Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тут считай открыла для себя Америку - оказывается очень распространена операция по шунтированию желудка. То что баллоны в желудок вставляли я знала - у нас женщина одна так сделала в Китае, похудела на 20 кг, но по ней это особо не заметно было - когда она показала по одежде, что мы не поняли - а где те 20 кг, это же реально много. Но у нее вес был 130, а стал 110 - это все равно очень много, к тому же она крупная и живот большой. 

Вот заинтересовалась этой операцией (чисто с технической точки зрения, все же бывший медик, местами) и вышла на один форум вес.ру. Была поражена - вот же реально у людей проблемы с пищевым поведением. Я считала, что у меня не пищевое поведение, а пищевое расстройство. А там народ делает эти операции как заведенные - то баллон, потом резекция желудка. потом это шунтирование. А в итоге оказывается, что себя надо контролировать, а мы надеемся на чудо и виноват оказывается "широкий анастомоз сделали, по номре 10 мм, а мне сделали 12 мм". И в этом вся проблема - еда проскакивает, а обещали, что будешь насыщаться порцией как Дюймовочка. 

И при том, что там народ отписывается в весе до 120 кг. Ведь же при таком весе можно еще взять себя в руки и похудеть, это же реально. Зачем себя так калечить? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел

Смотрю я на досуге кулинарную передачу (ну понятно, какую ещё то :lol:), там был участник довольно пухлый, за сто кг точно. И вот он сделал себе какую-то операцию на желудке, слушайте  ну он реально похудел на половину. Значит толк в этих операциях все таки есть? Хуже тем кто ест мало, как я, но всякое вредное, тут дело в голове, а кто может ведро за обедом проглотить, тому наверное и есть смысл уменьшить объем желудка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

И вот он сделал себе какую-то операцию на желудке, слушайте  ну он реально похудел на половину. Значит толк в этих операциях все таки есть? Хуже тем кто ест мало, как я, но всякое вредное, тут дело в голове, а кто может ведро за обедом проглотить, тому наверное и есть смысл уменьшить объем желудка. 

Если бы все так просто было... то в Америке столько толстых не было. Врач-хирург американский озвучивал, что ну очень маленькая цифра пациентов после резекции желудка смогут удержать свой вес - желудок такая некорошая вещь - он умеет растягиваться и потом он опять растягивается и пациенты набирают вес. Поэтому якобы и предложили новый вид операции - шунтирование. Это когда делают анастомоз и верхней части желудка прям в тонкий кишечки. Т.е. при этом уменьшается желудок и выключается часть тонкой кишки, где происходит всасывание питательных веществ. 

Оказывается многие звезды нашего шоу-бизнеса к нему прибегали. Я вот от Суханкиной об этом услышала в передаче. И пошла изучать.

Не, если люди смогли после операции похудеть - это же прекрасно, но только операция не позволит исполнить самую главную мечту - "жрать все в любом количестве и не поправляться". 

А в части вас - вам действительно надо пересмотреть свой рацион. Ничего не жрать - вы совсем свой метаболизм убьете. Пересматривать в сторону других диет. Попробуйте кето  - вы готовить любите. на нем можно и торты делать и жирное есть. Или хотя бы облегченный вариант кето. К тому же у вас отеки утром - когда сокращаются углеводы, то и отеки уходят. На себе проверено. 

Не понравится - всегда же можно отказаться, а так ведь вы только издеваетесь над собой, а толку нет. Говорит о том, что ваша нынешняя диета лично вам не подходит.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, IRSEN сказал:

Значит толк в этих операциях все таки есть? Хуже тем кто ест мало, как я, но всякое вредное, тут дело в голове, а кто может ведро за обедом проглотить, тому наверное и есть смысл уменьшить объем желудка. 

Нет,  это  крайняя  мера.  Потом  люди  жалуются  на катастрофу  с  кишечником,  постоянную  тошноту-  это  же  силовое  вмешательство  в организм  с  возможными  тяжкими  последствиями.   Можно,  конечно  жить  и  без  трёх  четвертей  желудка,  и  без  двух  ног  люди  живут.  И  без  одной  почки  тоже.  Вопрос,  что это за  жизнь?

Я  понемногу  делаю  зарядку,  не ем  вредного,  дозирую  хлеб  и  сладкое.   Почти  справилась  с  откатом.  Выходные  провели  на  природе,  в  дивном  хвойном  лесу,  гуляли,  моя  активность  свелась  к  ходьбе.  Хотя,  смотря  сюжеты  про  тучных  в  интернете,  я  ещё  очень  даже  ничего.  :)   Торопиться  мне некуда:  постоянство  и  всё,  зима  только  началась.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

Потом  люди  жалуются  на катастрофу  с  кишечником,  постоянную  тошноту-  это  же  силовое  вмешательство  в организм  с  возможными  тяжкими  последствиями. 

