Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Эмбер сказал:

Может и в помидорах. В них сахара больше, чем в огурцах. Опять же мне огурцы больше насыщения дают. А почему тебе обязательно надо два раза в день есть? Если есть потребность, ешь три. Может, ты перетерпливаешь голод? Организм должен САМ настроиться на количество приемов пищи. Если есть голод, то ешь хоть 3 раза, хоть 4. 

Ввязалась в интервальное голодание. С восьми вечера до двенадцати дня - голод. Убрала просто завтрак. Конечно голод перетерпливаю. Если я дам волю своему организму, то он будет есть все время. Отсутствует у меня  стоп-слово для организма в плане еды. :D

Я хочу есть всегда. Даже когда я болею в лежку с высокой температурой, я все равно хочу есть и мой аппетит абсолютно не страдает при этом. Даже когда я питаюсь правильно без быстрых углеводов - я хочу есть. Просто есть чувство голода лёгкое и радостное, а есть как вчера, когда дискомфортно. 

Я такое чувство голода испытала ещё во время ковида - ночью спать не могла, так сильно есть хотела. До этого за 43 года жизни никогда ночью не ела, а тут приходилось молоко хотя бы пить в три ночи, иначе выворачивало от тошноты и чувства голода. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

А в каком количестве вы маскорпоне добавляете к кофе? Может я мало добавила? 

Обычно 21-23 г кладу. Это чайная ложка с небольшой горочкой. 

Орехи дают сытость - особенно грецкие. И они же роль десерта играют и законченность ужину придают. И заодно скотину покормить :D - попугаю дать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sunny_gold сказал:

Я такое чувство голода испытала ещё во время ковида - ночью спать не могла, так сильно есть хотела. До этого за 43 года жизни никогда ночью не ела, а тут приходилось молоко хотя бы пить в три ночи, иначе выворачивало от тошноты и чувства голода

Проверьте желчный. Вечерний голод, а тем более ночной, связан с работой желчного. Возможно у Вас камни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Проверьте желчный. Вечерний голод, а тем более ночной, связан с работой желчного. Возможно у Вас камни. 

Да ну, должны же быть ещё какие-то признаки камней, кроме вчерашнего голода. 

А ночной голод я вот только во время ковида и испытала, да и то неделю где-то. Как полегчало, так и голод по ночам ушёл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

Конечно голод перетерпливаю. Если я дам волю своему организму, то он будет есть все время. Отсутствует у меня  стоп-слово для организма в плане еды. :D

Я понимаю, что все люди разные... Просто, я для себя неожиданно обнаружила, что ложка кедрового масла отбивает у меня чувство голода часов на 12.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sunny_gold сказал:

Ввязалась в интервальное голодание. С восьми вечера до двенадцати дня - голод.

А если сместить интервальное окно? С 10.00 до 18.00? Или расширить? Не 8 часов, а 10? 

Любое похудение не должно быть мучительным. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

А если сместить интервальное окно? С 10.00 до 18.00? Или расширить? Не 8 часов, а 10? 

Любое похудение не должно быть мучительным. 

Сместить неудобно, на работе как раз обед в 12 и потом с работы прихожу, пока приготовлю, как раз в семь ужинаем. 

На самом деле организм человека такая зараза, которая приспособится к чему угодно, если голова будет твёрдо в чем-то уверена.

Похудение для меня мучительно, когда мозг мне говорит, что хочет мороженку, а я сопротивляюсь. Как только мы с мозгом придём к единому мнению, так и чувство голода будет в радость. 

А пока мне хочется всякой дряни, а я её  не даю организму, какое ж тут удовольствие. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

мы с мозгом придём к единому мнению,

Попробуй убедить его, что негоже пихать в себя всякую дрянь! Мы достойны самого лучшего! :D

Ищи замену. Колбасу на паштет, запеченое мясо, например. Кашу на сотэ или рагу.и так далее. Ищи новые вкусы. Фиг с ней дрянью.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

когда мозг мне говорит, что хочет мороженку

Тогда берём 35% сливки взбиваем с эритритом и в холодильник для охлаждения. Через час можно есть. По вкусу как пломбир подтаянный. Вкусноооо! 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эмбер сказал:

Тут сложность в том, чтобы этот голод распознать и не перепутать ни с чем

Вот из-за того, что я не не распознавала разницу, у меня и появились лишние килограммы. Мне всегда хотелось есть. Я удивлялась, что чем плотней ужин, тем сильней чувство голода с утра.Думала, надо же, как хорошо у меня все переваривается! И только несколько лет назад я осознала, что это не чувство голода, это гастрит, желудок у меня болит. Обострение начинается  иногда от грубой пищи: отрубей, большого количества овощей. Вот сейчас в моем меню практически нет сырых овощей, в основном тушеные, много зелени. И нет обострений гастрита. Кстати, в санатории по программе Детокс нам тоже практически не давали сырых овощей и фруктов, обычно это были запеченные.

@Sunny_gold. может и у вас подобные проблемы? 300 г помидоров вдруг оказалось много?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Годеция сказал:

 

@Sunny_gold. может и у вас подобные проблемы? 300 г помидоров вдруг оказалось много?

Хм, гастрит да, мне ставят в диагноз. Правда желудок у меня не болит, но вот может вы и правы, я в этом направлении и не думала даже. 

Но как в сезон помидоров отказаться от помидоров? Я ж ещё с внутриутробного возраста томатный сок требовала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sunny_gold сказал:

Но как в сезон помидоров отказаться от помидоров?

