Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Sunny_gold сказал:

Единственное, не понимаю, как девочки сытость долго чувствуют после овсянки, для меня это как десерт, нужно обязательно заесть яйцами или бутербродом. А это уже очень плотный завтрак выходит, явно не похудейский. 

Свет, 4 столовых ложки без верха сухой овсянки это разве много? Ну плюс яйцо всмятку или сосиска (одна!). Разве это много? Без соли и сахара варю овсянку. Ну как овсянку, хлопья конечно. 

387e08086d7ea34b2296d634a07ec637.gif

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машка с шашкой сказал:

выше писали

Это аргумент. :lol: Видите ли, в этой ветке некоторые годами сидят.  Уходят-приходят... 

Лично я верю только научно обоснованным сведениям и то после тщательного изучения. 

Может, люди и худеют на сосисках с геркулесом, спорить не буду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

, 4 столовых ложки без верха сухой овсянки это разве много? Ну плюс яйцо всмятку или сосиска (одна!). Разве это много?

135 г варёного риса, 130 г молока и кофе с 50 г кокосового молока. И до обеда есть не хочется и без яиц или сосисек. А если ем сарделька, то тогда толькофе с Кокосовые молоком. 

26 минут назад, Эмбер сказал:

Может, люди и худеют на сосисках с геркулесом, спорить не буду.

Я писала, что на рисе считай худела :D но только утром. И майонез ем и раз в неделю  KFC. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Свет, 4 столовых ложки без верха сухой овсянки это разве много? Ну плюс яйцо всмятку или сосиска (одна!). Разве это много? Без соли и сахара варю овсянку. Ну как овсянку, хлопья конечно. 

То-то и оно, что немного и как после этого до обеда не хотеть есть, мне сие непонятно. :g::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

То-то и оно, что немного и как после этого до обеда не хотеть есть, мне сие непонятно. :g::D

Мне не хочется. Но у меня обед в 11-12 дня. :)

А овсянка... Ох, с новой работой в 6.30. :(

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже целое откровение про овсянку. Я ее лет десять каждое утро ем, беру хлопья N1, иногда случайно хватаю более мелкие. Варю на молоке 2,5%, без сахара и масла, порция маленькая, по весу не могу сказать сколько точно, примерно 5 столовых ложек готового продукта. После каши чашка кофе 150 мл, иногда с плюшкой, иногда с конфетой или бананом. Могу яйцо съесть под настроение, но это вообще редко.

До обеда есть не хочется, никаких перекусов чаще всего тоже нет.

Для разнообразия бывает творог или овсяноблин (скорее даже, овсяно-омлет), но, в основном, овсяная каша.

 

А чем еще завтракать ? Другие каши долго варить, после бутербродов или яичницы быстро есть хочется. Пока больше ничего не придумывается, либо требуется больше времени на приготовление завтрака.

Изменено пользователем Струна для скрипки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

? Ну плюс яйцо всмятку или сосиска (одна!)

Во всех колбасных изделиях есть сахар! Поэтому то что Вы едите все остальное без сахара - фигня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Во всех колбасных изделиях есть сахар! Поэтому то что Вы едите все остальное без сахара - фигня. 

Ну как фигня? В любом случае лучше на ложку сахара меньше, чем больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Ну как фигня? В любом случае лучше на ложку сахара меньше, чем больше. 

Скажу так - для меня не принципиально ложка больше ложка меньше. Я диабетик и вот поверьте - по фигу эти ложки. Сахар просто нельзя, в любом виде. Даже крупинка влияет на похудение. Это же выработка инсулина, а чем больше выработался инсулин тем меньше шансов похудеть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Струна для скрипки сказал:

А чем еще завтракать ? Другие каши долго варить, после бутербродов или яичницы быстро есть хочется

Теоретически можно варить и гречневую, и любую другую рассыпчатую кашу заранее. Чтобы разогреть её утром. Бутерброды люблю, но после них быстро голод наступает. 

10 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Во всех колбасных изделиях есть сахар! Поэтому то что Вы едите все остальное без сахара - фигня. 

У меня нет диабета. Я могу себе позволить в пределах калорийности. 

У нас форумчанка ела на завтрак глазированные творожные сырки и прекрасно похудела при этом. Фантастика.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Бутерброды люблю, но после них быстро голод наступает. 

Похудение - это не про любимые или вкусные блюда. :D Если совпадает, то повезло, а если нет, ну, потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Скажу так - для меня не принципиально ложка больше ложка меньше. Я диабетик и вот поверьте - по фигу эти ложки. Сахар просто нельзя, в любом виде. Даже крупинка влияет на похудение. Это же выработка инсулина, а чем больше выработался инсулин тем меньше шансов похудеть. 

Согласна. Но если человек не диабетик, а просто худеет, то для него лучше одна ложка в день, чем две, три или ещё больше. 

На похудение да, количество сахара влияет. Но если я утром съем ту же овсянку с ложкой сахара и больше за день сахара не употреблю, то для похудения это будет намного полезнее, чем я буду потом весь день есть сахар, раз уже утром сахар был в рационе. Из серии сгорел сарай - гори и хата? :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Похудение - это не про любимые или вкусные блюда. :D Если совпадает, то повезло, а если нет, ну, потерпеть.

А если бутерброд это кусок ржаного хлеба + кусочек мясо/курицы + пластинка огурца и лист салата. Такой пойдёт?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А если бутерброд это кусок ржаного хлеба + кусочек мясо/курицы + пластинка огурца и лист салата. Такой пойдёт?

 

В целях похудения лучше отказаться от сложных углеводов. Заменить их на большой салат из тех же огурцов.  