Так при шунтировании сразу даже говорится - пожизненный прием витаминов. А если витамины не усваиваются из пищи. то не факт, что будут усваиваться из таблеток. Может вообще придется делать регулярный пожизненные инъекции. 

И ведь же самое главное не похудеть, а самое тяжелое - этот вес потом держать годами. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

самое тяжелое - этот вес потом держать годами. 

Вес  держать  тяжело  по-  любому.  Но  если  без  хирургического вмешательства  человеку  грозит  только   ожирение  снова,  то  при  операции  на желудке  ему  грозит  гибель,  если  сорвётся.  Это  как  алкоголику  вшить  торпеду.   Да  и  морально  тяжело,  так  или  иначе-  инвалидность,  хоть  её  и  не  дают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

завтра месяц, как я не ем сахара, его заменителей, ничего сладкого, кроме тех небольших доз, что проскакивают неконтролируемо (ну, сироп от кашля пила, там точно был). И не сказать, что отвыкла, хотя утверждается, что за 21 день уже формируются новые привычки. У меня ничего не сформировалось,

Я от сладкого чая и кофе отвыкала года ТРИ!. Отказывалась и снова начинала, потом убеждала, уговаривала себя, искала мотивацию, чтобы снова отказаться. Чай я пила очень сладкий раньше. На стандартную чашку - три ложки сахара. А пила я их за день очень много, поскольку сладкого хотелось ещё и ещё. Но в итоге у меня всё-таки получилось! Получилось настолько, что вот даже противно пить сладкий чай. Я когда по-осени лежала в стационаре, от больничного чая отказывалась вовсе, потому что он сладкий был, а не потому что больничный и дешёвый. Я к еде вне своего дома не привередлива, ем почти всё, что дают. Я и кофе сейчас пью тоже без сахара, но не любой. Есть такие сорта кофе, вкус которых раскрывает сахар. Но его требуется совсем чуток. Я пользуюсь для кофе кусочками рафинада. Это удобно, поскольку всегда получается точное количество на чашку. Более того, покупаю рафинад с маленькими кусочками и при этом - внимание! - раскалываю их пополам!.

Думаю те, кто не ест сладкого вовсе, поймут, что даже такое малое количество меняет вкус напитка. Однажды поленилась расколоть кусок, бросила целый, мол, ну а "чо такова" и... пить не стала, вылила. Жаль конечно дорогого испорченного кофе и больше так не делаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Я от сладкого чая и кофе отвыкала года ТРИ!

Вот от сахара в чае отвыкла легко и просто - оказалось, что чай лучше пить без сахара, но правда чай предпочитаю покупать китайский, а у него свой букет и сахар только все испортит.

А вот кофе не могу пить без ничего - либо кокосовое молоко или маскарпоне. Но я кофе делаю в кофе-машине и он один без ничего не лезет - надо добавлять сливки/молоко. Эспрессо один не могу пить - вот не идет. 

3 минуты назад, Бамбошка сказал:

Думаю те, кто не ест сладкого вовсе, поймут, что даже такое малое количество меняет вкус напитка

Да, сладкий чай кажется приторным и не вкусным - перевод продукта. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Думаю те, кто не ест сладкого вовсе, поймут, что даже такое малое количество меняет вкус напитка.

Я  с  ужасом  смотрю  на  4  ложки,  которые  кладёт  в  чашку  мой  муж.   Оправдывая  его  тем,  что  он  уходит  на  работу,  где  ест  на  бегу,  или  пришёл  с  работы  после  нервного  дня.   Сама  ограничиваюсь  кусочком  сахара  в  прикуску,  таблеткой  аскорбинки  с  сахаром  (  большая  белая  )  или  чайной  ложкой  мёда.  Но  это  только  утром.  Вечером  могу  себя  наградить  шоколадной  конфетой.

 

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

кофе не могу пить без ничего - либо кокосовое молоко или маскарпоне

С  добавлением  миндального  молока  и  кофе  пью  и  кашу  варю.   У  него  калорийность-  21  кк  на  100  гр.   А  вот  миндально-  рисовое  уже  с  калориями,  близкими  к  стандартному  молоку-  55 кк.   Кокосовое  пока  не  покупала.   Но  мне  понравилось  соевое  с  ванилью,  и  оно  что-  то  пропало  из  продажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

С  добавлением  миндального  молока  и  кофе  пью  и  кашу  варю.   У  него  калорийность-  21  кк  на  100  гр. 

