Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

Recommended Posts

А я хочу почитать об Андрее Усачеве - детском поэте, прозаике, сценаристе.

Ко мне в "Одноклассниках" как-то случайно зашел соавтор Андрея; разумеется, мы "зацепились языками", и теперь я имею счастье регулярно слушать еще не напечатанные в виде книги, но уже написанные главы детских повестей или стихи А.Усачева. Это удивительно светлый человек, Андрей Усачев. В наше странное, хаотичное и многоуровневое по наслоению ненужного время, оставаться таким светлым -подвиг буквально. Хочу знать о нем много. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с мужем читали ЖЗЛ Аркадий Аверченко. Знаю его юмористические рассказы. Над ними я действительно ХОХОТАЛА у меня есть масса аудиокниг с его рассказами. А моя Настя хохотала над его рассказами для детей. Увы, узнала, что мало кто вообще слышал об этом человеке. А ведь у него титул "Король Смеха" читали ЖЗЛ я и плакала.

У этого человека один глаз был незрячим(левый), а правый близорук. За год до смерти ему удалили незрячий глаз. Но он очень много писал. Для меня сейчас это образец мужества. И очень актуально

Казалось бы, если я читала, зачем мне это видеть на страницах газеты? А вот в этом есть особая изюминка. Понимание того, что ты теперь не одна читаешь про большого человека как-то бодрит.

Например, про Олега Ивановича Даля я читала много книг и статей и запросто его узнаю в любом образе, но когда я однажды открыла газету и на меня посмотрела фотография Олега Даля, которая долго была моей аваторкой нервы напряглись от мысли "Мы все вместе это читаем" и кто-то сопереживает мне".

Вообще хотелось бы почитать со страниц газеты про Серебряный век - Тэффи, Саша Черный, Зинаида Гиппиус, Даниил Хармс. Но над всеми ними для меня Аркадий Тимофеевич Аверченко "Титулованный Король Смеха"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Главным героем был режиссер Дмитрий Астрахан. Очень понравился своей искренностью, умом. Замечательный рассказчик и мудрый человек.
Согласна. Хочется прочитать и о нем, и о его взгляде на российский кинематограф. Изменено пользователем Дорожники рекомендуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас впала в детство - перечитываю Кира Булычева про Алису Селезневу tongue.gif . Хотелось бы побольше узнать об этом замечательном писателе.

Так же интересно почитать о Тувве Янсон - создательнице муми-троллей. Очень мало информации о ней.

И еще мне гораздо интереснее читать о чьей-то жизни, или каком-то событии, а не интервью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, сейчас одну вещь скажу, которая покажется неожиданной. Мы высказываем в этой веточке пожелания о прочтении материалов про людей публичных, известных всей стране. Но ведь есть же персонажи, которые известны всему форуму? Такие как Ната-Дефектолог, к примеру rolleyes.gif

Девушка яркая, талантливая. Она прекрасно танцует, вяжет потрясающие игрушки, пишет совершенно бесподобные рассказы. Очень хотелось бы прочитать про нее на страницах нашей любимой газеты. А почему бы и нет? Ната - яркая звездочка нашего форума. Расскажите нам про нее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы прочитать о Жанне Бичевской. Когда-то любила эту самобытную певицу. Потом она как-то исчезла с экрана, из эфира. Где она? как она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется почитать про писателя Сергея Алексеева. Информации о нем мало, хотя его книги неоднозначны и способны менять мировоззрение людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларк Гейбл. Красавец-актер и военный летчик. Может как-нибудь напишут о нем в Лучах славы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется увидеть в газете статью о Галине Ивановне Белозуб.

Очень её уважаю, поэтому интересно - чем человек живёт, что любит, какие у неё интересы и хобби. Интересно было бы прочесть о её семье - родителях, детях, посмотреть семейные фото.

*****

Пролистала несколько страниц назад и поняла, что моя просьба далеко не оригинальна laugh.gif

*****

С удовольствием бы прочитала о моём любимом Николае Николаевиче Дроздове, ведущим столь интересной и любимой с детства передачи "В мире животных".

Я тоже ВСЕМИ РУКАМИ "ЗА"!!! Уникальный, интересный, добрейший человек. У него даже глаза от доброты светятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А исполнительницу Александры в фильме "Москва слезам не верит" актрису Наталью Вавилову помните ведь? Разве можно такую талантливую красавицу забыть? На мой взгляд, это самая красивая актриса 70-80-х годов в Советском Союзе. Уж точно Клаудии Шиффер и Анне Курниковой до нее далеко.

Интересно было бы о ее жизни после травмы узнать. Я читала, что она не дает интервью, но вот о ее актерской карьере, ее семье хотелось бы почитать.

Конечно, может быть я опоздала, и об этой актрисе уже писали. Тогда прошу прощения, я газету только с 2009 года читаю.

В интернет заходила, там совсем немного информации.И вся засушливая, как и всегда в википедии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы прочитать в газете о замечательной и, мне кажется, очень доброй актрисе Людмиле Поляковой, сыгравшей в таких фильмах, как "Каникулы строгого режима", "Жена генерала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень любит группу "Bad Boys Blue", и меня подсадил а их песни. Очень хотелось бы почитать о них на страницах любимой газеты.

