Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Ябеда сказал:

А у меня сегодня неделя как я на подсчете БЖУ ну и калорий заодно

А вы не считали до этого калории? Вы же уже давно в весом боретесь. Просто как можно понять сколько ты съедаешь, если калории не считать. Потому что кажется ты ничего не съел, а калькулятор говорит - а вот и фигушки вам больше, не положено и не покладено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А вы не считали до этого калории? Вы же уже давно в весом боретесь.

Угу, не считала. Сидела два раза на кремлевке (после родов) отлично сбросила без подсчета калорий и  даже без кухонных весов. Потом худела по рекомендациям программы Я худею. Вот тут уже весы кухонные понадобились, но опять я не считала калории и похудела прилично. Потом я пошла в зал и уменьшила порции, похудела. А прошлой осенью я сидела на интервальном голодании,  но при этом наслушалась по верхам, ела не по кето-диете, а просто уменьшила углеводы, но гречку с макаронами оставила, завтракала и полдникала  и опять же похудела.  Ну и вот в июне у меня вес был 90,7 а в октябре уже 98,5. Ну эта противная инсулинорезистентность. Тут уже я прониклась, прослушала Берга (ни по одному разу) и еще кучу разных гуру на ютубе, рассчитала свое максимальное количество БЖУ, скачала приложение и погнала.

И вот что удивительно (после стольки-то лет мучений) для похудения мне максимум нужно 1560 ккал. А по факту на кето у меня получается максимум 1200 ккал и при этом я сытая и не чувствую голод

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ябеда сказал:

И вот что удивительно (после стольки-то лет мучений) для похудения мне максимум нужно 1560 ккал. А по факту на кето у меня получается максимум 1200 ккал и при этом я сытая и не чувствую голод

Но тут либо вы научитесь потом на глаз определять сколько надо съедать либо пожизненный подсчет калорий (а программа то и БЖУ считает). У меня подсчет калорий с 18 лет. Раньше считала калории (но и без программы БЖУ считать нереально то на бумажке), а потом на калькулятор на смартфоне перешла. Увы и ах, но встроенных весов с калькулятором у меня нет - организм легко скатывается на большие порции, чем надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не АнгелВот поэтому мне кремлевка очень нравилась. Мясо с ладошку и куча капусты, огурцов, дайкона. Но судя по моей инсулинорезистентности, мне придется всю оставшуюся жизнь считать калории

Изменено пользователем Ябеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ябеда сказал:

о судя по моей инсулинорезистентности, мне придется всю оставшуюся жизнь считать калории

А что делать? Главное чтобы работало, а потом привыкните. Красивой же быть хочется и здоровой. Я говорю. что с 18 лет считаю - варианта для себя другого не вижу, на глаз не могу. В отпуске и на праздники конечно расслабляюсь и не считаю На новый год конечно не буду - определяю обычно несколько дней - с 31 декабря по 3 января и потом опять в строй. На 6 января уже обжираловки не устраиваю. Но организм за несколько дней обжирается и уже сам вопит - не хочу больше! Срочно прекращаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Но организм за несколько дней обжирается и уже сам вопит - не хочу больше! Срочно прекращаем.

К сожалению это не мой вариант. Только мне на язык попадет сладость или выпечка, мой организм начинает сперва есть, а потом жрать, уже дышать трудно, а я все жру. УЖАС.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ябеда сказал:

Только мне на язык попадет сладость или выпечка, мой организм начинает сперва есть, а потом жрать, уже дышать трудно, а я все жру. УЖАС.

ДА! Я такой же алкоголик любитель сладкого. И такая же инсулинозависимость, хотя сдавала анализы на инсулин - в пределах нормы. И сейчас, если только попадает в рот углевод - держите меня семеро! Остановиться практически невозможно - организм готов прям поглащать тоннами то сладкое. 

Так что мне как тому алкоголику - пить есть сладкое/мучное нельзя. Стопор срывается напрочь. Но благо все же останавливаюсь либо могу ограничиться только одним днем, а на следующий уже опять с чистого листа начать.  Все же за столько времени желудок уменьшился и если есть много сладкого - становится плохо и это останавливает. 

