Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Амели, очень радуют ваши успехи. Главное, что вы не торопитесь (помню ваши прошлые обмороки!) и не насилуете себя. Поэтому такой результат. Можно пару замечаний? На мой взгляд зря вы закусываете

2 часа назад, Амели сказал:

1 конфету в день или 1 печенье, если очень длительный перерыв между приёмами пищи,

Это не вредно, но не лучше ли носить с собой коробочку с орешками? Тем более, что вы их тоже включаете в рацион. А конфетку лучше всё-таки после еды.

Возможно зря вы совсем исключили солёную рыбу. Я себе изредка позволяю слабосолёную красную рыбу или масляную, а ещё скумбрию горячего копчения. В ней соли намного меньше, чем при холодном копчении.

2 часа назад, Амели сказал:

Воду стараюсь пить, но без фанатизма. От литра до полтора литра в день.

Абсолютно солидарна! Я пью наверное больше (не измеряла), но у меня такая потребность, а не модное убеждение в большом употреблении воды.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка, спасибо за обратную связь, для меня это ценно.

Да, я не стала себя мучить, голод вызывает у меня очень сильную слабость и головокружение, я не могу, видимо, голодать. 

На счёт конфет и орешков согласна. Тоже думаю так. Да, орехи очень калорийны, но они полезны, а от конфет пользы никакой. Так что ваш совет принимаю. 

На счёт солёной рыбы. У меня есть проблемы с почками. Из-за этого стараюсь соли есть меньше. Хотя солёное люблю больше сладкого. 

На счёт воды тоже согласна. Не нужно себя водой насиловать. Пью, на мой взгляд, достаточно. 

Я не останавливаюсь. Хочу этот результат закрепить. И если получится, дальше работать над весом и параметрами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Амели сказал:

Хочу этот результат закрепить.

Отличный результат, поздравляю! А какой у вас рост? Просто 56 кг это прям мало-мало))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Отличный результат, поздравляю! А какой у вас рост? Просто 56 кг это прям мало-мало))

Спасибо :wub:

Для меня нормально, учитывая особенности моего телосложения. 

Рост 166 см. 

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Амели сказал:

Да, орехи очень калорийны, но они полезны, а от конфет пользы никакой.

Орехи не более калорийны, чем конфеты, но они дают насыщение в отличие от конфет, после которых очень скоро просыпается голод. Ну, разве что головная боль не возникнет: глюкоза всё-таки.

11 минут назад, Амели сказал:

Для меня нормально, учитывая особенности моего телосложения. 

Остановитесь и закрепите этот результат. У меня рост 158 и для меня 56 -- самое то! Но решать вам, конечно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Орехи не более калорийны, чем конфеты, но они дают насыщение в отличие от конфет, после которых очень скоро просыпается голод. Ну, разве что головная боль не возникнет: глюкоза всё-таки

Согласна. 

2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Остановитесь и закрепите этот результат. У меня рост 158 и для меня 56 -- самое то! Но решать вам, конечно.

Да, я закреплю результат, сейчас мой режим питания, параметры фигуры и вес меня устраивают. 

Я точно стала бодрее, энергии стало больше. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова с вами, уже который раз. Не могу сдерживать вес, вроде нормально худею, но  потом снова набираю, как только начинаю есть. Худею только при помощи диеты. Стараюсь очень мало есть. Но у меня отличная сила воли, если я решила, то могу держать себя в руках.  Проблема наверное ещё в том, что я себе нравлюсь любая, считаю себя красивой при любом весе. Худею не по нужно, а просто захотела и начинаю.))) В этот раз начинаю научно)) даже весы кухонные купила, чтобы примерно считать. В общем продержалась два дня пока в 1000 калорий примерно. Сегодня вес 86. Иду к 80 пока, потом 75. 72 идеал для меня, меня муж с таким весом не узнал однажды)))я прилетела, стою возле его машины в аэропорту, он подумал, что молодая девушка))) хочется снова то ощущение легкости вспомнить)) в общем я с вами

Изменено пользователем Идущая к мечте
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Я снова с вами, уже который раз. Не могу сдерживать вес, вроде нормально худею, но  потом снова набираю, как только начинаю есть. Худею только при помощи диеты. Стараюсь очень мало есть. Но у меня отличная сила воли, если я решила, то могу держать себя в руках.  Проблема наверное ещё в том, что я себе нравлюсь любая, считаю себя красивой при любом весе. Худею не по нужно, а просто захотела и начинаю.))) В этот раз начинаю научно)) даже весы кухонные купила, чтобы примерно считать. В общем продержалась два дня пока в 1000 калорий примерно.

