Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Verchi сказал:

Это у вашей мамы 180? Обалдеть. И психотерапевты не помогли? 

Да. И психотерапевты не помогли. Трагедия просто. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Интересно, тут пишут про трехразовое питание, а все диетологи и нутриционисты, с которыми мне привелось пообщаться, сразу же переводили на пятиразовое. Почему так? 

Я когда-то читала одну интересную статью, там вот так объяснили дробное питание несколько раз в день: это всё началось после Великой Отечественной войны, когда СССР столкнулся с проблемой огромного количества крайне истощенных людей, в том числе дети и подростки. 

Именно тогда разработали и утвердили пятиразовое питание в детских садах, лагерях и санаториях, домах отдыха (вот про школы вообще не помню, как там обстояло дело), суть была именно в том, чтобы с помощью стандартов (классический обед - первое, второе, третье, десерт и компот) и частого питания увеличить дефицитную массу тела, потом - работа, взрослые люди, особенно мужчины, понятное дело, далеко не уедут на овощном супчике вприкуску с сельдереем. Тогда же намертво вбили постулат: ель всё с хлебом! Даже арбузы. 

Тогда ещё и движения-активности было много, продукты цельные и натуральные и попробуй их ещё найди-достань во время тотальных дефицитов (та же курица, например, синяя и страшная), плюс движение, активный образ жизни, спорт... Курицу, например, надо было сначала доощипать и выпотрошить, а потом только готовить - тоже какое-никакое движение. 

Потому ещё "мода" в восьмидесятых появилась, мол, частое и дробное питание - панацея от многих болезней и пошло-поехало... Именно отсюда растут уши того факта, что сейчас невозможно много людей с ожирением, проблемами с сахаром, суставами, сердцем... 

По сути, дробное питание подходит только двум категориям людей: тем, у кого серьёзные проблемы с ЖКТ - их организм просто физически неспособен переваривать зараз большие объёмы, и, чтобы не было истощения, им и предписано есть по чуть-чуть и, разумеется, исключительно полезные продукты питания. 

И вторая категория людей - это те счастливчики, у которых здоровое ЖКТ, но по каким-то причинам их желудок тоже не может принимать большие объёмы пищи, они, что называется, "от природы" клюют по зернышку и сыты, и счастливы. 

А основная масса людей - ну не нуждается она в маленьких порциях и частом-дробном питании просто потому, что они банально не наедаются этими мизерными порциями, и поэтому ходят голодными, и мысли их все о еде... 

Про инсулин выше хорошо написали. 

Про врачей - ну чесслово, единицы из них стОящие алмазы, готовые индивидуально разбираться с пациентами, у большинства - протоколы и оптимизация, увы. 

Поэтому приходится самой во все это вникать, искать информацию, примерять её на себя, пробовать и экспериментировать (то же интервальное питание, например - для диабетиков оно супер, равно как и максимальное уменьшение углеводов, а у нас что? Рекомендуют питаться часто и понемножку, гречку и овсянку как хорошую вещь, выписывают метформин и иже с ними - и барахтайся как хочешь). 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Verchi сказал:

Простите, а почему у вас это фрукты

Это фруктоза. Фруктоза и глюкоза все суть одно, только одно всасывается быстрее и надёжнее "оседает" на боках. Проверено. Как только съежается фрукт - здравствуйте отёки и привес. Небольшой. Но если есть часто, то будет большой, со временем. Все что связано с фруктозой, глюкозой для меня запрет. 20 грамм углеводов я лучше из кабачков и огурцов возьму - все полезнее и, не секрет, больше по объёму. 

 

50 минут назад, Verchi сказал:

Не важно сколько, важно качество жизни. Быть здоровым, активным и худым, нравиться себе и поэтому быть в себе уверенным, это ли не желание всех или почти всех? 

Ну вот не у всех, как оказалось. Для меня очень понятно её желание, я сама такая была до 2019. Диеты на время и как только помогают я себя начинаю "баловать" - я же молодец и зачем отказываться от выпечки это же так вкусно и не навсегда. Я сумею, я смогу. А результат нажранные 150 кг. 