Меня напрягает 31 декабря и 1 января. Не всегда я их хорошо переживаю. Есть меньше не предлагать - не могу остановиться, а организм привык есть мало или как муж говорит - мензурками. Поэтому даже съесть салат, горячее, бутерброд с икрой и торт и шампанское - и уже может стать плохо. Тем более одним куском торта я не могу ограничиться. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Амели сказал:

Очень сытный день

Нона, в вашем меню вообще нет овощей и фруктов. Плохо это...

Привет всем!  Мне намедни сын любимую шоколадку принёс :D Ну все против моего похудения! 

Считаю калории, рисовый и гречневой гарнир заменила овощным, хожу 10-13 тысяч шагов. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ябеда сказал:

 Только мне на язык попадет сладость или выпечка, мой организм начинает сперва есть, а потом жрать, уже дышать трудно, а я все жру. УЖАС.

Я очень люблю всю выпечку - от булочек до тортов. Мимо пекарен, которые в нашем городе на каждом шагу, прохожу помедленнее, чтобы насладиться запахами свежих булок.

Но, при всей любви, выпечку полностью исключила из рациона, похудеть с ней и удерживать вес невозможно. Чтобы обмануть себя, много лет один раз в день с чаем или кофе съедаю 2 классические галеты, они не только не вредны, но и полезны для диетического питания. И организм мой доволен - он же печеньку съел). 

Может, попробуете тоже, чтобы не срываться?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю сыр и вино.:angry:

И чипсы с вином (лучше всего овощные, где не только картошка, но и кусочки свеклы, батата и тд).

Особенно сейчас, когда холодно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Орсетто сказал:

А я очень люблю сыр и вино.:angry:

И чипсы с вином (лучше всего овощные, где не только картошка, но и кусочки свеклы, батата и тд).

Особенно сейчас, когда холодно.

В Италии грех не любить вино и сыр).

Несмотря на эту любовь, вы похудели и выглядите прекрасно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдда спасибо!!!:wub:

Сейчас у меня остались обязательными физические нагрузки (два раза в неделю зумба или фитнесс, куда попаду, и два раза спортзал). Ну и стараюсь поддерживать питание (несмотря нв старания, набрала опять 3 кг:ph34r:).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За почти четыре недели (без двух дней) на подсчете калорий ушло 3,3 кг. 

 Не знаю, хороший ли это результат, на магги уходило веселее. И объёмы лучше сдувались :lol: сейчас бёдра уменьшились на 3 см, и талия, увы, тоже только на 3. Для сравнения, на магги талия стройнела быстрее всего, просто моментально, правда бёдра долго не сдавались.

 Интересно, от чего это зависит?

 Однако справедливости ради стоит отметить, что подсчёт весьма приблизительный, ибо кухонных весов не имею и честно говоря опасаюсь заводить- этак я быстро впаду в истерию. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реальный Мир сказал:

Однако справедливости ради стоит отметить, что подсчёт весьма приблизительный, ибо кухонных весов не имею и честно говоря опасаюсь заводить- этак я быстро впаду в истерию. 

 

А может наоборот. Я в начале похудения тоже считала калории. Сейчас специально залезла в дневник - у меня на всю неделю выходило 4500 калорий. При этом, судя по продуктам, которые я ела - вообще не голодала. Там и кофе с печеньками из Старбакса, и шашлык, и кусочек тортика даже затесался. 

Но у меня вообще свой способ похудения. Сначала калораж на минимум, первые  недели вообще меньше 400 в день, потом потихоньку увеличивала, сейчас где-то 1200-1300. Минус алкоголь (даже полглотка, даже на праздники), минус виноград и бананы, ну и хлеб сначала совсем в минус, а потом уже понемногу изредка... Так два раза и худела, если бы не гормоны, то и не набиралось бы. Я вообще малоежка с детства. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Гусениц сказал:

Минус алкоголь (даже полглотка, даже на праздники),

А почему так строго, калорийность бокала вина 150-170, шампанского и того меньше, ну имею в виду раз в неделю если выпить бокал - другой. 4500 калорий на целую неделю, это круто, 400 в день, это что в рацион входило, как держались. Напишите пожалуйста. Прочитала историю вашего похудения, я в восхищении.

