Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 07.01.2022 в 07:53, Соломони сказал:

Да ну какой развод. Все это происходит в полусне. Я уже устала не спать.  Успокоительные не помогают. Афабазол, Тенотен , пустырник все пила курсами 

Мне тоже афобазол не помог, а тенотен успокоил и наладил сон, но я не вставала по ночам, как лунатик и в вашем случае считаю не обойтись без обследования и консультации у невролога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2022 в 08:25, Соломони сказал:

попер вес, от моего постоянного веса уже + 7 кг

Постоянный вес у каждого свой. Может он у вас был 90? 

 

В 07.01.2022 в 08:38, Манюсенька сказал:

Ну... 49 кг это очень мало

Это не сейчас такой, а был в тяжёлый период жизни. Как я поняла 3 года назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра госпитализация в клинику питания. Спрошу сразу - выкладывать тарелочки с едой в клинике? Нужно это кому нибудь? В прошлый раз в июле у меня был платный стол. Сейчас будет бесплатный. Можно будет сравнить разницу. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Завтра госпитализация в клинику питания. Спрошу сразу - выкладывать тарелочки с едой в клинике? Нужно это кому нибудь? В прошлый раз в июле у меня был платный стол. Сейчас будет бесплатный. Можно будет сравнить разницу. 

Мне было бы интересно, выкладывайте если не  трудно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне было бы интересно, выкладывайте если не  трудно. 

Конечно. Мне не трудно. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А то у меня фантазия кончается, а глядя на чужие рационы я мотивируюсь. Особенно меня интересуют ужины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Спасибо. А то у меня фантазия кончается, а глядя на чужие рационы я мотивируюсь. Особенно меня интересуют ужины.

В клинике 6 разовое питание. Поэтому в 6 ужин и в 9 кефир. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереена дель Нагаль, и ещё, можно попросить  вас сделать фото, до и после, вдруг сразу будут видны и сногсшибательные результаты. А результаты, я думаю, будут, по крайней мере искренне желаю хороших результатов по здоровью!

Меню, да, выкладывайте нам. Интересно тоже. Спасибо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Папирус сказал:

@Вереена дель Нагаль, и ещё, можно попросить  вас сделать фото, до и после, вдруг сразу будут видны и сногсшибательные результаты. А результаты, я думаю, будут, по крайней мере искренне желаю хороших результатов по здоровью!

Меню, да, выкладывайте нам. Интересно тоже. Спасибо.

Нет, результатов точно не будет. Я сейчас на кето, а в клинике будет совсем другое питание - много углеводов для меня. Главное - не набрать. Скажу что на питании как в клинике я сбросила 30 кг. Остальные на кето. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Нет, результатов точно не будет. Я сейчас на кето, а в клинике будет совсем другое питание - много углеводов для меня. Главное - не набрать.

А зачем вы туда так часто ложитесь? Если сейчас вам такое питание совершенно не подходит, вес не сбросить, а потом ещё обратно возвращаться в привычный режим питания. И вы же относительно недавно там были - ваши фотки рациона помню - с голоду помереть же можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем вы туда так часто ложитесь? Если сейчас вам такое питание совершенно не подходит, вес не сбросить, а потом ещё обратно возвращаться в привычный режим питания. И вы же относительно недавно там были - ваши фотки рациона помню - с голоду помереть же можно. 

Я ложусь для прохождения лечения диабета и обследования. Раз в полгода. Все те обследования, которые делают в клинике, у нас платные и стоят дорого. Так же и лечение. Что то нам положено бесплатно, а что то нет. И вот это нет перевешивает бесплатное. К сожалению. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

прошу сразу - выкладывать тарелочки с едой в клинике? Нужно это кому нибудь?

Очень нужно, выкладывайте, пожалуйста. 

6 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я ложусь для прохождения лечения диабета и обследования.

Всего Вам самого хорошего. Успехов и удачи в прохождении лечения и обследования.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Как считать вес каши в калькуляторе калорий? Например овсяная каша 100 гр. Какая у нее калорийность? Считается на сухую крупу или на готовую кашу?

В таблице крупа овсяная 350 ккал на 100 гр, каша овсяная на воде 90 ккал на 100 гр.

