Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

 

И "сел и все сказал", это единицы делают. Да и, как раз в темах обсуждали. Самое главное муж и сказал. Кем считает жену и что жить с ней не хочет. 

Да даже если бы он сел и сказал (по нормальному), он бы все равно стал тем самым козлом,  потому что "не оправдал надежд".

Я вот ни разу еще тут не читала, чтобы понимающе писали, что да, так бывает (отношения изжили, разлюбил, надоело подстраиваться под "мужской стальной характер" и т.д.) и он тоже имеет право жить, как нравится.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Чужая семья - потемки. :(

Конечно. Но сбрасывать со счетов факт измены со стороны автора я бы не стала. Грех вполне человеческий, и на старуху бывает проруха. Без малейшего осуждения. Могла вильнуть в сторону, мужу донесли, и привет. Могла и не вильнуть, а повести себя как известная всем форумчанка (из серии "не спишь - наспишь"), такое возможно? Конечно. Муж будет разбираться, спала иль не спала? Не будет. Радостно обзовет жену мразью - и к любовнице под бочок.

Вот в том, что у него завелась, не сомневаюсь ни мгновения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Полярная лиса said:

Кто сказал, любовницы нет? Есть сто процентов. И писала баба. Насосала - это не мужской лексикон.

А скорее всего, эта баба брюхата, вот и давит.

Почему? Совсем не факт.

Тоже уверена, что баба. Про пластику... Ну разве что гей кроме бабы напишет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Но сбрасывать со счетов факт измены со стороны автора я бы не стала. Грех вполне человеческий, и на старуху бывает проруха. Без малейшего осуждения. Могла вильнуть в сторону, мужу донесли, и привет.

А смысл тогда какой тут то врать и вообще что-то  писать? Написала же, что не понимает в чем дело и не видит за собой вины. Ей что, форум поможет что-ли мужа разговорить? Знала бы кошка, чье мясо съела, смысл ей тут себя обелять? Муж всяко на форуме претензии свои не излагал. Зачем нам то подозревать ее в измене? Чтобы что? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лояльная сказал:

Странно со стороны анонимов  советовать женщине с изумительной внешностью услуги пластического хирурга.

Вот я тоже об этом думаю. Это страшненькой можно так написать, а красотке, к тому же выглядящей много моложе своего возраста и без видимых физических недостатков - что, по-другому никак нельзя оскорбить? Причем тут пластика?

Отсюда у меня вопрос: @Мерзавчик, не собирались ли Вы в ближайшее время действительно делать какие-либо пластические манипуляции? Не обсуждали ли этот вопрос с мужем?

Собственно, это вовсе не меняет решения о разводе, понятно, что теперь уже не столь важны причины, к этому приведшие. Но все-таки хоть какое-то понимание, кто же писал эти письма, муж или нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А смысл тогда какой тут то врать и вообще что-то  писать? Написала же, что не понимает в чем дело и не видит за собой вины.

Да. Так и есть. Почему не принять как данность. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

Отсюда у меня вопрос: @Мерзавчик, не собирались ли Вы в ближайшее время действительно делать какие-либо пластические манипуляции? Не обсуждали ли этот вопрос с мужем?

Господи, да куда ей еще пластику делать, что менять? И так конфетка (ттт, чтобы не сглазить). Если только хвост пришить, для разнообразия.:lol_1:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мерзавчик сказал:

Его все устраивало. Потом, надо полагать, что-то устраивать перестало. Имеет право. Но, мне кажется, я тоже имела право от него это услышать :) 

Не просто услышать, а в нормальных выражениях услышать. Любые сомнения любящий муж всегда озвучит в нормальных выражениях, и выливать на жену он будет не злость, а горе. А если начал с обвинений, тем более такими словами, то нечего там уже ловить, в этой реке, ничего хорошего там уже не будет, будет только хуже и хуже. Только сказать спасибо за прожитые вместе счастливые годы и разойтись в разные стороны, пока у него окончательно кукушку не снесло. 

История-то ведь не уникальна, вся литература пестрит такого рода историями: Отелло и Дездемона, Арбенин и Нина (то, что сразу на ум пришло) и т.д. Тоже ведь вроде так любили, так любили. А потом - бац! - и передумали. 