Ну потому вы и не можете вес удержать, потому что худеете стрессово. 1000 калорий это очень мало, организм при таких ограничениях начнёт из воды калории запасать, зачем вам это надо?

Вам нужно выяснить свою норму калорий и создать дефицит 15% от потребности, и будет вам щасте:D.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

Ну потому вы и не можете вес удержать, потому что худеете стрессово. 1000 калорий это очень мало, организм при таких ограничениях начнёт из воды калории запасать, зачем вам это надо?

 

Я раньше его наказывала за то, что толстеет)))500 было максимум. Зато результат, мне проще практически не есть, чем остановиться. Но в этот раз по науке начинаю))сегодня даже калькулятор посчитал мне, что для стрессового сброса мне допустимо 1100 кал в лень. Итого это три кг в месяц обещает калькулятор. Я в прошлые разы 6 скидывала в месяц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Сегодня вес 86. Иду к 80 пока, потом 75. 72 идеал для меня, меня муж с таким весом не узнал 

А рост у вас какой? Я тоже сегодня утром весила 85,4 и стремлюсь к 72. Я два месяца на чистом кето была, сейчас немного добавила углеводов, но принцип питания таким и остался - мясо и овощи. Вес понемногу уходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

168. Диетами правильными лень заниматься, да и не особо получается. Я утром ем например банан. Или печеньку с водой. Потом вечером после работы часов в 6-7 от души ем и спать часов в 9. Так что неправильно питаюсь однозначно. Изредка на работу  тоже банан беру

3 минуты назад, Sunny_gold сказал:

А рост у вас какой? Я тоже сегодня утром весила 85,4 и стремлюсь к 72. Я два месяца на чистом кето была, сейчас немного добавила углеводов, но принцип питания таким и остался - мясо и овощи. Вес понемногу уходит. 

Давайте я на вас равняться буду?))) у вас сколько рост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идущая к мечте сказал:

Я раньше его наказывала за то, что толстеет)))500 было максимум. Зато результат, мне проще практически не есть, чем остановиться. Но в этот раз по науке начинаю))сегодня даже калькулятор посчитал мне, что для стрессового сброса мне допустимо 1100 кал в лень. Итого это три кг в месяц обещает калькулятор. Я в прошлые разы 6 скидывала в месяц. 

Дело ваше, конечно. Сколько вы продержитесь на таком питании? А потом что? Наша песня хороша, запевай сначала? 

Если вы на подсчете калорий, очень рекомендую дзен-канал "ОколоПП", там женщина комфортно худеет и удерживает вес. Рецепты выкладывает с подсчетом калорий, советы даёт. Это бесплатно:D.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идущая к мечте сказал:

168. Диетами правильными лень заниматься, да и не особо получается. Я утром ем например банан. Или печеньку с водой. Потом вечером после работы часов в 6-7 от души ем и спать часов в 9. Так что неправильно питаюсь однозначно. Изредка на работу  тоже банан беру

Давайте я на вас равняться буду?))) у вас сколько рост?

У меня 174 рост. 

Тоже ем два раза в день в основном. Но стараюсь пустые калории, типа печеньки, не есть. Вернее не ем совсем. Мучное полностью исключила и при калораже около 1500 в день у меня такая же потеря веса, что и вам обещают при стрессовом питании - около 3 кг в месяц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

Дело ваше, конечно. Сколько вы продержитесь на таком питании? А потом что? Наша песня хороша, запевай сначала? 

 

Вот в том то и проблема, что сброшу то точно хорошо, а потом все снова(((но мне так проще. Я уже настроилась, что пострадаю месяца 2-3, полюбуюсь на себя и снова начну есть.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идущая к мечте сказал:

Я уже настроилась, что пострадаю месяца 2-3, полюбуюсь на себя и снова начну есть.  

