Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Комячка сказал:

Я вот совсем не могу кокосовое масло и молоко есть, от запаха кокоса мутит. 

Ешьте оливковое, льняное и горчичное. Они полезны. Авокадовое еще, но оно дорогое. :( 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кокос не люблю, и может поэтому мне пахнет масло. Вчера дочь купила какую-то кокосовую воду и так пахнет невкусно, а она пьёт. Дело вкуса. 

 @Эмбер, дело, наверное, ещё в том, что на некоторые запахи аллергия, и не могу употреблять многие продукты именно из-за запахов. Я кондитерские изделия перестала есть, и теперь их запах иногда не переношу. Бывает такие печенья, что рядом невозможно сидеть.

Видимо, когда перестаёшь всякую химическую дрянь есть, вкусовые рецепторы острее реагируют. Я, когда на бессолевую диету перешла, удивилась тому, что оказывается мясо и рыба из магазинов солёные, немного, но есть в них соль. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Комячка сказал:

на некоторые запахи аллергия

В смысле? На оливки, горчицу и лен? 
 

 

2 минуты назад, Комячка сказал:

когда перестаёшь всякую химическую дрянь есть, вкусовые рецепторы острее реагируют.

Да, они восстанавливаются до первоначальных настроек :) У меня так с крахмалами. Я их сразу чувствую. Картошка ужасно сладкая. Изредка ем запеченную. Не солю. Не монтируется сладковатый вкус с солью. 
Я и любое количество сахара чувствую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эмбер, да, на горчицу, покрываюсь пятнами. Я даже не всеми кремами пользуюсь, начинают глаза слезиться

. А масло льняное скорее всего привозят уже некачественное, горчит сильно. Оливковое масло я люблю, просто я думала, что растительные масла в принципе всё одинаковы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Комячка сказал:

А масло льняное скорее всего привозят уже некачественное, горчит сильно

Да оно само по себе горькое. По крайней мере сколько я покупала, всегда этот привкус есть. Но я от него отказалась, потому что слишком много всяких заморочек. После открытия хранить в холодильнике, на свет нельзя, а то что-то там вредное появляется, больше хлопот с ним, чем пользы, имхо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лгунья сказал:

Да оно само по себе горькое. По крайней мере сколько я покупала, всегда этот привкус есть. Но я от него отказалась, потому что слишком много всяких заморочек. После открытия хранить в холодильнике, на свет нельзя, а то что-то там вредное появляется, больше хлопот с ним, чем пользы, имхо.

Знаете, а у меня стоит уже пару недель просто на столе и не горькое совсем, и без мути. Хотя несколько раз раньше покупала - да, горчило и мутнело. То ли купила хорошее, то ли наоборот - подделку и нет там льна)) Я на ВБ еще покупала трюфельное масло, ох и вкусняшка)) только дорогое, конечно. 

Я сегодня взвесилась - 63,2, за две недели минус 200 гр. Но я уже пять месяцев в худеющих рядах и конечно упала продуктивность и строгая строгость по питанию,  послабления всякие, вчера даже за младшей кусочек сырка шоколадного доела))

И сейчас тоже по кулинарному разделу бродила, чувствую - прям нарастает аппетит и желание пойти на кухню и заняться производством какого-нибудь печенья. Срочно сюда перешла, для поддержки мотивации, а потом в марафон худеющих загляну. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эмбер сказал:

Да, они восстанавливаются до первоначальных настроек :) У меня так с крахмалами

У меня так с сахаром: мне теперь все кажется очень сладким, приторным. Химию чувствую сразу и не могу есть свое любимое овсяное печенье из магазина. Так сладко, что мне кажется что у меня сахар скачет от него. Стала делать свое, научилась делать морковные маффины, но делаю не часто. Сейчас ищу рецепт хлеба, пробую в чате разное. И стала чувствовать маргарин. Кусочек чего-нибудь откушу и чувствую этот вкус. На удивление понравился коктейль из зелёной гречки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я льняное масло в салатах не могу есть, мне салат горький и невкусный. Поэтому просто выпиваю ложку. Главное покупать в стеклянных бутылках из темного стекла и искать дату не позже 6 месяцев от даты производства, даже если оно сроком на год. Горечь присутствует, но легкая, а послевкусие не горчит. Масло очень полезное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как вы считаете калорийность масла? Я его очень редко использовать стала, очень большая калорийность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

Девушки, а как вы считаете калорийность масла? Я его очень редко использовать стала, очень большая калорийность.

У меня приложение считает, я только вес ввожу

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Шардонне сказал:

Я льняное масло в салатах не могу есть

Попробуйте рыжиковое масло - в салате обычном дает легкий привкус рукколы, на горчинку тонкий намек только. По содержанию омега-3 чуть уступает льняному, но вкус намного лучше.

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амели сказал:

как вы считаете калорийность масла?

Интернет вам в помощь! Там есть и в граммах и в ложках.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я не так сформулировала вопрос. Я умею считать калорийность, но она огромная. И я перестала есть растительное масло. А вы его как умещаете в рацион? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амели сказал:

Спасибо, я не так сформулировала вопрос. Я умею считать калорийность, но она огромная. И я перестала есть растительное масло. А вы его как умещаете в рацион? 

Нехватка правильных жиров может сказаться на здоровье. Моя норма - 3 ч.л. В день. Это и в салаты и в готовку. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 10 г свободно вмещаю.На 1200 ккал очень даже влезает. Перебора по жирам не бойтесь, женщинам без него никак, главное за углеводы не выходить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Шардонне сказал:

Я 10 г свободно вмещаю.

