Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Янина Радовскович, я её читала. Если я резко ограничу, а потом начну добавлять,  наберу. Проверено на себе. Я ем не все подряд. Рис только бурый или рубин. Белый уже давно не ем. Рис ем очень редко. Чаще из круп овсянка и гречка. Иногда макароны из твёрдых сортов. На этой вот неделе кукурузную кашу ещё ем.

@Индиана, что понимается под зелёными овощами? Мне из них доступны относительно огурцы и кабачки.  Салаты листовые крестоцветные? Капусту все виды ограниченно употреблять.  Раз в неделю. Поэтому я ноги протяну на одних огурцах с немного мясом.

Все же пп с контролем калорий мне больше подходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

что понимается под зелёными овощами?

Все овощи зелёного цвета ))) 

У меня - капуста белокочанная, огурцы, кабачки, перец (скоро созреет) и много зелени (укроп, петрушка, салаты разных сортов и шпинат, сажаю понемногу, чтобы всегда были свежими). 

Белковая пища - это не только мясо. 

Калории не считаю, смотрю по самочувствию - сыта или нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Индиана сказал:

120 грамм красного куриного мяса с кожей, 2 огурца, редиска и хорошенький такой пучок зелени (шпинат, салат и петрушка) - это мой сегодняшний обедо-ужин в 16:00, и то еле съела. 

Я таким не наемся и потом буду мести все что не приколочено. Проходила такое уже. И белковая пища в таком количестве лично меня не насыщает 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Индиана сказал:

Все овощи зелёного цвета ))) 

У меня - капуста белокочанная, огурцы, кабачки, перец (скоро созреет) и много зелени (укроп, петрушка, салаты разных сортов и шпинат, сажаю понемногу, чтобы всегда были свежими). 

Белковая пища - это не только мясо. 

Калории не считаю, смотрю по самочувствию - сыта или нет. 

Ну вот. Перцы мы не высаживаем. Покупать дорого. Капусты много не смогу. С давних пор, когда ем капусты много и без крупы, желудок болит. Даже было с работы отпрашивалась. К доктору ходила, настолько сильно болел желудок. Огурцы и кабачки более доступны. Зелень посадили, не выросла. Я так голодная буду. 

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я таким не наемся и потом буду мести все что не приколочено. Проходила такое уже. И белковая пища в таком количестве лично меня не насыщает 

Вот. Я тоже пробовала на себе такой вариант. Результат был 143,4 кг. Не хочется возврата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я таким не наемся и потом буду мести все что не приколочено.

Я знаю, читала вас и эти слова неоднократно )) 

Есть версия, что всё это из-за того, что в кишечнике засилье "плохих" бактерий и они бунтуют таким образом, убеждая мозг "повлиять" на человека и направить его на "истинный" путь, сиречь вернуть питание как раньше было - интересная версия-статья в интернете была, что-то в этом есть: они, эти плохие бактерии и грибки привыкли к сахару, углеводам и так просто не сдаются, дооолго будут выматывать нервы своими "концертами". 

4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Зелень посадили, не выросла. 

Можно посадить ещё раз ))) 

Я салаты-шпинаты высаживаю понемногу каждые 2-3 недели, чтобы всегда были свежими и сочными, а то перерастут - и не особо вкусные, жёсткие, горчат. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Индиана сказал:

Есть версия, что всё это из-за того, что в кишечнике засилье "плохих" бактерий и они бунтуют таким образом, убеждая мозг "повлиять" на человека и направить его на "истинный" путь, сиречь вернуть питание как раньше было - интересная версия-статья в интернете была, что-то в этом есть: они, эти плохие бактерии и грибки привыкли к сахару, углеводам и так просто не сдаются, дооолго будут выматывать нервы своими "концертами". 

Я на низкоуглеводной диете как раз второй год. Снижать обмен веществ нет желания. Ем 1400 ккал в день, в воскресенье не считаю калории.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные выдались загруженными, ничего не подсчитывала. Единственное - старалась не увлекаться едой. 

За неделю ушёл 1 кг, итого с начала похудения - 3,5 кг (две недели). 

Сегодняшнее меню: 

завтрак - каша овсяная на молоке со сливочным маслом

обед - щи на мясном бульоне (200 гр), сало (10 гр), творог взбитый с молоком.

ужин - капуста запечённая с мясом, варёное куриное яйцо, малосольный огурчик. 

КЖБУ 1080, 68/61/52

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Елена Наумова сказал:

Капусты много не смогу. С давних пор, когда ем капусты много и без крупы, желудок болит.

Капусту лучше тушить с мясом, с луком и морковкой, с добавлением воды. На завтрак сытно, на ужин или на обед, без круп. Меня очень выручало это блюдо. К тому де ошибочно считали, что капусту необходимо ограничивать при АИТ.

Просто надо привыкнуть почти не есть эти крупы, лишь по минимуму. Ну и не наедаться до чувства насыщения, а приучить себя к легкому чувству голода, которое со временем уйдет.