Может не надо :( Жалко же и организм и свои усилия. 

У меня сейчас вес 87, рост 175, начинала с 96. Я медленно худею, получается в среднем чуть больше килограмма в месяц. Но я и не спешу, потому что не хочу качелей. Ничего не считаю и не взвешиваю. Не ем муку, сахар, рафинированное масло, крупы выборочно. Т.е. у меня получается нет быстрых углеводов в меню, так и голода нет. При этом я собираюсь в выходной на даче попробовать пиццу испечь, немного, но съем, без фанатизма. Категорически отказаться от всего не считаю нужным, а вот сократить до минимума - легко. Хотя когда я ела последний раз конфетку не помню.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Экслибрис сказал:а вот сократить до минимума - легко. Хотя когда я ела последний раз конфетку не помню.

Мне вот наоборот тяжело именно остановиться, если что то вкусное ем. Но я пока тоже решила полностью убрать выпечку. Овощи не люблю. Придётся есть мясо ежедневно наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Идущая к мечте сказал:

Я уже настроилась, что пострадаю месяца 2-3, полюбуюсь на себя и снова начну есть.

Плавали, знаем. Ну и вернете все с избытком. В следующий раз придется худеть уже с 90-95 кг. А потом настанет момент, когда стресс-диеты перестанут работать и привет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем запуталась с биоимпендансом. Мне показывает, что у меня жира 15% в теле. Сравнивая фото в интернете женщин с таким содержанием жира, я вижу что у меня его намного больше.  Спорт присутствует, мышечная масса есть, но на животе складка ого го. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Идущая к мечте сказал:

Я уже настроилась, что пострадаю месяца 2-3, полюбуюсь на себя и снова начну есть

Что Вы делаете со своим организмом? Хотите поправляться даже от взгляда на булки? Никогда даром не проходит это все. Жаль организм, он старается, а Вы издеваетесь над ним. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Что Вы делаете со своим организмом? Хотите поправляться даже от взгляда на булки? Никогда даром не проходит это все. Жаль организм, он старается, а Вы издеваетесь над ним. 

 

 

Просто при всем моем опыте похудения я сбрасываю только если очень мало ем. Потому что я в принципе много и не ем обычно. Два приёма пищи в день. По калориям конечно выхожу. 
 Но спасибо, я все таки задумалась. Наверное буду теперь считать калории постоянно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра позавтракала творожным пирогом и какао без сахара. 

На обед купила сельдерей, буду его теперь до вечера грызть. И ощущение сытости, и мочегонный эффект будет. Ощущение, что отекаю по утрам. Посмотрим, как подействует. 

Вчера мерила одежду в торговом центре. Есть ещё что сбросить, всё же рано останавливаться на достигнутом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Идущая к мечте сказал:

Диетами правильными лень заниматься, да и не особо получается. Я утром ем например банан. Или печеньку с водой. Потом вечером после работы часов в 6-7 от души ем и спать часов в 9. Так что неправильно питаюсь однозначно. Изредка на работу  тоже банан беру

Как по мне, метаболизм в данном случае важнее дневного калоража. Если организм привык голодать, он крайне недружелюбно относится ко всем попыткам отжать у него накопленные запасы. Сначала нужно научить его "бытовой щедрости" - ты мне, я тебе. :) Установить режим питания, не допускать больших перерывов, калории урезать не сильно, а комфортный дефицит. Чрезмерное урезание калорий ни к чему хорошему не приведёт никогда.

Я уже писала здесь, я сама отличаюсь отвратительным пищевым поведением. Мне проще не есть, чем есть. Пока не занялась этим вопросом, не устаканила режим питания, процесс не пошёл (у меня ворос был не в лишнем весе, а в структуре тела, мышц мало было). Привычку вырабатывать очень сложно, по себе знаю, но зато результат потом радует больше, чем кратковременный от подобной шокотерапии.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я участие не принимаю, но тоже наболело :). С каждым годом все трудней сбрасывать вес. Калории не считала никогда, просто как-то избавлялась от пары лишних кило, когда понимала - надо. В свое время похудела на 12 килограмм, но это очень давно было. С тех пор просто следила за весом.

