Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Вредная мама сказал:

На 3 дня потребуется вся имеющаяся сила воли. Период "сожри все, что не приколочено

На такой случай я покупаю черешковый сельдерей. Он на любителя, но мне нравится. И сожрать его вполне получается, и по весу отвес, т.к. он обладает мочегонным свойством. И вроде наелась до отвала, и прибавки гарантированно нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

На такой случай я покупаю черешковый сельдерей. Он на любителя, но мне нравится

Я тоже его люблю. Но хорошего сейчас я не видела. Какой-то тощий, сухой и дорогой. Укропа что ли купить рублей на 200? Мне на три дня хватит жевать. 

Вчерашний "сырник" сегодня модифицировала по способу приготовления. Массу выложила в маленькую пиалу и в микру на режим "омлет". Дивная запеканка получилась. Всегда так буду делать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня на завтрак чай без молока и сахара, стакан мягкого 5-процентного творога 170 гр с ложкой домашнего варенья. Учитывая то, что себе чистый сахар практически никуда не добавляю, на варенье в таком варианте закрываю глаза. 

И километр пешего шага с утра с музыкой в наушниках. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

На 3 дня потребуется вся имеющаяся сила воли

Никакая сила воли не потребуется, если есть сильная мотивация! А она у тебя есть:

 

3 часа назад, Вредная мама сказал:

с 19 числа минус 3 кг. Очень недурно. 

Такой вес должен по норме уходить за 3 недели.

Если честно, то меня это немного волнует. Слишком быстрое снижение веса может в скором времени привести к срыву. Но пока я рада за тебя, Маришка! Дай бог, чтобы я ошибалась.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Такой вес должен по норме уходить за 3 недели.

Если честно, то меня это немного волнует. Слишком быстрое снижение веса может в скором времени привести к срыву. Но пока я рада за тебя, Маришка! Дай бог, чтобы я ошибалась.

Тоже об этом подумала. Но возможно, что при ограничении углеводов просто сливается вода, тогда в первое время такой отвес нормален. 

У меня после разгрузки минус кило сто. 

Сплю последнее время плохо, надо магне В6 наверное добавить? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Если честно, то меня это немного волнует

У меня много лишнего веса. Думаю, что еще пара кг и снижение чуть притормозится. 

Про срывы я думала. Меня они тоже беспокоят. Ну в смысле, что вероятны. Посмотрим. Пока терпимо. Первые два дня на энтузиазме.  Радость, эйфория и все такое. Сейчас я понимаю, что хочется сладкого. Что для меня удивительно. Пока обманываюсь изюмом. 3 грамма это совсем не много,  а тягу к сладкому снимает. 

1 час назад, Sunny_gold сказал:

Но возможно, что при ограничении углеводов просто сливается вода,

Тоже очень вероятно. 

1 час назад, Sunny_gold сказал:

Сплю последнее время плохо, надо магне В6 наверное добавить? 

Вот кстати, я сегодня прекрасно выспалась и отвес. И магний пью, да. Вчера первый раз уснула без снотворного. Хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Вот кстати, я сегодня прекрасно выспалась и отвес. И магний пью, да. Вчера первый раз уснула без снотворного. Хорошо.

Вы какой пьёте? А то полезла я читать, какой лучше усваивается и заблудилась в дебрях фармацевтики. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застенчиво шаркаю ногой... Можно примкнуть к новичкам? У меня с весом сложилась совершенно кошмарная история. Совершенно необходимо сбросить килограммов 20 (о как). Все разговорчики о том, что тощий это слово ругательное, а полный ласкательное закончились. Есть предел для каждого, вероятно, когда шутки в сторону.

Пока что отменила сахар (а ведь годами без сахара пила чай и кофе, потом как-то потихоньку вернулась к сахару), мучное... И стараюсь пить воду, а то совсем с водой стала засада, сушняком целыми днями (утром чашка чая, днем чашка чая и вечером чашка чая и вся вода) и удивлялась, почему во рту сухо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Вы какой пьёте? А то полезла я читать, какой лучше усваивается и заблудилась в дебрях фармацевтики. 

 

1825640_46663766.jpeg.f0d316e1d423ab448fa37057b18c45a3.jpeg

В составе цитрат магния. Импловит вроде фирма.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

удивлялась, почему во рту сухо.