В общем, тут только ноги в руки и бежать. 

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Я так поняла, счастливо замужнмк дамы имеют право писать в паре- тройке тем, чтобы их не заподозрили в измене.

Дык это. Темы-то уже сто лет как определены: киндер, кюхен, кирхен. И чтобы никаких отступлений! Шаг вправо, шаг влево приравнивается к побегу. Понимаете, да? :brows: Так шта... Спасибо, что за посещение других тем хотя бы не расстреливают. :notworthy: 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

Это страшненькой можно так написать, а красотке, к тому же выглядящей много моложе своего возраста и без видимых физических недостатков - что, по-другому никак нельзя оскорбить? Причем тут пластика?

Да всё как всегда. Пишет молодая женщина, чьим основным достоинством является возраст. Пинает таким образом "старуху".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

А смысл тогда какой тут то врать и вообще что-то  писать? Написала же, что не понимает в чем дело и не видит за собой вины. Ей что, форум поможет что-ли мужа разговорить? Знала бы кошка, чье мясо съела, смысл ей тут себя обелять? Муж всяко на форуме претензии свои не излагал. Зачем нам то подозревать ее в измене? Чтобы что? 

Я где-то подозреваю автора в измене? Ни разу. Но такой вариант вполне возможен. Мог быть и королевский вариант, когда моральный секс состоялся, а физический нет, и такой вариант большинство за измену не считает. Кроме того, автор не обязана исповедоваться, пишет то, что сочтет нужным. Я полностью на стороне автора, если кто не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Мог быть и королевский вариант, когда моральный секс состоялся, а физический нет, и такой вариант большинство за измену не считает.

Это еще что такое? Типа секаса по телефону что-ли?:blink: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Написала же, что не понимает в чем дело и не видит за собой вины

Зная за собой грех, но желая внимания и поддержки - вполне можно просто написать в разводной ветке: девочки, поддержите, плохо мне, развожусь. Без подробностей. И получить сожалений и поглаживаний на год вперед, и белую мантильку не замарать.

А уж друзьям в реале врать, зная, что мы не будем выспрашивать жареные подробности, если сама Настя не захочет ими поделиться, а просто поддержим - это как-то уж совсем сложно (даже если вопрос порядочности и морали за скобками оставить). Можно получить поддержку и внимание гораздо проще, что на форуме, что в реале. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Это еще что такое? Типа секаса по телефону что-ли?:blink: 

У Королевы французской спроси, она поведает в деталях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, желаю вам с наименьшими потерями выйти из этой ситуации. Конечно, больно и обидно, но жизнь на этом не заканчивается.

Кто пишет, что Мерзавчик знает истинную причину развода... Даже если и так, это не объясняет, почему муж так поступает с собственным сыном. Полная неадекватность.

У меня сложилось впечатление, что муж подсел на наркотики. И ведёт себя агрессивно и денег не даёт, потому что нету. Надеюсь, мои предположения ошибочны. Н

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик, я вроде реалист, но в жизни много есть Гораций... что и не снилось нашим мудрецам. А почему бы не сходить вам к хорошей "бабке"? Когда нет объяснения, оно всегда есть, но в другой плоскости. И возможно если вы любили своего мужа эти годы, то ему даже больше сейчас нужно спасение , чем вам? Возможно он в большой беде.

Найдите хорошую бабку. Молва подскажет..

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Курортозаложница сказал:

Когда нет объяснения, оно всегда есть, но в другой плоскости.

Та в обычной плоскости всё. Это "объяснение" есть, оно молодое, вон на почту (электронную?) написывает автору...    Вот сегодня коллега поехала подругу свою утешать. Подруга её семь лет в браке, 32 года ей. На днях ей позвонила молодка (23 года, как выяснилось потом, когда подруга съехала на съём и начала приходить в себя) и представилась девушкой её мужа, получив ошарашенный ответ :"А ничего, что я его жена?", ответила, что ничего; больше года встречаются, недавно дату отмечали какую-то. Ситуация, как из кино дешёвого; в очередной раз жизнь доказывает, что всегда нужно если и не иметь подушку безопасности, то уж точно не быть в полной зависимости от кого-то.