 

53 минуты назад, Russian lady сказал:

Так тут дело в том, что у меня проблемы с поджелудочной и с печенью (весь мой лишний вес к сожалению осел на внутренних органах) и гастроэнтеролог тоже посоветовал пятиразовое питание, а конкретно стол номер 5. Вообще уже ничего не понимаю в этих дебатах

Я всю жизнь на диетах рекомендованных врачами. У меня панкреатит, холецистит, гастрит с повышенной кислотностью, эзофагит, аит, диабет, диабетическая полинейропатия, жировой гепатоз, гонартроз, коксартроз и ещё много много всего "интересного". Представляете какие только диеты мне не выписывал и и не советовали врачи. И это да - 150 кг живого веса до октября 2019. Пока я не поняла - все что советуют - не работает. Но! Это кому то выгодно! А кому? И начала копать. Правда ещё год я была на 5 оазовом питании и таки да, сбросила 30 кг. Ничего не делая. Просто так питаясь. Но анализы были жесть. И я ложилась в клинику каждые 3 месяца. Кому это выгодно? ;)

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Индиана said:

А основная масса людей - ну не нуждается она в маленьких порциях и частом-дробном питании просто потому, что они банально не наедаются этими мизерными порциями, и поэтому ходят голодными, и мысли их все о еде... 

Я бы не сказала, что у меня маленькие порции. Опишу сегодняшний рацион:

Завтрак :  2 яйца и 62 гр ржаного хлеба
Перекус : 100 гр творога, 50 гр черники и 20 гр фундука
После тренировки - банан, затем
Обед : 100 гр куриного мяса, 50 гр (вес сухого продукта) черного риса
Еще один перекус : протеиновый коктейль
Ужин : тунец в собственном соку с помидором


Голодной вообще не бываю, а вот наоборот бывает, когда по плану надо есть, а не хочется

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Я бы не сказала, что у меня маленькие порции. Опишу сегодняшний рацион:

Завтрак :  2 яйца и 62 гр ржаного хлеба
Перекус : 100 гр творога, 50 гр черники и 20 гр фундука
После тренировки - банан, затем
Обед : 100 гр куриного мяса, 50 гр (вес сухого продукта) черного риса
Еще один перекус : протеиновый коктейль
Ужин : тунец в собственном соку с помидором


Голодной вообще не бываю, а вот наоборот бывает, когда по плану надо есть, а не хочется

5 раз выделяется инсулин. Бедная поджелудочная! У меня сегодня 

Завтрак-обед с 10 до 10-30 : яичница из 3 яиц с кусочками грудинки варёной (сама делаю) и кофе со сливочным маслом (добавлю огурцы свойские, забыла) . Не считала граммы. 

Обедоужин с 15-40 до 16-00: два куска свиной шейки тушеной с маслом гхи чесночным и салат огурцы помидоры с оливковым маслом и яблочным уксусом (свой). В общем и все))) 

 

Завтра завтрак так же в 10.

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Добавила
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Вереена дель Нагаль said:

5 раз выделяется инсулин. Бедная поджелудочная!

Мне как раз объяснили, что его лучше держать стабильным, без скачков. 

Не знаю, может, вам по состоянию здоровья такое подходит, но я на вашем рационе точно бы срывалась, плюс перестали бы работать мозги (пробовала низкоуглеводную). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Мне как раз объяснили, что его лучше держать стабильным, без скачков. 

Не знаю, может, вам по состоянию здоровья такое подходит, но я на вашем рационе точно бы срывалась, плюс перестали бы работать мозги (пробовала низкоуглеводную). 

Ну мозги стали работать гораздо лучше. Есть не хочется от слова совсем, потому что инсулин на вот это все не выделяется и поэтому скачков нет, Показатели крови улучшились. Инсулин ниже нормы, холестерин приблизился к нижней отметке нормы, а было все это в полном за шкале! ))) на 5 разовом ждала всегда следующий приём пищи. Сейчас иногда забываю, особенно после тренировки, что поесть надо же. Могу перейти и на 1 разовое питание, но пока пью таблетки не получится. Сейчас уже уменьшила дозу. Надеюсь скоро откажусь совсем. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Вереена дель Нагаль said:

Могу перейти и на 1 разовое питание,

Обалдеть, а я пробовала интервальное голодание, плюс 2 кг набралось, хотя больше при этом не ела, наоборот ела меньше, так как убирался завтрак и оставался только обед и ужин. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Обалдеть, а я пробовала интервальное голодание, плюс 2 кг набралось, хотя больше при этом не ела, наоборот ела меньше, так как убирался завтрак и оставался только обед и ужин. 

