Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

48 минут назад, Злобынюшка сказал:
9 часов назад, Миледя сказал:

за человека, которого даже не разглядели, опыта особого нет. Вот это и вылезло. 

Вот абсолютно дело не в этом.

Как-то да. Ясновидящих нет, никто не мог знать заранее, что через двадцать лет вот такое случится. Не через год, не через два, а через двадцать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Как-то да. Ясновидящих нет, никто не мог знать заранее, что через двадцать лет вот такое случится. Не через год, не через два, а через двадцать. 

Сам человек за себя на двадцать лет вперёд не скажет.

И да, вся ситуация подтверждает мое мнение во всех темах про измену, не важно, есть баба, нет бабы, вот такое поведение гнусное предательство сто пудов. Преданы интересы семьи, ребенка, наносятся оскорбления супруге. Я бы даже не выясняла, есть ли баба, и без этого все ясно, выводы надо делать и заботиться о своей финансовой безопасности.

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерзавчик сказал:

Я пыталась поговорить, понять, выяснить, сохранить и все такое. Я же замужем с 18 лет, я вообще не представляла, КАК я буду без мужа жить. Для меня это все равно что остаться без руки или без ноги. Теоретически можно жить, люди живут, но КАК? 

Это феномен  женщины, рано вышедшей замуж и прожившей много лет в браке. У нас друзья с таким же опытом разводились, женам очень тяжело было, да. Причем они со мной делились проблемами, я на них как на странных смотрела, потому что другие женщины всю жизнь такие проблемы имеют, а они вот только в 40 лет получили и жалуются. 

11 часов назад, Мерзавчик сказал:

И я очень счастлива в браке была, хотя всякое, конечно, бывало, за 20-то лет, но я мужа любила, была уверена, что он меня тоже любит, мы ладили, дополняли друг друга.

Просто переверните страницу. Такие женщины как вы быстро находят себе пару. ;)

11 часов назад, Мерзавчик сказал:

Ну, это я к тому, что я не сдалась "без боя" в борьбе за семью.

Да там не за что было бороться уже. 

11 часов назад, Мерзавчик сказал:

Просто в какой-то момент я поняла, что положительного результата от моих действий нет, а отрицательный есть. Я себя разрушаю. Я схожу с ума, непрерывно пережевывая это. 

Правильно, главное сохранить себя и свою психику, вы нужны сыну.

11 часов назад, Мерзавчик сказал:

. Разлюбил, хочет развестись - горько, обидно, но ничего не поделаешь, но вот эти вот моральные издевательства и материальные подставы (они тоже имели место быть, не хочу распространяться) - я была шокирована. 

А это особенность характера, человек не хочет быть виноватым в раводе, ни для себя, ни для сына, ни для окружающих. Рисовщик. Я вас предупредить хочу, у нас друзья разводились, там муж с такой же особенностью. Во время семейной жизни это не бросалось в глаза и не мешало никому, а при разводе вот жене навредило. Подставил жену, обвинил в измене, потом конечно оказалось, что у него женщина. Но он детей убедил в том, что мать плохая, сын ушел жить к нему, дочь взрослая, с матерью не общается. Собственно и сын не общается. Причем там все было очень культурно, без оскорблений, он просто провоцировал жену на глупости постоянно. А она на эмоциях их совершала как по сценарию.

Материально они отсудились уже, он отдал ей квартиру, лучшую из двух, приобретенных в браке, как она хотела. Но детей она потеряла.   Надеюсь, что временно, конечно, жаль ее.

@Мерзавчик не теряйте контакт с сыном, хорошо, что отец пока его не забирает, начнет забирать - контролируйте, что там происходит. Все ерунда по сравнению с опасностью потерять контакт с детьми, оказаться оболганной в их глазах.

И от меня лично совет, как от женщины прошедшей развод с ребенком, не бойтесь шантажировать мужа ребенком, если он не платит или плохо на него влияет. Просто находите отмазку или повод, что они видеться не могут. На шантаж надо отвечать тем же. Тебя кусают, надо защищаться. Человек, который не дает денег, требует чеки( а ведь речь не о сотнях тысяч), не заслуживает человеческого отношения к себе. Только формального. Мой бывший муж первый год после развода не платил ни копейки на дочь. Я нашла способ выбить алименты, стал платить. А потом однажды вякнул, что он имееть право, он отец. В моем лице была молния и я ему ответила, что его ребенок умер с голоду, когда он год не давал на него ни копейки. На все ответы, что не было, я сказала - но ты то что-то жрал! И наверняка еще и выпивал! И все свои права потерял. А теперь это моя дочь и все вопросы по ее жизни и воспитанию решаю я. Заткнулся.

