Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Делла Стрит сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, что могу съесть на ужин: белка сегодня не добрала больше половины. Жиров чуть перебор, угли в норме. Нужно что то чисто белковое? Думала о курином филе и омлете на белках. Но, скучно) 

И ещё, хочу на ночь выпить соевое молоко Alpro. Подсела на это. При ПП можно? 

Вик, у меня с белками вечная была проблема во время учебного года - мясо особо некогда было готовить. Как-то взяла творожное зерно в сливках (Простоквашино, кажется, было), оказалось, что в маленькой баночке почти половина моей дневной нормы белка, а в большой - так вообще вся норма тютелька в тютельку. Очень выручало в течение рабочей недели. И творожное зерно естся легко, оно нежное и приятное на вкус (с простым творогом у меня сложные отношения, мягко говоря). 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А я слышала немного другое (сейчас не кето берём, говорил доктор диетолог Ковальков). Если не хочешь по утрам завтракать, а на ужин слона бы съел, то не надо себя насиловать на завтрак и есть чуть-чуть, а на ужин есть прилично, правда не менее чем за 4 часа до сна. 

Я вообще ем когда хочу. И это такое счастье!

После третьих родов пыталась худеть на дробном питании - ну типа полезно, все ПП-шники советуют, да и дома же сижу, вроде как могу себе позволить. Во-первых, я задолбалась жевать, это ж постоянно ешь, каждые 2-3 часа что-то жуешь. Во-вторых, мне постоянно хотелось есть, хотя эффект похудения был, безусловно. Особенно я это ощутила, когда через полгода вышла на работу, это ужас просто был, как сечас помню - стою за трибуной, лекцию читаю, а у самой мысли - сколько времени осталось, чтобы поесть.

При это тяготение к интервальному голоданию у меня было всегда, главное не дергать инсулин. То есть с утра я вообще мало что могу съесть, не лезет в меня, я сова, с утра меня вообще лучше не трогать. И вот если я с утра не поела, то могу до вечера спокойно и не есть. Зато потом сметала все подряд. Ну и вот тут мне кето идеально подходит - с утра у меня обычно кофе с маслом и сливками и сыр (на этом рационе я вполне себе весь рабочий день держусь, на работе могу еще чай без сахара выпить или кофе с сахзамом), а вечером полноценный ужин. Но это уже жирный ужин, после которого ничего лишнего мести просто не хочется. А если я дома, то с утра завтрак посолиднее (добавляю яичницу или омлет), потому что утро позже наступает:lol:, но и ужин тогда более скромный. В общем, ем по голоду и необходимости, на время вообще не смотрю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Если не хочешь по утрам завтракать, а на ужин слона бы съел, то не надо себя насиловать на завтрак и есть чуть-чуть, а на ужин есть прилично, правда не менее чем за 4 часа до сна. 

Я не соглашу с уважаемым доктором и в этой ситуации я очень порекомендую работать с желчью и надпочниками. Здоровый человек просыпается и в течение часа после пробуждения прям не знает, что больше хочет - какать, есть или сексом заняться :lol: Мало кто здоров, но есть к чему стремиться.

 

47 минут назад, Нета сказал:

Мариша, я в восхищении от твоих фото! Сколько лет назад мы виделись? Вот с того времени ты помолодела. Лишнего веса и тогда вроде не было, но выглядишь ты сейчас просто огонь! И ты большая умничка, спасибо, что делишься с нами такой полезной информацией. Не все смогу воплотить в жизнь, но стремиться буду

Наташенька, благодарю за комплимент. Десять лет назад без малого мы встречались. Моя жизнь за это время очень изменилась во всех отношениях. Всё во благо пошло. Качеством своего тела я довольна намного больше, чем это было и 10, и 20 лет назад. Обращайтесь, научу.

