Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Вредная мама сказал:

зачем? У вас подсчет калорий? Там же углеводов море

Чернослив - для ЖКТ. Курага - для сердца. Орехи - для кожи.

Надо подумать, чем можно заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Насчет томатного сока, я читаю его многие любят, вот отважные, я не рискую - отеки, суставам плохо, почки тоже не особо любят, поэтому и помидоры изредка, хотя если бы мне дали волю ела бы только помидоры с сыром и пила бы томатный сок. Но уже проверено не похудею, вред нанесу.

Я вообще соки не пью, только по праздникам и то не всегда. Хочется вкусного, особенно по вечерам, и начинается - а что бы такого съесть, что бы похудеть :). Вот почему я всегда предпочитала сбрасывать вес быстро, а не по килограмму в месяц. Сбросил и можно жирный йогурт на ночь, один, маленький :) или орехов. Но в последние несколько лет не получается так, низкокалорийные диеты до 1000 ккал в день даже представить себе уже не могу - постоянное чувство голода, дурнота. Раньше получалось как-то. Сейчас день - два могу и все. Мне нужно хотя бы 1300 - 1400, а это длительные ограничения, любое отступление гарантирует привес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мне нужно хотя бы 1300

На 1300 можно объесться. И 1300 вполне себе норма для похудения.

 

53 минуты назад, Умняша сказал:

Чернослив - для ЖКТ. Курага - для сердца. Орехи - для кожи.

Смотрю на все это, я читала что вот люди едят курагу чернослив, я бы не отважилась, я все же хочу похудеть. Как мне видится это под видом "полезное" протаскивается вкусное.

23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мой рост 160, вес 56 кг,

А куда меньше то? Дальше только спорт.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

На 1300 можно объесться. И 1300 вполне себе норма для похудения.

Разве только если есть раз в день, тогда, да можно :). Можно не голодать, да. Моя норма для быстрого похудения -  1000. По опыту, даже меньше. Мой рост 160, вес сейчас 56 кг, возраст 47. За 30 лет я что только не пробовала, по разному худела. Когда просто держу вес, потребляю примерно 1500 - 1600, если работаю много физически плюс мороженое и майонезный салат. С 1300 я худею, но медленно. 

________________________________________________________________

В конце прошлого месяца встала на весы и обалдела: почти 58, ну там вода была. Было это перед Пасхой, нашла время, ага :). Я сразу разгрузочный день устроила калорий на 600-700. Примерно полтора килограмма сразу ушло. И за месяц такого большого для меня веса больше не было, но и не снижался особо. Держался 57 - 56,5. По итогу несколько дней назад вес упал до 56 и стабильно стал держаться на этой отметке. Я так-то примерно знаю, когда у меня вода уходит, а когда уже реальный вес, опыт большой. В общем килограмм за месяц, больше не вышло. Были времена: за две недели 5 кг сбрасывала. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

А куда меньше то? Дальше только спорт.

В прошлом году похудела с 56 - 57 до 54,5, разница в купальнике очень заметна. Посты не объединяются, извиняюсь. "Планку" делаю несколько лет, сейчас темп не снижаю, а результаты жиром заплыли по сравнению с прошлым годом :mellow:. И вообще, я почти в 46-м размере, при моем-то росте. Ну там  44 - 46, вещи маловаты некоторые.

Самое меньшее я весила 48, это маловато для меня, да. Хорошо в 53-55 и каждый килограмм при моем росте очень даже заметен.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В прошлом году похудела с 56 - 57 до 54,5, разница в купальнике очень заметна. Посты не объединяются, извиняюсь.

Дело в спорте. При спорте все по другому будет. Например, если мышц нет ну или мало тренировки, то вес может показаться "лишним", если мышцы есть то при том же весе фигура будет выглядеть стройнее. Поэтому конечно при возможности лучше сочетать диету и тренировки. Но при вашем росте ваш вес вообще не кажется избыточным.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ладно, не уговаривайте меня не худеть, я все равно буду :)

Не, не не уговариваю, все же строение у всех разное. То, что одному много, другому мало. Только вам виднее хватит или еще поднажать ).

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сила Воли сказал:

Дело в спорте.

Так посильно занимаюсь, больше все равно не смогу. Мышцы не то что бы прямо ого-го, но я выгляжу крепкой такой. Ладно, не уговаривайте меня не худеть, я все равно буду :) Я привыкла иметь хорошую фигуру от этого сложно отказаться.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 60 минут силовой тренировки в зале (тренажёры), до и после - кардио разминка и заминка: 50 минут на дорожке и эллипсе. Пройдено 11 км. Съедено 1098 ккал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эгле сказал:

Сегодня 60 минут силовой тренировки в зале (тренажёры), до и после - кардио разминка и заминка: 50 минут на дорожке и эллипсе. Пройдено 11 км. Съедено 1098 ккал.

Молодец. А можно узнать от какого и до какого результата вы идёте? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амели сказал:

Молодец. А можно узнать от какого и до какого результата вы идёте? 

Спасибо)

Начала неделю назад с 71,200. Хочу 65. Сейчас вес несколько дней стоит в районе 69,400:(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эгле сказал:

Начала неделю назад с 71,200. Хочу 65. Сейчас вес несколько дней стоит в районе 69,400:(

По моим ощущениям, чем медленнее уходит вес, тем медленнее он возвращается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Амели сказал:

По моим ощущениям, чем медленнее уходит вес, тем медленнее он возвращается.

Специалисты говорят так. По опыту медленно сложно сбросить прилично, в моем случае хотя бы килограмма 3-4. Сбрасываю два и говорю себе: хватит, устала :). И через год все на месте опять. А раньше - сброшу быстро хотя бы четыре и на несколько лет хватало.