Еще совет, требует чеки - предложите ему приносить продукты. Вот сколько он считает надо сыну мяса, фруктов, туалетной бумаги - пусть несет. Шмотки пусть сам покупает. Задолбается быстро.;)

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Миледя сказал:

Ну а в остальном. Вы вышли замуж после школы, за человека, которого даже не разглядели, опыта особого нет. Вот это и вылезло. 

Вылезло через 20 лет?

Дело в том, что можно не разглядеть некоторые качества человека, если нет ситуации, чтобы эти качества проявились. Они как бы спят. Нет повода.

И как тут верно выше написали, опытные то женщины ошибаются в выборе, чего уж про молодых говорить. Да и не знаю, можно ли ошибкой назвать брак, длиною в 20 лет, вполне себе счастливый. Просто он исчерпал себя. А прекратить его муж смог только вот таким некрасивым способом.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

как тут верно выше написали, опытные то женщины ошибаются в выборе,

Если что, я не про ошибку в выборе. Невозможно на все времена гарантированно выбрать что-то одно, что не может со временем преобразиться, измениться, стать иным. Это не ошибка. Это свойство любого выбора, если речь не о картошке на рынке. Нет вины Мерзавчик в том, что якобы не того выбрала. Как и любой другой человек не виновен в аналогичном случае.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик, что планируете дальше делать с уже остывшей головой? Подадите на развод и алименты, раздел первой квартиры? Нефиг ему то жилье полностью оставлять, перебьется со своей солнечной, пусть вместе строят будущее!

П. С. Ужасно жаль мальчика в плане бабы-деда со стороны отца... Ну как так можно, вынянчить внука, а потом вычеркнуть из жизни? У моего брата с женой был очень сложный период, потом грязный развод. Было много обид на невестку, наговорившую гадостей моим родителям незаслуженно. Но никто не вмешивал в это дело внука, он ровесник вашему Жене. Мальчик навсегда останется внуком, племянником, естественно, брату сыном. Это член семьи по крови, общение с ним не изменилось ни на йоту, а как иначе?!! (Сейчас семья та воссоединилась, живут вместе в разводе и типа счастливы. Но момент был показательные для всех, ху из ху). 

Так что муж это сын своих родителей: все разом забили на маленького родственника... 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если что, я не про ошибку в выборе. Невозможно на все времена гарантированно выбрать что-то одно, что не может со временем преобразиться, измениться, стать иным. Это не ошибка. Это свойство любого выбора, если речь не о картошке на рынке. Нет вины Мерзавчик в том, что якобы не того выбрала. Как и любой другой человек не виновен в аналогичном случае.

Ну я может на так выразилась, но вас поняла. Если человек прожил 20 счестливых лет, какой же это неправильный выбор?  Конечно нет вины. Я вообще не склонна ошибкой считать этот брак. Просто кончился он. Некрасивенько.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Verchi сказал:

Вылезло через 20 лет?

Дело в том, что можно не разглядеть некоторые качества человека, если нет ситуации, чтобы эти качества проявились. Они как бы спят. Нет повода.

И как тут верно выше написали, опытные то женщины ошибаются в выборе, чего уж про молодых говорить. Да и не знаю, можно ли ошибкой назвать брак, длиною в 20 лет, вполне себе счастливый. Просто он исчерпал себя. А прекратить его муж смог только вот таким некрасивым способом.

Да нет, просто он таким и был. Но у девочки не было опыта.

Просто кто-то с таким сталкивается раньше, а кто-то позже. 

18 лет, розовые пони, белая фата и у меня до сих пор хранится белый тигр, которого мне подарил поклонник))).

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если что, я не про ошибку в выборе. Невозможно на все времена гарантированно выбрать что-то одно, что не может со временем преобразиться, измениться, стать иным. Это не ошибка. Это свойство любого выбора, если речь не о картошке на рынке. Нет вины Мерзавчик в том, что якобы не того выбрала. Как и любой другой человек не виновен в аналогичном случае.

Да не виновата автор. Просто мужик ее - гнилой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Миледя сказал:

18 лет, розовые пони

... скользкий подоконник, чугунные игрушки. Но Насте же не всегда было восемнадцать, и за двадцать лет брака ничего подобного не было. Была хорошая крепкая семья. Сына родили уже в сознательном возрасте. А сейчас произошло что-то такое, что вытащило наружу самое темное и неадекватное, что было в её муже, о чем он, возможно, и сам не подозревал - что способен на такую ненависть по отношению к некогда любимой женщине. 

