Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Умняша сказал:

помимо злости у меня ещё и лень

Вы путаете понятия злость и зависть. Последняя совсем непродуктивна. А лень - да, она ни в чём не помощница. Я не верю, что вы реально хотите сбросить вес. Самообман чистой воды.Это называется маниловщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бамбошка сказал:

Наверное это шутка такая. По-другому я это не могу воспринимать. 

 

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это все на завтрак? И суп и хлеб и колбаса и орехи с курагой? А во сколько тот завтрак был. Или завтрак это и завтрак и обед?

Боюсь писать сколько ем я на своем похудении.))) С родителями не виделись три месяца, как раз я на курсе была. Они знали, что я худею. Весь мозг выпилили - вредно! Ты не доедаешь, голодаешь! И никак не убедить. Не верят. Приехала к ним в гости - планка не доедена, в дороге некогда. Но, видно же, что я похудела. В их понимании я чуть ли на хлебе и воде. Причитали, пока не сели ужинать(планку доесть надо обязательно) - я взвешиваю огромный кусок запечённой курицы, таз овощей себе одной строгаю. Там у родителей глаза были...:D

Изменено пользователем Жаконя
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? Минус кило двести. 

Понимаю все, что вода и все такое, но ведь положено начало. :bb:Даже кусочек шоколадки в 23 грамма вписался в коридор подсчетов. Дала себе задание убрать 6 кг за месяц. Небольшой недобор по жирам и большой по углеводам. Перебор по белкам. Но это от внезапности решения худеть, магазин далеко, необходимых дополнений к рациону дома не оказалось. Исправлю в выходные.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бамбошка сказал:

злость и зависть

Не, я рада, что он похудел :D Тут никакой зависти. А злость, что не получилось на халяву меню и упражнения себе заиметь. 

21 минуту назад, Бамбошка сказал:

лень - да, она ни в чём не помощница

Не соглашусь. Лень - двигатель прогресса.

21 минуту назад, Бамбошка сказал:

вы реально хотите сбросить вес.

Мой внутренний ребенок хочет показать этому жадюге, что отлично похудеет и без его упражнений и меню. Да, выпендрёж. Но если выпендрёж во благо, то почему бы и не да.

Изменено пользователем Умняша
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Умняша сказал:

если выпендрёж во благо

Выпендрёж - это слопать 800 ккал за один присест? Вы действительно верите, что похудеете на таком рационе? Сплошное кокетство и - да, внутренний ребёнок, он у вас совсем не внутренний. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бамбошка сказал:

верите, что похудеете на таком рационе

Так ежели дневная калорийность итоговая не вышла за рамки рассчитаного программой значения, то всё ж хорошо B)

Два раза в день поела. Один раз на 800. Второй на 400. Сыта. А радость от шоколадок заменим на что-нибудь другое :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Бамбошка сказал:

Выпендрёж - это слопать 800 ккал за один присест? Вы действительно верите, что похудеете на таком рационе? Сплошное кокетство и - да, внутренний ребёнок, он у вас совсем не внутренний. 

И что? У меня 1350 на день. Делю на два приема по почти 700. Худею нормально. Зато голод вообще не мучает. Переношу гораздо легче, чем постоянно голодная по 300 калорий 4 раза. Ну и интервальное соблюдаю. Сегодня отвес резко 500 грамм. Два дня вес стоял, но это из-за филе сельди, вода задержалась. Углеводы у меня до 168.

9D42CE30-10CE-46CB-87CE-746F5264C31B.jpeg

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, но мой процесс похудения пошел именно от злости, можно сказать даже от зависти и наверное даже не белой. У нас в отделе начальник похудел на 10 кг и меня это прям совсем задело - почему он смог, а я хожу как арбуз, покрытый пятнами, при своих 85 кг, хотя к тому времени почти махнула на себя рукой - не могу похудеть и придется привыкать жить в таком весе. А потом еще пошли в ресторан и там посмотрела на себя в зеркало - это я с идеальной фигурой шар и во круг меня все такие девочки-стройняшки танцуют. И вот после этого все и пошло и поехало. И оказалось, что и  без конфет и шоколада Наташа может спокойно прожить. Вначале отвыкала на инжире сушеном. Помню один инжир после обеда и один вечером. А потом как-то пояняла, что и без инжира вполне можно жить и неплохо, особенно когда вес вниз пошел. 

