Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вереена дель Нагаль

Нужна помощь в приобретении лекарства

Recommended Posts

Здравствуйте, в нашем городе пропало лекарство, очень нужное моей дочери

Это конвулекс, дозировка 300 мг, таблетки пролонгированного действия. На сайтах Здравсити и Аптека.ру также невозможно заказать. 

Может кто-то может с информацией помочь, что случилось, и будет ли данный препарат после праздников. Остался запас до середины января, что потом делать, даже не представляю, поскольку сегодня мне сказали, что поставщики не будут поставлять в Россию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Желена сказал:

 

Здравствуйте, в нашем городе пропало лекарство, очень нужное моей дочери

 

В Самаре можно купить через сбер еаптека, есть в наличии, 227 рублей

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

В Самаре можно купить через сбер еаптека, есть в наличии, 227 рублей

Прошу прощения, но я сейчас забиваю Самара, пишет сайт, что нет в наличии, я что-то не так сделала? 

Модераторы, простите за флуд

Изменено пользователем Желена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Желена сказал:

Прошу прощения, но я сейчас забиваю Самара, пишет сайт, что нет в наличии, я что-то не так сделала? 

Модераторы, простите за флуд

Ну вот у меня по запросу "конвулекс в Самаре" есть. Но Вы же не в Самаре, туда Вам из Самары не доставят из сбер еаптека. Курьеры же только по городу, как я поняла.

Может Вам заказать? Оно рецептурное? 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Ну вот у меня по запросу "конвулекс в Самаре" есть. Но Вы же не в Самаре, туда Вам из Самары не доставят из сбер еаптека. Курьеры же только по городу, как я поняла.

Может Вам заказать? Оно рецептурное? 

Рецептурное. Но мне как то продавали и без рецепта, на кого нарвешься. Я могу Вам в личку выслать фото рецепта, если  можно показать рецепт по телефону, сказать, что надо купить племяннице. Просто от Вас до Оренбурга ближе чем от Воронежа. 

 

1 час назад, Желена сказал:

Здравствуйте, в нашем городе пропало лекарство, очень нужное моей дочери

Это конвулекс, дозировка 300 мг, таблетки пролонгированного действия. 

Какой возраст дочери и в какой дозировке Вы принимаете?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Рецептурное. Но мне как то продавали и без рецепта, на кого нарвешьс

Да, Вы правы, рецептурное. У меня есть рецепт, но наши аптеки не могут его обналичить, даже у поставщика нет данного препарата. 

 

Здоровый город у нас нет в городе, тоже только Воронеж открывается. И там нет нужной формы выпуска Конвулекса, к сожалению. 

Изменено пользователем Желена
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

У нас в области такого лекарства нет в наличии, но висит предупреждение "препарат рецептурный, рецепт остаётся в аптеке".

Это предупреждение на подобные препараты во всех аптеках и здесь тоже. Но при этом продают даже по старым рецептам, чей срок годности истёк. 

Эти рецепты выдаются на год! И на нем написано "хроническое заболевание" . В аптеках что здесь, что в моем городе относились всегда очень серьёзно, с пониманием. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уважаемые форумчанки, огромное спасибо за Ваше неравнодушие к моей проблеме. 

Может кто-то хотя бы информацией располагает, а в этой форме выпуска (таблетки) Конвулекс исчез навсегда или можно надеяться, что после праздников появится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Желена, нашла именно таблетки с дозировкой 300 в аптеках Одессы. В других аптеках по Украине не вижу пока. Цена порядка 1000 рублей за упаковку - 50 таблеток. Но если заказать с доставкой и привезти в Россию, вам смогу отправить примерно 6-8 января. 

Ну и у клиента завтра спрошу, может, у него получится найти в Москве.

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лавка антиквара сказал:

После нового года должен поступить в продажу. Пока не известно, когда. Но так уже было.