Так то я тоже малоежка с детства, но спустя 50 лет уже ничего не помогает:lol:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фира сказал:

А почему так строго, калорийность бокала вина 150-170, шампанского и того меньше, ну имею в виду раз в неделю если выпить бокал - другой. 4500 калорий на целую неделю, это круто, 400 в день, это что в рацион входило, как держались. Напишите пожалуйста. Прочитала историю вашего похудения, я в восхищении.

Так то я тоже малоежка с детства, но спустя 50 лет уже ничего не помогает:lol:.

Ну, первые 1,5 недели я вообще питалась только кефиром. Как раз жара была и в меня ничего вообще не лезло. Странно, но голода я не испытывала. Даже испугалась и спросила у своей подруги-врача, вообще можно ли так в живых остаться? Она сказала, что раз организм не возмущается - значит можно. 

Потом уже в рационе появилась отварная говядина (курица еще позже), салаты из свежих овощей,  кефир опять же. На завтрак вместо чая - имбирь+лимон кипятком заливаешь и пьешь. Только поджелудочную для этого здоровую надо. Потом уже потихоньку вводила продукты, сначала маленькими порциями и по одному, чтобы смотреть, как организм реагирует. Так, например, на рис у меня тоже немного в плюс пошло, я его теперь и не ем вообще. Кстати, есть знакомая, которой весной диабет поставили, она в аппарате президента работает, так что врачи там на уровне. И врач ей в целях похудения запретила рис. Любой. Позже всего возвращала картошку, даже пельмени раньше начала. Порции маленькие. А еще, если все есть без соусов, типа кетчупа, майонеза и прочего, то съедается гораздо меньше. Ну и плюс раз в неделю сижу либо на кефире, либо на яблоках день. И когда гуляю (сейчас вот два дня мороз, так что не срастается), то там и есть некогда, пока свои 20 тысяч пройдешь уже не до еды)  

ИМХО, моему организму надо устроить первоначальный стресс, чтобы он худеть начал. Он начинает бояться, что его совсем перестанут кормить и худеет)) 

По поводу алкоголя - фиг его знает, может это у меня организм так устроен, но любой бокал вина привес как минимум. Вообще, насколько я заметила, даже законченые алкаши делятся на 2 типа. Одни усыхают, а вторые опухают. Не знаю, как это объясняется с точки зрения обмена веществ и медицины, но если бы я решила стать алкоголиком, то я бы была во второй категории. 

Изменено пользователем Гусениц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гусениц сказал:

МХО, моему организму надо устроить первоначальный стресс, чтобы он худеть начал.

Вот точно, я такая же, нужен толчок, какой то, типа шоковой терапии, и потом уже процесс пойдет.

И про рис согласна, люблю его, но надо убрать совсем. 

Тоже попробую на кефире посидеть, день два думаю толкнет вес.

Нашла продукт который отлично аппетит подавляет, это помело, одно на целый день, а с яблок наоборот дикий аппетит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/12/2021 в 16:01, Мечта поэта сказал:

Очень хороший рецепт. И сама пробовала и подруга без усилий несколько кг скинула. Очень благодарила.

Мед полезен для работы кишечника, корица - антибактериальная. Все вместе гонит лишнюю жидкость.

Стелла, специально купила сегодня корицу, залила кипятком, буду пробовать.:brows:

Спасибо!

@Фира алкоголь сильно задерживает воду. Обычно (у меня) один/два бокала вина = стоп в потере веса на неделю, а то и привес.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Орсетто сказал:

алкоголь сильно задерживает воду.