Не, это мало калорий - кокосовое беру пожирнее и в жестяных банках (оно гуще, чем в картонных упаковках) - после такого кофе сытости дольше.

У нас видела еще кедровое молоко, но реально не поняла прелести - ни вкуса особого ни жирности ни сытости. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Значит толк в этих операциях все таки есть?

 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если бы все так просто было...

В тихую наблюдаю сейчас за коллегой. Не знаю сколько она весила, но по внешним данным дофига. Еле ходила, пыхтела как паровоз. Сделала операцию (правда чуть не померла, долго лежала в реанимации, подхватила пневмонию) и за 4 месяца прилично похудела, не до стройной красотки, но все равно прилично и почти год вес держала, а вот сейчас начала поправляться, пищевые привычки никуда не делись

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ябеда сказал:

Сделала операцию (правда чуть не померла, долго лежала в реанимации, подхватила пневмонию) и за 4 месяца прилично похудела, не до стройной красотки, но все равно прилично и почти год вес держала, а вот сейчас начала поправляться, пищевые привычки никуда не делись

Все же тут надо с психологами работать, может гипноз - но мозги надо править и серьезно править.

Потому что даже по себе сужу - да, похудела, вес держу, но только на жестком самоконтроле, а чуть расслабишься - сразу кг начинают прилипать активно. На лицо (или на пузе) явления нарушения пищевого поведения. И они никуда не деваются, держусь только потому что жалко терять форму. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Бамбошка сказал:

Это не по-вашему, это так и есть по-научному!

Аппетит - это наш друг, он нас очень любит и всегда жалеет. Особенно когда нам плохо, скучно, грустно или просто нет настроения, он появляется и ласково шепчет нам на ушко: "Скушай конфетку, милая, а ещё лучше печеньку и тортик! Сразу легче станет, веселее жизнь покажется!" Недаром говорят, что аппетит приходит во время еды. Он всегда рядом, он рад нам подсказать, что самое вкусное нужно съесть побольше, чтобы этого наслаждения подольше хватило.

Гоните в ... прочь таких друзей!

Ужас! Наверное это здорово, что меня такой друг не посещает. Уговорить меня что - то съесть вредное,  довольно трудно, вот от шашлыка не отказалась бы. ))) Есть блюда от которых трудно отказаться, тем более, если я их не готовлю.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сандал сказал:

съесть вредное,  довольно трудно, вот от шашлыка не отказалась бы.

Спешу вас утешить. Шашлык - вполне себе здоровая пища, если в меру. По способу приготовления мяса - это самый низкокалорийный продукт получается среди себе подобных. Потому что при приготовлении весь лишний жир плавится и стекает. Даже при варке мяса калорийность его снижается на 1-3 %. Не говоря про суп, откуда эти калории вообще никуда не деваются. А у шашлыка - на 10-15%. Это я запомнила ещё из курса снижения веса. Так что ешьте на здоровье!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

На стандартную чашку - три ложки сахара. А пила я их за день очень много, поскольку сладкого хотелось ещё и ещё.

Именно в чай-кофе я клала чуть меньше чайной ложки на 300 мл. Но вот за месяц все таки привыкла без сахара, потому что с утра сегодня перепутала бутылки и глотнула йогурта питьевого вместо кефира. Чуть не выплюнула, таак противно-сладко было! Отвыкаю рецепторы помаленьку, отвыкают. Психологическую зависимость труднее снять, я просто помню же. как вкусно слопать шоколадку и как прям в удовольствие. Я вообще сейчас задумалась, где бы добирать удовольствия, раз не в еде. 

Я кстати сегодня взвесилась, понедельник. За месяц ушло без малого 4 килограмма, очень неплохо как я считаю. Прям мотивирует)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бамбошка сказал:

Спешу вас утешить. Шашлык - вполне себе здоровая пища, если в меру. По способу приготовления мяса - это самый низкокалорийный продукт получается среди себе подобных. Потому что при приготовлении весь лишний жир плавится и стекает. Даже при варке мяса калорийность его снижается на 1-3 %. Не говоря про суп, откуда эти калории вообще никуда не деваются. А у шашлыка - на 10-15%. Это я запомнила ещё из курса снижения веса. Так что ешьте на здоровье!