Растительные масла грубо 900 калорий 100 грамм. Вполне можно 10-15-20 грамм вписать в дневной рацион, особенно если прям занижением калорий не заниматься, а идти в рекомендованном дефиците 15-20%. И я тоже сторонница употребления масел и жиров. все таки здоровье в приоритете всегда, полноценное питание очень важно. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До весны две недели, ура. У меня вес потихоньку, медленно, но пошел вниз, уже 73. Стремлюсь к 70, вдруг получится за две недели. 

Стараюсь есть зелени побольше, салаты разные. Мне масла не подошли полезные, ни льняное, ни рыжиковое, ни горчичное, вот противные они мне. Заправку делаю из лимонного сока, горчицы чуть можно сладкой и чуть растительного без запаха.

А льняное семя молю в кофемолке и подмешиваю в кефир или йогурт без сахара. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я услышала у какого-то диетолога, что салаты вместо масла можно заправлять творожным сыром. Я так и поступаю. Вкусно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Амели сказал:

творожным сыром

Или мягкий творог (греческий йогурт). Я еще добавляю лимонный сок, горчицу и специи. 
Очень вкусно взбить блендером огурцы и черешковый сельдерей с такой заправкой. Можно просто съесть, а можно добавить в салат. Или термообработанные овощи полить. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эндокринолог в Кардиоцентре сказала, что желательно заправлять салаты лимонным соком или майонезом, в разумных пределах, конечно. Я удивилась, но она сказала, что майонез полезнее растительного масла. Не знаю, но майонез я практически не употребляю, я лучше лимонный сок. 

   Вообще, как я поняла для себя, самая лучшая диета, можно даже сказать не диета, а образ жизни, это средиземноморская, исключая алкоголь. 

   Оливковое масло люблю, сами оливки тоже, я вообще овощи, фрукты, ягоды, травы люблю. Вот и ем мясо, траву, рыбу не могу есть часто, не люблю. К сожалению, у нас в магазинах не очень широкий выбор овощей и фруктов, даже замороженные овощные смеси не блещут разнообразием. Я в райцентре и в городе закупаюсь. 

 В сентябре я весила уже 98 кг, потом заболела, а в октябре, после ковидария, весила 94 кг. А после выписке на меня напал ЖОР, вот прямо так, крупными буквами. Я буквально безостановочно ела, причём именно то, что нельзя категорически(мучное), ночью стала есть, макароны, подсушенный хлеб с чесноком, с солью, с жиром. Почки, у меня хронический пиелонефрит, спасибо не сказали, наоборот, я в первый раз за 16 лет почувствовала, где больная почка. После нового года как отрезало, всё, опять обычный рацион. Какое то помутнение рассудка было. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Комячка сказал:

самая лучшая диета, можно даже сказать не диета, а образ жизни, это средиземноморская, исключая алкоголь. 

Да, точно, прям мой случай, тоже пришла к такому выводу для себя. Но естественно, с учетом наших реалий.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Комячка сказал:

после выписке на меня напал ЖОР, вот прямо так, крупными буквами.

Я понимаю, что наверное мой совет для вас будет сложно выполнить, но в таких ситуациях нужен психотерапевт. Это где-то глубоко в вашем подсознании засели проблемы, с которыми вам трудно справиться. Не всегда можно самому в этом разобраться.

В центре снижения веса я тоже пожаловалась  психотерапевту, что после каждого обеда ежедневно обязательно хочется сладкого или мучного. Никак не могу от этого избавиться, руки сами тянутся. Он минут двадцать задавал мне всякие странные вопросы, не связанные с питанием. Даже о моём далёком детстве. 

Потом было обычное групповое занятие, после которого был получасовой сеанс психотерапии. Это не гипноз! Никто мне ничего не внушал, не зомбировал. Всё! Я не знаю, как это произошло, но после этого занятия привычка заедать обед сладким исчезла навсегда, как и некоторые другие внутренние конфликты.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка, у меня, к счастью, сейчас нет привычки заедать стресс сладким или мучным. Я для своих домашних пеку, жарю всякую сдобу, но нет желания её есть. Но да, вы правы, я конечно сильно наела килограммы, когда родилась младшая.

  Муж на вахте, средняя дочь неспокойная, я постоянно одна, в итоге я заедала всё эти проблемы. Мне даже не помогла высокая физическая нагрузка, я ежедневно проходила в общей сумме 8 километров, а всё равно полнела, и догнала вес в 120! кг. Начала худеть уже тогда, когда дети подросли и пошли в школу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Бамбошка сказал:

Потом было обычное групповое занятие, после которого был получасовой сеанс психотерапии. Это не гипноз! Никто мне ничего не внушал, не зомбировал. Всё! Я не знаю, как это произошло, но после этого занятия привычка заедать обед сладким исчезла навсегда, как и некоторые другие внутренние конфликты.

Это нужна найти психотерапевка "от бога", а так не все к ним восприимчивы. Или же вот ест проблема, я знаю - когда мне скучно, сижу дома - начинаю есть, просто от скуки. Тут и психотерапевт не поможет - итак об этом в курсе. Но вот как с этим бороться то... Конечно стараюсь дома поменьше находиться, но не всегда получается. Если что помыть окна или полы не предлагать - это вызовет еще большую депрессию и уж точно пойду жрать :D

А так тоже есть такая беда - прием пищи надо завершить чем-то вкусным. Но придумала - утром это кофе с кокосовым молоком (оно же сладость дает), а после обеда и ужина - фрукт какой-нибудь, например половину яблока. Можно грамм 10-15 орех. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 день. Минус 5, 400.

Ползу дальше... 

IMG_20220215_092829.jpg

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×