Кукурузную крупу нельзя употреблять, она в основном генномодифицированная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Я уже проходила диеты без круп и ничего хорошего не получила

Я тоже за крупы. В сложных углеводах нет ничего ужасного, а сытость они дают хорошо, тем более при большом весе. Я тринадцать лет назад на системе белок+сложный углевод на двадцать пять килограммов похудела и вес долго держала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова

Перец совсем недорого покупать, 1 шт стоит 15 р.

А крупы только такие едите, остальные не любите? Просто муж любит каши, все кроме гречки в пакетиках варю. Перловка ( жемчужная обычно), кукурузная, ячневая, пшенная, пшеничная, кускус. Пакетик на 2 раза хватает. Ну это если любите каши и разнообразие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чаровница сказал:

Перец совсем недорого покупать, 1 шт стоит 15 р.

Сейчас и до октября да. Потом 70-80 рублей штука. 

Я овощи, которые люблю, в свежем виде могу только летом и в сентябре себе позволить. Всё остальное время дорого. А зимой и невкусно еще. Из зимних овощей только стручковую фасоль люблю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чаровница сказал:

@Елена Наумова

Перец совсем недорого покупать, 1 шт стоит 15 р.

А крупы только такие едите, остальные не любите? Просто муж любит каши, все кроме гречки в пакетиках варю. Перловка ( жемчужная обычно), кукурузная, ячневая, пшенная, пшеничная, кускус. Пакетик на 2 раза хватает. Ну это если любите каши и разнообразие. 

Я из круп люблю гречку, более менее нравятся овсянка, кукурузная, перловка, редко могу поесть болгар, бурый рис или рис рубин, пшенку, пшеничную, ячневую каши. 

Не знаю. За килограмм 65 руб. Но  качество перцев ужасное. Только резать в тушение. В сыром виде чтобы употреблять от 100 руб. 

@Грильяж, присоединяюсь, я из зимних люблю стручковую фасоль, а также цветную капусту и брокколи.

Из летних помидоры и огурцы, редис. А особо больше и нет ничего.

Корнеплоды морковь, свёклу ем, картофель реже.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вопрос. 

Сегодняшнее меню: 

завтрак - остатки капусты с мясом (100 гр), томатный сок со сметаной

обед - свекольник 

ужин - тушеная куриная печень, салат из помидоров с оливковым маслом. 

КЖБУ 1100 89/55/56

Вопрос собственно такой. Сегодня поужинать получится либо в 16 часов, либо после 20 часов. После 20 - уже как-то поздновато. А если в 16 часов - то до сна явно проголодаюсь. Как лучше поступить? Если поужинать все-таки раньше (в 16 часов), то чем можно перекусить после 8 вечера? Или лучше нормально поужинать тем, чем планировалось (печёнка и салат) уже вечером, а не в 4 часа дня? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Машка с шашкой сказал:

Вопрос собственно такой. Сегодня поужинать получится либо в 16 часов, либо после 20 часов. После 20 - уже как-то поздновато. А если в 16 часов - то до сна явно проголодаюсь. Как лучше поступить?

Не станете ужинать - будет хороший отвес, на мой взгляд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Машка с шашкой сказал:

Вопрос собственно такой. Сегодня поужинать получится либо в 16 часов, либо после 20 часов. После 20 - уже как-то поздновато. А если в 16 часов - то до сна явно проголодаюсь. Как лучше поступить? Если поужинать все-таки раньше (в 16 часов), то чем можно перекусить после 8 вечера? Или лучше нормально поужинать тем, чем планировалось (печёнка и салат) уже вечером, а не в 4 часа дня? 

Я совейшая сова, и если поем в последний раз в 16.00, то до сна (это к часу ночи ближе) успею озвереть от голода и однозначно сорвусь, сожрав все, что не приколочено. Мне днем как-то легче обойтись без еды (обычно если чем-то сильно занята, то и не замечаю голода), чем вечером долго поститься. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машка с шашкой сказал:

Как лучше поступить

Я за то, чтобы в 16 часов  а на ночь кефир или ряженка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машка с шашкой сказал:

Как лучше поступить?

Иногда я способна есть в 16 часов дня и больше - ни ни. Это на работе я так поступаю. График сменный. Лично для меня идет во благо такое вот редкое интервальное голодание. Домой добираюсь около 22 часов, обязательна пешая прогулка, не от места до места на транспорте. Часам к 9 чувствуется голод, стоит перетерпеть и - он сменяется приятной эйфорией :biggrin:, по-другому не могу назвать это состояние. Зато наутро - обязательно отвес, легкость, пустой  желудок, как будто физически ощущается его уменьшение. И, что немаловажно - очень умеренный аппетит! Горжусь собой сильно после таких дней. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Грильяж сказал:

овощи, которые люблю, в свежем виде могу только летом и в сентябре себе позволить. Всё остальное время дорого. А зимой и невкусно еще. Из зимних овощей только стручковую фасоль люблю. 