Не удивляйтесь. Во рту сухо скорее всего из-за проблем с печенью. Лучше это выяснить у врача. А три чашки чаю за весь день, действительно маловато. Хотя я не сторонница насиловать себя двумя литрами воды в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бамбошка сказал:

Хотя я не сторонница насиловать себя двумя литрами воды в сутки.

Я себя водой не насилую, точно. Просто взять на работу емкость небольшую с водичкой и попивать периодически. Проблемы с печенью себя только сухостью во рту выдают или есть какие-то еще приметы? С одной сухостью во рту к врачу как-то идти... Может я не в курсе, а у меня печень отваливается. Все, что я ела, переваривалось нормально, цвет лица нормальный, самочувствие тоже неплохое, за исключением именно что происходящих от избытка веса неприятностей.

Пока плохо понимаю, что мне есть. Есть я даже не хочу, но если не есть совсем, мне станет худо, заболит голова, станет мутить. Что-то есть надо. Что? Обратно на курогрудь и толокно переезжать, что ли.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

во рту сухо.

Сахар повышенный может быть еще. 

У меня воды чистой максимум литр выходит в день. Остальное - кофе-чай. Третий день варю плиточный чай,очень хорошо утоляет жажду. Пить после  него совсем не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Сахар повышенный может быть еще. 

Вот это может быть и стоит проверить. Чай пить неохота. Воды в день уходит две чашки чая плюс то, что в овощах (гарниры овощные тушеные) и фруктах (ананас тут был, до него всякие клубники, яблоки не люблю) и салатах (помидор, огурец). Мясо, каши люблю (греча, полтавская крупа, пшено, рис). Рыба речная и морская (отварная, копченая). Короче, не могу сказать, что в настоящее время, до решения худеть, я себя в еде ограничивала.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Может я не в курсе, а у меня печень отваливается. Все, что я ела, переваривалось нормально, цвет лица нормальный, самочувствие тоже неплохое, за исключением именно что происходящих от избытка веса неприятностей.

Печень -- один из самых "терпеливых" органов у человека. Если появятся другие признаки, то уже действительно всё плохо. Да и в целом перед тем как в чём-то начать себя ограничивать неплохо бы провериться, как там внутри всё работает. Печень и почки -- в первую очередь. Я не врач конечно, но именно я так поступила бы. Хотя я так и поступила в своё время. И именно по результатам анализов мне сказали, что я слишлком мало ем. Не хватало белка. Я добавила и отвес пошёл гораздо веселее!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Пока плохо понимаю, что мне есть. Есть я даже не хочу, но если не есть совсем, мне станет худо, заболит голова, станет мутить. Что-то есть надо. Что? Обратно на курогрудь и толокно переезжать, что ли.

Я тоже мучилась. Напишу для примера свое меню первого дня. Но я считаю калории. Скачала калькулятор калорий и туда все ввожу.

Screenshot_20220525-123730.jpg.a10544267a225b2f14750421ec868afb.jpg

Screenshot_20220525-123809.jpg.bf0853d1e7a198c4f5b5c21073699b10.jpgScreenshot_20220525-123838.png.2ce927b3cb3a930b1d487e0438bfa1ed.png

Как-то так. Получилось, что я почти весь день ела))) 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

Укропа что ли купить рублей на 200? Мне на три дня хватит жевать. 

Морковку сочную. Порезать на дольки и положить в формочку.  Можно даже на работу взять. Не слишком ли Вы форсируете события? 

43 минуты назад, Вредная мама сказал:

Про срывы я думала. Меня они тоже беспокоят. Ну в смысле, что вероятны.

Может устраивать раз в 2-3 недели читинг? Без фанатизма.

Мне программа показывает пить 2,7 л воды. Да ну на фиг.

У меня с весом пока непонятно что. Утром взвесилась (на фига? хотела же дотерпеть до выходных) и расстроилась. Вес как до начала похудения. + 2 кг. Может что то с батарейкой? 

Но я сейчас болею таки. Хнык-хнык.. Ангина, антибиотики и очень плохое самочувствие. 

На работе взвесилась (позавтракала, в одежде...) все хорошо, все так же минус 2 кг. Фух. Надо в своих батарейку поменять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Не слишком ли Вы форсируете события? 

В смысле? У меня есть цель. Есть коридор калорий. С голоду я не умираю. Ни от какой еды не отказываюсь. Сахар в чистом виде я не потребляю уже лет 12. Хлеб в моем рационе есть, овощи есть, мясо есть с рыбой. Возможно уходит вода. 