Изменено пользователем Ишь какая цаца!
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Альтер Эго сказал:

Господи, да куда ей еще пластику делать, что менять? И так конфетка (ттт, чтобы не сглазить). Если только хвост пришить, для разнообразия.:lol_1:

Ой, когда про пластику говорят, это 100% от зависти, значит хорошо девушка выглядит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

когда про пластику говорят, это 100% от зависти, значит хорошо девушка выглядит. 

Вот мне кажется, что если это любовница, то:

-либо она очень молода, и для неё все, кто старше тридцати, динозавров хоронили;

- либо до крайности не уверена в себе, поэтому истерит;

- либо наоборот торжествует, просто вот такая она, не обремененная моралью и интеллектом. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Вот мне тоже кажется, что если это любовница, то:

-либо она очень молода, и для неё все, кто старше тридцати, динозавров хоронили;

- либо до крайности не уверена в себе, поэтому истерит;

- либо наоборот торжествует, просто вот такая она, не обремененная моралью и интеллектом. 

В любом случае - "зелен виноград" и даже подозреваю, что там страшила какая-нибудь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма вообще любая баба могла написать. Узнала про ситуацию и добавила мыслей с лопаты. Может, ей когда-то дорогу перешли или просто жизнь не удалась. Ну это я так сочинила, тут же многие сочиняют...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

либо наоборот торжествует, просто вот такая она, не обремененная моралью и интеллектом.

Либо жена 

Поясню. Если, как тут упомянули, по "королевскому" сценарию. 

Не может быть такой вариант, что было какое-то общение с мужчиной, возможно вообще не криминальное, например, как тут выше упоминали, что автор ходила с кем-то в ресторан. 

Не может быть такого варианта? С кем то лайтово пообщалась, коллега, может, по приятельски даже, а там жена

Если такая, как "моя", то вполне могла и мужу донести и письма писать. Именно, судя по агрессии. 

Я просто не могу предположить других вариантов, кто может посоветовать пластику Анастасии. При её то внешних данных. 

Либо, вариант два, заклятая подружка. Которая завидовала и лютно ненавидела в душе. Наклепала, наплела, и строчит инкогнито гадости. А муж молчит что бы не выдать источник

Ну тут явно что-то личное, ненависть явная к автору

Не стала бы, как мне кажется, на ровном месте чужая незнакомая баба, так изгаляться 

Хотя... С чеками вот. Мне кажется, не сам он это. Кто-то ему капает и надоумливает. 

 

 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Королева Французская said:

Хотя... С чеками вот. Мне кажется, не сам он это. Кто-то ему капает и надоумливает

Баба.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

кто может посоветовать пластику Анастасии

Не посоветовать. А просто сказать любую гадость. Ах ты красотка? Ннна тебе. Или может она (оно) вообще не знает, как Настя выглядит, а просто опять же - сказать любую гадость. Есть же тупые бабы, которые настолько тупые, что считают, будто замечания относительно внешности болезненны для всех женщин и будут автоматически приняты за правду. И пойдет обозванная под плинтус рыдать. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ишь какая цаца! сказал:

и представилась девушкой её мужа, получив ошарашенный ответ :"А ничего, что я его жена?", ответила, что ничего; больше года встречаются,

Так тут муж жену обвиняет в измене. Логично предположить, что ему любовник жены  позвонил. И на почту лучше о измене мужа писать, это быстрее приблизит развод, если любовница пишет. А какой смысл любовнице про пластику писать ? Автор должна сразу же на развод подать , после такого письма?

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Кто сказал, любовницы нет? Есть сто процентов. И писала баба. Насосала - это не мужской лексикон

Особенно, когда мужчины говорят : насосала на машину.  Откуда стопроцентная уверенность, что есть любовница?

Но, в принципе, это иллюстрация того, что мужчины тоже могут верить чужим фантазиям. Сказали ему друзья: да сто процентов там есть любовник, она два раза посмеялась над его шуткой, значит точно любовники. Форум уже уверен, что муж изменил, хотя автор ничего не написала про задержки мужа, про охлаждение, про отсутствие секса. Обвинил жену в измене - значит есть любовница, что процентов.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×