Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 27.12.2021 в 15:50, Совсем Не Ангел сказал:

Сможете. У вас инсулиновая зависимость, её надо преодолеть. Сколько в день углеводов потребляет? 

На самом деле

Я например не могу пить чай или кофе без сахара, ну ладно невкусно, это ерунда, брокколи вон тоже не фонтан, но если полностью исключить сахар, я не человек. У меня адски болит голова и никакими таблетками не спастись. Помню раньше практиковала разгрузочные дни, думала сдохну, пришлось отказаться. 

Муж у меня тоже на диете сидит. Захожу на кухню, макароны с котлетой на тарелке и пол коробки конфет испарилось. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Одесситка сказал:

Я похудела на 12 кг 

А фоточку? Ты вроде и так не толстая была.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Я например не могу пить чай или кофе без сахара, ну ладно невкусно, это ерунда, брокколи вон тоже не фонтан, но если полностью исключить сахар, я не человек. У меня адски болит голова и никакими таблетками не спастись

Чай без сахара пить приучила себя еще лет в 18, когда в больнице лечили гормонами и меня жутко разбарабанило. А кофе долго не могла без сахара, сейчас заменила или кокосовым молоком или жирными сливками. Но обычный черный кофе из кофемашины я не могу пить (эспрессо, американо)  - он мне не нравится, только с молоком. А в турке заваривать лень.

3 часа назад, IRSEN сказал:

Помню раньше практиковала разгрузочные дни, думала сдохну, пришлось отказаться. 

Вот разгрузочные дни тоже оказались не моими - это пытка была, проще было весь день не есть, но после этого так подстегивался аппетит, что результат получался не тот, на который рассчитываешь. Поэтому от них тоже отказалась. Теперь у меня разгрузочные дни - это дни без углеводов, где углеводов по минимуму - вот тогда вода вся и выходит.

Вчера вечером съела две конфеты из подарка (мой любимый метеорит). Причем из суточного калоража не выбилась (только перебор по углеводам), но утром привес в 300 грамм. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сложный сегодня день, да девочки? Я очень настроена держаться, в основном от мучного и сладкого. Только потому, что я боюсь сорваться, мне гораздо проще отказаться полностью, чем позволить себе 1-2 конфеты. Я очнусь возле килограмма пустых фантиков, не меньше. От алкоголя вряд ли получится отказаться, встречаем с родней, не злчется привлекать внимание к себе этой демонстрацией. Так что бокал шампусика и бокал любимого киндзмараули уж ладно. 

На данный момент я сбросила 6 кг, жалко профукать усилия. Ну и я очень рада, что не только сбросила, а и маленечко подтянула мышцы, всего за два месяца занятий есть результат: 10 отжиманий от пола, почти села в продольный шпагат, неплохо подкачала пресс и спину. Горжусь собой, и очень зочу удержаться в мотивации и режиме, мне очень трудно дается возврат после срывов. 

С наступающим! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2021 в 22:50, IRSEN сказал:

Я например не могу пить чай или кофе без сахара, ну ладно невкусно, это ерунда, брокколи вон тоже не фонтан, но если полностью исключить сахар, я не человек. У меня адски болит голова и никакими таблетками не спастись. 

Блажь. А если, не дай бог ттт, сахарный диабет? Как то обходятся диабетики без сахара, употребляют длинные  углеводы.

Разгрузочных дней великое множество, можно подобрать если захотеть. Есть молочные, мясные... я легко переношу разгрузку на гречке, 250 гр крупы сварить без соли. Получается ОЧЕНЬ много, если честно я даже всю не сьедаю за весь день. Чтобы не болела голова  надо пить много воды в разгрузочный день,  выводить токсины. 

