Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Короче, лучше даже не вспоминать.

Я вот очень грустно смотрю на все свои соленья-маринады, категорически нельзя, как и многие овощи. И фрукты. И ягоды) Но, как выяснилось опытным путем, от тех, которых можно, организму тоже плохо. Поэтому только печеное яблоко раз в день. И этот гадский йогурт))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Девочки  у меня просьба. Кому не сложно -выкладывайте рационы. Фантазии нет.

Сегодня на завтрак творог 2%, простокваша 2,5% и замороженая голубика, обед - тушеная капуста с филе индейки (куркума+копченая паприка), ужин смесь овощей замороженых и тунец в собственном соку, салат помидор+лук.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фиджи сказал:

Я вот очень грустно смотрю на все свои соленья-маринады,

Маринады я не ем вообще. Идея запасать вот это все в уксусе - ну ужас как по мне. Но их у меня полно (солений-маринадов) , родственники у меня есть новые щедрые. Этого не съесть вообще вовек.

 

3 минуты назад, Фиджи сказал:

Но, как выяснилось опытным путем, от тех, которых можно, организму тоже плохо.

С фруктами и овощами у меня та же история. Мне можно (то есть организм дает добро, плюс врачи было дело говорили) только банан. А я люблю всякое...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

что на ужин было? Вы калории считаете?

2 кукурузных хлебца (20г), творожный сыр (30г), травяной чай без сахара.

Всем привет! Немного сошли отёки, -500г.

Завтрак сегодня был очень сытный. С утра делала гимнастику, в планах обруч и прогулка по парку 

48 минут назад, Фиджи сказал:

чай несладкий для меня возможен, только если с десертом каким.

Запекаю в микроволновке яблоко, нарезанное дольками на 8 частей, когда хочется десерта. Мой проблемный ЖКТ это принимает благосклонно :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Запекаю в микроволновке яблоко, 

Да, это мне разрешили, мне вкусно, так и делаю. Только я целое запекаю)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Запекаю в микроволновке яблоко, нарезанное дольками на 8 частей, когда хочется десерта.

Спасибо. На каком режиме это делается? У меня куча яблок, куда девать, ума не приложу, мне яблоки кисло. В пироги мне толсто. Да и не в чем пока пироги печь (слава богу).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фиджи сказал:

Да, это мне разрешили, мне вкусно, так и делаю. Только я целое запекаю)

А вы попробуйте нарезанное, так вкуснее получается :) Ещё в сушилке чипсы яблочные и грушёвые в сезон делаю – супер! 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

На каком режиме это делается?

200 г яблоко на 8 частей, выложить равномерно по кругу на плоской тарелке. Мощность 300, время 7 минут. Можно посыпать корицей 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

А вы попробуйте нарезанное, так вкуснее получается :) Ещё в сушилке чипсы яблочные и грушёвые в сезон делаю – супер! 

Попробую, я сейчас открыта для экспериментов, раз все привычное под запретом) 

Кстати, покупала крафтовые сухарики из печеных яблок, без сахара, очень вкусные. По чуть-чуть таскаю) Покупала не в своем городе, надо поискать на сайтах, пусть будут на всякий случай.

Боже, я их нашла на ВБ, 50 гр стоят 1225 руб. Да ни за что по этой цене не куплю, попробую в сезон и правда насушить самой.

Изменено пользователем Фиджи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фиджи сказал:

крафтовые сухарики из печеных яблок,

В Табрисе посмотрите яблочные чипсы, я там иногда покупаю. По поводу солений и маринадов – квашеное вам можно? Я открыла для себя ким-чхи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

По поводу солений и маринадов – квашеное вам можно? Я открыла для себя ким-чхи. 

Пока ничего нельзя, и с полгода где-то точно нет. Потом по состоянию)

В общем, давно хотела похудеть, но выходит как-то сурово.

Получается, из возможных для похудения продуктов и реальных для меня лично остается мясо, творог, рыба. Омлеты на пару (еще ни разу не делала). Йогурт, кефир на закваске. Запеканки все равно делаю и кексы диетические) Ачму из лаваша, утром по 80 гр себе разрешаю. 

А я готовлю хорошо, вкусно, печь люблю. Недавно морковный пирог испекла, попробовала, помучилась желудком и заморозила до лучших времен. Очень их жду))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус 100 г. Мааало:( С утра силовая тренировка в зале (60 минут, тренажёры, гантели, штанга), до и после тренировки кардио разминка и заминка: 55 минут на дорожке и велотренажёре.

Потом сходила в магазин за куриной грудкой и как-то незаметно уже набралась дневная норма в 10 000 шагов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фиджи сказал:

Получается, из возможных для похудения продуктов и реальных для меня лично остается мясо, творог, рыба.

Гречу нет?

 

4 минуты назад, Фиджи сказал:

А я готовлю хорошо, вкусно, печь люблю.

Я тоже. Как только вспомнилось, как я любила печь, здрасьте, бока страшные и складки на спине. Караул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А что на ужин было? Вы калории считаете?

Поняла. Чай с лимоном. Я ещё не достигла такого дзена. 

Так это все и было в 17-00. Чай с лимоном на ночь. Делю на два приема пищи, мне так сытно, чем пять раз по чуть-чуть и вечное чувство голода. По калориям у меня 1350 максимум. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Гречу нет?

А, да, точно, гречку оба врача одобрили) Она вроде же и похудательная тоже, так что буду готовить, хоть и не фанат этой крупы. 

Овсянку утром варю себе, на молоке, вязкую. С маслом и сахаром) Но чай тогда несладкий, это я соблюдаю.