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

В целях похудения лучше отказаться от сложных углеводов. Заменить их на большой салат из тех же огурцов.  

Как без сложных углеводов? Чёт ты загибаешь. Нет, я огурцами не наемся и к вечеру буду жрать все  что не приколочено.  :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Как без сложных углеводов? Чёт ты загибаешь. Нет, я огурцами не наемся и к вечеру буду жрать все  что не приколочено.  :bangin:

Привыкнешь. Я ж обхожусь. И не жру все подряд. Без труда, терпения и контроля не получится. 

Но мне нет дела ни до чьего-либо веса. Ешьте на доброе здоровье!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Как без сложных углеводов?

Я уже 7 месяцев без сложных углеводов. Все мои углеводы это зелёные овощи и крестоцветные. Иногда ягоды. Но ягоды только в сезон и немного. И ничего. Не померла и чувствую себя лучше чем со сложными углеводами. Ем 2 раза в день. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эмбер сказал:

Заменить их на большой салат из тех же огурцов.  

Это вариант только для лета. :) Сейчас можно хоть круглыми сутками на одних огурцах сидеть, явно похудеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Это вариант только для лета. :) Сейчас можно хоть круглыми сутками на одних огурцах сидеть, явно похудеешь.

Я так ем круглый год. Сейчас нет проблемы в свежих овощах. Зимой можно квашенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Усладка сказал:

А с кефиром или ряженкой не пробовали?

С ряженкой не пробовала, а с кефиром не понравилось. Я беру сметану 15%, на стакан сока 30 гр сметаны. 

 

1 час назад, Эмбер сказал:

Похудение - это не про любимые или вкусные блюда. :D Если совпадает, то повезло, а если нет, ну, потерпеть.

Я не могу худеть на том, что мне не вкусно. Впихнуть в себя впихну, конечно. Но через полчаса буду голодная. Поэтому сейчас стараюсь составлять рацион так, чтобы есть то, что нравится, но укладываться в КЖБУ. 

Повезло, что дрожжевую выпечку не особо люблю, к шоколаду равнодушна, торты - очень избирательно, мороженое - люблю только одно конкретное, а оно редко где встречается, ну и каждый день мне его не хочется. Вот сейчас уже 2 недели лежит пачка в холодильнике, пусть ещё полежит. 

Не, есть, конечно, ещё много того, что я очень люблю, но это точно нельзя при похудении, но и  пока вроде нет дикого желания. 

1 час назад, Sunny_gold сказал:

То-то и оно, что немного и как после этого до обеда не хотеть есть, мне сие непонятно.

Я завтракаю в районе восьми утра, обедаю в районе 13 часов, ужинаю в 18-18:30. Если возникает желание перекусить - сначала пью воду, обычно отпускает. Если не отпустило - пью полстакана минералки. Если и после этого не отпустила - ем маленький кусочек сыра, буквально рассасываю его во рту. Помогает :) 

Но это если дома. Если на работе - то там без вариантов - попила водички и все, все равно больше нет ничего на перекус :) 

А вообще я для себя открыла, что минералка - самое то, чтобы заглушить чувство голода. Вечером очень спасает. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как вы решаете проблему с алкоголем? Сейчас лето, постоянные встречи и хоть бокал вина, но я выпиваю. Не всегда. Но часто. Как вы справляетесь? Пьёте или нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

Как вы справляетесь? Пьёте или нет?

Чего с ним справляться? Хотите- выпиваете, не хотите- не выпиваете.

На встречах ведь не только с алкоголем проблема, там ещё еда есть. Ну, выпили бокал вина, а закусили чем? Огурцом? Ломтиком сыра? И все?

Ну и перед и после встречи есть приёмы пищи, во время которых можно снивелировать выпитый вами бокал.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люшень сказал:

Ну и перед и после встречи есть приёмы пищи, во время которых можно снивелировать выпитый вами бокал.

Алкоголь у многих отёки вызывает и главное срывает ограничение в еде.

Я стараюсь не пить. Но у меня летом нет такого, чтобы были постоянные сборища. Но зато сейчас на отдыхе и вот тут.... Прощай диета. Плюс пью много воды и отекаю сильно. И много ем фруктов - а там сахар и кислота и аппетит прорезывается после персиков. 

И самое главное - у меня депрессия  плохое настроение - у нас дома погода лучше, чем на Чёрном море и мне так жалко, что сюда поехали. Это считай первый раз за многие года у нас дома жара и солнце. И вот это просто приводит к тому, что я начинаю с горя много есть. Поэтому о 63 кг можно забыть и надолго. 

Депрессия - это не красивое словечко, это серьезный диагноз, требующий серьезного лечения,  нечего его употреблять из-за плохой погодки

Изменено пользователем Фобос
депрессия у нее
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но зато сейчас на отдыхе и вот тут...

Вот хоть не отдыхай!!!

А по поводу отеков- так это выбор автора вопроса на один день- завтра спадут. Все равно она ж не отказывается. А вот почему вопрос задан? О чем автор спрашивала: как справляетесь?  Может, в связи со срывом аппетита? Хотя за собой не замечала- у меня больше от погоды и занятости- движухи зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Плюс пью много воды и отекаю сильно.

Читаю часто и все время удивляюсь- разве отекают от простой воды? Не от солёного? Ну при условии, что нет сердечной и почечной недостаточности.

Я пью очень много жидкости  всегда. В основном вода, иногда компоты, морсы. Минералку редко, соленую тем более. Пищу не досаливаю, чесноком/перцем не увлекаюсь, соевый соус избегаю. Нет отёков никогда вообще. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×