Я правильно понимаю, что в первом случае на сухую крупу, во втором на готовую кашу.

Изменено пользователем Гурмэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2022 в 01:31, Совсем Не Ангел сказал:

За 4 дня имеем плюс 4.6 кг

Только прочитала, ого, хороший результат. :lol: Мне кажется это очень круто набирать вес с такой скоростью. :ermm: Это ж так до конца жизни ничего вкусного не съесть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера вечером не удержалааь и слопала шоколадный батончик. И вся моя теория об отвыкании от сладкого пошла прахом. Мне было таааак вкусно, так кайфово его сожрать, почти оргазм))) и это нелюбимый мной батончик, я раньше такие обычно не ела. Хорошо, что он был один, и весил грам 30, я бы не удержалась и слопала бы полкило ((

Чай и кофе уже спокойно пью без сахара, йогурт сладкий аж выплюнуть захотелось. Три месяца держалась строго от любых сластей, хотела рецептооы обновить и отучить. Не, не так это просто((

Сегодня полтора часа кардио делала, в качестве отработки нарушения) 

Вес в целом стоит на 64.5, но я усилила силовые упражнения на пресс-ягрдицы-руки, вижу результат и думаю, что растущие мыщцы утяжеляют меня. Потому что жирок сошел, нормально, правда не везде я этому рада) купила два новых лифчика, чашка С. Всю жизнь была D, а то и E . И джинсы заказывала, прям слетели с попы. То что попа схуднула хорошо, а то что я не заметила платного возврата на вайлдберрисе и лишилась 700!!! Рублей за неподошедшее - не очень. 

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

Только прочитала, ого, хороший результат. :lol: Мне кажется это очень круто набирать вес с такой скоростью. :ermm: Это ж так до конца жизни ничего вкусного не съесть. 

Почему? У меня всегда вес взлетает после "загрузочных" дней за счет полного кишечника и задержки жидкости, но потом вес быстро и уходит. Что быстро пришло так же быстро и уходит.

Одним словом на утро субботы было плюс 4,8 кг, за три дня минус 2,6. Осталось еще 2,2 кг. Надеюсь добить за неделю-другую. Наела за 9 дней, поэтому сбрасывать придется за две недели. 

4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

И вся моя теория об отвыкании от сладкого пошла прахом. Мне было таааак вкусно, так кайфово его сожрать, почти оргазм))) и это нелюбимый мной батончик, я раньше такие обычно не ела. Хорошо, что он был один, и весил грам 30, я бы не удержалась и слопала бы полкило ((

Это как тот запойный алкоголик - пока держится, зашит, то все ок, но стоит хоть рюмку конфетку слопать - ухожу в запой зажор :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гурмэ сказал:

Подскажите пожалуйста. Как считать вес каши в калькуляторе калорий? Например овсяная каша 100 гр. Какая у нее калорийность?

Скачайте в гуглплэе прогрмку Сито. В ней можно создавать рецепты, выбирать режим приготовления  и калорийность вам просчитывается автоматом. 

Screenshot_2022-01-11-09-20-21-123_net.sit30.calories.jpg

Screenshot_2022-01-11-09-16-10-665_net.sit30.calories.jpg

Вот в рецепт вы закладываете 100 гр. крупы, а на выходе получаете калорийность на 100 гр. готового продукта

Изменено пользователем Ябеда
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что начну. Вчера заехали в клинику. Что прошли и что будет завтра с выкладками по цене в нашем городе и в клинике бесплатно. Вчера ЭКГ по Холтеру, биоимпедансометрия. Сегодня разные анализы, ЭКГ и эхокардиография . Завтра узи почек и надпочечников, щитовидки и паращитовидных желез, узи брюшной полости комплексное. Это к вопросу - почему я ложусь в клинику. Следующий пост по еде. 

Screenshot_20220111_195623_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20220111_195715_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20220111_195727_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20220111_195754_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20220111_195901_com.google.android.googlequicksearchbox.jpg

Screenshot_20220111_195942_com.android.chrome.jpg

Screenshot_20220111_200021_com.android.chrome.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о еде. 

Завтрак. 

Творожная запеканка и салат из моркови и яблока

2 завтрак. 

Яблоко и сок яблочный. 