Вообще пытаюсь примирить все рекомендации и попутно сбросить вес в достаточно щадящем режиме. И дробное питание - как раз то, что доктор прописал. И не голодная, и порции небольшие, и не жопорастительная еда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фиджи сказал:

не фанат этой крупы

Я фанат круп вообще. Люблю гречу, пшено, полтавскую, полбу. Овсянку надо утром делать, мне пока что-то не дозреть. Но начну, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сегодня каша овсяная с молоком, абрикосы сушеные 40 грамм. Кофе с молоком.

 В обед котлета из индейки и тушеная стручковая фасоль. Манго сушеный ломтик 15 грамм. Чай с лимоном без сахара. Итого 653 калории. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я фанат круп вообще. Люблю гречу, пшено, полтавскую, полбу.

Аналогично, только пшеничную, булгур, рис, кус-кус) Но вычеркнули из списка. Пока держусь.

Манную кашу обожаю, но тоже  нельзя, поэтому овсянка форева!

Как ее на воде едят, правда, не представляю. Супер-герои.

Изменено пользователем Фиджи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фиджи сказал:

Аналогично, только пшеничную, булгур, рис, кус-кус) 

Рис тоже можно. Но в составе салатов я раньше его больше любила.

 

1 минуту назад, Фиджи сказал:

Как ее на воде едят, правда, не представляю. Супер-герои.

Ага, еще и сырую. Запаривала. И пожирала. Кстати, кашу овсяную на молоке не любила и манку тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фиджи сказал:

Как ее на воде едят, правда, не представляю. Супер-герои.

А масло вам тоже нельзя? Потому как овсянка, хоть и на воде,  но с маслом вполне съедобна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Фиджи сказал:

Омлеты на пару

В микроволновке готовлю, вполне съедобно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фиджи сказал:

Как ее на воде едят, правда, не представляю. Супер-герои.

Да прям. Вы кашу на гарнир с молоком варите? Вот тоже самое. У меня муж вообще овсянку утром может с курицей или рыбой есть... я обычно с яйцом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Кстати по поводу спиртного. Я не алкоголик, но все таки как? Совсем? Кто как выходит из положения. Люблю вино, иногда под настроение могу коньяк, виски или самогон. Но без крепкого обойдусь, а вот без вина грустно. 

Я уже здесь писала. У меня за ужином ежедневно 500-600 г вина. В выходные и побольше выходит. Ужин - мясо и овощи, всё взвешено, подсчитано и вписано в суточную калорийность. В выходные и праздничные дни калории не считаю, но и жирным-сладким не увлекаюсь. Тренажёрный зал 3 раза в неделю. Удержанию веса, а при необходимости и похудению алкоголь никак не мешает.

С зимы как-то незаметно ушли 2,5 кг, хотя питание, вроде, не меняла. Может, с наступлением тепла вода слилась:g:

9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

у меня получилось, что со старым кругом общение перешло больше в виртуальный формат ибо ну не могут они поехать на море и не устроить гранидиозный пикник. А я не могу смотреть на это изобилие еды и не есть ничего.

Я с удовольствием езжу на пикники на море. Что более или менее безобидного съесть я всегда найду.

9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

но это сразу будет - а куда тебе еще худеть то, чего не ешь,

Я отшучиваюсь - зачем же превращать закуску в еду?

9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да даже если ешь только шашлык с овощами, то все равно перебираешь по калориям и привес идет.

Так ведь не каждый же день? Раз-два в неделю я вполне могу себе позволить зажор. К тому же, организм, не привыкший к обильному питанию, мне особо переесть не позволит.

38 минут назад, Эгле сказал:

Минус 100 г. Мааало:( С утра силовая тренировка в зале (60 минут, тренажёры, гантели, штанга), до и после тренировки кардио разминка и заминка: 55 минут на дорожке и велотренажёре.

Потом сходила в магазин за куриной грудкой и как-то незаметно уже набралась дневная норма в 10 000 шагов.

Вы так рьяно за спорт взялись, что меня вообще удивляет, как у вас отвесы получаются. У меня, если я в зал иду после большого перерыва, вес, в лучшем случае, стоит, а то и прибавка случается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кошка в доме сказал:

Я уже здесь писала. У меня за ужином ежедневно 500-600 г вина.

У меня вопрос. Я помню ваше телосложение, вы что тут вообще делаете, упала я под стол в обморок валяться.

 

2 минуты назад, Кошка в доме сказал:

500-600 г вина. В выходные и побольше выходит. Ужин - мясо и овощи, всё взвешено, подсчитано и вписано в суточную калорийность. В выходные и праздничные дни калории не считаю, но и жирным-сладким не увлекаюсь. Тренажёрный зал 3 раза в неделю. Удержанию веса, а при необходимости и похудению алкоголь никак не мешает.

Кхм. Это тем не мешает, у кого лишнего нет и метаболизм как у подростка. Я вот думаю, мои привесы жуткие может еще и потому что алкоголь, которого я ранее совсем не употребляла, теперь за ужином есть в виде бокала вина, рюмки коньяка, в выходные пива иной раз в гостях, например. Это же все еще с едой. Которой сразу ешь больше, чем было бы съедено без вина... И сам алкоголь калорийный. Тренажеры мне уже, наверное и не потянуть. Купила, называется, на два года абонемент, хорошо б хоть иногда сил иметь в зал ходить, совсем задеревенела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У меня вопрос. Я помню ваше телосложение, вы что тут вообще делаете, упала я под стол в обморок валяться.

Я не астеник, довольно крепкое у меня от природы телосложение. Я ж с 18-ти лет на диете. Бывало, что 15 кг за три месяца набирала.

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это же все еще с едой. Которой сразу ешь больше, чем было бы съедено без вина...

Ну, вот поэтому... сразу порцию взвесила, на тарелку выложила, и наказала организму на большее не рассчитывать.

А так-то... я и пожрать люблю, и вес быстро набираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×