Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

Recommended Posts

Очень интересна Нюта ( Анна Константиновна) Федермессер. Она многое сделала в сфере здравоохранения и обычной человеческой отзывчивости, ее деятельность в области паллиативной помощи трудно переоценить. Многое делает, и дай ей бог здоровья еще больше сделать. Думаю, что для издания формата Моя Семья будет не лишним интервью с ней для читателей газеты.

Изменено пользователем Инсомния
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Инсомния сказал:

Очень интересна Нюта ( Анна Константиновна) Федермессер. Она многое сделала, многое делает, и дай ей бог здоровья еще больше сделать. Думаю, что для издания формата Моя Семья будет не лишним интервью с ней для читателей газеты.

Интервью с Нютой Федермессер опубликовано в №3, 2020.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07, извините. Уже купила электронный 3 номер. И не успевала останавливать бегущие слёзы.. Спасибо.

Изменено пользователем Инсомния
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близится 1 сентября. Мы ехали в пыльном автобусе в небольшой соседний городок. Рядом со мной сидела пожилая женщина и читала газету. Я больше смотрел в окно, красивая природа: поля, покрытые жёлтым, сиреневым, бордовым ковром, горы где-то далеко, лиственницы, березы. Мимо проплывали маленькие деревеньки, старые дома. Не мог оторваться от шикарной картины, как вдруг справа раздался голос соседки:

- Бедный мальчик! Не приведи господь такое испытать, что испытал он...

Я обернулся, женщина протягивает мне статью про мальчика, при жизни которого поставили памятник. 

- Можно прочитать? 

Я надел наушники, не включая музыки, в полной тишине начал читать статью. 

Тот самый мальчик, который был изображён на фото, что облетело многие мировые издания, был в школе в Беслане, которую захватили террористы. Через несколько секунд после того, как была сделана та фотография, мальчик потеряет сознание. О существовании этой фотографии парень узнал спустя несколько лет. В газете рассказывалось о трагедии в Беслане и про этого мальчика тоже, вернее о памятнике в Сан-Марино

Сейчас парень работает в медицине, зовут его Георгий Ильин. Пытаюсь в сети найти информацию о жизни парня, как сложилась его судьба, что он помнит о том дне, 1 сентября, но мало информации. Хотелось бы узнать о жизни таких ребят и девчат. Как сложилась их судьба, кем они стали, воспоминания, которые они хотели бы забыть...

Тема грустная, не для семейной газеты, наверное, но очень заинтересовала история.

9bb5e2c80ce0d5f80de1e28eefa5b0f8.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела по "России" передачу "Удивительные люди". Я её когда-то смотрела, когда только появилась, потом интерес остыл, я чувствовала, что там много театрального, некоторые номера очень срежиссированы, а вот эксперт в жюри нейробиолог Василий Ключарев очень показался интересным. Думаю, что ему есть чем поделиться с нами, своими наблюдениями за удивительными людьми. Хорошо бы прочитать с ним интервью. И о нем самом хотелось бы узнать побольше.

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня посматривала фоном  фильм "Джентельмены удачи" и поймала себя на мысли, что никогда не читала про актрису Мазурову Екатерину Яковлевну. Она в этом фильме играет маму заведующего детского сада - Евгений Леонов. Она много играла мам, бабушек, роли небольшие, но запоминающиеся: бабушка Кости Иночкина из "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён", женщину со стиральной машиной в "Когда деревья были большими" и многих других. Немного нашла информации в википедии, но было бы здорово узнать о ней побольше.

 

muzei4.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@umorka

Вот смотрю на фотографию и сдается мне, что читал. Фамилия и именно эта фотография. И по-моему в МС. Про таких характерных актрис и актеров часто нахожу истории в рубрике "В лучах славы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Золотая молодежь сказал:

@umorka Про таких характерных актрис и актеров часто нахожу истории в рубрике "В лучах славы".

Увы, не помню. На памяти про Березуцкую, Федосову, многих других, а про неё как-то мимо меня прошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не нашла на сайте, куда можно написать пожелания и предложения. Очень хочется прочитать статьи Ваших авторов про детский хор Виктора Попова, про передачи Будильник, До 16 и старше, В гостях у сказки. Большое спасибо! Навеки Ваша читательница

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что в течение недели мы с семьёй посмотрели два фильма: "Приключения Электроника" и "Чародеи". И меня восхитила работа актрисы, лицо для меня узнаваемое, узнал ее имя: Елизавета Никищихина. Хотелось бы прочитать про нее на странице нашей газеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Михаилом Башкатовым интервью хотелось бы увидеть - очень нравился и в Нашей Раше, и в Кухне, интересный человек, по слухам - наследник чуть ли не местных олигархов у себя на родине, но выбрал творчество. И, конечно, с Сергеем Лавровым или Марией Захаровой - наше все. Мы их всегда видим в официальной роли, интересно было бы их услышать не на брифинге. Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2021 в 21:45, Золотая молодежь сказал:

Так получилось, что в течение недели мы с семьёй посмотрели два фильма: "Приключения Электроника" и "Чародеи". И меня восхитила работа актрисы, лицо для меня узнаваемое, узнал ее имя: Елизавета Никищихина. Хотелось бы прочитать про нее на странице нашей газеты.

