Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем привет :) 

Сегодня фотографировала свою еду. Надеюсь, это будет хорошей мотивацией для меня ;) 

Завтрак - ёжик и малосольные огурчики. Обед - свекольник. Ужин - скумбрия на мангале и овощи. Ещё был небольшой кусочек сыра на перекус. 

Итого где-то 1350 кал. БЖУ 84/69/59.

Но это многовато, думаю. Завтра попробую уложиться в 1200. 

ПС. Блин, а фотографии вставить не получается :( 

Изменено пользователем Машка с шашкой
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Струна для скрипки сказал:

Поделитесь секретом, как заставить себя пить воду ? У меня вообще не получается, невкусно и не лезет

Закидываю в бутылку ломтик лимона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Sunny_gold сказал:

Дорогой он, собака, поэтому лежит у меня на крайние случаи. Ну все равно, спасибо, что напомнили про каркадэ, хоть мужа порадую, он у меня тоже сейчас худеет. Во всяком случае пытается. 

Не, я не про омез. Я про омепразол. Стоит в районе 50 рублей. И может попробуете заваривать холодным способом? Вдруг так Вам лучше будет. 

Screenshot_20210712_231936_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Но, повторюсь, я на омепразоле. Мне эндокринолог сказала, что практически безобидный препарат и его круглый год пить можно. Поэтому кислотность у меня сейчас в норме. 

Выбросьте мой совет сразу, как прочтете.

Я давно убедилась, что с организмом можно договориться. То есть услышать его аргументы и принять к сведению.

Вы давно изменили рацион и режим питания. Потом ещё в клинике все изменили...

Вы все ещё принимаете омез( омепразол)? 

( продолжу мысль после вашего ответа. Хотя она ясна, и это снова вопрос: вы чувствуете, что вам нужен омез?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люшень сказал:

Выбросьте мой совет сразу, как прочтете.

Я давно убедилась, что с организмом можно договориться. То есть услышать его аргументы и принять к сведению.

Вы давно изменили рацион и режим питания. Потом ещё в клинике все изменили...

Вы все ещё принимаете омез( омепразол)? 

( продолжу мысль после вашего ответа. Хотя она ясна, и это снова вопрос: вы чувствуете, что вам нужен омез?)

Перешла на раз в неделю - поддерживающая доза. Скоро на раз в 10 дней перейду. Я пью много таблеток и поддерживать желудок нужно. Иначе будет труба. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:
48 минут назад, Sunny_gold сказал:

Дорогой он, собака, поэтому лежит у меня на крайние случаи. Ну все равно, спасибо, что напомнили про каркадэ, хоть мужа порадую, он у меня тоже сейчас худеет. Во всяком случае пытается. 

Не, я не про омез. Я про омепразол.

Уважаемая @Sunny_gold. У вас препарат лежит не из за дороговизны, а потому что нет потребности в применении. Если вы своим режимом и содержанием питания устраиваите свой ЖКТ. Не договорились бы- давно бы лекарственную полочку очистили и омепразолом заполнили.

Это очень хорошо- когда мы удовлетворяем свой организм по нужным параметрам и обходимся без лекарств!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Перешла на раз в неделю - поддерживающая доза. Скоро на раз в 10 дней перейду. Я пью много таблеток и поддерживать желудок нужно

Госсподи, уж сколько зарекалась! Не читайте!

Омепразол блокирует выделение кислоты в пищеварительном соке.

Если вы 6 дней на данном рационе не нуждались в блокировке- седьмой день вам роли не сыграет( а вот фиг знат!- может сыграет!)

На ваш ограниченный рацион желудок вырабатывает минимум секрета, в т.ч. и кислоты. А вы её ещё ограничиваете...

Лечащий врач о приёме знает?

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люшень сказал:

Лечащий врач о приёме знает?

Лечащий врач мне и назначил. В клинике дают каждый день. 

 

8 часов назад, Люшень сказал:

Омепразол блокирует выделение кислоты в пищеварительном соке

Я в курсе. Страдаю гастритом 37 лет. 

 

8 часов назад, Люшень сказал:

Если вы 6 дней на данном рационе не нуждались в блокировке- седьмой день вам роли не сыграет( а вот фиг знат!- может сыграет!

