Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

1 минуту назад, Эльнора сказал:

Ну ок. Только потом что удивляться, если отношения не складываются

Да невозможно сейчас что либо анализировать, потому что муж не дал темы. Наговорил гадостей, а вы предлагаете угадывать.. Ипотеки приплели.. А вдруг, по его мнению, надо было пять квартир по ипотеке? Или он хотел помимо массажа ног ещё и массаж шеи делать? Откуда вы додумываете? Имеет смысл анализировать, если б он хоть что то объяснил. Да и какой смысл анализировать, в других отношениях будут совсем другие и характеры и вообще все. 

Эти отношения все. Человек, даже если и были причины обижаться, если и было недоверие, по любому повёл себя по скотски. И тут не угадаешь, никак. Будет ловить подобные звоночки, пропустит другие. Прям все мастера психологии такие.. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тесла сказал:

Да невозможно сейчас что либо анализировать, потому что муж не дал темы. Наговорил гадостей, а вы предлагаете 

Слушайте, вы действительно думаете, что Мерзавчик даже не догадывается о причине? Или все таки делает вид?

Вот так "на ровном месте" возможно, только если там вдруг крыша поехала (извиняюсь за жаргон), увлекся наркотиками (хотя это не заметить тоже надо постараться).

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

А так бы не мешало те отношения проанализировать, кто кому уступал, кто с кем разговоривал, кто от кого отмахивался, чтобы на будущее выводы сделать. 

Но, видимо вам это не надо.  Проще делать удивлённые глаза и играть в "ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не знаю

Да нет, это в процессе жизни дальше будет. Просто общая картинка какая- то. Как вариант).

Но после морального и прочего дистанциирования. 

Ну и "говно отвалилось"... 20 лет нормального стабильного брака, это не кот чихнул. Может и не орел, но может и не прям овно. А обычный мужик, в чем- то слабый, в чем- то сильный. Дальше видно будет.

На форуме была ситуация, муж ушел. И жена говорила о том "и ребенок не нужен оказался, как так, плевать ему, денег не дает".

А сейчас, как понимаю, пар сошел. И тот отец и воспитывает своего ребенка. И не факт, что мать платит алименты. И, наверное, себе оправдания находит. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Слушайте, вы действительно думаете, что Мерзавчик даже не догадывается о причине? Или все таки делает вид?

Мерзавчик знает, что муж подозревает в измене. Его слова ей, сыну, и письма об этом и говорят. Что тут анализировать? Если б с ней говорили хотя б... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерзавчик сказал:

И если чье-то счастье не совпадает с нашим, это вовсе не значит, что человек несчастлив, а только делает вид. 

Люди по разному могут относится к одним и тем же фактам, да. 

Цитата

Я была счастлива, думаю, муж тоже, было и было, жизнь длинная, люди слабые, ошибаются, исправляют ошибки, идут дальше. Дело было лет 6 или 7 назад.

Муж вам говорил, что счастлив? Можете не отвечать, если не хотите.

Цитата

Простите меня, идеальные люди, нравящиеся всем :) 

Кокетничаете, создали неестественно сиропный образ. Зачем? Вам и так сочувствуют и вас поддерживают.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

 

Ну и "говно отвалилось"... 20 лет нормального стабильного брака, это не кот чихнул. Может и не орел, но может и не прям овно. А обычный мужик, в чем- то слабый, в чем- то сильный. 

Да в том и дело. А то он козел, она святая. Это я в общем, если что. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

А то он козел, она святая. Это я в общем, если что.

Потому что и есть козёл... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тесла сказал:

Потому что и есть козёл... 

... что не подразумевает "автоматом" ейной святости. Но то, что она не святая, не означает, что можно козлить - а что, она вон тоже не святая.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

... что не подразумевает "автоматом" ейной святости. Но то, что она не святая, не означает, что можно козлить - а что, она вон тоже не святая

Вот да! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Да в том и дело. А то он козел, она святая. Это я в общем, если что. 

