Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

А потом происходит на мой взгляд самая жесть. Схуднуть это полдела. А вот удержать и не наесть снова - это да. 

Потому что лишние килограммы - в большинстве своём - от переедания. Люди получают удовольствие от еды, даже эту ветку почитайте, честно пишут - люблю поесть. Получаю удовольствие от еды. 

Поэтому и нужно учиться правильно питаться и в удовольствие двигаться. Нужен образ жизни. Все диеты конечны, цель достигнута, вес сброшен, эгегей!  И как жить дальше? 

Поэтому очень грамотно предлагают худеть в группах, чтобы был новый круг общения с общими интересами, очень хорошо держит на плаву. 

Ну, и питание просто менять, это очень сложно, вкусняшки никуда не денутся. Заразы. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня всё. Всё вкусно, всё на пользу, всего вполне достаточно.

Screenshot_20220525-204616.jpg.0f5e6e0b3b5d44ad30dad191bde27727.jpg

Добивала 1% кефиром. Больше не хочу. Кстати, в меню были и пирожки со щавелем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто какую муку (или манку)  кстати добавляет в запеканку?

Я добавляю манку с клетчаткой, она не такая белая на вид. Готовлю в скороварке-мультиварке, либо с вечера, либо утром, если проснулась рано.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Но это не каждодневное блюдо, оно требует время для его приготовления

Я заворачиваю разную начинку в лаваш, быстро и вкусно. С трубочками на самом деле возни много. Пеку иногда пресные вафли, сворачиваю их в трубочки. Но начинка больше детская, творог с бананами, творог со сметаной. Не диетическая, скажем так. 

34 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

А вот удержать и не наесть снова - это да. Это сложнее в два, нет, даже в три раза.

Ежедневно взвешиваюсь, если прибавка пошла, значит, перебор по еде и недобор по движению. 

2 часа назад, Вредная мама сказал:

. И кашу ела с удовольствием

Вот каши для меня совсем не похудательные. У меня иногда ощущение, что свои килограммы я и наела утренней овсяной кашей (правда, не только ею). Отказ от каш полностью дал хороший отвес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Вот каши для меня совсем не похудательные.

Всё индивидуально конечно. Может ваш организм и не нуждается в кашах. Всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

все худеющие его едят и хвалят. Я так на него надеялась. 

Я ем, мне вкусно. Намазать творожным сыром, сверху помидорчик нарезать или рыбку, курочку. Можно творог намазать с ягодками. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Струна для скрипки сказал:

мне лично не понятен сам процесс наедания. То есть, люди худеют, ограничивают себя в чем-то, доходят до желаемого веса. А что происходит потом? Опять начинают есть всё то, в чем себя ранее ограничивали? А  в чем тогда прикол?

У меня РПП и ещё разного всякого. Если сдамся, то рискую стать инвалидом. Борюсь вот, с переменным успехом

Всем привет!  Сегодня весь день дома. Спасибо @Ростов4анка, напомнила про обруч. Добавила его в домашнюю тренировку 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Ну, и питание просто менять, это очень сложно, вкусняшки никуда не денутся

Да, у меня вкусняшки никуда не делись. Я и на диете была когда, то тоже себе не отказывала как раз по той причине, что сорвалась бы. А так, они были. И есть сейчас. Но дозировано. И иногда не дозировано, но это раз в месяц перед женскими днями, там видимо гормоны шалят так, что проще сожрать уже кусок торта и шоколад, чем отказывать себе, только хуже. А так, да. Продумывая диету, нужно сразу продумывать и как будешь жить после неё. Я сразу понимала, что жизнь изменится. Придётся чем-то поступиться. Мне правда попроще, так как еда никогда не была на первом месте по удовольствиям.

 

39 минут назад, Изморозь сказал:

Ежедневно взвешиваюсь, если прибавка пошла

Ежедневно нет смысла, вес в течение дня гуляет. Раз в неделю оптимально. Но это чисто моё мнение, не настаиваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

Ежедневно нет смысла, вес в течение дня гуляет. Раз в неделю оптимально. Но это чисто моё мнение, не настаиваю. 

Мне так легче, проснулась, встала, взвесилась. Если вешу немного больше, чем вчера, то значит, вечером хожу больше, если есть возможность и желание. Если прибавка большая, то пересматриваю рацион. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Ежедневно нет смысла,

Есть! Каждый день сразу после пробуждения и посещения туалета. Желательно  б е з  одежды. Лично меня каждые сброшенные 100 граммов вдохновляли, а прибавка злила и тоже вдохновляла не сдаваться всем врагам назло! Если вес стоит, то это тоже хорошо.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Изморозь сказал:

. Отказ от каш полностью дал хороший отвес. 

А что Вы едите на завтрак?

Мне каша даёт ощущение сырости. Я 40 гр геркулеса завариваю кипятком, плюс яйцо всмятку и отличный завтрак! Всего на 114 ккал. Сытость надолго. Но я ещё по привычке добавляю бутер с сыром или рыбой. 

23 минуты назад, Глафира Сергевна сказал:

Намазать творожным сыром, сверху помидорчик нарезать или рыбку, курочку

Так можно и бутерброд сделать. С творожным сыром, рыбкой или курочкой. Обалденно вкусно  Интересно, насколько овсоблин похудательнее хлеба? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Мне так легче, проснулась, встала, взвесилась

Я тоже так делаю. Контроль и можно быстро отреагировать, вплоть до разгрузочного дня. Мне еще не доводилось их устраивать и надеюсь, что не придется. Утром примерно в одно и то же время.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Интересно, насколько овсоблин похудательнее хлеба? 