В клинике пью каждый день. Назначили. Я никогда не знаю на что у меня начнётся изжога. У меня рефлюксный эзофагит и какое сочетание продуктов "рванет" я никогда не знаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Страдаю гастритом 37 лет. 

Так ведь сейчас считается, что гастрит вызывается хилеобактером и его лечат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так ведь сейчас считается, что гастрит вызывается хилеобактером и его лечат. 

А рефлюксный эзофагит чем? А кислотность желудка повышается чем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А рефлюксный эзофагит чем? А кислотность желудка повышается чем? 

Тут конечно не подскажу.... правда я даже не знаю какая кислотность у меня, ФГДС сделать так и не могу заставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Машка с шашкой сказал:

Завтрак - ёжик и малосольные огурчики. Обед - свекольник. Ужин - скумбрия на мангале и овощи. Ещё был небольшой кусочек сыра на перекус. 

Итого где-то 1350 кал. БЖУ 84/69/59.

Хорошее меню. Только я не люблю перекусы. Или хочешь есть или нет. Баловство - эти перекусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sunny_gold сказал:

Дорогой он, собака, поэтому лежит у меня на крайние случаи.

Свет  ты путаешь. Омепразол стоит 50-100 руб. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Омепразол стоит 50-100 руб. 

Так и Омез недорогой: 169 руб. за 30 капсул.

А про воду: я, наоборот, в первой половине пью много, а после трех часов ее в меня не затолкнешь.

Изменено пользователем Сара Больцман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

А рефлюксный эзофагит чем?

Это вызывается частым или систематическим перееданием. Или частой едой при медленном переваривании.

Желудок, растягиваясь и переполняясь, предпочитает сбросить часть содержимого обратно( в пищевод), чем лопнуть или отправить непереваренное дальше в ЖКТ. Иногда получается выбросить только воздух.

При длительных мелких порциях проявления угасают.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Люшень сказал:

Это вызывается частым или систематическим перееданием. Или частой едой при медленном переваривании.

Лично у меня какой-то там сфинктер не закрыт до конца и поэтому все время происходит заброс желчи в пищевод. Или кислоты. Не помню точно, помню, что врач удивилась, что у меня редко изжога бывает. И сказала, что из-за этого приоткрытого сфинктер у меня гастрит. Это если совсем простыми словами. Дело было года четыре назад, точно не помню уже. 

22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Свет  ты путаешь. Омепразол стоит 50-100 руб. 

Ага, путаю. Посмотрела, он вообще около 30 рублей стоит. 

20 минут назад, Сара Больцман сказал:

Так и Омез недорогой: 169 руб. за 30 капсул.

Не дорогой, но у меня ещё на постоянной основе эутирокс и конкор в покупках. Лишние 170 рублей в месяц на лекарства жаль тратить. Тем более когда питаюсь без излишеств, то и не испытываю обострений.

Вот как худеть начала, рацион пересмотрела, так перестал бок болеть. Потом на воду с лимоном подсела, опять заболел. Лимон убрала, Омез попила, все нормализовалось. Ну их к псам, эти лишние таблетки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Люшень сказал:

Это вызывается частым или систематическим перееданием

У меня у папы эзофагит. Худой как щепа, при росте 189 вес 80 кг. Ест как мышь. Ни разу в переедании замечен не был. Мне объяснил доктор чем это вызвано - после принятия пищи надо спокойно посидеть в течении хотя бы 30 минут. Если после обеда бежишь работать физически (папа строитель) то это и вызывает заброс содержимого желудка в пищевод. Поэтому и важно соблюдать не только режим питания, но и послеобеденный отдых. Сидя, не лежа. 

 

Ну и повышенная кислотность тоже способствует эзофагиту. 

 

 

Добавлю. Ещё и курение способствует. Папа курил 30 лет. Я 25.

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Добавила
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Люшень сказал:

Это вызывается частым или систематическим перееданием

Не всегда и не у всех. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Наумова Не надо в речке плавать, нужно в воде упражнения делать. Зайдите по пояс и физкультурой занимайтесь. Хоть сидя по шейку в воде.