Ну так принято поддерживать:). Как моя подружка говорит "угу, все козлы, а мы хорошие"))))

А так, муж тут "не прав". Но горькая правда в том, что мало красивых (условно) разводов. 

И даже какая- то финансовая подстава может означать реванш за прошлые перевложения. 

А общая ситуация, отношение и тыды будут видны потом. А так, не торт, конечно. Но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эльнора сказал:

Ну вы же поняли в каком контексте?)

Вы знаете конкретно в чем именно ваша не идеальность

И я знаю, и муж знает - мы знакомы более 20 лет. Его все устраивало. Потом, надо полагать, что-то устраивать перестало. Имеет право. Но, мне кажется, я тоже имела право от него это услышать :) 

17 минут назад, Эльнора сказал:

Мерзавчик даже не догадывается о причине

Я озвучила, муж подозревает меня в измене, но о чем конкретно речь я не понимаю. Ибо измены не было, а какие конкретно факты он принял за свидетельствующие об измене, я не понимаю и не догадываюсь, потому что, как уже писала, никаких изменений в моем поведении, образе жизни и круге общения не было.

14 минут назад, Verchi сказал:

Муж вам говорил, что счастлив?

Говорил, конечно. И что счастлив, и что любит. И его действия и поведение говорили об этом.

15 минут назад, Verchi сказал:

Кокетничаете, создали неестественно сиропный образ. Зачем?

Я вообще пошутила :lol: Создавать образы - не моя фишка точно.

15 минут назад, Эльнора сказал:

А то он козел, она святая

Не-не, на святость не претендую. Я обычная совершенно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик, вы очень открытый человек. Иногда даже слишком.

Вы не скрываетесь, не анонимничаете. О себе и знакомых много чего рассказываете... Вот мне и вспомнилась ОДНА ИЗ историй раздела 18+, где Вы поделились рассказом о тайных встречах своей коллеги (молодой пухленькой блондиночки) с женатым мужчиной, который эту связь держит в тайне от жены и родителей. Указали точную локацию их свиданий: Тульская область,  два дома на одном участке и пр. И таких историй не мало, в которых Ваши знакомые могли бы узнать себя, и заодно прочитать оценку, которую им на форуме дали посторонние люди.

Вот мне и подумалось, кто гипотетически мог бы влезть в Вашу семью, написать эти письма с оскорблениями, кто мог "открыть глаза" мужу в отношении Вас.

Может быть одна из знакомых, которая знает ваш ник и читает его, таким образом решила отомстить?  Или в личных беседах проговорились о чужих тайнах. ИМХО. Мстительных и завистливых людей не так уж и мало.  

Изменено пользователем Баюн
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баюн сказал:

Вот мне и подумалось, кто гипотетически мог бы влезть в Вашу семью, написать эти письма с оскорблениями, кто мог "открыть глаза" мужу в отношении Вас.

Вот мне интересно, что такого криминального могла написать тут @Мерзавчик, что на нее открывать глаза бы понадобилось? Она же не дура. Никто не будет писать на форуме на себя компромат. Особенно если муж знает, где ты пишешь и под каким ником.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обесценивание-это первое, чем занимаются мужья в отношении жён, от которых хотят избавиться, не смотря на количество прожитых лет совместной жизни.

Я много лет спустя после развода, на который подала сама вопреки желанию мужа, узнала от него, что оказывается это не я от него ушла, а он от меня, и вообще я была "просто ужасной женой!" Серьёзно? Как интересно! Жил со мной 12 лет и все годы мучался. И когда подарки дарил, и когда пальчики на руках-ногах целовал, и когда писал мне любовные письма-извинения за свои косяки, и много ещё когда, но все эти муки были похожи на любовь. И всё при том, что помимо любовных отношений нас связывали ещё и дружеские. 