Не выходит так сразу, значит, надо что-то менять. Посчитала сколько калорий мне надо для поддержания веса и похудения. Меня ждал неприятный сюрприз: то, что я сейчас ем - это впритык по калориям. Я не ем обычно быстрые углеводы, жареное,  сильно соленое или острое. И все равно на грани, и то если не злоупотреблять. Практически, 150-200 грамм гречки с баварской колбаской два раза в день, плюс пару раз перекусить яйцом и цельно зерновым хлебом с сыром. Вечером  - йогурт без сахара и немного орехов или сладкое яблоко. И это все, предел только что бы не прибавлять в весе. Вареной курицы и овощного супа можно немного больше.

С возрастом замедляется метаболизм, после 50 мне нужно будет есть еще меньше, для поддержания прежней формы. Я это знала, конечно, но как-то не осознавала что-ли. Чуть расслабляюсь: майонезные салаты, печенье, конфеты - иногда и немного. Все, пара килограмм очень быстро нарастает и понятно, что это далеко не предел. 

Еще я узнала, что уровень физической нагрузки у меня низкий. А я думала, средний хотя бы. Упражнение "планка" четыре минуты через день. В среднем, пять - семь тысяч шагов в сутки, уборка дома. Участок - сезонное, ну я и не прибавляю в весе в это время. 

Вот такие неприятные открытия. 

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот такие неприятные открытия.

Приятные, думаю, в плане не прибавления веса. У меня каждую пятилетку +5 кг, начиная с 40 лет. Возраст, метаболизм, не знаю, но скорее всего стала меньше двигаться.

Раньше на работу пешком ходила, а это пересела на машину. Работа сидячая сейчас, а когда временно работала в дет саду в частном, больше движения - меньше вес. Сделала вывод для себя, что с возрастом надо больше двигаться.

Специально пишу для @Елена Наумовакак я вылечила свои колени движением. Поехала я подработать в ЛОО в детский санаторий воспитателем. А там лечебный корпус на горе и к нему ведет прям "Потемкинская лестница". Не помню сколько ступенек, но мне казалось оооочень много. И вот заклинило у меня в какой-то день колено от непривычной для меня постоянной беготне с детьми по этим ступенькам. И раньше были проблемы с хондрозом, но так сильно никогда не болело.

И вот у меня боль до слёз,  при движении вообще нетерпимая. А уехать домой не могу. Заменить некем. И ребёнок 6 летний мой в отряде. Хочется чтобы отдохнул. Не помню почему хотя бы у врачей не попросила уколоть обезболивающими. Старалась обходить эти ступени и в гору по другой дороге водить детей на лечение. Жили на горе. К морю спуск. Т.е. бесконечные испытания. Через 2 дня при постоянном движении боль стала проходить. Через 4 дня я перестала уже хромать. Медицина, конечно, скажет, что вредно в период обострения нагружать колено. Не пример для подражания. Просто история.

И таких у меня масса, когда вопреки всем прогнозам медиков случалось чудо. Я очень верю в целительные свойства физкультуры. Читала книги Норбекова. Не помню или в "Опыте дурака.." или в "Клизме.." прихворавший народ гоняли за водой по горам, а потом оказалось что во дворе есть колодец. И никто не стал там от нагрузок инвалидом .Эти книги и методы помогли мне вопреки всем прогнозам врачам выносить в 40 лет ребёнка и родить здорового малыша.

Лена, у Вас замкнутый круг. Не могу заниматься спортом- мешает излишний вес, болезни. Вес не уходит без спорта, излишний вес вызывает болезни (те же колени). Чтобы вырваться из любого круга, я думаю нужен рывок. Через не хочу, через боль. Мануальный терапевт, к которому ходим всей семьёй очень спортивный мужчинка, врач по образованию, с чем бы не пришел к нему (у мужа радикулит был, с кровати встать не мог), после процедуры - его фраза :"Физкультуру никто не отменял". Нам многим нужен пинок. Кто-то более организованный и самостоятельный сам регулярно занимается, но у них и вес лишний бывает редко.

Форум мне кажется и создан для того, чтобы обменяться мнениями, поддержать друг друга и дать пинок. Так что, Лена, Вы не обижайтесь пожалуйста, а разозлитесь и "пнитесь" уже в конце концов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×