Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Струна для скрипки сказал:

А  в чем тогда прикол? Ведь мало похудеть, надо этот вес держать в дальнейшем. Или это уже чисто психологические заморочки, вроде того, что теперь-то всё есть можно, я похудела.

Именно так. Ограничения работают до тех пор, пока есть цель. Цель достигнута, теперь к чёрту все ограничения! :D Вот поэтому я против всяких диет. Я за изменение образа жизни и питания. Навсегда.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Струна для скрипки сказал:

. Или это уже чисто психологические заморочки, вроде того, что теперь-то всё есть можно, я похудела.

Наверное дело как раз в этом. 

Так как я очень люблю есть вкусно и много (наверное неправильные пищевые привычки с детства), то все худения мне даются через сильный дискомфорт и ограничения. Когда я становлюсь стройной, то начинаю добавлять постепенно вкусные вещи. Добавила - подождала пару дней - не прибавила. О, здорово. Потом ещё добавила, потом на ночь поела, потом с подругами затусила, потом день рождения... И этот снежный ком раз и накрывает с головой, очухалась, а уже плюс пять. Думаешь, ну ладно, сегодня ещё поужинаю и перестану, я ж смогла сбросить до этого и опять смогу. А оно не можется. И к пяти ещё плюс пять. Ну в общем, как-то так происходит именно у меня. 

Понимаю, что это не здорово, но и так же понимаю, что иначе я была бы давно за сто килограмм. Если бы периодически не начинала себе приносить дискомфорт ограничениями в еде. Так что тут меньшее из двух зол. 

И я искренне каждый раз уверена, что уж в этот раз точно смогу не сорваться. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Струна для скрипки сказал:

Извините, я конкретно к Вам не обращаюсь, цитату взяла просто для примера. И пост этот в целом, не для того, чтобы в белом пальтЕ постоять.

Но мне лично не понятен сам процесс наедания. То есть, люди худеют, ограничивают себя в чем-то, доходят до желаемого веса. А что происходит потом? Опять начинают есть всё то, в чем себя ранее ограничивали? А  в чем тогда прикол? Ведь мало похудеть, надо этот вес держать в дальнейшем. Или это уже чисто психологические заморочки, вроде того, что теперь-то всё есть можно, я похудела.

 

Я всю жизнь так живу.:lol: Ну лет 20 точно. После первых родов скинула 22 кг, потом 6 лет была в этом весе, 62 килограмма. При моем росте в 172 как раз было хорошо, потом набрала до 67 и снова жила несколько лет, периодически гоняя 2 кг туда- сюда. Этой весной набрала уже до 70 и поняла, что надо опять 62. У меня круглое лицо и сразу появляются щеки, что сильно портит. Нет бы, попа. Скину до 62, буду опять следить и гонять эти килограммы. 
По поводу того, что после резкого похудения набираешь еще больше, нууу, не знаю. Я же каждый день взвешиваюсь, и сразу панику начинаю бить, с трудом представляю, чтобы я спокойно наедала десятки кило и не парилась.

А всю жизнь сидеть на диете( а правильное питание для меня это именно диета) как то грустно. Так и живём.)

У меня родственница сбросила 30, и тут же их сразу набрала. Я не представляю, как это, видишь, что плюс 5, 10 кг уже и продолжаешь дальше жрать? Они же не из воздуха липнут.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Понимаю, что это не здорово, но и так же понимаю, что иначе я была бы давно за сто килограмм. Если бы периодически не начинала себе приносить дискомфорт ограничениями в еде. Так что тут меньшее из двух зол.

Да. Других вариантов нет. И сладкого хочется, и рыбки, и шампанское по выходным. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

У меня родственница сбросила 30, и тут же их сразу набрала. Я не представляю, как это, видишь, что плюс 5, 10 кг уже и продолжаешь дальше жрать? Они же не из воздуха липнут.

А вот как я выше написала. Вижу пять плюс, но думаю, что легко их сброшу, ведь совершенно недавно я так и делала. Ну а потом взвешиваться перестаю, чтоб не расстраиваться. А когда решаю взвеситься, то там уже плюс десять. У меня с самоконтролем плохо, отсюда все неприятности. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу спиртного. Я не алкоголик, но все таки как? Совсем? Кто как выходит из положения. Люблю вино, иногда под настроение могу коньяк, виски или самогон. Но без крепкого обойдусь, а вот без вина грустно. 

Сегодня утром сделала шаверму, если это так называется. Сроду в обычной жизни это не ем, а тут что то так грустно стало от овсяной каши...