Обед

Щи (картофель, морковь, капуста, горошек) 

Салат из свёклы и паровые котлетки из курицы. 

Компот

Ужин. 

Капуста тушёная с паровыми котлетами из трески. 

IMG_20220111_090826.jpg

IMG_20220111_140837.jpg

IMG_20220111_175325.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Теперь о еде. 

В целом не так страшно - только все ощущение, что калорийность там смешная должна выходить - не хлебом же догоняться. А так вполне - только явно вкусовых ощущений не будет хватать.

А там кстати разрешают использовать свои специи? Прикинула на себя - я бы с соевым соусом приходила и все поливала - или отобрали бы?

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Теперь о еде. 

Кто о чем, а я о диабете. Вы же не худеть туда легли?

Ну вот странно мне, что в меню сок и свекла. Жду анализов на сахар. 

Я на поддерживающем режиме, но все равно вес уходит потихоньку. У меня в рационе обязательно суп. С картошкой и даже с вермишелькой-паутинкой, и о ужас! с рисом. Не влияет ни на вес, ни на сахар. В порции супа - гомеопатические дозы. Там птичьего мяса много. Сытно получается. А вот фрукты - даааа... про сок боюсь думать.

29 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

там кстати разрешают использовать свои специи? Прикинула на себя - я бы с соевым соусом приходило и все поливала - или отобрали бы?

:D а я томатным соусом. Нас бы выгнали.

Хочется в эту клинику попасть, но увы! 

 

Изменено пользователем Эмбер
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмбер сказал:

Ну вот странно мне, что в меню сок и свекла. Жду анализов на сахар.

Вот и мне очень странное питание - плюс еще и хлеб дают же. Там углеводов навалом. Хотя это же клиника специализируется на снижении веса, а не на лечении диабета, но ведь же при лишнем весе проблема с инсулинорезистентностью точно будет. Туда же обращаются не с весом в 60 кг - не могу похудеть до 50 кг. И это все же люди с весом больше 100 кг, а там нарушение обмена веществ точно будет. И столько углеводов в меню прям удивительно.

39 минут назад, Эмбер сказал:

У меня в рационе обязательно суп. С картошкой и даже с вермишелькой-паутинкой, и о ужас! с рисом. Не влияет ни на вес, ни на сахар. В порции супа - гомеопатические дозы. Там птичьего мяса много. Сытно получается. А вот фрукты - даааа... про сок боюсь думать.

Вот рис я вообще утром ем с молоком. Но у меня после еды сахар не подпрыгивает - у меня утром повышается. Фрукты ем в небольшом количестве - яблоко большое в день (делю на две части) например. А сок - там же сахара добавляется немеряно, пользы то никакой для полных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

там кстати разрешают использовать свои специи? Прикинула на себя - я бы с соевым соусом приходило и все поливала - или отобрали бы?

Соевый нельзя. Специи можно только без соли. 

 

5 часов назад, Эмбер сказал:

Ну вот странно мне, что в меню сок и свекла. Жду анализов на сахар

Я понимаю. Мне самой тоже странно. Но я же не сама меню составляю. 

 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хотя это же клиника специализируется на снижении веса, а не на лечении диабета, но ведь же при лишнем весе проблема с инсулинорезистентностью точно будет. Туда же обращаются не с весом в 60 кг - не могу похудеть до 50 кг. И это все же люди с весом больше 100 кг, а там нарушение обмена веществ точно будет. И столько углеводов в меню прям удивительно

Я на этом меню сбросила. И много. Даже с инсулинорезистентностью и диабетом. 

 

5 часов назад, Эмбер сказал:

Хочется в эту клинику попасть, но увы! 

Почему увы? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Соевый нельзя. Специи можно только без соли. 

Так еще все и несоленое? :shocking:

Не, не пойду в ту клинику - я там после первого же дня сбегу или даже вечером :D 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Так еще все и несоленое? :shocking:

Не, не пойду в ту клинику - я там после первого же дня сбегу :D 

Бессолевая диета. Все равно что то солёное. Например горошек в щах. Дома потом все вот это подсаливала. Девочки, люди с проблемами здесь. Как правило от 150 кг и выше понимаете? У нас здесь за 200 кг не редкость совсем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×