Ну вот я делала. 130 граммов 150 ккал. 130 граммов хлеба(белого) от 300 до 340 ккал.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Вотжеблин. :blink:

Ну как же так... все худеющие его едят и хвалят. Я так на него надеялась. 

Очень вкусные получаются. Я на углеводной загрузке их ем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне каша даёт ощущение сырости. Я 40 гр геркулеса завариваю кипятком, плюс яйцо всмятку и отличный завтрак! Всего на 114 ккал. Сытость надолго. Но я ещё по привычке добавляю бутер с сыром или рыбой. 

Так может сытость у тебя как раз ещё и от бутерброда? 

Честно сказать не представляю, что там сытного в сорока граммах овсянки на воде без масла и сахара плюс одно яйцо. Да ещё и надолго. 

Мне очень нравится завтракать кексом (миндаль, яйцо, рикота), мажу его сливочным маслом, кладу сыр и наслаждаюсь. По калориям такой завтрак выходит на 470 калорий, вот это и сытно, и вкусно. 

А как у тебя получается такой завтрак в 114 ккал, если 40 г овсянки это уже 140 ккал плюс ещё яйцо порядка 80 ккал?

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

бутерброд сделать. С творожным сыром, рыбкой или курочкой. Обалденно вкусно 

Ага! Я такую радость съедаю с чаем за час-полтора до завтрака, поскольку просыпаюсь жутко голодной, а до выхода на тренировку ещё почти 3 часа. Тренировка вместе с дорогой тоже почти 4 часа. Поэтому завтракаю перед выходом на тренировку. А бутербродик маленький с творожным сыром, ломтиком помидорки, которую чуть присаливаю плюс несколько крупинок сахарного песка. Мне безумно вкусно и спокойно дотягиваю до завтрака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Интересно, насколько овсоблин похудательнее хлеба? 

Овсяноблин примерно посчитала. Огромный овсяноблин и небольшой бутербродик. По соотношению бжу явно выигрывает. Ну и сытнее хлеба. Мне, например, хлеба всегда ещё и ещё хочется, а блином этим облопаться можно. Кстати, мне овсянки на полчаса хватает, я после неё прям жрать хочу. 

Screenshot_20220525_203933.jpg

Screenshot_20220525_203910.jpg

Изменено пользователем Глафира Сергевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я 40 гр геркулеса завариваю кипятком, плюс яйцо всмятку и отличный завтрак! Всего на 114 ккал

Как это? Геркулес в 300-350 калорий, 40 грамм это около 120 калорий с самым низкокалорийным. Яйцо мелкое 80 калорий. Плюс бутерброд. 300 калорий верю, но 114.:g:

Я просто на подсчёте давно и кашу ела в свое время, бросилась в глаза такая низкая калорийность.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sunny_gold сказал:

Так может сытость у тебя как раз ещё и от бутерброда? 

Честно сказать не представляю, что там сытного в сорока граммах овсянки на воде без масла и сахара плюс одно яйцо. Да ещё и надолго. 

Бутерброд не всегда. 

3 минуты назад, Эксперт сказал:

Как это? Геркулес в 300-350 калорий, 40 грамм это около 120 калорий с самым низкокалорийным. Яйцо мелкое 80 калорий. Плюс бутерброд. 300 калорий верю, но 114.:g:

Я просто на подсчёте давно и кашу ела в свое время, бросилась в глаза такая низкая калорийность.

Врёт мой калькулятор значит? Или это вес готовой каши? Вот ведь. Запуталась. 

Screenshot_20220525-204835_Calorie Counter SIT30.jpg

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А что Вы едите на завтрак?

 

 

 

Вчера на завтрак была яичница с овощами из заморозки, чай без сахара с бутербродом. 

Сегодня с утра творог мягкий 170 гр с ложкой варенья, чай без сахара с молоком. 

Завтра потушу с утра кальмары с луком и морковью со сметаной, себе отдельно отложу просто кальмары с салатом из огурцов и помидоров с оливковым маслом и зеленью с грядки.

Для семьи я готовлю и каши, и мучное, и сладкое, сама стараюсь не налегать на такие продукты. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Врёт мой калькулятор значит?

Тут варёная каша, а вы сухой геркулес 40 г кладёте. Нужно сухой считать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Бутерброд не всегда. 

Врёт мой калькулятор значит? Или это вес готовой каши? Вот ведь. Запуталась. 

 

Так это у тебя на воде, значит и кашу надо с водой взвешивать, то есть готовую. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Врёт мой калькулятор значит?

Нет. Но вы же 40 грамм сухого Геркулеса взвешиваете? А каша у вас в калькуляторе сваренная. Тогда надо вес каши  с водой указывать. 

Изменено пользователем Эксперт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не пользовалась я никакими приложениями, сама считала все блюда по составным ингредиентам, записывала в поминальник один раз и после ориентировалась на собственные подсчёты. Точнее не придумаешь! До сих пор у меня эти памятки хранятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше сухой геркулес считать. Потому что в виде каши у всех по-разному получится. У жидкой каши и густой будет разная калорийность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, учту. Обманываться рада. А то думаю - что я такая сытая после завтрака.

1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Вот не пользовалась я никакими приложениями, сама считала все блюда по составным ингредиентам, записывала в поминальник один раз и после ориентировалась на собственные подсчёты. Точнее не придумаешь! До сих пор у меня эти памятки хранятся.

Да все спешка эта. Приложения эти очень облегчают жизнь и экономят время. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×