Конечно, есть "Википедия", но эти сухие строки не сравнить с тем, как пишут талантливые авторы "Моей Семьи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Милантэ

Хотелось бы прочитать о ком-нибудь из российских рокеров, например Кипелов, гр. Король и Шут, Шнур... Как-то так=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю за Пелагеей с её детства. Замуж не вышла? Творчество тоже народное или сменила, а может стала совмещать?

Совсем ничего не слышно про Гнатюка. Сложилось ли у них с Варлей? Чем занимаются эти прекрасные люди?

Что стало с гитаристом ( простите не помню его имени даже) которого когда то Пугачёва представила песней кажется Мэри? Пела под его аккомпонемент на гитаре.

Как создавалась песня * Напилася я пьяна*? Поют или напевают почти все.

Нашего тяжеловеса Алексеева видела живьём. Вот это махина. Спрашиваю у знакомых.. жив ли? Чем занимается? Никто ничего не знает.

А вообще то, хотелось бы подборку почитать. О Самых главных. Кто у нас считается самым престижным дирижёром? Спортсменом? Балероном и балериной? Кто красиво читает стихи? Какой артист самый востребованный на сегодня? Кто лучший скрипач, пианист, трубач?

Скоро ли выйдет на экраны Аватар -2? Обещали за 2-3 года сделать. И тишина.

Почему не показывают фильмы * Помни имя своё*, * Полонез Огинского*, * Большая жизнь*( обожаю актёра Леонида Быкова),* Максим Перепелица*

*Киноэпопея* ? Где эти фильмы? И где наши советские, гениальные сериалы, такие как Тени исчезают в полдень, Угрюм- река? А фильм Дорогая Анна Сергеевна просто уникум.

Пропало всё и от этого пустота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы счастлива материалу про знаменитых западных музыкантов, монстров современного музыкального искусства - о Металлике, Мьюз, Ю-ту. Мне кажется, Павел Бурин замечательно про них написал бы, в своей иронично-строгой манере изложения мысли. Настоящие музыканты не пиарятся личной жизнью, не найти про них новостей в стиле "я и моя болонка в розовом", а было бы чрезвычайно интересно почитать о Джеймсе Хетфилде на страницах семейной общероссийской газеты. Уверена, он заслуживает такого внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милантэ

Поддерживаю насчет Кипелова. Тоже было бы интересно интервью с Валерием Александровичем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulik

Большое-пребольшое спасибо вам за ссылочку, извините, только сейчас смогла прочитать.

Уверена, что не я одна прочитала эту статью, действительно интересная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы почитать о Тимофее Спиваке. Прекрасный был актер, суперпопулярный в 80-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kredo

Интересно, что последние номера газеты публиковали интервью именно с теми известными людьми, которые мне симпатичны много лет и которых я бы выбрала сама. Остается пожелать еще встречи с кумирами эстрады и кино, которые по какой-то причине находятся в тени - Игорем Сарухановым, Александром Ивановым и другими. Пусть на страницах газеты будут не Бурановские бабушки, а действительно одаренные творческие люди, хотя бы их талант и не делал кассовых сборов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не уверена даже, что у нас она известна... Есть лишь статья в Википедии и перепечатки из неё. Я говорю о певице с чудесным голосом, Александре - Дорис Трайтц-Нефедовой. Её называли "немецкой Пиаф", вместе с ней творили и пели в 60-х Сальваторе Адамо и Удо Юргенс.

Это же она, Александра, пела мелодичную песню о печали, что зовётся тайгой. О маленьком листике, что стремится ввысь, к небу. Про друга-дерево, которое срубили люди. Замечательно удавались ей русские песни, как народные, так и современные (например, "Песня о друге"). Французский шансон...

Такая яркая, пылкая, талантливая, Александра погибла, не дожив до тридцати. Насколько я поняла из зарубежных источников, в Германии её до сих пор помнят и любят. Вроде бы, в Советском Союзе тоже выходили некоторые песни Александры... Однажды она давала гастроли на Кавказе.

Очень жаль, что сейчас она забыта в России. Мало кто знает её песни и её имя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое сообщение наверное, будет не "в формате", но... Может быть, редакция и форумчане обратят внимание или просто кто-то поддержит. Хотелось бы узнать о "биографии" таких советских подростковых издательств и изданий как журналы "Костер", "Пионер", газета "Пионерская правда" Просто, как бы ни было, все-таки это часть советской эпохи, истории, на этих журналах вырастало не одно детское поколение.

Интересна история возникновения и развития этих издательств, самые популярные авторы и публикации.Интересен вклад этих издательств в историю развития страны, историю воспитания поколений.Интересно так же как они "затухли", закрылись.

Заинтересовала меня эта тема таким образом. Я недавно вспомнила, что читала в журнале "Пионер" повесть Лии Симоновой "Круг" Повесть меня тогда очень поразила, к сожалению я прочитала только начало и оконцовку, повесть печаталась в 3х номерах, серединный я не смогла отыскать. Недавно пыталась отыскать в яндексе эту повесть, к сожалению скачать не смогла. И подумала, что о Лие Симоновой я тоже хотела бы почитать. Может быть, кто-нибудь даст ссылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется не в интернете, а на страницах любимой газеты прочесть о Джоне Кьюсаке, Денисе Хоппере, Роуэне Аткинсоне, Дженифер Энистон, Бени Хилле.

Не продолжу, это уже наглость. blush.gif Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подумала, что о Лие Симоновой я тоже хотела бы почитать. Может быть, кто-нибудь даст ссылочку.

Поищите в Либрусеке. Я там "Круг" нашла в неусеченном варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×