А вот что это - никто, кроме него, не знает. Наблюдаю эту ситуацию более полугода и точно так же могу только предполагать, как и отписавшиеся здесь форумчанки. От любовницы до болезни. Никогда в жизни не видела ничего подобного. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно про кого одна из форумчанок недавно написала про разводящихся  замужних "а потом по личкам ходят, помощи просят":mellow:. Не выдержала, бедная

Хорошо, что поддержка у Мерзавчик есть родительская и дружеская. Барышня Мерзавчик позитивная, все перемелется. И муж, вполне возможно, возьмет на себя обязательства по расходам на сына.

Про чеки непонятно. Возможно, зарплата серая у мужа. Если белая, на кой эти чеки, 25% алименты и не надо бояться испортить этим последние отношения. 

Сил, конечно. Про "да будет еще другой муж" писать не буду. Само собой, что если надо и судьба сведет, то будет. Просто главнее считаю "быть" самой. А когда ты есть как человек и личность, все остальное приложится. 

А так просто жить и решать вопросы важные. Что Мерзавчик и делает. 

Раскладывать "почему" для себя нужным не считаю. Сама Мерзавчик не обязана все писать, а что- то и сама знать не может. 

Просто вот такой поворот судьбы. Но жизнь продолжается. Желаю сил и не терять веру в жизнь. Думаю, Автору это не грозит:)

*Все будет хорошо!*

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мерзавчик сказал:

Касательно порядочности мужа. Возможно, непонятно выразилась. Я имела в виду, что все это время, все 20 лет нашего брака я была уверена в его человеческой порядочности. Ну, то есть не давал он мне повода в этом усомниться. Поэтому для меня большим ударом стало то, что повел он себя непорядочно. Разлюбил, хочет развестись - горько, обидно, но ничего не поделаешь, но вот эти вот моральные издевательства и материальные подставы (они тоже имели место быть, не хочу распространяться) - я была шокирована. 

 

13 часов назад, Мерзавчик сказал:

А свекор со свекровью со мной не общаются. С внуком общаются изредка, с днем рождения вот поздравили, а со мной нет. Хотя отношения были хорошие, близкие в последнее время и, надо признаться, когда все это только началось, я сильно на их поддержку уповала. Поддержку не материальную, а что помогут выяснить, что происходит. 

Да уж, ситуация максимально странная. 

С ума коллективно не сходят. Да и обвинять свёкра со свекровью в полной потере головы от новой бабы тоже странно было бы.

Я всё же думаю, что муж и его родня уверены в каком-то очень серьёзном косяке Мерзавчик. Тест ДНК на отцовство сделали, например. Или с финансами серьёзный косяк вылез. Кстати, на кого оформлена новая ипотечная квартира?

И самое непонятное, что все молчат, как воды в рот набрали. Почему за полгода никто ни с кем не нашёл мужества честно обсудить ситуацию - это для меня самое непонятное во всей этой истории. 

И непонятно, почему сама автор на алименты не подаёт. 

Я думаю, многого нам не рассказывает автор. Да и правильно делает, возможно. Но и козлить мужа и его родню я бы тоже не стала, в этой ситуации мы ничего не знаем и вряд ли нам правду расскажут.

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Теперь понятно про кого одна из форумчанок недавно написала про разводящихся  замужних "а потом по личкам ходят, помощи просят"

Нет, это была какая-то другая форумчанка, которая по личкам помощи просила (если вообще имелся в виду кто-то конкретный). Не @Мерзавчик

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Угу. Спермотоксикоз на него нашёл. Потом гормоны утихли, включился мозг. Хорошо, что жена нашла в себе силы простить. Это тяжело и не все так могут.

Да дурак он, если у него спермотоксикоз включается на обычное "лизь".

26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

... скользкий подоконник, чугунные игрушки. Но Насте же не всегда было восемнадцать, и за двадцать лет брака ничего подобного не было. Была хорошая крепкая семья. Сына родили уже в сознательном возрасте. А сейчас произошло что-то такое, что вытащило наружу самое темное и неадекватное, что было в её муже, о чем он, возможно, и сам не подозревал - что способен на такую ненависть по отношению к некогда любимой женщине. 

А вот что это - никто, кроме него, не знает. Наблюдаю эту ситуацию более полугода и точно так же могу только предполагать, как и отписавшиеся здесь форумчанки. От любовницы до болезни. Никогда в жизни не видела ничего подобного. 

Да фиг его знает. Я любительница пообщаться, но в некоторые стороны жизни знакомых мужчин вообще не лезу. Иногда такое открывается, хоть с пулеметом на улицу выходи. А внешне - очень привлекательные типы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Миледя сказал:

Да нет, просто он таким и был. Но у девочки не было опыта.

Просто кто-то с таким сталкивается раньше, а кто-то позже. 

