Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

Recommended Posts

Мне было бы интересно интервью с Алиной Кабаевой, с другими выдающимися спортсменами. Восемь лет назад в одной из центральных газет было опубликовано интереснейшее интервью с ней, рассказ о себе и своей жизни в спорте.

И очень важна объективная информация о первых лицах страны, о президенте в первую очередь. Чудесные материалы о В.В.Путине и его фотографии, показывающие неординарную глубокую личность, время от времени попадают в прессу и создают совсем другой образ, чем муссируемый желтой прессой по заказу политических конкурентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анастасия-Премудрая

Очень бы хотелось почитать об Арнольде Фослюэ - "мумии" из фильма-трилогии "Мумия". С самого первого раза, когда мы смотрели этот фильм по студенчеству, все девчонки говорили, что он гораздо более сексуален, чем главный герой. Главный герой - просто красавчик, а Им Хотеб (надеюсь правильно написала), мужчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы прочитать в газете интервью с академиком Андреем Анатольевичем Зализняком на тему любительской лингвистики и самодеятельной истории. Конечно, российского учёного трудно назвать знаменитостью, это не Нюша, не Натали и не Света из Иваново, но вот такие странные у меня желания wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Трифида

Как ни странно, хотелось бы прочитать про Эвелину Хромченко. Несколько раз видела передачу с ее участием, очень мне нравится, как она держит себя, говорит - каждая ее речь, как хорошо подготовленное и отрепетированное выступление, хотя вряд ли формат передачи позволяет столь тщательно готовится. Мне кажется, этой девушке есть что поведать про себя широкой аудитории нашей газеты smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что особо не найду одобрительных откликов на данное мое обращение, в лучшем случае это мое сообщение останется нейтральным (незамеченным). Но все-таки я напишу: очень бы хотелось прочитать статью о певце Юрии Барабаш (Петлюра). О том молодом певце, который очень рано погиб.

Я считаю, что он не раскрыл полностью все грани своего таланта: в его творчестве солировал не только шансон, он ведь пел и эстрадные песни, была у него джазовая композиция, он исполнял романсы (причем очень красиво), народный фольклор сквозил в его работах.

Да и просто увидеть бы грустные глаза этого славного певца со страниц любимой газеты.

Да и в судьбе и гибели его много загадочного. Может быть, кто-нибудь из журналистов МС пролил свет на какие-то факты его биографии.

Хотелось бы еще почитать о Татьяне Снежиной, которая так нелепо погибла. О ее яркой и короткой жизни и творчестве.

Да, чего-то меня заносит сегодня на грустное. unsure.gif Напоследок о позитивном: хотелось бы почитать, как создавался мультфильм "История игрушек" кинокомпании "Уолт Дисней". Откуда взялся герой Вуди, был ли у него прототип. Как авторам мультфильма пришла идея создать такое замечательное творение, как зарождались вторая и третья части мультика.

Конечно, если аналогичные просьбы уже были здесь опубликованы, прошу прощения за повторы.

Изменено пользователем Глинтвейн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы с удовольствием бы почитала интервью с Мариной Федункив / Марина из "реальных пацанов"/, да и в "Камеди Вумен" она очень талантливо смешит, мне она интересна... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Хотелось бы прочитать в газете интервью с академиком Андреем Анатольевичем Зализняком на тему любительской лингвистики и самодеятельной истории. Конечно, российского учёного трудно назвать знаменитостью, это не Нюша, не Натали и не Света из Иваново, но вот такие странные у меня желания 

Мил, я бы тоже хотела. wink.gif А я ещё хотела бы про Януша Корчака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тамарка

Мне было бы интересно прочитать про Глафиру Тарханову, а также про сериал Реальные пацаны, его главные герои:Коля Наумов и Зоя (Лера)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела почитать на страницах газеты об Андрее Тарковском и его отце Арсении, Владимире Маяковском и Михаиле Булгакове. Еще много о ком, это только навскидку. И очень хотелось бы интервью с Борисом Бурдой, обожаю его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утрам, собираясь на работу, смотрю, точнее больше слушаю второй канал, программа Доброе утро. Очень хотела бы почитать про ведущих утра: Анастасию Чернобровину, Ирину Муромцеву, Владислава Завьялова, Андрея Петрова. Интересные они! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утрам, собираясь на работу, смотрю, точнее больше слушаю второй канал, программа Доброе утро. Очень хотела бы почитать про ведущих утра: Анастасию Чернобровину, Ирину Муромцеву, Владислава Завьялова, Андрея Петрова. Интересные они! 

да, я бы тоже с удовольствием про них почитала, очень харизматичные, где-то в прессе мелькнуло, что Муромцева и Петров- брат и сестра, интересно, правда или нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием почитала про мою любимую и глубокопочитаемую мною Фаину Раневскую.

И было бы интересно увидеть на страницах газеты интервью с Тиграном Кеосаяном. Интересно узнать о его творчестве, жизненных принципах, детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий.