Вереена дель Нагаль Хотела у вас еще спросить, а как попасть в эту клинику? Хотелось бы из первых уст узнать. 

Изменено пользователем Усладка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему каждую тему где нормально появляется @Елена Наумова надо превращать в балаган? Отдыхаем!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2021 в 14:39, Оляпка сказал:

Контрольное взвешивание (у меня нет весов, пользуюсь одной и той же оказией, а потому такой размах во времени)  в полтора-два месяца  минус 4 кг (это было 3 недели назад).

Сегодня случилась оказия: радует, что постпрививочное послабление на данный момент не сказалось. С последнего взвешивания минус 1,5 кг, всего за отчетный период (с середины мая) сбросила больше 5 кг. Много или мало - судить не возьмусь, мне нравится, что это укладывается в мои потребности, возможности (в том числе и здоровья), не требует чего-то сверхсложного и неплохо сказывается в целом.

В целом, я вернулась в свой вес почти десятилетней давности (вру, восьмилетней). Одни (разные размеры) контрольные штанишки уже ношу с поясом, вторые - ждут своей очереди и надо проверить третьи. Четвертые, эх, я выбросила - так как даже не помышляла опять похудеть до тех параметров, впрочем, они все равно уже тогось - в огород, разве что.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер :) 

Сегодняшнее меню: 

завтрак - салат из варёной свеклы с сыром и чайной ложкой майонеза, глазунья из одного яйца, кофе  без сахара со сливками;

обед - отварная скумбрия с бульоном и сметаной;

ужин - запечённое куриное бедрышко и капустный салат, компот из вишен. 

КЖБУ - 1180, 75/68/45

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решила сфотографировать суточное меню. Хотела вчера вечером выложить. но тема была закрыта. Так что вчерашнее меню.

КБЖУ 1399 / 79/92/63 в граммах и в % соотношении  23/59/18

Ощущение, что у меня больше продовольствия, чем @Вереена дель Нагаль выкладывала с клиники. Но у меня 1400 ккалорий, а в клиники подразумевалось 1550. Видимо где-то идет привирание в подсчете калорий :D

На завтрак каша гречневая с тушеной говядиной и кофе с кокосовым молоком.

 

IMG_20210714_074646.jpg

На обед  суп гречневый (с майонезом), нерка слабосоленая, семечки и киви.

IMG_20210713_124510.jpg

На полдник сыр качотта с оливками. Увы, маскарпоне законился и открывать новую банку пока смысла нет - пришлось в прикуску пить с этим сыром.

IMG_20210713_142332.jpg

На ужин. Тушеные баклажаны, половина огурца, черри, жопка от сервелата, творог Грин Агро, три грецких ореха и киви

IMG_20210713_193352.jpg

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

меня у папы эзофагит

У меня тоже. Но я в переедании замечена была.

И что интересно- изжога вылезает, когда работаю на картошке. Тяпаю, огребаю- вне зависимости от питания- объёма, времени, состава- изжога тут как тут. Для меня- необъяснимо.

44 минуты назад, Машка с шашкой сказал:

КЖБУ - 1180, 

 

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

КБЖУ 1399 

Девочки! ( не подберу слова и тон) Я бы на ваших меню пухла как на дрожжах. Поэтому пожелания- не сломайте организм, обмен веществ( это не про указанные меню. Они как раз сбалансированны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люшень сказал:

Девочки! ( не подберу слова и тон) Я бы на ваших меню пухла как на дрожжах. Поэтому пожелания- не сломайте организм, обмен веществ( это не про указанные меню. Они как раз сбалансированны)

Не поняла. Это много мы едим? Так я сижу на удаленке и в воскресенье еще догоняюсь. Если я несколько недель ем строго по своему меню, то мне просто плохо становится - сил нет, качает и чуть ли не до обмороков. Поэтому в воскресенье я ем больше. В понедельник вес всегда подскакивает на 1-1,5 кг, но за день вода выходит и ты опять в строю. 

Но как бы я начинала с 84,4 кг в 2019 году (рост 168 см), похудела до 65, а в этом скинула до 63 с копейками. Для моего возраста считаю неплохо и уйти до 58  кг не целесообразно. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×