Собственно сейчас я не смогу делать никакие упражнения. Поэтому примерно на неделю этот вопрос для меня закрыт. Просто снижение калорий. Даже не правильно питание. 

Анорексии тоже не опасаюсь:D. Самый главный мой стимул на сейчас - я это делаю для себя. Сорвусь- бывает. Пока мне процесс нравится и не доставляет неудобств - все в порядке. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вредная мама сказал:

Анорексии тоже не опасаюсь

Вот уж чего я точно не боюсь. Скорее я уже опасаюсь, что вес нарастать так и будет, как ком с горы. Почему-то юность в весе пера меня обнадеживала, я не знала чувства голода, что-то такое ела, не фиксируясь на еде и была всем довольна и думала, так всегда будет, я же в маму, а мама у меня была тощая. Потом долго я пребывала в спокойной уверенности, что выше 60ти кило не шагну. Не ем тазиками, двигаюсь, все хорошо, ну сделалась толще, чем была, приобрела наконец бюст, которого отродясь не было и прочие округлости... А потом пришла эпоха тортов и пирогов, тут я ощутила, что такое голод. Чем больше ешь, тем больше хочется, не ешь - не хочется. А потом подкрался белый пушистый зверек, показал на весах такие цифры, что караул. Какая тут может быть анорексия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вредная мама сказал:

Анорексии тоже не опасаюсь

Я не про анорексию конечно. Я про то, что слишком быстрый сброс веса опасен срывами и возвратом к прошлому весу с дополнительным, не дай бог тьфу тьфу.

Чай не девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

быстрый сброс веса

Водичка уходит. 

Вообще 15 лет назад я за 3 месяца скинула 24 кг. На почве развода. Причем это не было болезненным или каким-то разрушающим душу событием. Было легко и просто. И долго держалась в этом весе. Потом банально разъелась, плюс проблемы по репродуктивной системе. Ну или наоборот - проблемы и я их заедала.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я не про анорексию конечно. Я про то, что слишком быстрый сброс веса опасен срывами и возвратом к прошлому весу с дополнительным, не дай бог тьфу тьфу.

Чай не девочка.

Срывами и возвратом опасен любой способ сброса. Я сто раз худела, и медленно, и быстро, и неизменно наедала все назад. Поэтому я и здесь до сих пор. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про всякие вредности. Вчера недобирала калорий и углеводов. Посидела, подумала и решила выпить стакан пива. 300 мл. Добрала. Заодно посмотрела утром - задержится ли жидкость? Нет. Отвес есть, пиво было (люблю я его), удовольствие получила. Без фанатизма. В разрешенные калории уложилась. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вредная мама сказал:

Вообще 15 лет назад я за 3 месяца скинула 24 кг.

У меня потеря веса всегда от стресса. Две серьезные (по сравнению с остальным благополучным житием) болезни и каждый раз худею до состояния "обнять и плакать", но потом... От плохой жизни худею, от хорошей толстею, но предел должен быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Срывами и возвратом опасен любой способ сброса. Я сто раз худела, и медленно, и быстро, и неизменно наедала все назад. Поэтому я и здесь до сих пор. :D

Извините, я конкретно к Вам не обращаюсь, цитату взяла просто для примера. И пост этот в целом, не для того, чтобы в белом пальтЕ постоять.

Но мне лично не понятен сам процесс наедания. То есть, люди худеют, ограничивают себя в чем-то, доходят до желаемого веса. А что происходит потом? Опять начинают есть всё то, в чем себя ранее ограничивали? А  в чем тогда прикол? Ведь мало похудеть, надо этот вес держать в дальнейшем. Или это уже чисто психологические заморочки, вроде того, что теперь-то всё есть можно, я похудела.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно к Вам присоединиться? Я считаю калории. Решила худеть месяц назад, с 80 до 75 достаточно быстро похудела, просто месяц болела и валялась в кровати. Немного побыла "в свободном плавании", и опытным путем выяснила, что с 2400+ ккал/день я набираю вес, 2000-2200 вес стоит, а все что ниже - я худею. Теперь у меня задача до 25 июня скинуть до 70 кг и закрепиться. Питаться буду "неравномерно" от 1200 до 2000 килокалорий, домашние тренировки добавлю, когда здоровье будет позволять. Если Вы не против, буду периодически отчитываться здесь, чтобы мотивироваться и не бросать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×