Изменено пользователем Порта Аперта
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Порта Аперта сказал:

. Здоровый человек просыпается и в течение часа после пробуждения прям не знает, что больше хочет - какать, есть или сексом заняться

Тогда про кето)))) Не хочу с утра есть, совсем. Была бы возможность я бы до обеда или до вечера не ела бы. Но к сожалению таблетки надо принять до 11 и после обязательно поесть. Поэтому завтракаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Делла Стрит сказал:

Нужно что то чисто белковое

Я бы съела творог. Соевое молоко – это углеводы

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

Это скорее совпадение, потому что минимизация углеводов для зубов даже полезна.

Я подумала, что мог упасть иммунитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я подумала, что мог упасть иммунитет.

А от ограничения углеводов может упасть имунитет? Вопрос не праздный.

К маю мой вес достиг исторического максимума 78 кг. Я сдула пыль с книги Ковалькова "Минус размер" и где-то числа с 15 июня стала готовить по рецептам его низкоуглеводной диеты. Мне понравилось! Очень вкусно, никакого голода (до этого можно сказать, что я не испытывала чувства насыщения). Впервые я стала взвешивать продукты, попробовала сельдерей и суп из креветок, никогда не ела столько зелени. Конечно, я немного грешила: съедала немного фруктов (лето же!) пила чай и кофе, без сахара, но с сухофруктами. За 1.5 месяца я похудела на 6 кг, уменьшилось это противное пузцо, прошли высыпания на теле, у меня исчез жор, который всю жизнь мучил. Спокойно хожу в магазине мимо конфет, мороженого и т.п. А я могу за раз съесть коробку конфет, иногда ела сладкое до тошноты - остановиться не могла.

Но на данный момент пришлось пить гормоны. Месяц назад стало болеть горло, потом появилась температура по вечерам и боль в мышцах (это пару недель назад), сдала кровь - повышены гормоны щитовидной железы и СОЭ 81. Эндокринолог выписал преднизолон, а терапевт антибиотики. И вот я думаю, чем это всё вызвано? Или я подцепила новый штамм вируса, или это диета встряхнула организм? Ну не может же так он сопротивлятся нормальному питанию?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Годеция сказал:

А от ограничения углеводов может упасть имунитет? Вопрос не праздный.

Точно не знаю, я не врач. Но думаю, может. В описание кето - диеты есть про кетоз, как состояние для организма патологическое, на котором эффект снижения веса и основан. Там и про упадок сил и про запах ацетона вроде.

12 минут назад, Годеция сказал:

За 1.5 месяца я похудела на 6 кг, уменьшилось это противное пузцо, прошли высыпания на теле, у меня исчез жор, который всю жизнь мучил. Спокойно хожу в магазине мимо конфет, мороженого и т.п.

У вас жор и высыпания от сладкого были скорее всего. Кето для этого не нужна, достаточно сахар не есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня и не кето, низкоуглеводная. Мне мозги надо было переключить, уйти от этого сладкого. Свой мешок сахара я сьела. Достаточно было сьесть немного, чтоб я начала чихать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В описание кето - диеты есть про кетоз, как состояние для организма патологическое, на котором эффект снижения веса и основан. Там и про упадок сил и про запах ацетона вроде

До такого просто нельзя себя доводить! Это не кетоз, а кето грипп. Если все правильно делать - кето гриппа не будет. Войдёте плавно в кетоз. Не пугайте пожалуйста. 

 

1 час назад, Годеция сказал:

А от ограничения углеводов может упасть имунитет? Вопрос не праздный

Смотря какие углеводы Вы ограничиваете. Если зелень, то это вредно. Зелёных овощей в среднем, без учёта клетчатки, я съедаю до 500 грамм. Представьте 500 грамм листьев салата. Представили? :lol: И это ограничение углеводов? Ну и это кето. А есть ещё и Low Carb High Fat (“LCHF мало углеводов, много жиров”) – система питания, основанная на единственном элементарном принципе: есть как можно меньше сахара и крахмала, и как можно больше цельной еды, богатой жирами, белками и пищевыми волокнами. На кето 20 грамм углеводов, на LCHF - до 50. Представляете? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Представляете? 