Не стоит ожидать справедливости и честности от того, кто решил вас вычеркнуть из своей жизни, не зависимо от причин. Человек создаст себе в голове любую альтернативную реальность, оправдывающую его неблаговидные поступки. Бессмысленно пытаться влезть в его голову и выяснять причины. Ну случилось так, чтож теперь поделать. Надо жить дальше. И жить счастливо. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2021 в 15:12, Абсолютная добродетель сказал:

Все, что с вами случилось, случилось по одной причине - чтобы вы стали ещё счастливее. Или таким образом Бог уберёг вас от беды. Просто вы пока ни об одном, ни о втором не знаете. Придет время и поймёте, что все правильно случилось. И придет ещё большее, самое настоящее счастье. 

В поддержку и цитатой - самые правильные слова автору темы! Я понимаю, в эти слова трудно поверить. Но... именно так. Не могут столько женщин с подобным опытом ошибаться. Я своё тоже переварила всё уже и теперь точно знаю - всё к лучшему. А уж как убивалась, как кукухой не поехала только...  Обнимаю Вас. Вы замечательная.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Никто не будет писать на форуме на себя компромат. Особенно если муж знает, где ты пишешь и под каким ником.

А уж поменять в своем рассказе Марсианскую область на Тульскую, лысую на блондинку и Марию Ивановну на Петра Семеныча, и никому не сказать - вообще не проблема :) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Вот мне интересно, что такого криминального могла написать тут @Мерзавчик, что на нее открывать глаза бы понадобилось?

А Вы знаете, одному для убийства понадобятся веские причины, когда другой это с радостью сделает и за двадцать долларов.

Я привела только один запомнившийся пример - чужой роман. А к своему предположению не забыла добавить ИМХО.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Эльнора сказал:

Да в том и дело. А то он козел, она святая. Это я в общем, если что. 

Вы знаете, мржно предположить, что Настя просто не хочет писать всей правды. И, кстати, сказать, имеет право. Потому что на форуме не проверяют на детекторе лжи и документы не спрашивают. Кто что хочет, тот то и пишет.

Но вот девочки-форумчанки подтверждают факт - муж смешал жену и мать его ребенка с дерьмом без объяснения причин.

Именно поэтому он и козел. Какая бы за этим причина не стояла. 

А Настя - молодец. Потому что она не сломалась, а живёт дальше. И сын ее живёт. Счастливо, несмотря на папины заносы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Вы знаете, мржно предположить, что Настя просто не хочет писать всей правды. И, кстати, сказать, имеет право.

А смысл тогда в ветке про развод такие подробности писать? 

 

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Но вот девочки-форумчанки подтверждают факт - муж смешал жену и мать его ребенка с дерьмом без объяснения причин.

А ей пишут те, кто через это сам прошел. И объясняют, что она не эксклюзивна. И предполагают из своего опыта, что баба таки там есть. Или была - не важно. Все остальные предположения тоже могут быть, но выглядят притянутыми за уши. ИМХО конечно. Не проводить же голосование и большинством голосов объявлять причину развода? 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

муж смешал жену и мать его ребенка с дерьмом без объяснения причин.

Именно поэтому он и козел. Какая бы за этим причина не стояла. 

Имеет право. Не хочет и не может говорить. Слишком больно. Для него измена - реальность. 

Неважна мотивация, важен факт, он не хочет этого брака. И Настя это приняла. Больно обоим. Почему-то, мне кажется, что потом все наладится. Не может любовь кануть в никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Не может любовь кануть в никуда.

Как это не может? Может. Для этого муж хорошо постарался.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

которые этого не признают и считают себя идеальными?

Две трети форума! :)  Они же не пишут в теме "знакомства" чудовищные вещи. Я, кстати, так и не поняла, на что такое возбуждение. Ничего такого Настя там не писала.

