачиваю, чтобы поближе и поудобнее. 

А я что то не знала что так можно. А места оплачивать меня жаба задушила. Тем более я же не с ребёнком лечу, с дитем оплатила бы конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

А я что то не знала что так можно. А места оплачивать меня жаба задушила. Тем более я же не с ребёнком лечу, с дитем оплатила бы конечно. 

Ну вот да, я из-за сына так делаю. Когда одна куда-то езжу, то мне без разницы, где сидеть. Можно, конечно. Можно сразу после покупки билетов, можно хоть через месяц. Я часто так делаю. Сначала билеты покупаю, чтобы быстренько по выгодной цене застолбить, а багаж и места могу и позже, если сразу на всë желаемое денег не хватает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи у часто летающих. Послезавтра вылетаю в Калининград с пересадкой в Москве. Туда лечу Сибирью и Уральскими авиалиниями, обратно - Аэрофлотом и Руслайном. Нужна ли онлайн регистрация и в чем ее плюсы? Сибирь пишет, что зарегистрироваться могу за 30 часов до вылета, а Уральские авиалинии прислали на почту приглашение на онлайн регистрацию и посадочный талон с указанным местом. Что это значит? Нужно регистрироваться или нет? Понимаю, что вопросы туповатые, но давно не летала, с онлайн регистрацией не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в двух словах, вам не нужно стоять в очереди на стойку регистрации, при пересадке удобно, время не теряете. Можно выбрать места, конечно, их немного, но тем не  менее. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Приморская славянка

Да как хотите. Если у вас багаж, то вы в любом случае будете стоять на регистрацию чтоб его сдать, даже если он-лайн зарегистрируетесь. 

Если багажа нет, вы с он-лайн регистрацией не будете стоять в очереди, распечатайте сами в аэропорту посадочный талон. В общем не имеет значения как вы регистрируетесь, очередь в любом случае быстро всегда идёт. 

Кстати в некоторых компаниях требуют бирку на дамскую сумочку, в некоторых нет. А бирку эту прилепят на стойке регистрации только, этот вопрос надо уточнить. Я обычно подхожу к тем кто регистрацию прошёл, смотрю, висит бирка у женщин на сумках или нет, все просто и спрашивать ничего не надо. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Приморская славянка сказал:

Сибирью и Уральскими авиалиниями, обратно - Аэрофлотом и Руслайном

Ого. Все 4 разные. Если с багажом, то выше правильно сказала @IRSEN 

 

7 минут назад, IRSEN сказал:

то вы в любом случае будете стоять на регистрацию чтоб его сдать, даже если он-лайн зарегистрируетесь

И при разных авиакомпаниях лучше всё-таки без онлайна, лучше на стойках у живых людей

Скрытый текст

у нас +15-17, дождей на неделе не ожидается

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

лучше на стойках у живых людей

Наверно, так можно и места рядом получить? Я с сыном лечу. Спасибо за хорошие новости о погоде)))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

так можно и места рядом получить? Я с сыном лечу.

У этих компаний - да, рядом можно, два паспорта подайте сразу

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фобос сказал:

разных авиакомпаниях лучше всё-таки без онлайна, лучше на стойках у живых людей

Почему? Летаю непрямыми рейсами, транзитом (не трансфером) несколько раз в год несколько лет. 

Бонус первый - выбор места. Если брать левый ряд, никакие смены борта не повлияют - А, В, С, D в любом случае будут рядом и всегда.

Бонус второй - выбор питания. Аэрофлот и его дочка Россия бортовое питание имеют отвратное. А при регистрации онлайн выбор из 12 видов меню, бесплатно. Нужно только не позднее, чем за 20 часов до вылета выбрать нужное. S7 поменьше, но расширено платным. Если перелет долгий - то чего бы и не перекусить повкуснее, а не той странной субстанцией, которую предлагают в штатном режиме?

Плюс - ну, это лично для меня, онлайн-регистрация дает возможность выбрать удобные места. К моменту оффлайн-регистрации они все разобраны. 

Про места рядом - если после онлайн-регистрации останутся, то посадят. Если нет - никто ранее зарегистрированных передвигать не будет. При посадке стюардесса попросит вежливо: "не могли бы пересесть?" Если получит отказ - настаивать не будет. Я неделю назад из отпуска возвращалась с дочерью, ушами хлопнула и опоздала на пару часов к началу онлайн-регистрации. Еле нашла рядом два места - на крыльях. 