Тяжело.  У нас же помидоры в сезон вкусные. Я их обожаю. 

Света, дождись конца сезона. Я бы оставила еду по голоду, продукты с низким гликемическим индексом и до 19.00, в каждую еду белок и свежие овощи. 

Я очень медленно отказывалась от каких-то продуктов. Сегодняшний рацион годами формировался. Многое ушло само. В этом году не могу есть персики, абрикосы и нектарины. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

Похудение для меня мучительно, когда мозг мне говорит, что хочет мороженку, а я сопротивляюсь.

Есть же мороженое без сахара, у нас продается, 130 калорий на 100 гр., в одной порции 50 гр. В принципе, вполне можно при желании вписать в рацион. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Никеша сказал:

Есть же мороженое без сахара, у нас продается, 130 калорий на 100 гр., в одной порции 50 гр. В принципе, вполне можно при желании вписать в рацион. 

Это хорошо, когда дома захотелось и оно лежит в морозилке. А когда на работе приспичило? Я так-то к мороженому равнодушна, но вот сегодня так сильно захотелось, что пошла и купила в столовке. 

Пишу и понимаю, что какая-то я капризная. :D Я обычно вменяемая, сама понимаю, что к чему. Это, наверное, жара, я почему-то летом всегда аппетитом повышенным страдаю. Как люди умудряются худеть летом, даже завидую. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Но как в сезон помидоров отказаться от помидоров?

Так может не отказываться, а съесть не 300 за 1 раз, а 2 раза по 150? Просто чтоб было меньше грубых волокон.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Годеция сказал:

Так может не отказываться, а съесть не 300 за 1 раз, а 2 раза по 150? Просто чтоб было меньше грубых волокон.

Сейчас так и сделала. Один помидор порезала, на двоих с мужем съели. Почти на двоих, я все же большую часть съела, но хоть не тазик салата. 

На ужин, правда, почти без белка обошлись, зарплата только завтра, питались чем бог послал. А послал он спагетти с сыром и пастой из баклажанов. И одной помидоркой. Посмотрим, как сегодня будет с чувством голода. 

Спасибо, девочки, большое, вы меня очень сильно морально поддерживаете. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Пишу и понимаю, что какая-то я капризная

Это не капризы. Идёт перестройка организма на другой тип питания. Я по первости истерики закатывала. А из клиники убежать на второй день пыталась. Звонила сестре что бы приехала и забрала меня домой. Жесть)))) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Есть же мороженое без сахара, у нас продается, 130 калорий на 100 гр., в одной порции 50 гр. В принципе, вполне можно при желании вписать в рацион. 

Да и у нас продается, но оно дорогое. :( 

59 минут назад, Sunny_gold сказал:

пастой из баклажанов.

Это что такое? Напиши в ветке про баклажаны. 
 

Девочки, а еще хорошо пробиотики и пребиотики пить. Я сама умею делать, но можно и в аптеке купить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Да и у нас продается, но оно дорогое. :( 

Правда? У нас продается мороженое Ногинского хладокомбината, я для родителей беру, оба диабетики "разной степени тяжести", выбор небольшой, конечно, но лучше, чем ничего - пломбир, фруктово-ягодное и шоколадное, 50 грамм, на палочке, 45 рублей, сама тоже ела шоколадное и фруктово-ягодное, на вкус очень приличное. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Sunny_gold сказал:

На ужин, правда, почти без белка обошлись, зарплата только завтра, питались чем бог послал. А послал он спагетти с сыром и пастой из баклажанов. И одной помидоркой. Посмотрим, как сегодня будет с чувством голода. 

Ну что, вот после такого ужина вчера я есть не хотела вечером. Даже не было желания выпить чая или кофе, чтобы заглушить чувство голода. Спать легла в десять, спала прекрасно. А ведь ужин был полностью углеводный, кроме сыра. И даже 100 г отвес был, хотя думала, что углеводы задержать воду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

ужин был полностью углеводный

У меня тоже. Ужин в 18:00, вареная кукуруза и салат из огурца, помидора, зелени, на десерт 200 г дыни. Белок тупо не лез. После только вода, утром привес 300г, отёки. 

Эксперимент с рекомендуемой калорийностью 1550 кКал в день провалился, не худеется мне. Буду снижать до 1250 кКал

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Domino сказал:

Эксперимент с рекомендуемой калорийностью 1550 кКал в день провалился, не худеется мне. Буду снижать до 1250 кКал

Оксан, как долго ты на такой калорийности была? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sunny_gold сказал:

долго ты на такой калорийности была? 

Пару месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Пару месяцев

Прилично. А у тебя вроде вес уже небольшой, почему такая калорийность? Мне на мои 85 кг выдают 1600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Ужин в 18:00, вареная кукуруза и салат из огурца, помидора, зелени, на десерт 200 г дыни. Белок тупо не лез. После только вода, утром привес 300г, отёки. 

Очень много углеводов. На ужин дыня! Это отёки и привес. К сожалению. Белка нет-откуда отвес будет? 

 

У меня на ужин 50 грамм сала и тадам... 900 грамм отвес! Завтрак как всегда - яичница из 3 яиц, 30 грамм бекона и 30 грамм сала. Чай. Обед - куриные гузки тушёные 200 грамм и салат из огурцов с домашним майонезом. Очень большой отвес! Сегодня пересмотрю немного рацион. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×