Спасибо большое за разъяснения, да такое было уже, я вспомнила, лет 10 назад, и тоже перед новогодними праздниками. Препарат поступил в продажу только в марте. 

Никогда не устану благодарить наших отзывчивый форумчанок, СПАСИБО!!! 

Девочки, мне нужны именно таблетки пролонгированного действия с дозировкой 300 мг, другое не подходит. 

В других странах не знаю есть этот препарат или нет. Препарат рецептурный, что осложняет покупку. И у меня сложности почему-то с покупкой препарата в иногородних аптеках. 

Я спокойно живу до 15 января, запаса хватает, т.е. вероятность есть, что препарат появится у наших поставщиков после праздников. 

@Луковичка, @Изморозь, @allur, @Хабатуня, @Фея хлебных крошек, @Белый орикс, @Маркиза Карабас

Здоровья вам, простите, если кого нечаянно пропустила, голова кругом, как-то неспокойно у меня год заканчивается. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я снова с Конвулексом. 

Девочки, кто в Уфе проживает, очень прошу посмотреть свои аптеки на наличие этого лекарства

Конвулекс 300 таблетки пролонгированные 

Почему-то интернет аптека Белые лекарства выдаёт информацию о наличии препарата в вашем городе. Не могу я сейчас дочь на аналоги переводить, с операцией не сложилось в декабре, на конец  января поставили на очередь, как раз мои запасы заканчиваются, нельзя её в одном временном промежутке и на другой препарат переводить и наркоз общий делать. 

Очень надеюсь на рождественское чудо. 

@Галчонка, прошу прощения, что потревожу, вы вроде с Уфы, посмотрите если будет возможность. 

@Лавка антиквара, Буду очень благодарна, если вы поделитесь новой нформацией о препарате, вдруг после праздников он поступит в продажу в российские аптеки.

Спасибо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всей семьей просматриваем возможные варианты. Вчера написала женщина из вконтакте, у нее осталась 1 пачка 400 ретард, сегодня поеду. Молюсь. чтобы получилось. Обидно до слез, у сына ремиссия почти 15 лет! И вот из-за этого копеечного,  вообщем-то лекарства, не дай бог сорвется и начнутся эти судорожные приступы.

Самое интересное, сама пила простой финлепсин (лицевой нерв), мне нормально, а у сына такие дикие побочки, мы даже не сразу поняли, думали отравился чем.

Пришел ответ из минздрава, поставки возобновятся во 2 квартале, но 2-й квартал это и апрель и июнь, до которого еще нужно дожить. Видите ли закупщики не договорились по цене! Зла не хватает.

Встретилась с женщиной, которая пообещала ретард 400.   УРА!  Теперь можно дышать. 50 таблеток. Сыну надо 2 таблетки по 200 в день, почти на два месяца. Пыталась отдать 1000 руб, не взяла, мир не без добрых людей!

Девочки, всем спасибо за желание помочь, все ваши ссылки смотрим  и прорабатываем. Но, как всегда, то не дозвониться, то не заказать, то как в Краснозаводске: мы не гарантируем, что эта пачка будет в наличии к вашему приезду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, у меня остались препараты карбамазепин (8-9 пачек) я бы просто отдала.
И иринотекан турецкий. ( по нему можно в личку  ) Это разрешено правилами ? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто оставлю здесь. Ищем гормональный препарат германского производства для подруги. Девушка живёт только за счёт него. Но... Санкции... Москва и область, методом перебора всё сайты, аптеки, любая дозировка. 

IMG_20220310_232607.jpg.5c4cfee01a2c54912af5990367ec3edf.jpg

4 из 5 вариантов дозировок и упаковки перебрала. Теплится слабенькая надежда, но... я и пятый вариант просмотрю, знаю, что будет отказ, но всё равно: лучше сделать и пожалеть. 