Просто надо все правильно делать. Никого не агитирую, просто за разгрузки обидно. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения второго сына, все 11 лет я стабильно набирала по 1-2 кг в год. Таким образом во мне стало 69 кг. Для меня, ростом 164см., выходившей замуж с весом 45 кг, это было тяжело и ужасно наблюдать. Нет, у меня хорошая фигура и есть на что посмотреть, но не нравились пополневшие бёдра и небольшой животик. 
Год тяжёлый выдался, с отцом по больницам, за осень в 3 раза расширила бизнес, так сложилось, ремонты сами делали, домой в 2-3 часа ночи возвращались, постоянные переживания… Поэтому я отвлеклась от вопросов к себе по поводу лишнего веса. Прежние попытки ситуацию не изменили - диеты не для меня, кето не осиливаю столько жира и не получалось с обедами в кафе, спорт тоже не мое. Я почти смирилась. 
Чай и кофе я много лет уже пью без сахара абсолютно спокойно. Есть некогда было особо с октября по декабрь. Единственное, я прислушалась к себе и перестала насиловать себя по утрам. Потому что как бы я не провела его - с едой  или без, а в обед все равно чего-то съесть хочется. В итоге после 6-7 вечера я только чай пустой с лимоном пила, утром раньше 11-12 не получалось кушать. Вещи стали болтаться, ну в облипку уже и не модно, поэтому я не расстроилась. Встав на весы, обалдела - 58 кг. Я даже и не мечтала о таком весе! Объективно смотрела на ситуацию, спортом ведь не занимаюсь вообще, от порога до порога на машине.

Надеюсь, мой опыт поможет кому-то, кто также далёк от спорта и диет, как я :wink:

 

 

 

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Саня сказал:

Надеюсь, мой опыт поможет кому-то, кто также далёк от спорта и диет, как я 

Катя, ещё раз попонятнее в чем суть.

Ты отказалась от поздних ужинов, перестала насиловать себя по утрам завтраками и чай/кофе без сахара. Так?

Мне трудно отказаться от сладкого чая и пью теперь со стевией. Конфет сейчас море как назло, я не покупаю  мне дарят. Я приношу мужу и отдаю детям, внукам тоже много нельзя. Иногда позволяю себе палочку пастилы с чаем. Применяю разгрузочные дни, воды много пить не получается. 

Но последнее веяние уже, что надо пить по потребностям, не пихать насильно в себя воду.

Поздно стараюсь не ужинать. 

Надо ещё спорт подключить и спать ложиться пораньше.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

Соседка говорит, что это система 16/8, т.е. днём кушаешь ешь что хочешь, только, конечно, разумное небольшое количество! После 6 не ешь и с утра попозже начинаешь есть кушать.

Самое интересное, что и у меня, и у неё (она с лета целенаправленно так питается, ей за 60 лет) значительно убавился аппетит.

Кушаем Едим только с 10 утра до 18 вечера. Или с 11 до 19. Принцип такой, не знаю, интервальное голодание оно или нет.

Да, спать в 9-10 это очень помогает воздержаться от еды) Плюс высыпаться очень важно для снижения аппетита. Я перестала готовить на ночь, иначе не могла устоять перед свежеприготовленным блюдом)

Буду искать сегодня замок на холодильник, мужчин своих немного прижучить, до 2 ночи таскают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2022 в 12:57, Саня сказал:

Соседка говорит, что это система 16/8, т.е. днём кушаешь что хочешь, только, конечно, разумное небольшое количество! После 6 не ешь и с утра попозже начинаешь кушать.

Я как вошла в азарт похудательный (это с начала ноября примерно) так придерживаюсь вот этой системы интервального голодания плюс подсчет калорий, плюс сахар, мучное, картошка, макарошки полностью исключены. Плюс полностью высыпаюсь (минимум 9 часов сна), пью норму воды, физнагрузка 4-5 дней в неделю по часу минимум. Пешие прогулки по морозцу. Ну прям реально много чего делаю, плюс без срывов, даже в новогоднюю ночь только интервальность нарушила, в калориях суточных удержалась. И что? Я как минимум с десяткой надеялась распрощаться при таких комплексных усилиях, а за три месяца стараний - минус 6 кг. Не рекорд ни разу((

Я все равно буду до 61-62 кг добивать, сейчас 64,5. Успокаиваю себя тем, что худеть медленно - намного эффективней и толковей. Да и цель у меня все таки в коррекции пищевого поведения в целом. а не с целью разового сгона веса. Ну и наверно самые последние кг трудней сходят, организьм прям с кровью их отрывает. 