Пока еще нет. Я выбрала диету по книге потому что там все было расписано по дням. Ограничение по углеводам в ней - отсутствие корнеплодов, крупы, хлеба, сахара, фрукты и молочное пару раз в неделю.

Я пока не понимаю как высчитывать свои рацион правильно. Надо учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

До такого просто нельзя себя доводить! Это не кетоз, а кето грипп. Если все правильно делать - кето гриппа не будет. Войдёте плавно в кетоз. Не пугайте пожалуйста. 

Я не пугаю, я против жестких белковых диет, особенно, это касается, женщин после 45-ти, когда выработка женских гормонов снижается и они больше не защищают от сердечно - сосудистых проблем. На цельнозерновой хлеб я как раз вышла, когда читала, как снизить холестерин. Я придерживаюсь мнения, что питание должно быть сбалансированным и так называемые медленные углеводы, в нем должны обязательно присутствовать. А жирные продукты, которые допускает и приветствует кето, вредны для немолодого организма особенно.

Кстати, меню, что вы выкладывали, это не кето. Хорошее меню, мне понравилось.

Кето - диета, это именно резкий отказ от углеводов, первые две недели практически полный. И какой там плавный переход может быть, я не знаю.

Низкоуглеводные диеты построены на следующем принципе: употребление белка дает субстрат для синтеза глюкозы, которая используется в метаболизме кетоновых тел, образовавшихся из расщепленного жира. Организм теряет жир без потери мышечной массы. Но скорость образования глюкозы ниже скорости образования кетоновых тел, поэтому они не успевают усваиваться и развивается кетоз. Низкоуглеводные диеты опасны для людей со скрытыми нарушениями обмена веществ, которые не проявляются при обычном режиме питания.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Годеция сказал:

Я пока не понимаю как высчитывать свои рацион правильно. Надо учится

Смотрите. Если это кето диета то могу подсказать. Если вес больше 100 кг и малая физическая активность то расчёт белка (а все начинается именно с белка!) идёт  0.6 гр на кг веса. Если активность хорошая то 0.8 гр. Если вес меньше 100 кг то 0.8 гр при низкой активности и 1 гр при нормальной. Ну и если вес менее 70 кг то 1 гр при низкой и 1.2 при нормальной. И дальше смотрим белок это 20 % вашей пищи. 70 %жир и 10% углеводы (зелёные овощи растущие на поверхности, семена, зелень, ягоды сезонные). 

 

Это конечно все приблизительно. Хороший кетофрендли диетолог Вам подскажет лучше. Но я так рассчитывала свое меню. 

41 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

я против жестких белковых диет

Кето не белковая диета, а низкоуглеводная высокожировая. Это большая разница. 

 

42 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Кстати, меню, что вы выкладывали, это не кето. Хорошее меню, мне понравилось

Это естественно не кето, это меню из клиники питания. На нем я сбросила 30 кг. И все. Есть хотелось постоянно и приходилось есть 6 раз в день! Я ела каждые 2 часа. Это очень сложно. О еде думаешь постоянно - как бы не сбиться с графика. Если куда то едешь это жесть, всегда с собой куча перекусиков. 

 

45 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А жирные продукты, которые допускает и приветствует кето, вредны для немолодого организма особенно

Ну мне 47. Холестерин после полугода на кето снизился до нормы, даже чуть ниже. Жиры бывают разные. Я не ем жареное почти. И предпочитаю растительные жиры и немного животных. Но животные естественные - например из курицы или утки. У моего первого коуча нет желчного уже 20 лет. На кето 8 лет. Ей 65. Прекрасное самочувствие и выправилось здоровье. 

47 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Кето - диета, это именно резкий отказ от углеводов, первые две недели практически полный. И какой там плавный переход может быть, я не знаю

Вы эту информацию где взяли простите? Посмотрите очень хорошего нутрициолога Ирину Никашину. У неё на ютьюбе канал - кето правда. Никакого отказа от углеводов! Люди зелень едят килограммами! Какой отказ? Ни на одном ПП нет такого количества салатов из зелёных овощей. За один приём пищи съедаешь 250 грамм салата! Какой отказ? 