И это один из сайтов, на остальных аналогично. Но не единой Москвой живёт Россия, клич кинут. Надежда ещё есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Обращаюсь за помощью к девочкам с Украины. У кого есть возможность купить по списку лекарства и переслать в Краматорск? Список ниже приложу. Если есть возможность, пожалуста перешлите, очень надо папе моему:notworthy:.  Если что скину контакты сестры.

АККУПРО 20 - 3пл АКУДЗИН20- 3 ПЛ
ЭНАПРИЛ - 3 ПЛ
БЕРЛЕПРИЛ - 3 ПЛ
КЛОСАРТ 50 - 3 ПЛ
ПРЕСАРТАН 50 - 3ПЛ
КАРВАЛМЕНТ - 3 ПЛ
ВАЛЕРЬЯНА - 3 ПЛ
АНТИПАЛ - 3 ПЛ

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Вы бы написали, какой препарат - форумчане бы уже посмотрели в аптеках своих городов

L -тироксин Берлин Хеми, дозировка любая уже пойдёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Верхотура сказал:

L -тироксин Берлин Хеми, дозировка любая уже пойдёт. 

Посмотрю в наших аптеках и поспрашиваю друзей. 

Есть в наличии в Здравсити. Можете выбрать регион Уфа, посмотреть, какая нужна дозировка. Можете даже сами заказать, я скину, в какой аптеке мне будет удобнее для вас забрать. Деньги перекинете - придет заказ, заберу, отправлю.

1.png

2.png

Изменено пользователем Галчонка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Львиша сказал:

В Москве есть в здравсити, не все аптеки, но есть  136 руб. 75 100 шт.

Спасибо, сейчас буду смотреть.

44 минуты назад, Изморозь сказал:

Если уточните дозировку, будет не лишним.

Лучше 125, но любую на крайний случай.

50 минут назад, Галчонка сказал:

Есть в наличии в Здравсити. Можете выбрать регион Уфа, посмотреть, какая нужна дозировка. Можете даже сами заказать, я скину, в какой аптеке мне будет удобнее для вас забрать. Деньги перекинете - придет заказ, заберу, отправлю.

Спасибо, Галина. Сейчас попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, в самой Уфе:

Уфа, Солнечногорская, д. 12,

Уфа, Сосновская, д. 73

Куда удобно?

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Верхотура сказал:

@Галчонка, в самой Уфе:

Уфа, Солнечногорская, д. 12,

Уфа, Сосновская, д. 73

Куда удобно?

Если честно, никуда. Посмотрела по 2 ГИС - не удивительно, что там еще осталось. Прошу пардону, но жопа мира.  В первую вообще не проедешь - район заколдованный. Так что если будете заказывать, то на Сосновскую. Там хоть транспорт ходит. Или сама съезжу, когда придет, или кого-нибудь в той части найду.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Если честно, никуда. Посмотрела по 2 ГИС - не удивительно, что там еще осталось. Прошу пардону, но жопа мира.  В первую вообще не проедешь - район заколдованный. Так что если будете заказывать, то на Сосновскую. Там хоть транспорт ходит. Или сама съезжу, когда придет, или кого-нибудь в той части найду.

Заказала на Сосновскую, жду подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Заказала на Сосновскую, жду подтверждение.

Хорошо. Когда будет извещение о поступлении (как правило, дня 3-4 проходит), пишите в личку. Съезжу, заберу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то нужно, у нас в городе есть L -тироксин Берлин Хеми  125 мкг. 187 руб. и 75 мкг 150 руб. (Пермский край). Могу купить и переслать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в г.Оренбург во многих аптеках есть L-тироксин 125, цена от 180 до 200 рублей. На сайте аптеки Фармленд  предлагают в разной дозировке.  Если кому-то надо, могу купить и выслать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама на Эутироксе живу. Есть тоже новая пачка про запас. Сейчас посмотрела - нет в наличии, никакой дозировки. Л-тироксин (это одно и то же) Берлин-Хеми ожидается поставка 12 марта в дозировке 50 и 75 мг. Если еще актуально - могу заказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×