И о чем сильно жалею, что про низкоуглеводную диету узнала слишком поздно. Кремлевская диета все же не то - там упор именно на белок, а сейчас на жир. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Умняша сказал:

Так ежели дневная калорийность итоговая не вышла за рамки рассчитаного программой значения, то всё ж хорошо B)

Два раза в день поела. Один раз на 800. Второй на 400. Сыта. А радость от шоколадок заменим на что-нибудь другое :)

Я ем сушеные фрукты, манго, чернослив понемножку с кофе. Творог в сливках с джемом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Я ем сушеные фрукты, манго, чернослив понемножку с кофе. Творог в сливках с джемом.

Кстати, про сухофрукты.

Моё мнение, что во многих сухофруктах типа кураги, чернослива очень много сахара. Они не просто сушатся, они сначала выдерживаются в сахарном сиропе, потом только сушка. 

Пробовала летом сушить сладкие абрикосы и чернослив - на выходе из сушилки кислое нечто. Посмотрела, как это делается, чтобы было вкусно - там везде сахарный сироп. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Изморозь сказал:

Кстати, про сухофрукты.

Моё мнение, что во многих сухофруктах типа кураги, чернослива очень много сахара. Они не просто сушатся, они сначала выдерживаются в сахарном сиропе, потом только сушка. 

Пробовала летом сушить сладкие абрикосы и чернослив - на выходе из сушилки кислое нечто. Посмотрела, как это делается, чтобы было вкусно - там везде сахарный сироп. 

Ну там калорийность приличная, я поштучно ем. Все равно полезнее печенья и пирожных.) 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Умняша сказал:

халахупа

????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос, покрутить хулахуп :)

Исправила.

Изменено пользователем Умняша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Умняша сказал:

покрутить халахуп

Вот как крутить хАлахуп тоже не представляю :D, вот хУлахуп умею.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Умняша сказал:

покрутить халахуп

Еще раз несколько вопросительных знаков по поводу правописания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно сегодня не хочется есть. Это для меня удивительно,  потому что я целыми днями что-то жевала. То сухарики, то бутерброд, то еще что. Сегодня я все убрала из зоны видимости. Утром попила кофе. Утром, это в 6-30. Даже при желании ничего бы не влезло. Потом в 9 утра каша мультизлаковая с ложкой вишневого сиропа. В 12 дня запеченую лемонему с пастой, в 16 часов суп куриный с кусочком хлеба. И я сытая. Но история на сейчас выглядит вот так

Screenshot_20220520-180250.jpg.530bfcfca3fbccda794ccb082ee1ff75.jpg

Ну поужинаю еще. :hmm: Не дело это. Чем добивать-то? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

сегодня не хочется есть

Сестра! Завтрак нормально зашёл. Потом одна кружка кофе. И всё. Накормила сына обедом, приготовила всем ужин. Есть по-прежнему не хочется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Сестра! Завтрак нормально зашёл. Потом одна кружка кофе. И всё. Накормила сына обедом, приготовила всем ужин. Есть по-прежнему не хочется.

Может это какие бури магнитные? Но энергии у меня сегодня на удивление навалом. Мне этот момент определенно нравится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Может это какие бури магнитные?

Луна в Козероге? :D Тогда пусть там и остаётся

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Чем добивать-то? 

Творог, сметана, ряженка/кефир. Можно яйцо или омлет.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Творог, сметана, ряженка/кефир. Можно яйцо или омлет.

 

В общем поужинала, кусочек шоколадки в 9 грамма и 5 орехов. И вуаля!Screenshot_20220520-193738.jpg.74cd7424243fdef5e0d52ff993c06c6d.jpg

Хорошо. Мне нравится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, радуюсь вашим успехам! Кстати, я тоже заметила большой плюс от сброса лишних килограммов. Энергии становится гораздо больше. Самочувствие улучшается. Я забыла, что такое креон. 

Да, иногда трудно сбросить пару кг. У меня один последний кг месяц уходил B)

И в качестве мотивирующего видео (если кому-то актуально) предлагаю посмотреть на интервью с женщиной, которая сбросила 130 кг и стала экспертом в этом вопросе (если модераторы не против). Обычные весы до 200 кг уже не показывали ей вес. Женщина ходила взвешиваться на рынок. 

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 50 минут кардио (дорожка + велосипед). За день пройдено 13 000 шагов.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

когда под 90 кг весила, я себе ТАК желудок растянула...

А можно фотку попросить? Я не представляю Вас, Даша, такой толстой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Силантия сказал:

А можно фотку попросить? Я не представляю Вас, Даша, такой толстой)))

Я убрала. Я не могу на себя смотреть в тот период)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×