Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Эль Анхель сказал:

26 день. Минус 5, 400.

Как круто! Молодец. Я уже несколько лет никак ниже 60 не могу опуститься. В этом году настроена очень сильно! Надеюсь получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая-то аномалия у меня - видимо действительно в прошлые жизни я в Сиаме жила :D

Если на завтрак ем что-нибудь мясное - ежик. мясо, кровяную колбасу, то уже в 12ч хочется есть, даже сильно хочется есть. А если на завтрак кашу рисовую с молоком, то чувство сытости до 13ч  спокойно держится. Но ведь же не должно так быть - рис, причем белый круглозернистый рис, еще и с молоком - это же какой гликемический индекс у этого продукта и при этом чувства голода нет. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но ведь же не должно так быть - рис, причем белый круглозернистый рис, еще и с молоком - это же какой гликемический индекс у этого продукта и при этом чувства голода нет.

С каш на завтрак мне всегда хочется есть часам к 11. После замены каш на завтрак тушеными овощами, яичницей или творогом ситуация поменялась. Ощущения голода нет, а вес понизился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

После замены каш на завтрак тушеными овощами, яичницей или творогом ситуация поменялась

Какие все разные - яичница с беконом конечно да, а вот творог - считай как и  не ел. Вот и удивляюсь своему организму. Но это относится только к рису - если буду есть гречневую кашу с молоком, то тоже как и не ел в 11ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я три дня подряд взвешиваюсь на радостях, любуюсь результатом - на весах 62 кг, я забыла когда видела такую цифру)))  дошла до 44 размера, и это хорошо и проблемно одновременно, так как на мне стала прям висеть моя верхняя одежда, купленная в прошлом году с запасиком. А еще жалею что выкинула летом при разборе шкафов  всю одежду, которая была мала. Не верила, что смогу вернуться в эти параметры. Сейчас бы пригодилась. 

Кстати, к обсуждению завтрака. Я тоже на завтрак ем овощи с яйцами, мясо, если есть. От каш мне голодно через час. Но и я на завтрак ем досыта, для меня это оказалось удобным и оптимальным - плотный сытный завтрак, легкий, почти отстутствующий обед и белково- овощной ужин. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

А еще жалею что выкинула летом при разборе шкафов  всю одежду, которая была мала. Не верила, что смогу вернуться в эти параметры. Сейчас бы пригодилась. 

Верю, тоже выбрасывала многие интересные вещи - не верила, что смогу в них влезть. Хорошо хоть купальник пожалела - жаба задавила дорогущий купальник выбрасывать, типа пусть хоть лежит - память . Теперь один из самых любимых и удобных. 

4 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Но и я на завтрак ем досыта, для меня это оказалось удобным и оптимальным - плотный сытный завтрак, легкий, почти отстутствующий обед и белково- овощной ужин. 

Кстати тоже могу на обед есть мало - не особо хочется, но приходится больше употреблять - иначе потом на ужин начинаю все метать. Так что стараюсь примерно поделить приемы пищи. Хотя все же на завтрак поменьше. 300/550/550 ккал.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ровно месяц как я сел за баранку этого пылесоса))) минус 6,4.

Наконец-то изчез вечерний голод. 

Лето хочу... С огородом, речкой, велосипедом... 

IMG_20220218_075436.jpg

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/16/2022 в 21:49, Совсем Не Ангел сказал:

Какие все разные - яичница с беконом конечно да, а вот творог - считай как и  не ел. Вот и удивляюсь своему организму. Но это относится только к рису - если буду есть гречневую кашу с молоком, то тоже как и не ел в 11ч.

Омлет с морепродуктами, посыпать сыром. К нему - полстакана кефира со спирулиной.

Я ужин потом ем просто потому что надо. Могла бы и не есть, голода нет вообще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я ужин потом ем просто потому что надо. Могла бы и не есть, голода нет вообще

Вот всю жизнь приходится считать калории ибо ест "по голоду"  - не для меня, всегда прилично переедаю. Аппетит у меня здоровый и длительные приемы пищи держать очень тяжело. Имеется в виду пропуск какого-нибудь приема пищи - завтра, обед или ужин. И главное я смогу пережить, но в следующий прием не нажраться - это придется прилагать очень большие усилия воли. 

Хотя вон даже в веточке про кето-диету есть люди, которые на кето-питании тоже хотят есть, а то думала, что я одна такая, что мне кофе с маслом до вечера не позволит прожить. 

30 минут назад, Мечта поэта сказал:

К нему - полстакана кефира со спирулиной.

А спирулину вы как добавляете? Она у вас что на развес идет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

спирулину вы как добавляете? Она у вас что на развес идет?

Я покупаю в пакетах порошком.

На пол-чашки кефира кладу половину столовой ложки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта, только, к сожалению, не всём можно  принимать спирулину, с антикоагулянтами она противопоказана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я покупаю в пакетах порошком.

Надо будет посмотреть, а то видела только в таблетках. Спасибо за наводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 овсянка на воде и пол банана, и до сих пор не хочется есть. 

Сейчас гречка, грудка, и таз салата с огурцом и капустой, в 6 в зал. На ночь не буду уже есть

Что то я совсем не укладывюсь в своё меню, какая-то хрень. 

У дочки удаленка в школе была, а потом каникулы, спим до обеда, поздно завтракаю, обед уже часа в 4 и все. После грудок не хочется есть совсем. Колораж мизер, это хреново. Опять вес уйдёт быстро и быстро потом будет нажираться. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эль Анхель сказал:

Завтра ровно месяц как я сел за баранку этого пылесоса))) минус 6,4.