И этому есть объяснение. Я написала сегодняшний рацион. Присутствие углеводов минимальное. Жиры и белок основа. Если я включу больше углеводов я начну набирать вес на интервале. Все просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Вереена дель Нагаль said:

И этому есть объяснение. Я написала сегодняшний рацион. Присутствие углеводов минимальное. Жиры и белок основа. Если я включу больше углеводов я начну набирать вес на интервале. Все просто. 

Нет, я не спорю, что лично вам это подходит, у вас же масса сопутствующих проблем. 

Я при своем росте в 170 см никогда не переходила планку в 70 кг, даже при беременности. Не испытывала тяги к выпечке (спасибо родителям за хорошие привычки) и особо не убивала метаболизм диетами. 

За анализами тоже слежу, из последних только холестерин был 5.6, все остальное в норме. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Анна Анна сказал:

Избыток плоти присутствует, но сейчас единственная и главная задача - не похудеть, а почувствовать себя лучше. Поэтому очень внимательно читаю текущую ветку, мотаю на ус всякие полезности и интересности, что-то (осторожно!) пробую претворять в реале. 

Вот!! То, что надо - восстановить организм, а дальше он сам, благодарный, счастливый и окрыленный, мигом избавится от всего лишнего, будь то жир или застоявшаяся вода. 

А то бывает - хочу обязательно дохудеть до определенной цифры на весах, а потом - хоть трава не расти. 

Как я поняла, нужно максимально улучшить свою жизнь по этим параметрам:

 

- питание

- сон

- стресс / тревожность

- активность 

 

Что-то из них на первое место поставить невозможно, всё нужно и важно одновременно: хорошо выспавшись (особенно это актуально, спать крепко с 23:00 до 1:50-3:00 - именно в это время активно работает гормон роста, который играет большую роль в жиросжигании и не только), человек не будет мучиться от приступов аппетита,  насытившись подходящей едой - долгое время не будет чувства голода, зато будет активность и работоспособность, движение стимулирует метаболические процессы, улучшает пищеварение и усвояемость БЖУ, борьба со стрессом - хобби, прогулки и так далее, — отвлекают от еды, дают положительные эмоции... 

Всё взаимосвязано и всё имеет значение и смысл. 

Продукты питания - индивидуально перебрать, определиться, что подходит лично, а что нет: например, одним творог идеально "заходит", а других - мало того, что вообще не насыщает, так ещё и суставы от него болят, такие дела. 

Определившись со своей продуктовой корзиной, разбираемся с движением - что любим, что делаем с удовольствием: долгие неспешные прогулки или быстрая ходьба, зарядка в домашних условиях или железо, танцы. Главное - что любите и хотите делать, движение насильно сквозь зубы к хорошему не приведёт (равно как и давиться невкусной, но полезной едой - удовольствия нет, а значит и толку нет - организм не любит насилия). 

Сон - убрать все раздражители в вечернее время и вспоминаем пословицу: "Утро вечера мудренее". Ну или незабвенную Скарлетт О'Хара - "я подумаю об этом завтра". Важно - выспаться, убрать нервы, больше двигаться, а там видно будет. 

И да, животный белок обязательно должен быть каждый день, идеально - в каждый приём пищи: содержащиеся в белке аминокислоты благоприятно влияют на многие гормоны, приводя их в порядок и заодно насыщая организм: его годами кормили "пустой" едой, и он, по-прежнему будучи голодным, требовал больше и больше еды - где мои полезные витамины, минералы и аминокислоты??? А ему - булку, на, ешь! А толку ему от этой булки, пусть даже и с сахаром - ему не нужны углеводы и калории, их и так выше крыши, вон, бока свисают от лишних калорий и весы трещат, дайте ему все нутриенты, чтобы латать "дыры", а энергию оставьте себе! 

Пустые калории - организму не надо, у него и своих запасов - во! А кушать нечего, те же булки нутриционально очень бедны, из-за рафинированной муки и сахара... Вот ещё причина вечного голода и замкнутого круга: человек ест углеводы и не может насытиться. Организму не нужны пустые углеводы и трансжиры, он требует питательные белок и клетчатку. 