Вот да, в этом его коварство, тоже придется отправить в список запрещенки (сыр уже давно в нем). Грустно товарищи женщины, все против нас.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Орсетто сказал:

алкоголь сильно задерживает воду. Обычно (у меня) один/два бокала вина = стоп в потере веса на неделю, а то и привес.

Алкоголь стимулирует аппетит и сбивает рамки. Отключает контроль. В этом его главная опасность.

С другой стороны, он убивает бактерии и помогает расслабиться. Стресс - наш главный враг, так что релаксацию не стоит недооценивать. Основная масса долгожителей упоминает умеренный прием алкоголя.

Лично я убирала алкоголь на ограниченное время. Например, на 10 дней японской диеты. Но это экстремальные меры, как по мне.

В повседневной жизни бокал вина перед ужином не представляет опасности, мне кажется. Особенно, если это не сладкое вино.

Я набрала лишних 5 кг. День благодарения, день рождения моего любимого, вирусная инфекция....

Сегодня первый день моей диеты - протеин и овощи. Углеводы - никак и ни в каких видах, пока не скину эти килошки лишние. Бокал вина перед ужином пока оставлю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Бокал вина перед ужином пока оставлю.

А я перешла на текилу. Алкоголь очень редко употребляю - у меня не просто аппетит приходит, а страх наоборот - уходит :D, так еще и сухое вино вообще не признаю - категорически не нравится. Ром или джин - один пить не могу, надо соком или тоником, а это углеводы в чистом виде в большом количестве. А текилу можно пить с солью или лимончик обмакнуть в соль и закусить - ляпота.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта и это тоже, точно. Аппетит повышается, рамки сбиваются, сразу появляется лихая смелость и наплевать на вес.:laugh:

Но я проводила эксперимент - пробовала пить вино не до, в качестве аперитива, а во время ужина (ужин взвешен и рассчитан, никаких отклонений от плана, бокал вина вместо разрешённого кусочка хлеба). В таком случае последствия минимальны, но все равно они есть.

В общем, лично в моем случае, хочешь похудеть - не пей вино.

Ой, я ж сегодня попробовала ваш волшебный напиток! Не знаю, совпадение или реальное действие, но посреди ночи пришлось вставать и ооочень много писать. Диеты, в принципе, мочегонные (лично для меня - я сразу начинаю часто-часто бегать в туалет, как только вхожу в ритм), но такого, как сегодня ночью, не припомню.:brows:

Буду продолжать.:laugh:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Орсетто сказал:

Ой, я ж сегодня попробовала ваш волшебный напиток! Не знаю, совпадение или реальное действие, но посреди ночи пришлось вставать и ооочень много писать. Диеты, в принципе, мочегонные (лично для меня - я сразу начинаю часто-часто бегать в туалет, как только вхожу в ритм), но такого, как сегодня ночью, не припомню.:brows:

Вот, я ждала Вашего отчета! Хотела тогда уточнить у @Мечта поэта и вылетело из головы, когда действие начинается :D У меня проблемы с засыпанием, не хотелось бы по ночам бегать. Можно ли этот напиток пить только с утра и днём?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волшебная лампа я думаю, можно. Возможно, эффект будет чуть ниже, все-таки ночью запускаются всякие метаболические процессы, но вы попробуйте, а потом нам расскажете. Вкус у него довольно приятный, не очень сладкий.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гусениц сказал:

Минус алкоголь (даже полглотка, даже на праздники)

Про алкоголь поддержу. Когда я худела с очень критичного веса, плюс показания врача - убрала алкоголь из своей жизни совсем. Вино не люблю (это то, что как бы врач разрешил тогда - бокал сухого вина или пару рюмок коньяка). Так вот, вино я не люблю, шампанское - сладко, остальное подразумевает обильный закусьОн:D (ну у нас так в компании). Убрав алкоголь, результаты стали быстро заметны (минус отеки по утрам).

Сейчас на гулянках пью нулевку или сок томатный. Вне гулянок пока болтаюсь на полудиете - овощи-мясо - молочка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×