Леша, писали про нее, точно помню. Еще сравнили с Инной ЧУриковой - что ниша некрасивой героини уже была плотно занята ей, как женой режиссера. И это не дало раскрыться полностью таланту Никищихиной.

Правда, не вспомню, когда это было, может год или пару лет назад.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время смотрю только один канал - РенТВ. И вот поймала себя на мысли, что было бы очень интересно почитать развёрнутое интервью с его звездой - Игорем Прокопенко. Чем живёт этот человек, чем увлекается, верит ли в то, о чём рассказывается в его передачах, как изменились его взгляды на мироустройство со времён, когда он сам был военкором. Вот хочется как-то почувствовать, далёк ли этот человек от народа :) и если да, то насколько.

А ещё давно хочу почитать о нынешней жизни звезды (когда-то) другого канала, НТВ, - Татьяны Митковой. Давно как-то попадалась на глаза заметка с компрометирующей информацией о ней. Но одно дело написать о человеке в жёлтой прессе и совершенно другое - прочитать интервью непосредственно с ним в нашем очень уважаемом и авторитетном издании. Когда-то в 90-е я натурально не могла отвести глаз от экрана телевизора, если в нём появлялась Татьяна Миткова. Что-то в её образе было завораживающее, а глаза - просто потрясающие!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Тамару Эйдельман! Ее "Уроки истории" на ю-тубе захватывают, заставляют терять чувство времени. Как жаль, что узнала про этого удивительного человека совсем недавно. Интеллигентнейшая женщина, великая умница с даром донести до слушателя тонкости исторических событий, не навязывая при этом свою точку зрения. Если можно, расскажите, пожалуйста, на страницах нашей любимой газеты о замечательном педагоге, историке, мастере монолога, которая способна удерживать внимание зрителя часами.

Изменено пользователем Германика
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы не только об актерах и актрисах, но и о других людях. Например, о политологе Сергее Михееве или о депутате Александре Хинштейне. Интересно было бы интервью прочитать. Мне нравится точка зрения Михеева на семейную жизнь, на государственность. Человек религиозный, я бы сказала, что осознанно религиозный, потому что в зрелом возрасте к вере пришёл. Хотелось бы больше узнать не только о людях творчества, но и о политиках, управленцах.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил прослушать вновь легендарную группу "Иван Купала", ностальгия. Хотелось бы почитать о группе: куда пропали, когда новый альбом, биографию группы. В сети не так много они появляются, и таки хотелось бы почитать на странице газеты о них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслаждайтесь. Публикация от мая прошлого года

http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16428:2021-05-19-12-50-08&catid=126:vluchahslavi&Itemid=204

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, M-03 сказал:

Наслаждайтесь. Публикация от мая прошлого года

http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16428:2021-05-19-12-50-08&catid=126:vluchahslavi&Itemid=204

Третий, огромное спасибо за статью. Получил колоссальное удовольствие от прочтения статьи. 

И всё-таки грустно, что деревни умирают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы интервью с Кареном Шахназаровым. Очень яркий и умный человек, фильмы у него замечательные. В этом году ему исполнилось 70 лет, юбилей. Режиссёр часто выступает в программе у Владимира Соловьёва, высказывает интересные мысли по различным политическим вопросам. А ещё мне бы хотелось узнать, может ли кто-нибудь из российских режиссёров заинтересоваться циклом романов Дмитрия Балашова "Государи Московские" и снять по этим книгам сериал. Мне очень обидно, что турки сняли зрелищный сериал о становлении Османской империи, сериал реалистичный, с потрясающим этнографическим оформлением. Мы же снимаем только красивенькие, прилизанные фильмики, где герои ходят с мейкапом и чуть ли не с маникюром за сохой. По Балашову можно было бы сделать совершенно потрясающую эпопею. Может хоть кто-нибудь заинтересуется?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, M-03 сказал:

Всего год назад. 

Значит была невнимательна, а может номер пропустила. Всё равно хотелось бы узнать, могут ли экранизировать "Государей Московских".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые редакторы, я не знаю, кто мог бы рассказать об этом, но я бы с интересом почитала о дорогущих лекарствах, на которые собираются всем миром деньги на ТВ. Рассказывают о лекарствах ценою в несколько миллионов рублей или долларов. Эти цифры не укладываются в голове. И просто хотелось бы узнать о таких препаратах и получить ответ, почему такая астрономическая цена? Из чего сделаны эти чудо-пилюли? Производят ли такие препараты в России или нет?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2022 в 23:38, umorka сказал:

Эти цифры не укладываются в голове. И просто хотелось бы узнать о таких препаратах и получить ответ, почему такая астрономическая цена? Из чего сделаны эти чудо-пилюли? Производят ли такие препараты в России или нет?

Давно интересует эта тема и меня. Мне кажется эта информация под запретом. И про операции, которые делают только в Германии и Израиле....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×