 

Ну и если не кето, то LCHF  почитайте что это такое. И как люди питаются на этом. Не просто скидывают вес, а что происходит в плане здоровья. Вы не представляете сколько информации я перелопатила прежде чем сесть на кето! Я насквозь больной человек принимающий до 30 таблеток в день от всего чего только можно! Вы не представляете как с этим жить! За 7 месяцев на кето мои лекарственные препараты уменьшились до 10 штук. И то я думаю уже скоро можно отказаться и от них. Я не агитирую никого, просто если ты в этом не варишься, то очень сложно поверить. Я бы не поверила не попробовав. 

55 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но скорость образования глюкозы ниже скорости образования кетоновых тел, поэтому они не успевают усваиваться и развивается кетоз. Низкоуглеводные диеты опасны для людей со скрытыми нарушениями обмена веществ, которые не проявляются при обычном режиме питания

Я состою на учёте у эндокринолога. У меня есть тест полоски по измерения уровня кетонов. Они в норме!!! Да, при переходе на кето уровень кетонов  поднялся - на целых 2 дня!

 

В общем, как я уже убеждалась не раз, противников кето всегда будет много. Это ваш выбор. Но выбор моего эндокринолога для людей с СД2 и инсулинорезистентностью это низкоуглеводная диета! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Есть хотелось постоянно и приходилось есть 6 раз в день! Я ела каждые 2 часа. Это очень сложно. О еде думаешь постоянно - как бы не сбиться с графика. Если куда то едешь это жесть, всегда с собой куча перекусиков. 

Ну я почти так 30 лет живу, мне нормально :). Только, если еду куда-то, могу обойтись, по 5 - 8 часов не есть. И про график не думаю, просто ем понемногу, каждые 2-3 часа. Мне позволяет работа, есть такая возможность. Вообще особо не забиваю себе голову диетами, поэтому и в этой ветке появляюсь редко. Просто у меня есть устоявшийся режим, несколько видов блюд, гарниров, и что перекусить. Другого я не держу в холодильнике для себя, по крайней мере. Исключения бывают, салатики майонезные, готовые блюда в столовой не по режиму. Но это далеко не каждый день, знаю, что если буду делать так часто, вес начнет расти.

По поводу остального, спорить не буду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2021 в 10:21, Королева Французская сказал:

Ужин рыба тушёная и овощи. Купила тилапию.

Извините за беспокойство, если не трудно, напишите в соответствующей ветке как Вы тушите тилапию. Я её только в кляре готовить умею. А это не фига не диетично. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

её только в кляре готовить умею. А это не фига не диетично. 

Это не рецепт, я просто обжариваю филе  (зависит от сковороды, желательно без масла, или с капелькой оливкового), потом в кастрюльку, туда лук, морковь (лук очень мелко, без обжарки может хрустеть) соль лавровый лист, водичку и под крышку. Так же поступаю и с минтаем. Минтай беру не филе, тушу прямо кусочками. 

Я не готовлю для себя конкретно, мне лень. В том плане, что в семье и так сын есть отдельно, муж отдельно, их вкусы не совпадают. Потому для себя максимум просто. Для рецептов моя еда не дотягивает, у меня на скорую руку все :)

Я вот тут, по прочтению ветки задумалась. Почему у меня рис. Ведь гречка в два раза весит меньше по калориям. Я могу на эти калории съесть гречки в 2 раза больше. 

На тренировки пойду, выясню. Достал этот рис. 

 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Королева Французская сказал:

Достал этот рис. 

Ну так у риса и  гликемический индекс очень высокий, я стараюсь избегать рис. Если только бурый и все равно иногда. 