Насчет шашлыка я в курсе, что это здоровая пища. Ем его только раз в год, когда летаю домой,  на свою  историческую  родину, только там люблю его поглощать. )))

А писала  о вредной еде  в отношении конфеток и тортиков, которые аппетит уговаривает  съесть - вот  на это меня раскрутить сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бамбошка сказал:

Шашлык - вполне себе здоровая пища, если в меру.

Так а что к шашлык подают ещё - как почитаешь что к шашлык готовят... Что удивляешься - как потом шашлык влазит. Хотя в идеале достаточно овощи и шашлык. Прекрасное сочетание. Больше и не надо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

а что к шашлык подают ещё - как почитаешь что к шашлык готовят... Что удивляешься - как потом шашлык влазит.

Так а что мешает съесть только то, что считаешь для себя нужным и полезным? Аааааа.... А вот тут и появляется наш друг Аппетит! :D Оставьте его дома! Он не обидится.

В гостях лучше всего работать языком. И не в смысле поесть, а в смысле поговорить. Тогда никто не заметит, что вы мало едите и что-то там ещё забыли попробовать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я кстати сегодня взвесилась, понедельник. За месяц ушло без малого 4 килограмма, очень неплохо как я считаю. Прям мотивирует)

Молодец, отличный результат, поздравляю! Веточка и поддержка форумчанок очень помогают! Сколько еще до цели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бамбошка сказал:

Оставьте его дома! Он не обидится.

Так не остаётся дома. Поэтому мне проще по гостям не ходить - ну не могу не есть. Не могу гонять кусочек колбасы на тарелке или кусочек рыбки. 

А если выпить немного, то считай и страх поправиться пройдёт. 

Единственное, что перестала бояться нового года. Там конечно расслабляюсь и несколько дней жру все, вот реально жру. Но хоть потом остановиться нет проблем - несколько дней поешь и организм сам начинает протестовать - все, хватит, не хочу и не могу больше столько есть. 

Но на новый год и ещё пару дней ем все и много. И торты и не торты и ничего не трескается :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сандал сказал:

А магний для сердца хорош. 

Да я его тоже не для отбивания тяги к сладкому пить начала. Раньше аспаркам периодически пропивала - там калий и магний, сейчас пью цитрат магния. Про сладкое я в отзывах начиталась, подумала, что это дополнительный бонус.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так а что к шашлык подают ещё - как почитаешь что к шашлык готовят... Что удивляешься - как потом шашлык влазит. Хотя в идеале достаточно овощи и шашлык. Прекрасное сочетание. Больше и не надо. 

Если сами делаем,  а делаем мы его сами,  то у нас только шашлык, единственное, что можем еще  предложить -  это на мангале приготовленные овощи помидоры, баклажаны и перцы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сандал сказал:

Если сами делаем,  а делаем мы его сами,  то у нас только шашлык, единственное, что можем еще  предложить -  это на мангале приготовленные овощи помидоры, баклажаны и перцы. 

Так я аналогично считаю, что если шашлыки - значит шашлыки и до момента пока их пожарят можно переждать - не младенцы, можно и подождать немного. 

А когда накидаются мясной нарезкой и кучей салатами, то какие шашлыки потом? Никогда такого не понимала. И на своих шашлыках так и делаю - овощи и шашлыки и все.  А так как мы еще шашлыки любим на природе жарить, а это значит за рулем, поэтому еще и пить нельзя. 

Но привес все равно на следующий день есть - все равно съедаю больше мяса и получается перебор калорий. Поэтому стараюсь не злоупотреблять.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Травиата сказал:

это  же  силовое  вмешательство  в организм  с  возможными  тяжкими  последствиями

Сыну моей приятельницы сделали такую операцию, когда в нем было около 120 кг, но при этом был молодым (чуть больше 40-ка) веселым мужчиной. Сначала ему вшили баллон, результат - минус 15 кг, почему не устроило, не знаю. Решился на шунтирование. В результате год пролежал по больницам с различными операциями – от кишечника до внезапного роста опухоли в носовой полости под глазом. Сейчас это длинный худой полустарик, которые еле ходит. Зато худой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Приморская славянка сказал:

Сначала ему вшили баллон, результат - минус 15 кг, почему не устроило, не знаю

У нас коллега вшивала баллон в Китае - минус 20 кг, но потом баллон убирают и все возвращается на круги свои - она реально много ест. На полдник видал - огромную пиццу ела. И удивилась, что я вытаращила глаза на эту пиццу. Мол полдник у меня, перекусить села. Что тут есть. 

Так какой баллон может помочь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×