Я полюбила замороженные смеси. И хранить удобно, и готовить тоже. И недорого у нас.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Третья попытка сказал:

Иногда я способна есть в 16 часов дня и больше - ни ни. Это на работе я так поступаю. График сменный. Лично для меня идет во благо такое вот редкое интервальное голодание. Домой добираюсь около 22 часов, обязательна пешая прогулка, не от места до места на транспорте. Часам к 9 чувствуется голод, стоит перетерпеть и - он сменяется приятной эйфорией :biggrin:, по-другому не могу назвать это состояние. Зато наутро - обязательно отвес, легкость, пустой  желудок, как будто физически ощущается его уменьшение. И, что немаловажно - очень умеренный аппетит! Горжусь собой сильно после таких дней. 

Я сейчас примерила это на себя и у меня волосы на голове зашевелились! Вспомнилось, как по-молодости я проводила эксперимент: как долго я смогу обходиться без еды. Вот тоже лёгкость была необыкновенная! Есть совсем не хотелось, при этом я готовила еду для всей семьи ежедневно. А на шестой день я просто не смогла подняться с постели - настолько ослабела. А так-то да, в день уходило по килограмму.

Короче, на шестой день стала есть, иначе я бы физически ничего не смогла делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Бамбошка сказал:

А на шестой день я просто не смогла подняться с постели - настолько ослабела

Так я и пишу - иногда чувствую в себе силы устроить наполовину разгрузочный день. Как правило это происходит после ужина куриной грудкой. Раз в две-три недели. Да, хотелось бы чаще, но не могу. А чаще почему. График у меня с ночными сменами. Соответственно я переедаю: день питаешься как обычно плюс ночь ешь и ешь, чо уж там... Как похудела хоть насколько-то сама не понимаю. Какой килограмм в день. Килограмм у меня уходил за месяц, до того нудно шло. Ноль режима дня, недосып, но пережор, стресс от этого всего, высокий кортизол. Сон первостепенное в похудении. Читала исследование: человек, недоспавший 30 минут употребляет в среднем на 80 ккал больше, чем нужно. У меня хронический недосып. С июня расслабилась - два кг вернулись и три см в талии :bomb: Всегда талию имела. Разница между ней и бедрами в молодости была 34 см. Потом 30 см, всегда 30. Сейчас - 22 см. Кошмар. Просто громозека. У меня еще и грудь, скажем так, великолепная, атас, короче... Еще одно открытие 2021: в прохладное время года мне проще, сижу на своей низкоуглеводке. Надеялась летом закрепить результат. Казалось бы, лето - в основном должна быть жажда. А нет. Голодная вечно. Совсем чепопало началось: алкоголя нет совсем, пешком хожу, наворачиваю круги с квадратами, занимаюсь фитнесом, много внимания талии и животу, а он - прет. Угасаю, короче :biggrin: в смысле, гормоны, видимо...

Изменено пользователем Третья попытка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машка с шашкой сказал:

Если поужинать все-таки раньше (в 16 часов), то чем можно перекусить после 8 вечера

За час до сна съешьте 2-3 белка куриных. Отвес гарантируют. Но только не позже чем за час! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

За час до сна съешьте 2-3 белка куриных. Отвес гарантируют.

Слыхали мы эту байку! Даже тут в ветке проверяли и экспериментировали. Туфта полная. Ну, мож у кого-то персонально и работает. Раз в год ружьё само стреляет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

Слыхали мы эту байку! Даже тут в ветке проверяли и экспериментировали. Туфта полная. Ну, мож у кого-то персонально и работает. Раз в год ружьё само стреляет.

Ну вообще то я так делаю иногда. Поэтому для Вас туфта, для меня рабочий вариант. Человек спросил совета, я ответила. А вот с кефиром на ночь я бы поосторожничала. Очень уж у молочки высокий гликемический индекс. Сахар повышает и инсулин. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

с кефиром на ночь я бы поосторожничала. Очень уж у молочки высокий гликемический индекс. Сахар повышает и инсулин. 

А я так делаю уже шестой год, причём каждый день. :D  С сахаром всё а порядке. Недавно анализы сдавала. Так что опять же всё индивидуально.

@Вереена дель Нагаль, на обижайтесь. Я эту историю про яйца в какой-то терепередаче услышала, тут в ветке рассказала, предложила проверить. Неделю этими яйцами давилась. Результат - ноль! Злая я на эти телесоветы, ну и на себя, дуру. Вы только напомнили мне об этой истории.

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ну вообще то я так делаю иногда. Поэтому для Вас туфта, для меня рабочий вариант. Человек спросил совета, я ответила. А вот с кефиром на ночь я бы поосторожничала. Очень уж у молочки высокий гликемический индекс. Сахар повышает и инсулин. 

Вот плюсану. Постоянно на ночь пила кефир или ряженку. Пока гинеколог не посоветовала максимально убрать молочные продукты из рациона, а кефир на ночь - категорически нельзя. И, действительно, вес пошел вниз + ушли некоторые проблемы с кишечником. А я считала как раз, что кефир для этого полезен. 

Кефир или йогурт все же оставила иногда для перекусов на работе, когда нет возможности нормально поесть - но днем, задолго до сна. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×