Крайние пару лет каждые пол года худеть приходиться. Ну как, осенью прошлого года кое как чего-то там сбросила, там ремонт был это после сезона на участке. В начале апреля этого года было еще ничего, а в конце для меня очень много, так еще не было вроде. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Специалисты говорят так. По опыту медленно сложно сбросить прилично, в моем случае хотя бы килограмма 3-4. Сбрасываю два и говорю себе: хватит, устала :). И через год все на месте опять. А раньше - сброшу быстро хотя бы четыре и на несколько лет хватало.

 

И по моему опыту так. Мне главное исключить моменты, когда я на всё плюю и говорю: жизнь одна, съем, пожалуй, я с мужем блинчик, выпью с подругой пива, съем  сейчас пиццу и так далее. У меня бывает такое залихватское настроение. Но все нарушения ведут не только к набору веса. Это я бы вытерпела. Всё это ведёт к плохому самочувствию, к проблемам с желудком, к потере энергии. И тут приходится выбирать.  Желаю вам сбросить столько, сколько вы хотите. Главное идти к цели, не бросать. Обязательно всё получится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хорошие и плохие новости. 

Из хорошего: я ровненько уложилась в 1400 ккал, прям удивительно. И даже сыр и сладкий творожок не помешали. Правда по жирам перебор, но это я сама виновата, учту свои ошибки.

Были гости, много вкусноты было на столе, но я мужественно удержалась. Прям не узнаю себя. 

Из плохого- предательски першит горло и подтряхивает. Озноб что ли? Вроде температуры нет, но мне холодно.

Не могу сказать, что я сытая, но и не голодная. И грустно как то. Короче ломка. Надо перетерпеть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

. И даже сыр и сладкий творожок не помешали. Правда по жирам перебор, но это я сама виновата, учту свои ошибки.

На мой взгляд перебор по жирам не так страшен как сладкий творожок. Уж лучше жиров перебрать, чем никчёмные углеводы. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

На мой взгляд перебор по жирам не так страшен как сладкий творожок. Уж лучше жиров перебрать, чем никчёмные углеводы. 

Свет, как ни странно по углеводам недобор. Это был единственный грех, творожки эконива оказались очень вкусные. Не реклама! Хорошо, что киоск от меня находится не по пути, а то бы скупала и скупала бы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Амели сказал:

И по моему опыту так. Мне главное исключить моменты, когда я на всё плюю и говорю: жизнь одна, съем, пожалуй, я с мужем блинчик, выпью с подругой пива, съем  сейчас пиццу и так далее. У меня бывает такое залихватское настроение.

И у меня так бывает. Я вдруг с чего-то решаю, что мне можно есть если не все, то почти все. И жизнь одна, я и так стройна как тополь :), 30 лет ограничиваю себя - хватит. И так далее и тому подобное. Если бы такого не случалось, я бы не набирала вес. Но это случается :mellow:.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Свет, как ни странно по углеводам недобор. Это был единственный грех, творожки эконива оказались очень вкусные. Не реклама! Хорошо, что киоск от меня находится не по пути, а то бы скупала и скупала бы. 

На мой взгляд, в углеводах недобора не бывает. :D Чем их меньше, тем лучше. 

Конечно вкусно, оно все, что с сахаром, вкусно. 

Я без сахара живу с февраля месяца. Обещанных вау ощущений нет, которые обещают, если отказаться от сахара хотя бы на месяц. Но и вреда тоже нет да и вес уходит. 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_gold сказал:

Но и вреда тоже нет да и вес уходит. 

Свет, вот скажи. Тяжелее худеется в очередной раз, чем в первый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Свет, вот скажи. Тяжелее худеется в очередной раз, чем в первый?

Ты про моральную составляющую или физическую? :D

Если про моральную, то легче. Если про физическую, то балда я, что раньше не начала так питаться, на низкоуглеводной. Четвёртый месяц, а я не чувствую себя ни обделенной, ни ущемлённой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Вроде температуры нет, но мне холодно.

Бывает так при похудении. Держись! Пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без отвесов я нынче. Списываю это на недосып. Еще по прошлому опыту помню, как не высплюсь - 0 или +. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вредная мама сказал:

Без отвесов я нынче. Списываю это на недосып. Еще по прошлому опыту помню, как не высплюсь - 0 или +. 

Да. Поэтому я стараюсь взвешиваться в выходной день, когда высплюсь.

Всю ночь опять бегала в туалет. И болел низ живота, больше справа (аппендицит уже удален). Это или песок пошёл или цистит. В субботу могла простыть. Плохо так, что придётся пить антибиотики. 

Но я держусь. С вечера из последних сил набросала план питания на сегодня, что то взвесила вчера, что то сегодня. Первое время побалуюсь с калькулятором - очень дисциплинирует. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

я стараюсь взвешиваться в выходной день, когда высплюсь.

Я каждый день взвешиваюсь. Вношу вес в программу.  

Ничего не болит, но меня прям раздувает. Чертовы критические дни. Утром муж обнял, говорит - ты уменьшилась.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Я каждый день взвешиваюсь. Вношу вес в программу.  

Я тоже каждый день взвешиваюсь, мне так морально легче. 

Я посоветоваться. В прошлый вторник сделала разгрузку, сразу после неё килограмм ушёл и дальше по сто грамм каждый день уходит. Сегодня даже минус триста. 

Планировала сегодня тоже разгрузку, но вроде вес уходит. Памятуя о том, что лучшее - враг хорошего, может не злоупотреблять и использовать только когда вес стоять начинает? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×