А тут, как раз, и пишут неприятные вещи - и классическое "сама виновата", "довела", и выдумывают разное несуществующее.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Почему-то, мне кажется, что потом все наладится

Лицо он свое показал.. В следующий раз, если ему что то померещится, или что то не устроит, он за топор возьмётся? Сам то гулял, Настя его простила... А он поверил наговорам, не дал объясниться, облил помоями и гордо в домик. В любом случае как ни крути козёл. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Имеет право. Не хочет и не может говорить. Слишком больно. Для него измена - реальность

Да он бы носом землю рыл, если бы дело было в ее измене. Как же, утерся и промолчал, ага-ага.

И сел письма писать анонимные про "насоси".

Не, ну если все так и есть, то тем более только перекреститься, что отвалился, и жить дальше. Потому что вот это и есть мерзость, а не измена вовсе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе тишина. Сижу, читаю эту тему и недоумеваю, как так могло произойти, что одномоментно муж изменил свое отношение:unsure:

 Отмечали Новый год, всё прекрасно, а 4 января грянул гром среди ясного неба. Ну не бывает так. Мерзавчик сама писала про себя, что она человек не наблюдательный. Даже не знает, чистил ли муж зубы. В 1к.кв., где все на виду. 

А муж еще и много работает. Вот и 1 января должен был работать, но потом отменилось. А он точно работать собирался? 1 января. Скорее всего муж должен был к зазнобе ехать, но та взбрыкнула, обидевшись, что тот Новый год с семьей встречал и дала ему отбой. Вот и работа отменилась. Потом они поговорили и муж получил ультиматум: или  я или жена. Вот тогда я могу понять изменения в поведении мужа 4 января.

 А еще, такие жены, как Мерзавчик, очень активные и общительные вне дома, зачастую упускают важные  изменения в семье. Именно в эмоциональном плане, я думаю, муж к ней изменился задолго до того, как...А она не заметила.  Вот, например.  До нового года подарил ей два комплекта белья, чем сильно ее удивил. Она пишет, что белье он дарил только в начале отношений. И тут вдруг белье! А оба ли комплекта предназначались жене? Может, там любовница таких же параметров. И он купил обеим. Но любовница не приняла. В итоге подарил оба жене.  Везде говорят и пишут: если муж совершил странный, несвойственный ему поступок- ищите женщину.

А тут у них еще ипотека и покупка квартиры...Не мудрено упустить изменения в поведении мужа.

Мерзавчик, вы меня извините, если я не права, но судя по вашим рассуждениям в ветке " Мужчины перестали ухаживать. Им нужен только секс", вы далеко не теоретик. Поэтому вы и не готовы рассказывать подробности и причины разрыва с мужем. Объясню почему. Я тоже вышла замуж рано. Муж у меня был первый мужчина. Прожили 10 лет. И я в плане общения с мужчинами была полный ноль. В браке была верной женой. На все попытки познакомится со мной, показывала руку с обручальным кольцом. И темы такие, как мужчины и секс меня не интересовали. У меня был муж, семья.  А вы в той теме рассуждаете далеко не как верная жена с 20-летним стажем.  Добавлю, что я ваша ровесница. А то решите, что я старая бабка и в те времена всё было по-другому.

Поэтому, я думаю, что  знаете вы прекрасно  причину разрыва с мужем. Другое дело, что муж ваш ( тут писал кто-то) тоже был уличен в измене и вы его простили. Ну так мужчины многие  считают, что им можно, а нам- нельзя.

В любом случае, Мерзавчик, желаю вам выбраться из этой ситуации с наименьшими потерями. В первую очередь берегите здоровье : психическое и физическое. Я, после тяжелого разрыва, на стрессе заработала узел на щитовидке. А эмоционально сама себя вытаскивала. Просто в один момент заставила себя прекратить страдать. Но из штопора выходила долго. Совсем вышла только через 2 года. Это когда уже стало абсолютно все равно.

Парень у вас уже большой, ровесник моему. Ваш вырос хотя бы с отцом. Мой не знает отца с 2,5 лет. Но ничего, всё отлично. Жизнь продолжается.

 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×