Кусочки варёной говядины, свежей молодой капусты, мелкими брусочками свежий огурец с каплей майонеза и кетчупа завернула в лаваш размером чуть больше А4. Вкусно, необычно. С кофе (с молоком, но без сахара так отлично!) Мне кажется, что свежий огурец лучше заменить на солёный, так пикатнее будет. А в качестве соуса лучше использовать натуральный йогурт или нежирную   сметану с горчицей. Можно ещё зелень добавить, например руккола придаст нужную остроту.

Все делается очень быстро. 

Эх, что ж я никак на овсоблин не решусь. Хочу потренироваться в выходной.

Наткнулась на интересный ПП рецепт в телеграмме, выложу в кулинарной ветке.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

что то так грустно стало от овсяной каши...

Я вспоминаю все 6 дней своего похудения и поняла - мне ни разу не было грустно от еды. И кашу ела с удовольствием и тыквенный суп и кефир с творогом. 

Вот поэтому мне не подходят диеты. В них какие-то строгие ограничения. А у меня можно всё, просто по чуть-чуть. Это некая психологическая такая заманушка. Можно, но не буду. Может быть потом, раз запрета нет. Как-то так. 

 

Изменено пользователем Вредная мама
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

тыквенный суп

Рецептом не поделитесь? У меня как раз замороженная тыква в морозилке завалялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кстати по поводу спиртного. Я не алкоголик, но все таки как? Совсем? Кто как выходит из положения. Люблю вино, иногда под настроение могу коньяк, виски или самогон. Но без крепкого обойдусь, а вот без вина грустно.  

Бокал белого сухого вреда не принесет, думаю. :drinks_wine:Без закуски только лучше. Или нарезать огурец, сельдерей, морковь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Рецептом не поделитесь? У меня как раз замороженная тыква в морозилке завалялась.

Я у подруг рецепт спрашивала, но в итоге вышло как в анекдоте:  креветки мы заменили салом, авокадо картошкой, а за рецепт спасибо, очень понравился) 

Тыкву кубиками в кастрюлю. Граммов 600. Воды или бульона где-то 300 мл, морковку, лук, можно картошину, можно цветную капусту, соль. Все сварить до готовности овощей. Пюрировать блендером, добавить сливки немножко или молоко, перец, другие любимые специи. Если был бульон и мясо, то добавить мясо кубиками и/ или сухарики и тыквенные семечки. 

Я варила на воде, забыла картошку и сливки.:D но тоже вкусно. 

Еще вот пирожки напекла со щавелем, кбжу посчитано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Эх, что ж я никак на овсоблин не решусь. Хочу потренироваться. 

Можете не торопиться. Я на днях решилась. Редкостная гадость на вкус. 

Рецепты практически все одинаковые. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

 

Кстати по поводу спиртного. Я не алкоголик, но все таки как? Совсем? Кто как выходит из положения. Люблю вино, иногда под настроение могу коньяк, виски или самогон. Но без крепкого обойдусь, а вот без вина грустно

 

Никак не выхожу. Раз в неделю спокойно пью шампанское или вино). Потом опять продолжаю диету. 

Только что, Люблю горы сказал:

Можете не торопиться. Я на днях решилась. Редкостная гадость на вкус. 

Рецепты практически все одинаковые. 

Согласна. Фубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась на путь истинный, то бишь: отказ от ночных смен, требуемый минимум физической активности (никаких сверхупражнений, не подумайте - просто вышла из режима спящего мишки) - прогулки, ЛФК, дэнс-гимнастика в разумных пределах. Организм отблагодарил... минус 2 кг за неделю. Смотрим-с дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

Можете не торопиться. Я на днях решилась. Редкостная гадость 

Вотжеблин. :blink:

Ну как же так... все худеющие его едят и хвалят. Я так на него надеялась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Я так на него надеялась. 

Ну попробуйте. Мне нравится. Со шпинатом делала, с сыром. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вотжеблин. :blink:

Ну как же так... все худеющие его едят и хвалят. Я так на него надеялась. 

Да замените его просто омлетом. Или сделайте разок на пробу. 

Но вообще, прям с огромной голодухи его есть можно. Он что, с отрицательной калорийностью, что его так фанатично худеющие едят? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кстати по поводу спиртного. Я не алкоголик, но все таки как? Совсем? Кто как выходит из положения. Люблю вино, иногда под настроение могу коньяк, виски или самогон. Но без крепкого обойдусь, а вот без вина грустно. 

 

Я заменила пивом нулевкой:D сегодня вспомнила, уже оказывается четвертый год так у меня. Она сейчас с разными вкусами, нефильтрованная и тд. Когда долго "не пью" мне с первой банки вообще нормально :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглила. 100 ккал весит этот блин. 