По сути мы, человеки - состоим из белка и воды, и именно поэтому белок очень важен: мышцы, волосы, ногти - это всё белок. Волосопад, слоятся ногти, дряблое тело - сигналы о критической нехватке белка. 

И - животный белок усваивается на порядок лучше, чем белок растительный. И вот что интересно: самый лучший вариант это одновременно сочетать в одном приёме пищи и растительный, и животный белок, например, мясо с фасолью. Я бы посоветовала так есть тем людям, которые мучаются от своего "вечного" аппетита - главное в первую очередь насытить голодный организм белком и аминокислотами, а потом уже можно и худеть. 

Яйца, кстати, самый оптимальный вариант - в них содержатся 9 незаменимых аминокислот, очень полезных для полноценной жизнедеятельности организма и которые - аминокислоты - он, организм, не может самостоятельно выработать. 

15 минут назад, Russian lady сказал:

Опишу сегодняшний рацион:

У меня сейчас интервальное питание, двухразовое (думала: похолодает - перейду на трёхразовое, но... не получается, не хочется, наверное и не надо. В морозы видно будет, как и что). 

Первый приём пищи в 11 часов - 250 г утиного мяса (и кожа там тоже), 200 мл бульона утиного со всеми жирами (варила целую утку в утятнице, калории не считаю), 1 помидор, примерно 100 г капусты белокочанной и хороший такой пучок зелени - петрушка, укроп и салат листовой. 

Второй раз ела около 16ч. — половинка скумбрии, запеченной со специями и лимоном в фольге в духовке плюс запечённые кабачки в мультипекаре (о, они, оказывается, такие сладкие, эти кабачки!.. а раньше казались пресными и безвкусными...), и ещё чистая вода в течение дня по желанию. 

Голода - нет, я бы ещё уменьшила порции, но - куда? И так белок не добираю, и клетчатка нужна... 

21 минуту назад, Russian lady сказал:

Голодной вообще не бываю, а вот наоборот бывает, когда по плану надо есть, а не хочется

Я считаю, что если не хочется есть - то и не надо ))) если что - организм знает, где взять недостающее ))) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Индиана said:

Я считаю, что если не хочется есть - то и не надо ))) если что - организм знает, где взять недостающее ))) 

А меня ругают, но это уже тренер, когда недостаток по КБЖУ.

Вот на данный момент у меня 1280 калорий, ужин еще не ела. При этом за тренировку сожгла 460, плюс базовый метаболизм, итого около 2000 калорий. Тренер говорит, слишком большой дефицит, организм будет держаться как раз за свой любимый жир. Так что плюс ужин, а есть вообще не хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Тренер говорит, слишком большой дефицит, организм будет держаться как раз за свой любимый жир.

Мне больше нравится версия, когда человек не голодный, пусть даже и находится в дефиците по калориям: главное - он нутриционально насыщен, потому что регулярно ест цельную и полезную еду и в данный момент вообще не нуждается в дополнительном "топливе" (желания поесть нет - зачем лишний раз драконить наши нежные гормоны?). 

Понадобится организму энергия - он просто тихонько возьмёт её из собственных лишних жиров (так раньше веками и было, когда с едой были проблемы: есть еда - ели вкусно и обильно, нет еды - питались скудно и использовали собственные запасы, потому что ещё неизвестно, когда сможешь как следует поесть в следующий раз). Ну или попросит извне, просигнализировав, что он голоден и хочет кушать. 

Мне кажется, это как-то нелогично: как и когда организм будет худеть, если его регулярно подкармливают, и таким образом нет стимула избавляться от лишнего - зачем? Пусть драгоценный жирочек спокойненько полежит, мало ли что, а калории - вот они, пятиразовая беспроблемная доставка на дом. 

Организм умнее, чем нам кажется. Главное - не поддаваться на провокации мозга и не есть мусорную еду. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Индиана said:

Мне кажется, это как-то нелогично: как и когда организм будет худеть, если его регулярно подкармливают, и таким образом нет стимула избавляться от лишнего - зачем? 

Вы знаете, я так и думала пока давно, в прошлой жизни без травм, не решила подготовиться к конкурсу фитнес бикини. 
 