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Зимняя олимпиада сказал:

 Я как минимум с десяткой надеялась распрощаться при таких комплексных усилиях, а за три месяца стараний - минус 6 кг. Не рекорд ни разу((

Не нужны Вам никакие рекорды. По 2 кг в месяц, словно по учебнику. :) Ваши усилия всё равно даром не пройдут. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

сахар, мучное, картошка, макарошки полностью исключены

В супе тоже нет картошки? Бобовые едите? Фасоль, горох. Хлеб?

Какая суточная калорийность у Вас? 

Вам надо сделать импедансметрию, чтобы увидеть состав тела. Ну и скажу банальное: тает жир- нарастают мышцы. А они гораздо тяжелее жира. Радуйтесь если уменьшаются объёмы и тело становится подтянутым.

Главное самочувствие и состав тела, а не цифры на весах. Поменялся размер одежды?

Скажу про себя. Взялась, главное не уронить. С 31 декабря по 3 января дала слабинку, сейчас опять в строй. Салаты доедены, сегодня даже молочный разгрузочный день. Плюс мы занимается ремонтом, клеем обои. Прыг скок по стремянке. Жесть.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

В супе тоже нет картошки? Бобовые едите? Фасоль, горох. Хлеб?

Сто лет супа не ела) Я его вообще не люблю, а с похудательными мероприятиями вообще забросила. Бобовые ем, изредка. Хлеб не ем, раз-два в неделю 1-2 хлебца зерновых. Суточную калорийность выдерживаю в пределах 1200-1400, последний прием пищи в 17.00, затем завтрак в 9.30.

Видимый эффект только на животе, талия прям обозначилась (но она от природы у меня очень выраженная), жирок с живота сошел. Но мне не нравятся плечи и предплечья, широковаты. И хотя жира как такового там нет, и те же трицепсы вполне подкачаны я очень хочу уменьшиться в этой части. Этакой хрупкости не хватает. Хотя я вообще понимаю, что я в норме веса относительно своего роста и возраста. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Но мне не нравятся плечи и предплечья, широковаты.

Так может упражнения с гантелями подключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Так может упражнения с гантелями подключить?

Да я делаю) рабочие гантели 2 кг, иногда фитнес-резинкой утяжеляю, от пола отжимаюсь. Нет, я реально качественно работаю, я когда закусываюсь то прям рою копытом на результат. Я усиливаться ни по какому направлению пока не буду, буду просто ждать результата, уверена что он будет, и он есть, просто не такой мощный и суперзаметный. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

В супе тоже нет картошки?

Я варю для всех домашних одну кастрюлю и с картошкой. Но просто ее не ем - так и в столовой делаю - картошку отодвигаю в сторону. 

4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Да я делаю) рабочие гантели 2 кг

Так "хрупкости" верха с такими гантелями вы не достигнете. Другое дело,  что мышцы подтянутся и кожа висеть не будет. Но такие гантели исчезновению жира не способствуют. Мышцы это одно, а жир - другое. 

Ну что, новогодние праздники прошли не зря - умные весы мне сказали, что это точно вы? Может быть это ваш друг? За 4 дня имеем плюс 4.6 кг. Вчера уже вернулась в нормальный режим и имеем минус 1.6 кг. Явно отеки за счет сладкого и алкоголя. Но что быстро налипло довольно быстро и уходит. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2022 в 01:16, Саня сказал:

Надеюсь, мой опыт поможет кому-то, кто также далёк от спорта и диет, как я :wink:

Как же приятно, когда раз- и похудел.

Мне тоже нравится, когда жизненные обстоятельства привели к похудению или поддержанию веса. Главное, чтобы без трагедий. А вот работа, хлопоты- заботы- само то!

Естественно, похудательное мышление, правильное питание нам в помощь

8 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Но мне не нравятся плечи и предплечья, широковаты. И хотя жира как такового там нет, и те же трицепсы вполне подкачаны я очень хочу уменьшиться в этой части. Этакой хрупкости не хватает

Тут уж что бог дал. 