160 - творожная запеканка. Ну, не критично. А на вкус - небо и земля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю овсоблин, ориентируюсь на себя. Ем омлет, творог, зачем мучить себя тем что не нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люблю горы сказал:

Погуглила. 100 ккал весит этот блин. 

160 - творожная запеканка. Ну, не критично. А на вкус - небо и земля. 

Творожную запеканку утром не замутишь  - мало времени. Если только с вечера её сделать. Кто какую муку (или манку)  кстати добавляет в запеканку?

В овсоблин можно положить овощную начинку или зелень  это плюс клетчатка. Можно мясное/куриное/яичное/фруктовое. Возможностей больше. 

Ещё нашла интересный рецепт трубочек. Помните пирожные такие -трубочки с кремом? А теперь представьте трубочки из куриной грудки, внутрь яйца с сыром и зеленью. Или овощная начинка- помидоры, огурец, капуста, зелень... да мало ли вариантов. Это прелесть какая то, даже можно на праздничный стол.

Но это не каждодневное блюдо, оно требует время для его приготовления. Можно например в выходной день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вредная мама сказал:

Про срывы я думала. Меня они тоже беспокоят. Ну в смысле, что вероятны. Посмотрим. Пока терпимо. Первые два дня на энтузиазме.  Радость, эйфория и все такое. Сейчас я понимаю, что хочется сладкого. Что для меня удивительно. Пока обманываюсь изюмом. 3 грамма это совсем не много,  а тягу к сладкому снимает. 

Можно добавить витамины, пиколинат хрома, CLA, Есть хочется меньше, на сладкое не тянет.

5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Я про то, что слишком быстрый сброс веса опасен срывами и возвратом к прошлому весу с дополнительным, не дай бог тьфу тьфу.

Это случается на волне успеха, когда смотришь "О как здорово, легко и быстро, ведь ничего страшного в той булочке (куске колбасы или торта), я же знаю что я умею легко сбрасывать" вот этот самообман потом и подводит, там где надо стиснув зубы продолжать, многие считают, что уже победили и расслабляются (я в том числе так думала) и потом ой, а кто это там в зеркале? Было же хорошо!

Изменено пользователем Сила Воли
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Творожную запеканку утром не замутишь  - мало времени. Если только с вечера её сделать. Кто какую муку (или манку)  кстати добавляет в запеканку?

В овсоблин можно положить овощную начинку или зелень  это плюс клетчатка. Можно мясное/куриное/яичное/фруктовое. Возможностей больше. 

 

Запеканку можно вечером. 

Здесь, кажется, видела способ сделать одну порцию в микроволновке - вполне быстро. Тесто для блина тоже должно постоять, чтобы овсянка разбухла. 

Кстати, в омлет тоже можно положить любую начинку, но это будет гораздо вкуснее, как по мне. Единственное, сладкая начинка в омлете очень на любителя. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Можете не торопиться. Я на днях решилась. Редкостная гадость на вкус. 

Рецепты практически все одинаковые. 

Почему? Мне очень вкусно. Не надо пересушивать или делать тонкий. С творожным сыром, овощами мне  очень вкусно. 

48 минут назад, Люблю горы сказал:

Тесто для блина тоже должно постоять, чтобы овсянка разбухла. 

Я просто блендером перебиваю и пеку сразу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

Почему? Мне очень вкусно. Не надо пересушивать или делать тонкий. С творожным сыром, овощами мне  очень вкусно. 

 

Поэтому я написала - разок попробуйте. 

Я не пересушивала, не делала слишком тонким. Это отвратительно, честно. Это несъедобно. 

Но попробовать надо обязательно.

Творожный сыр с овощами - это, действительно, вкусно. Я так ем. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Струна для скрипки сказал:

А что происходит потом?

А потом происходит на мой взгляд самая жесть. Схуднуть это полдела. А вот удержать и не наесть снова - это да. Это сложнее в два, нет, даже в три раза. Потому что одно дело, когда тебя от вкусненького останавливают лишние килограммы. А когда ты в идеальном весе, добившись его медленно и верно идя к победе, вот тут-то и начинается. Ах, какой вкусный торт (пицца, бефстроганов, тут можно вставить всё что угодно). Могу позволить себе съесть. Что мне может помешать? Лишний килограммов нет. По сути пропадёт стимул.

Я сейчас как раз в процессе удержания результата. Несколько месяцев. И вот если сравнивать эти месяцы, с годом похудения. То похудение давалось в разы легче. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×