Тогда мне в первый раз расписали такой план, фруктов и хлеба там правда не было, зато была гречка, рис и много протеина. Так как я малоежка, то была уверена, что меня от такого питания разопрет. Но решила попробовать, 

На мое удивление уже первая неделя дала минус 3 кг, совсем не ожидала такого. Ну и вообще буквально недели за три-четыре вес и рельефы пришли ровно туда, куда я хотела. И результат держался несколько лет. 
 

Но тогда я делала много из того, что мне нельзя сейчас : присед со своим весом, выпады, прыжки, кардио натощак.

Сейчас по сравнению с той активностью так, трепыхаюсь.

Тут колено, там грыжа, присед с 20 кг максимум, выпадов совсем никаких нельзя, жим лёжа с 12 кг, на спину 30 кг, бицепс 6 на многоповорных, 8 на силе. 

Пенсионерский спорт, в общем. Ну хоть так. 
 

Флуд продолжать не буду,  тренировки тут не совсем в тему, но конечно же, приходится корректировать питание и с учётом сниженной активности на фоне побочки в виде повышенного возраста ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Мне как раз объяснили, что его лучше держать стабильным, без скачков. 

Забыла ещё ответить на вот это: инсулин реагирует на любую еду, сколько раз в день поели - столько раз и отреагировала поджелудочная железа. 

Ещё узнала - повышение инлина бывает ещё и тогда, когда утром, проснувшись, натощак пьёшь воду: поджелудочная тут же реагирует на увеличение стенок желудка... это для меня было неожиданной новостью. 

В общем, чем больше углеводов в еде - тем больше выделяется инсулина, происходит тот самый его скачок. Если еда - белок, жиры и клетчатка, то инсулина выделится в разы меньше, нежели на простые углеводы. Если регулярно питаться белком и овощами - да, инсулиновый фон будет более-менее ровным и стабильным, однако он всё равно будет реагировать на поступление еды. 

Много еды, много углеводов - инсулин будет долго работать. Так-то в среднем он в деле где-то два часа, потом сходит на нет, поджелудочная в идеале отдыхает ещё 2-3 часа (тот самый идеальный пятичасовый интервал между едой). 

А если человек ест нон-стоп - то и получается, что у него постоянно повышен инсулин, и поджелудочная практически не отдыхает - когда?.. А ещё известно, что она ложится спать в 19:00... нет, я поэтому и убрала поздние ужины, и поэтому и рекомендуют "не есть после шести". 

Ещё одна интересная вещь - гормон лептин часто активизируется примерно в 16:00, именно тогда многие люди ощущают нелогичный аппетит (обед уже был, до ужина далеко), и именно поэтому утвердили время полдника около 16 часов, чтобы "сбить" аппетит. 

Я именно поэтому и сделала свой ужин именно в это время - и мне нравится )) 

15 минут назад, Russian lady сказал:

Пенсионерский спорт, в общем. Ну хоть так. 

Я это читаю как что-то инопланетянское и недоступное )) у меня минимум - какая-то зарядка, обруч, гантели 3 кг, велотренажёр, пешком хожу, прыгалки вот нашла... 

Главное, мне кажется - движение, тонус, бодрость и блеск в глазах, чтобы жить было интересно. 

Про метаболизм, кстати, недавно читала - он один и тот же на всю жизнь, его невозможно раскачать или замедлить, и если человек говорит, что у него дохлый метаболизм и поэтому он набирает вес - это неправда, это всё потому, что кто-то слишком много кушать. 

И ещё одна интересность: у полных людей метаболизм выше, чем у худых. 

Изменено пользователем Индиана
"потепление еды" - интересное словосочетание получилось )))
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Индиана сказал:

повышение инлина бывает ещё и тогда, когда утром, проснувшись, натощак пьёшь воду: поджелудочная тут же реагирует на увеличение стенок желудка... это для

Я немного не поняла: это плохо или хорошо? Я слышала совет, что воду полезно пить утром натощак. Так ли это?

Изменено пользователем Принцесса Турандот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Индиана said:

Главное, мне кажется - движение, тонус, бодрость и блеск в глазах, чтобы жить было интересно. 

А вот это, кстати, сущая правда.
 