Хотя, с другой стороны - мне это все важно, мои перелеты по пять-восемь часов. Летела из Ростова в Волгоград Азимутом - 45 минут в воздухе, стоимость билета 1200 с чем-то. Такси с крыльями)))  Регистрация онлайн платная. Решила, что 45 минут потерплю неудобное место. Ну и неплохо оказалось. Летел суперджет, расстояние между креслами вполне приличное, не напрягало. В таком случае чего бы и не "через живого человека" не зарегистрироваться? Но, с  дочерью рядом не посадили, хотя я подала и свой паспорт и ее свидетельство о рождении одновременно. И не попросишь поменяться- люди деньги за выбор места заплатили. Нам фартануло - удалось с такими же бесплатниками, по салону раскиданными, перетасоваться и дочь оказалась прямо передо мной. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танго под фонарем

А мы в этот раз туда и обратно без выбора места сидели рядом, ещё я и у окна. 

Про питание не знаю, в Аэрофлоте и России да, кормят дерьмово, но мы летаем минимум три с половиной часа, максимум шесть, я, если еда платная, то её и не беру. Не актуально. 

Если @Приморская славянка летит одна, думаю ей по барабану где сидеть. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, IRSEN сказал:

по барабану где сидеть

Самые удобные места с краю, можно беспрепятственно вставать, ноги в проход вытянуть, выйти немного раньше тех, кто у окна. Самые плохие при одиночном путешествии в середине, с двух сторон соседи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёжик В Кедах сказал:

Самые удобные места с краю, можно беспрепятственно вставать, ноги в проход вытянуть, выйти немного раньше тех, кто у окна. Самые плохие при одиночном путешествии в середине, с двух сторон соседи. 

А мне удобнее всего у окна. Днем можно в него смотреть, а ночью когда спишь можно к стене привалиться. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2021 в 13:04, Танго под фонарем сказал:

Бонус второй - выбор питания. Аэрофлот и его дочка Россия бортовое питание имеют отвратное. А при регистрации онлайн выбор из 12 видов меню, бесплатно. Нужно только не позднее, чем за 20 часов до вылета выбрать нужное.

Россия кормит до сих пор?

А выбор питания именно при онлайн регистрации? Заранее нельзя? Хотя чего я туплю, номер места же не известен.

Блин три года назад Россией летели в Тунис. Дали кофе и горячий большой пирожок с яблоком. Через два дня случайно в разговоре с сыном и его другом выяснила, что пирожок был с картошкой:lol: Я помню еще ем и думаю, какое-то пюре яблочное странное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Банкомат сказал:

Россия кормит до сих пор?

А выбор питания именно при онлайн регистрации? Заранее нельзя? Хотя чего я туплю, номер места же не известен.

Блин три года назад Россией летели в Тунис. Дали кофе и горячий большой пирожок с яблоком. Через два дня случайно в разговоре с сыном и его другом выяснила, что пирожок был с картошкой:lol: Я помню еще ем и думаю, какое-то пюре яблочное странное. 

Меня в России накормили так, как собак бездомных кормят. Разваренные почти в кашу самые дешёвые макароны и кусок типа курицы, по факту какие-то ошметки. Муж взял гречу со свининой, ну гречу не испортишь, свинина была какие то жирные кусочки. Аэрофлот всегда, или я так попадаю, даёт или сэндвич с колбасой, аж прозрачный или печеньки в упаковке. Жадины. Так что я лучше ничего есть не буду. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Меня в России накормили так, как собак бездомных кормят.

:lol:. Буду регистрироваться закажу себе, если будет выбор питания-еврейскую. Я не еврейка и ничего в ней не понимаю, просто ее все-таки не так часто заказывают, Может и вкусно будет. Если получится-отпишусь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близкий родственник собирается из Москвы в Киев. Прямых рейсов нет, летит через Польшу, транзитом. 

Насколько реальна пересадка в 1 час в аэропорту Варшавы? Я не летала транзитом, не представляю - как это успеть? За час с одного рейса попасть на другой :huh: Риск остаться в Польше - большой?

oXvhkq2e5ac.jpg.0f406561632554195d2fbfb20bb490a7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущей теме обсуждали этот вопрос. Очень мало времени, может и успеет, скорее всего - нет. Это единый билет, насколько я понимаю, значит могут отправить следующим рейсом в случае опоздания за счет авиакомпании.  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ёжик В Кедах сказал:

В предыдущей теме обсуждали этот вопрос. Очень мало времени, может и успеет, скорее всего - нет. Это единый билет, насколько я понимаю, значит могут отправить следующим рейсом в случае опоздания за счет авиакомпании.  

Если один аэропорт что там можно не успеть. Вышел с одного самолёта, зарегистрировался и пошёл в другой самолёт. 

Если первый рейс задержат, то да, можно и опоздать. Но это не так часто бывает.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×