К Геннадию Онищенко и его бурной деятельности относилась с легкой иронией, но сегодня узнала о двух фактах из его биографии

1-был пленён в первую чеченскую войну

2-принимал участие в ликвидации последствий Чернобыльской трагедии

Хотелось бы более подробно узнать об этом, а также увидеть подборку его забавных фраз, на которые он был мастер, наподобие этой - "любимая богатырская забава россиян-поедание пончиков под телевизором в положении лёжа" или "каждый нормальный россиянин, который встает в пол-четвертого утра, может с утра немного пробежаться" laugh.gif (цитирование неточное, по памяти, прошу извинить).

Вот ещё, только что услышала:"Зачем вам пить алкоголь? Вам что, в семье скучно?".

Изменено пользователем Дуэт Бориса с Николаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете того, что недавно скончалась одна из моих любимых писательниц Иоанна Хмелевская, я бы хотела, чтобы написали именно про нее.

Знаете, я у нее очень много чего прочитала, в том числе и ее биографию, и такого светлого позитива я не получала, наверное, ни у кого. Это не просто детективы, это целый принцип отношения к жизни. Даже, я бы сказала, жажда самой жизни и неиссякаемый интерес к ней, причем в любом возрасте.

Ее биография читается на одном дыхании, как интересный роман. Ей тоже в жизни досталось, но ее оптимизм и юмор превращает все это в житейское приключение.

В большинстве ее романов главная героиня - она сама, и реальные люди, ее родственники и знакомые - все нашлось место, а так же все ее интересы, а их список довольно обширен - бега, карты, любовь, архитекура, география, история, коллекционирование. Здорово описаны характеры, отношения. Ее книги не становились хуже с годами и сюжеты не огорчали избитостью и повторениями. Иронический детектив - лучше нее я в этом жанре не знаю никого.

Так что я была искренне огорчена, хотя 82 года - срок солидный, и сделала она немало, и если есть люди, которые не знают о ней, то пусть познакомились бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с огромным удовольствием почитала про Индиру Ганди. Великая женщина была. Сегодня 29 лет со дня ее смерти. Пол дня выискиваю и читаю факты о ней в интернете, а еще с большим бы удовольствием прочла развернутую статью, такую как умеют корреспонденты "Моей семьи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как люблю русский рок, хотелось бы увидеть материал про Егора Летова. Ещё в школе прочла в одной известной молодежной газете огромную статью про Егора и Янку Дягилеву, про их отношения и её гибель. Так его очернили почему-то в этой статье... (а мы-то верили!). Хочется объективности к давно покойному исполнителю.

Про Виктора Цоя статья вышла блестящая. Спасибо.

И ещё интересно мнение про фильм "Сид и Нэнси" с моим любимым актёром - тогда молоденьким (начало 80-х) Гэри Олдменом. Идеал мой! Красивше Джонни Деппа laugh.gif

Марина Цветаева. Великая поэтесса. Вот бы подарок был на Новый Год - статья про неё!!

Изменено пользователем Valia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об Ольге Свибловой хотелось бы узнать побольше... Очень харизматичная женщина. Приятно на нее смотреть, интересно слушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы почитать про Хайао Миядзаки. у него удивительные мультфильмы. Интересно, что за человек такое мог придумать? Один только "Мой сосед Тоторо" чего стоит! А ещё есть "Унесённые призраками", "Принцесса Мононоке", "Ходячий замок", "Ведьмина служба доставки" и очень грустная картина "Могила светлячков"... Я была поражена до глубины души, когда открыла для себя эти мультфильмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valia

Поддержу вас, про Марину Цветаеву и правда был бы подарок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 декабря исполнилось 100 лет со дня рождения выдающего учёного, хирурга, писателя, всех регалий и не перечислишь Николая Михайловича Амосова. Это как раз тот случай, когда человечество должно жалеть, что некоторые его представители не бессмертны. Может редакция ещё успеет подготовить статью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградина

Гларос

Поддерживаю вас, я тоже хочу! Автобиографию Хмелевской я зачитала до дыр, но интересно и с другой точки зрения. Про Фаину Раневскую тоже хочу больше знать.

Еще бы я хотела почитать про Земфиру, Наталью О'Шей ( солистку любимой гр. Мельница, о ней как-то вообще не пишут) и почему-то о Юрие Куклачеве.

Еще о Клайве С. Льюисе, маловато о нем информации. Уф, о многих хотела бы узнать побольше, но не все пришли на ум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с сестрой недавно пересмотрели мультик "Ежик в тумане" и "Если меня совсем нет". Вот об этом я бы еще хотела почитать, как создавались эти шедевры и о людях, создавших их. Текст "Если меня совсем нет" - просто гениальный. Такой трогательный и простой, что слезы наворачиваются. Да и остальные сказки Сергея Козлова тоже замечательные. В общем, про Козлова и Норштейна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под впечатлением после фильма В.Тодоровского "Оттепель", особенно декламация актерами стихов Геннадия Шпаликова, хотелось бы узнать больше об этом талантливом человеке. И действительно ли в фильме погибший сценарист - образ Шпаликова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С великолепным актёром Сергеем Маковецким хотелось бы прочесть интервью на страницах любимой газеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×