У меня при низком весе туловище- скелет с выпирающими ребрами и нормальный низ. При утолщении- нормальный верх и избыточный низ.

И во всех состояниях- накачанные бицухи. При полноте чуть сглаженные жирком. А что делать?! Таскание дитяток на руках и работа руками на производстве- их обратно не прокрутишь.

Коррекция веса, она ведь не меняет сложение, тип фигуры. Если человек "хрупкий" по природе- он, похудев, станет хрупким. Если ширококостный, мышечный- им и останется. Широкие плечи никуда не уйдут.

Безусловно, некоторая коррекция бодискульптом имеет место быть. Но свои особенности забывать не нужно. Природа сильнее нас. И чтобы её побороть прямо существенно, заметно- усилий нужно немерянно ( я про те случаи, когда природа что то в нашем теле задумала именно таким большим- маленьким, и никаким иначе).

Широкие кости Уже не сдвинешь.

А вы ещё и силовые нагрузки практикуете: отжимания, гантели не самые лёгкие.

Хотя мне вот не нужны мышцы на ногах, а тяжелые гантели я там люблю. Ну нравится мне- я и делаю. Чего уж у меня там нарастет лишнего?

К пониманию, что похудение- это не всегда красивая пропорциональная фигура, я пришла не сразу. Фигура, и худая, и полная- она именно моя. С избытком веса или норм. Я приняла свою фигуру. Знаю, чего от неё можно ждать, а чего не стоит.

Знаю, что плечи и бицепсы лучше прикрыть всегда. Декольте с выпирающими ребрами лучше прикрыть при похудении. А ног при похудении можно не стесняться.

Другой вопрос, что удобство для меня важнее.

 

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну что, новогодние праздники прошли не зря - умные весы мне сказали, что это точно вы? Может быть это ваш друг? За 4 дня имеем плюс 4.6 кг. Вчера уже вернулась в нормальный режим и имеем минус 1.6 кг. Явно отеки за счет сладкого и алкоголя. Но что быстро налипло довольно быстро и уходит. 

У меня за 2 дня (31 и 1) плюс 2 кг! Интенсивно каталась на лыжах. Сейчас уже удалось убрать 1 кг из праздничных :cool:. Остался еще один. И я вернусь к весу до праздников. 

Когда каталась на лыжах, ощущала, что легче кататься, если вес меньше. Как будто паришь над лыжнёй. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так "хрупкости" верха с такими гантелями вы не достигнете.

Думаете, мышцу только накачаю? Я недавно видела ролик с Сереной Уильямс, обратила внимание у нее на предплечья (а уж у нее они прокачаны-перекачаны) - некрасивые, вот толстые какие-то. Хрупкость я надеюсь именно похудением догнать, общим уменьшением размера. Сейчас пока не знаю какой размер, до октября был 48. Вот новые джинсы заказала, и 48 и 46, придут посмотрю как я в попных объемах изменилась. 

Но вообще мне пока до перекачанности и нароста мыщц далеко), пока просто укрепление-тренировка на выносливость.

3 минуты назад, Амели сказал:

У меня за 2 дня (31 и 1) плюс 2 кг! Интенсивно каталась на лыжах. Сейчас уже удалось убрать 1 кг из праздничных

Девушки, да это не привес. Это кишечник не очистился еще от праздничных усердий, вода стоит. Три кило чистого жира за три дня не нарастет точно. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. У меня ночной жор, я больше могу. Я не сплю ночами, стала набирать вес, утром встаю как разбитое корыто, тяжесть во всем теле.