Девочки, а булгур вы едите? Очень он мне понравился. И плов с булгуром вкусный. Но кажется не фига он не диетичный. :(

В 29.07.2021 в 20:37, Дальние Дали сказал:

Самое жирное, что могу съесть -- ложку жирной сметаны в салате. А, и сыра -- но совсем немного тоже,

Ну и достаточно, ИМХО. Рыбку морскую употребляете? 

 

В 29.07.2021 в 22:12, Совсем Не Ангел сказал:

Я без чая наворачивала и конфеты и торты.

Совсем насухую? Даже ничего не запивала? :o

У меня как слетело 2 кг с прошлым выходных (ротавирус?), так и на ПП не вернулось ничего. Рада невозможно, я не голодаю ни разу  ем все и даже чай с малиной и сахаром пью (один раз в день, утром). Позволяю себе или пряник  1 шт  или печенье 2 шт, или крекеры немного.

С новым графиком работы сдвинулся график еды. Завтрак 6.30, обед 12.00 (+/- плавает график), домой прихожу в 16.30-17.00) голодная как слон. Мужа ждать до ужина резона нет, он приходит в 19.00- 19.30. Придётся ужинать так рано. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Девочки, а булгур вы едите? Очень он мне понравился.

:drinks_cheers: Аналогично. Я перловку люблю, и рис, а булгур, как по мне, что-то среднее между ними. Обычно на обед, в качестве гарнира, ссобойки на работу беру.

Сейчас, летом, вообще с гарнирами красота! Столько овощей! Одни кабачки чего стОят. Делаю запеканку с кабачком и куриной грудкой, там на 100 грамм меньше 100 калорий, и насыщает отлично. В котлеты из той же грудки тоже кабачок тру, для сочности. На гриле делаю. На ужин хорошо идёт салат из свежих овощей с тунцом, я им вполне наедаюсь.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про "бабку из Краснодара" было. У меня давно так, прям перед месячными есть хочется очень, аппетит возрастает и количество. Сдерживаю, но так плохо, лекарствами успокоительными сбиваю немного. А как пройдут, все хорошо, есть хочется пореже и поменьше. Особого результата нет, но живот, он первым набирает, первым и исчезает. И так каждый месяц. 

Сижу на своей типа диете, а то разнесёт сильно. Ем порциями маленькими и не часто, пореже. Вредности есть, но мало, вес стабилен лет 15 уже, 70-73, рост около 160. Хотелось бы поменьше, сидела на голодании, ушло 10 кг, потом вернулись, но тоже 10, друзей не привели. 

Никак не замотивирую себя на конкретное снижение веса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2021 в 11:15, Маркиза Карабас сказал:

Совсем насухую? Даже ничего не запивала? :o

Мне тоже так намного вкуснее. Как по мне - запивать чаем тортики и конфеты, только вкус портить. :D Я хоть и редко это делаю, но от души.

Девочки, кто-то тут писал, не могу найти, какое соотношение должно быть бжу при низкоуглеводной? В процентах и в граммах? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поныть?

Я есть хочу... Я сладенького хочу... Печеньица...:cry_1:

Кабачковое пюре без масла, соли, сахара и приправ, омлет на воде и свежие огурцы из ушей скоро полезут. А несладкий чай хлынет из носа. Ааааааа.... 

Как бы прожить это воскресенье и не сорваться за печеньем. Хорошо, муж в отъезде, а то бы закормил уже. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Безветрие, а результат-то хоть есть от ваших самоистязаний? Вес снижается?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Бамбошка said:

@Безветрие, а результат-то хоть есть от ваших самоистязаний? Вес снижается?

Да рано мерить и взвешивать пока. Только начала. 

А 6 кг надо убирать нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж почти смирилась со своим весом, ну и лет мне 65+, рост 164, вес 70-73. А тут наткнулась на "Давайте худеть" и сейчас вернулась почти к своему весу в 40 лет (еще 1 кг сброшу). сколько же любимых вещей вернулось!! Даже мое маленькое черненькое платьеце, в котором 40 лет отмечала. Коротенькое, не по возрасту, да и одеть некуда. Дома наряжусь и в зеркало гляжу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×