На меня такое влияние оказывает Питер, там я могу есть хоть беляши, заедая пирожками и запивая колой и все равно стабильно худею (вру, так никогда не питалась, но шашлык, хачапури и прочие колбаски имели место быть) 

И при этом живот как приклеенный, ничего нигде не выпирает. 

—————

А про метаболизм у полных, это как раз закономерно, только система кровообращения чего стоит. Одно дело - усилия, затраченные чтобы вручную накачать стакан воды, и другое дело, когда это целый бассейн.

Да и сам вес на себе носить, вот я сейчас приседаю с 20 килограммами, плюс мой вес в 65 кг, получается, ноги выносят 85, повышая ритм сердцебиения и тд. Теперь представьте человека в 150-180, это как если бы я взяла около сотни и всегда на себе носила. Я бы сдох (с) ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Я немного не поняла: это плохо или хорошо?

Это просто есть, и мы вряд ли что-то сможем изменить ))) как, например, выделение слюны перед едой. 

Я раньше думала, что инсулин реагирует только на еду, а, оказывается, и на воду натощак. Что касается жидкости (вода, цикорий/чай/каркаде без сахара у меня) днем, в промежутке между едой и реакции на неё инсулина - про это ничего не нашла, к сожалению. 

6 минут назад, Russian lady сказал:

около сотни и всегда на себе носила. Я бы сдох (с)

Ну вес-то не одномоментно прилипает, он медленно, постепенно, незаметно так... и ещё и состояние бывает такое, равнодушное - а гори они всё синим пламенем! — и по-прежнему пробуешь новые рецепты выпечки и результаты выпечки, потому что это увлекательно и интересно, а что гардероб увеличивается - ерунда, новая одежда это хорошо и вообще, меня и так любят. Плюс ещё шоколадки молочные ежедневно, пирожные с кремом, арахис в шоколаде... Это я о себе. 

А потом - я как будто сразу проснулась, в двадцатых числах февраля этого года. И пошла обратно, к себе самой ))) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Индиана сказал:

и по-прежнему пробуешь новые рецепты выпечки и результаты выпечки, потому что это увлекательно и интересно

А ещё увлекательнее искать рецепты, которые подходят для правильного питания. Вот это для меня был шок. И это ооочпнь вкусно 

Я когда до ручки дошла тоже стала задумываться: сколько же калорий!!! Не нужной еды 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

А ещё увлекательнее искать рецепты, которые подходят для правильного питания. Вот это для меня был шок. И это ооочпнь вкусно 

Как ни странно, мне вообще неинтересно стало пробовать рецепты ПП - у меня всё минимум, мясо, рыба - запечь или сварить, бульоны, овощи наземные и зелень, творог с фруктами/ягодами, прям вот чистейший минимальный минимум... самой странно - я ж люблю готовить, а сейчас как отрезало. 

Из плюсов - посуду мало мыть и коммуналка меньше стала ))) и времени свободного больше. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Индиана said:

Как ни странно, мне вообще неинтересно стало пробовать рецепты ПП - у меня всё минимум, мясо, рыба - запечь или сварить, бульоны, овощи наземные и зелень, творог с фруктами/ягодами, прям вот чистейший минимальный минимум... самой странно - я ж люблю готовить, а сейчас как отрезало. 

Из плюсов - посуду мало мыть и коммуналка меньше стала ))) и времени свободного больше. 

Ой а у меня наоборот гора посуды, все же взвешиваем.

Три кастрюли для того же риса, мне 50 гр сухого веса, мужчине 80, дочке сколько захочет, стакан кладу. 
 

Тарелка + вилка + нож на завтрак, тарелка + ложка на перекус, тарелка +вилка+нож на обед и на ужин.. и шейкеры, их тоже мыть надо. 

Но это я слишком серьёзная, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2021 в 19:21, Russian lady сказал:

я на вашем рационе точно бы срывалась, плюс перестали бы работать мозги (пробовала низкоуглеводную). 

Подозреваю, что вы пробовали другой вариант низкоуглеводного питания - что-то типа Дюкана? А у @Вереена дель Нагаль ближе к кето - там невозможно быть голодным из-за преобладания жира. Жир насыщает быстро и надолго.