Началось все три года назад, тогда был тяжёлый развод, маленький ребенок на руках, бесконечная долбёжка телефона любимой женщины моего тогда ещё мужа. Во время развода у сына обнаружили врождённый порок сердца, ожидание квоты на операцию и сама операция. Вот тогда я не спала ночами, весила 49 кг при росте 164 см. Днём не ела совсем, только кофе. Первый прием пищи был ближе к вечеру, потом начала вставать ночами, могла за раз съесть пиалу варенья, просто так , без ничего . Сейчас все намного хуже, встаю 3-4 раза за ночь, иногда не помню что ела, могу определить только по крошкам на столе. Чувствую себя по утрам отвратительно, ну и разумеется попер вес, от моего постоянного веса уже + 7 кг. Вечный недосып меня убивает. Я не знаю как с этим справится. На ночь пила пустырник , единственное встать могу не в 2 ночи, а в 4 утра и каждый час потом. Меня если честно пугает это состояние. 

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... 49 кг это очень мало.  Лично мое мнение.

Попробуйте пить на ночь снотворное.

Но вставать к холодильнику 4 раза за ночь и не помнить об этом.. Очередной развод?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Манюсенька сказал:

Ну... 49 кг это очень мало.  Лично мое мнение.

Попробуйте пить на ночь снотворное.

Но вставать к холодильнику 4 раза за ночь и не помнить об этом.. Очередной развод?

Да ну какой развод. Все это происходит в полусне. Я уже устала не спать.  Успокоительные не помогают. Афабазол, Тенотен , пустырник все пила курсами 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Соломони сказал:

Меня если честно пугает это состояние. 

Это конкретно в рубрику "На что жалуетесь", потому что требуется медикаментозная поддержка, после заключений: эндокринолога, невролога, кардиолога, гинеколога.

Смысла делиться назначениями еще кому-то нет, потому что все зависит от состояния Вашего, конкретного, организма - лечение индивидуально, в каждом конкретном случае. Но, факт - лечение требуется.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Соломони сказал:

Успокоительные не помогают. Афабазол, Тенотен , пустырник все пила курсами 

При длительном стрессе эти препараты что слону дробина. Для начала сходите к неврологу за хорошим успокоительным и снотворным, возможно и антидепрессант нужен. А потом отрегулируйте питание днем, сделайте ужин не поздно, но больше белка.

Тяга к сладкому - не хороший симптом, поэтому согласна с Сегодняшняя - надо бы и к эндокринологу. Для начала надо бы сдать кровь на сахар и гормоны щитовидки, а там уже будет видно.

Я сама была из-за стресса в похожей ситуации, правда, жрала не ночью, а днем, а ночью практически не спала.

Здоровья вам!

И еще - сделайте УЗИ брюшной полости. Я себя ужасно чувствовала и не понимала, почему, а потом попала на скорой в экстренную хирургию с гнойным калькулезным холециститом - удалили желчный пузырь. Я не знала, что у меня там проблемы, а самочувствие было отвратительное.

Изменено пользователем Вербена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Соломони сказал:

Первый прием пищи был ближе к вечеру, потом начала вставать ночами, 

 

На лицо нарушение режима питания. 

Если вы будете есть днем 5-6 раз,  то ночные зажоры прекратятся. 

По себе знаю,  что наладить отношения с едой очень не просто,  вот очень-очень. Здесь нужно и психолога подключать и диетолога. Если есть возможность,  то и нутрициолога. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2022 в 18:06, Зимняя олимпиада сказал:

Но мне не нравятся плечи и предплечья, широковаты. И хотя жира как такового там нет, и те же трицепсы вполне подкачаны я очень хочу уменьшиться в этой части.

Вот у меня руки и плечи худеют почти в последнюю очередь. Спорт и диета помогают, правда с трудом.

У меня сестра сильно похудела: завтракала, потом последний прием пищи в 15 или 16 часов. Худела очень давно, держит результат до сих пор. Мне тоже так удобнее, хотя я пробовала 5-6 разовое питание, вот вес как поскакал. Не могу я столько есть, правда я немного поменяла привычки со временем, теперь завтрак у меня должен быть с белком, кофе, в общем таким, чтобы я не хотела есть до  обеда. Там так же сытный обед и далее я есть уже больше не захочу.  Летом я еще плавала, 6 кг ушло. Ну и я с мая прошлого года отказалась от хлеба вообще, заметила что если ем хлеб худею с трудом (хлеб если ела то только черный бездрожжевой).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×