Потрясающий результат за месяц, учитывая то, что изначально сбрасывать вам нужно немного.

Извините, что спрашиваю. А что за надпись у вас на весах "Цена (РУБ/кг) ? :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Шелкохвостик сказал:

Потрясающий результат за месяц, учитывая то, что изначально сбрасывать вам нужно немного.

Извините, что спрашиваю. А что за надпись у вас на весах "Цена (РУБ/кг) ? :huh:

Да)) весы торговые, мужа. Обычно на них туши мяса взвешивают и мою тушу иногда.:DНо точные, в отличие от обычных напольных. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сейчас про Спирулину. В похудении она для чего вообще? Что я прочитала, я ничего не поняла кроме того что она прям полезная - преполезная. Это все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирсен, аналогия с ягодами годжа напрашивается. Их также расхваливали, но суперэффекта так и не случилось. Кстати, в статьях про спирулину написано, что есть токсичность и употреблять надо с осторожностью. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, IRSEN сказал:

Читаю сейчас про Спирулину. В похудении она для чего вообще? Что я прочитала, я ничего не поняла кроме того что она прям полезная - преполезная. Это все?

Я таблетки пью когда бывает сильно есть захочется, а еще не время. Сбивает чувство голода или больше на мозги влияет, типа поел :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Сбивает чувство голода или больше на мозги влияет, типа поел 

Я от нее вообще ни в чем никакого эффекта не заметила, но раз купила банку на полкило, то пью. Еще коллаген пропила, там три месяца надо, вот теперь паузу сделаю. И еще куплю добавку спортивную, раз я стала на спорт давить, суставам поддержку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Читаю сейчас про Спирулину. В похудении она для чего вообще? Что я прочитала, я ничего не поняла кроме того что она прям полезная - преполезная. Это все?

Там протеина полно, после неё есть не хочется.

Ну смотря сколько съесть, конечно. Если таблетку - то как слону дробина. Я столовую ложку на полчашки кефира кладу. Отбивает аппетит. И всякие хочухи, типа хлеба, пропадают, потому что в ней витаминов и микроэлементов полно. Организм своё получает и успокаивается.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала свою борьбу с лишним весом.:D Отпишусь тут для отчёта. Вес 83,6, ОГ 108 см, ОБ 112 см, ОТ 101 см. Взяла на вооружение рекомендации из ветки про кето, но у меня скорее низкоуглеводка. 

И кардиостеппер мне подарили, пока по 20 минут в день занимаюсь. 

Есть не хочется, кроме вечера. Перебивала бронекофе и котлетами куриными. Думаю, что пока кормлю грудью, то пока будет такое явление. Планирую скоро отлучать, может быть дело повеселее пойдёт. 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Неудобные вопросы сказал:

Скоро подключу физическую нагрузку, как только потеплеет.

Я не в марафоне, но как многие - читаю, болею за всех, всем желаю победы над собой. И у многих тут читаю - что никак не пересилят себя насчет именно физической нагрузки, кто весны ждет, кто за колени боится и т.д. Девушки, все таки пробуйте, даже самая легкая, но регулярная и стабильная физическая нагрузка творит чудеса. Не в плане похудения, а в плане формирования тела. Эти усилия сразу, мгновенно видны в зеркале и очень мотивируют. Сейчас полон ютуб мягкой, сбалансированной нагрузки, на любой вкус - и кардио всех сортов, и без нагрузки на колени, и сидя на стуле, и ЛФК, упражнения интересные, без повторов, если кому нудно повторяться сериями. Не откладывайте физнагрузку на потом, на потепление, не упирайтесь в бег и ходьбу, это и правда травмоопасно для коленей, требует много времени и волевых усилий. Даже 10-15-20 минут нагрузки дают результат и очень заметный, я в этом убедилась. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я не в марафоне, но как многие - читаю, болею за всех, всем желаю победы над собой.

Аналогично. Но я пару недель как взялась снова. Принцип простой - уменьшение калорий, минус хлеб (я и так не особо его ела), минус фрукты и сладкое. Пока получается еда два раза в сутки - на работе обед (беру свое) и вечером дома. Скачала приложение шагомер, выходит за день примерно 5000 шагов (это мало, но я езжу на машине. Вчера вечером начала делать упражнения - ну что сказать, ленивая жопа я, по 10 махов - и я труп, но правда утром в районе прЭсса немного побаливало:D. Объемы вижу, уходят, весы стоят, как заколдованные, мечтаю сдвинуть с этой цифры.

За всех болею, фаворитов нет, все молодцы^_^

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирный атом сказал:

выходит за день примерно 5000 шагов (это мало, но я езжу на машине

ВОт и меня такая беда. Вчера вышла и пошла пешком до метро, потом на метро. Так умудрилась себе ногу натереть до кровавого мозоля, черт дернул новые ботинки одеть. 

Ходить бесцельно времени нет, все нужно быстро, поэтому на машине. Зато на тренировке отрываюсь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижение уже идёт очень медленно, но идет. Сегодня ровно месяц и неделя, минус 7 кг ровно. 

Начитавшись, купила спирулину. Третий день пью. Не для похудения в принципе, а что-то вроде витаминов. Посмотрим. 

IMG_20220226_102827.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×