По поводу мозгов - я две недели в августе была в отпуске и ела всё, не хотелось время тратить на готовку для себя отдельно или поиск чего бы съесть разрешенного. Веса лишнего не привезла, за счет физической активности даже минус небольшой по весу, НО какая же разница именно в работе мозга С углеводами и БЕЗ них. Просто небо и земля. С углеводами мозг затуманенный, больше и чаще хочется спать (особенно после еды). Сложно описать это состояние, но я его физически ощущала после двух лет на кето. Качество жизни БЕЗ углеводов очень сильно меняется и это даже не про вес.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2021 в 21:09, Russian lady сказал:

Ой а у меня наоборот гора посуды, все же взвешиваем.

Три кастрюли для того же риса, мне 50 гр сухого веса, мужчине 80, дочке сколько захочет, стакан кладу. 
 

Тарелка + вилка + нож на завтрак, тарелка + ложка на перекус, тарелка +вилка+нож на обед и на ужин.. и шейкеры, их тоже мыть надо. 

Но это я слишком серьёзная, наверное.

Я тоже взвешивала первое время. Но столько посуды... ну на фиг. Запела в пакете для запекания все и вывалила на тарелку. Тарелка +вилка+нож. И салатник с салатом. Это на обед. На завтрак вообще просто сковорода для яиц и тарелка +вилка +стакан. На кето стала готовить очень простые блюда типа кусок мяса +овощи. Все. Без изысков. Этим мне кето и нравится - просто, доступно, быстро. 

 

1 час назад, Нета сказал:

А у @Вереена дель Нагаль ближе к кето - там невозможно быть голодным из-за преобладания жира. Жир насыщает быстро и надолго

Да, 2 раза в день. Я бы может и 1 ела, но в связи с приёмом таблеток приходится есть 2 раза. Меньше никак сейчас. Жду отказа от таблеток. Я уже очень близко))) 

 

1 час назад, Нета сказал:

Качество жизни БЕЗ углеводов очень сильно меняется и это даже не про вес.

Очень согласна. Почти ушли головные боли. Сейчас они настолько редко, что я очень рада. Раньше каждый месяц 2-3 раза мигрень. Я кетанов покупала упаковками по 100 штук. Сейчас сижу думаю - делать с ними что теперь? Осталась пачка из 80 таблеток и в косметике штук 8 в пачке. С января 12 таблеток всего выпила. Это от всего и от мигрени и от артроза. Раньше я бы уже в августе ещё бы пачку заказала. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Да, 2 раза в день. Я бы может и 1 ела, но в связи с приёмом таблеток приходится есть 2 раза. Меньше никак сейчас. Жду отказа от таблеток. Я уже очень близко))) 

И будете есть один раз в день?

Сегодня по телевизору был сюжет про ожирение и областной диетолог говорил, что питаться надо 3 основных приёма и 2 дополнительных, много воды. Но я не специалист. А на вашем режиме я бы кого-то уже покусала.

Как раньше писала, могу и 100 шагов дома, а вот сегодня савраской носилась по городу в поисках назначенного лекарства. Ведь это, пардон, чёртешто, разница в аптеках в 1000! Карл! рублей. Но это, так, "лирическое" отступление.

Так вот, всего за день у меня по шагомеру пройдено 11261 шаг, или 6,76 км, или 1ч. 47 мин, а потрачено всего-навсего 315,6 Ккал. Хотя ходила я явно больше, непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Сегодня по телевизору был сюжет про ожирение и областной диетолог говорил, что питаться надо 3 основных приёма и 2 дополнительных, много воды. Но я не специалист. А на вашем режиме я бы кого-то уже покусала

Я уже писала - раньше было 5 разовое питание и я всегда хотела есть. Не могла дождаться следующего приёма пищи. Очень хотела есть! Прям капец как очень!!! Сейчас ем по голоду. Захотала - поела, нет - не ем. Сегодня обед-ужин был в 15-45. Сейчас время сколько? 23-37)))) я не хочу есть и с утра не хочу, но из-за таблеток приходится есть. 

 

По поводу физической активности. Я не хожу. Не могу почти. У меня аквааэробика 3 раза в неделю. И все равно есть больше 2 раз в день не хочется. Я не считаю сейчас калории, подсчитываю бжу. Держусь в расчитанных рамках. 90 грамм белка, 20 грамм углеводов, 150 грамм жира. Делю на 2 приёма пищи. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×