18 лет, розовые пони, белая фата и у меня до сих пор хранится белый тигр, которого мне подарил поклонник))).

Да не виновата автор. Просто мужик ее - гнилой.

Вы рассуждаете, как управдом про Горбункова, который "все эти годы тщательно маскировался". При чем тут розовые пони, куча народу рано женится и потом живёт десятилетиями, преодолевая то один, скажем так, кризис, то другой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гусёк сказал:

Вон, уже анализы на ДНК пошли

И просьбы о помощи по личкам:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

И просьбы о помощи по личкам:D

Это было написано не так давно форумчанкой. Что "ходят по личкам за помощью". 

Так что, простите. Банально кто- то "поделился", а человек от злорадства вылил в тему. 

Думаю, больше развивать не стоит по многим причинам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Никогда в жизни не видела ничего подобного. 

А наркотики могут быть? Или игромания?

Я прошу очень прощения, но за полгода не узнать про солнечную практически невозможно. Обычно, когда мужик уходит, солнечная всплывает тут же тем или иным образом. :huh:

Я еще раз очень извиняюсь, у меня в приятельницы была история с мужем. Они, конечно, не прожили 20 лет, но она была шокирована,  узнав о том, что он кололся. 

А муж там был интеллигентный кларнетист с высшим образованием, мягкий, добрый и все для неё делающий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

ума коллективно не сходят. Да и обвинять свёкра со свекровью в полной потере головы от новой бабы тоже странно было бы.

С ума не сходят, а весь "коллективчик" подлым может оказаться запросто. 

Сына поддерживают в принятом решении. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сына поддерживают в принятом решении. 

Именно так. Меня это удивляет до корней волос. Ведь столько вложить во внука - и запросто прекратить с ним общение. Неужто не скучают? Не по Мерзавчик, понятно. а по ребенку, которого с пеленок знают и якобы любят.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Это было написано не так давно форумчанкой. Что "ходят по личкам за помощью". 

Так что, простите. Банально кто- то "поделился", а человек от злорадства вылил в тему. 

Думаю, больше развивать не стоит по многим причинам. 

Это однозначно, скандалов-интриг-расследований тут не будет. 

15 минут назад, Немосквичка сказал:

наркотики могут быть? Или игромания?

Вот реально может быть что угодно. И болезнь, и наркотики, и креативная личная жизнь. Мы поначалу руками разводили, Настю утешали, что неизвестность будет недолго, что по-любому должно проясниться, какая муха его укусила. Но... зима прошла, весна, половина лета - и точно так же ничегошеньки не ясно.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Про чеки непонятно. Возможно, зарплата серая у мужа. Если белая, на кой эти чеки

Он чеки требует. В доказательство, что его деньги действительно потрачены на ребенка.

9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

весь "коллективчик" подлым может оказаться запросто. 

Сына поддерживают в принятом решении. 

Запросто. А может и так - чувствуют свою некую причастность к происходящему (их же сын, хоть и взрослый), и им теперь некомфортно общаться с Настей. Отползли потихоньку, глаз не видит, душа не болит.

Но по-любому, конечно, сын будет важнее, чем самая расхорошая невестка.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Но по-любому, конечно, сын будет важнее, чем самая расхорошая невестка.

Кто бы спорил? Ну а внук-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Кто бы спорил? Ну а внук-то?

А как встречаться с внуком, минуя общение с невесткой? Поговорить по телефону, поздравить с днем рождения - это возможно непосредственно с ним, а личное общение так или иначе минуя Настю - не получится.

Либо сын им напел про Настю всяко-разно, и они верят, и переносят свое отношение на внука, либо, как я уже писала, им просто неловко после того, что сын отмочил. 

Еще вариант - не хотят, чтобы Настя у них спрашивала, что случилось. По каким-то причинам не хотят подобного разговора, в зависимости от того, какую информацию преподнес им сын. Могут верить, что Настя совершила что-то гадкое и недостойное, и не хотеть общаться с подобной особой, им может быть обидно за сына. Могут просто не хотеть вмешиваться - разбирайтесь, мол, сами.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

а личное общение так или иначе минуя Настю - не получится.

Она им настолько противна, что и пересечься не могут на пару минут? 

 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

По каким-то причинам не хотят подобного разговора,

Настолько не хотят, что забили на внука.

Это вообще бред какой-то. Не знаю подобных историй. Может. и вправду муж заболел психически?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Настолько не хотят, что забили на внука.

Так внук никуда не денется. Сделают пока перерывчик, потом как ни в чем не бывало возобновят общение. Это я, конечно, додумываю, но ситуация реально наибредовейшая (вплоть до возможного психического заболевания, действительно что угодно может быть), и я тоже никогда ничего подобного не видела.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×