Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

5 минут назад, Лояльная сказал:

Вы иронизируете? А я искренне считаю, что причину развала 20-летнего брака (какова она ни есть), супруг имеет право узнать.

И я искренне считаю. Не просто обозвать и полгода поедом жрать, а хотя бы объяснить, почему так считаешь, и что вообще происходит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

а хотя бы объяснить, почему так считаешь и что вообще происходит.

Ну как он объяснит, что у него баба активизировалась,  например? И его рвет аж, как к ней хочется? А тут эта...маячит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну как он объяснит, что у него баба активизировалась,  например? И его рвет аж, как к ней хочется? А тут эта...маячит. 

Какая баба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Обычная солнечная.

Понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну как он объяснит, что у него баба активизировалась,  например? 

Я про то, если он действительно искренне считает, что жена заслуживает самых нелестных эпитетов, поскольку с особым цинизмом неверна.

Но в это мне не верится, поскольку он никаких шагов к расставанию не предпринимал, на развод не подавал, разъезжаться не предлагал, просто ходил с кривым лиТСом и оскорблял. И так до весны, пока Настя не смогла съехать.

Так что куда вероятнее

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

его рвет аж, как к ней хочется? А тут эта...маячит. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

если он действительно искренне считает, что жена заслуживает самых нелестных эпитетов, поскольку с особым цинизмом неверна.

Обычные мужчины не Штирлицы, чтобы держать в себе такую информацию и не кинуть ее в лицо жене. Так что нечего кидать. это понятно.

А злость и оскорбления на пустом месте. увы. классика.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вы взяли бабу эту? Где о ней автор пишет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Конечно. Хотя бы не "ты мразь", а "ты мразь потому-то потому-то".

У нас так знакомые развелись. Он не знал причину. Но был всем вот этим,  сволочь,  мразь и всё такое. Жена не стала объяснять,  а ему потом уже донесли,  что на одном сабантуе ему, простите за подробности,  именно что отс... сделали минет,  короче, и об этом сообщили жене. Он и не скрывал,  что было,  но удивлялся, что минет это же не повод. Свинья,  он,  конечно. Но жена с ним не обсуждала. 

На автора не проецирую ни в коем случае. Но вот подставить её могли. А он мог поверить. И промолчать, ибо отрезало всё в один момент. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настю @Мерзавчик читаю не часто, у меня по некоторым вопросам отличается позиция и принципы. Но я очень признательна за то, что она рассказала о своей ситуации. Потому что её решения, поведение и настрой отличное доказательство, что даже предательство можно пережить, что себя и свои эмоции можно удержать в руках, что найти людей, которые поддержат и помогут - реально. Настя, спасибо.

Скрытый текст

Чего стоило Насте отказаться от поиска правды - не представляю, потому что даже просто читая историю очень хочется выяснить причину поступка. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

А он мог поверить. И промолчать, ибо отрезало всё в один момент.

Не знаю. Не верится в такое. В таком случае он был сам тут же  и  ушёл, причём  сразу же, хлопнув дверью  навсегда. Тогда да. тогда возможно уйти не сказав. Но -- жить полгода вместе, и при этом молчать, что  он конкретно знает про конкретную измену?  Не выдержал бы, предъявил бы. 

Я лично думаю на супружескую пару, с которой встречали вместе Новый год. После празднования ведь всё и началось. Значит,  наверняка что-то там случилось. Может, муж Автора  положил глаз на жену из той пары. Может, в той паре жена вокруг  своего мужа пляшет и  муж Автора позавидовал и решил для себя что всю жизнь жил неправильно, потому что в их паре -- он  жену обихаживал, а не наоборот.  Или, может,  муж из той пары оказывал знаки внимания Автору,  та принимала  их благосклонно, а муж бесился. И жена из той пары бесилась и присела на уши мужу Автора -- мол, какие они у нас гады. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

, просто ходил с кривым лиТСом и оскорблял. И так до весны, пока Настя не смогла съехать.

Так что куда вероятнее

 

Аа, так мразь это не единственный раз было. Все, это время , что они жили вместе,  он продолжал ее унижать? И при этом, не объясняя причин.

Просто информация подаётся так дозировано и не совсем понятно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Дальние Дали said:

Я лично думаю на супружескую пару, с которой встречали вместе Новый год.

И чего тогда муж ждал аж до утра 4 числа? Выдал бы сразу. Зажигание тогда у него оооочень позднее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Акелла сказал:

откуда вы взяли бабу

Как вполне вероятную причину подобного поведения мужа.

Про себя Настя знает, что в ее жизни, поведении и окружении ничего не поменялось, не говоря уже об изменах. Соответственно, дело не в ней, а в муже, правду о том, почему он изменился, знает только он. Даже если была какая-то зацепка, по которой какой-то нехороший человек редиска жену перед ним оговорил - это его личное решение: безоговорочно поверить, ничего жене не говорить и враз убедиться, что женщина, с которой он прожил двадцать лет, вдруг стала "мразью" (с). 

А версия про любовницу вполне работоспособна, если плясать от того, что причина произошедшего не в Насте, а в муже.

2 минуты назад, Эльнора сказал:

Все, это время , что они жили вместе,  он продолжал ее унижать? И при этом, не объясняя причин.

Да, правильно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

 И его рвет аж, как к ней хочется? А тут эта...маячит. 

Честно, я не понимаю,  а что ему мешало?

С женой он разом 4 января все решил (или 4 января не ограничилось, я уже по правде перестаю, что либо понимать), и все, дорога открыта, он свободен. 

Как ему жена могла в этом помешать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

. В таком случае он был сам тут же  и  ушёл, причём  сразу же, хлопнув дверью  навсегда. Тогда да. тогда возможно уйти не сказав. Но -- жить полгода вместе, и при этом молчать, что  он конкретно знает про конкретную измену?  Не выдержал бы, предъявил бы. 

Не знаю.  В истории выше,  знакомые наши жили еще какое -то время. Я историю знаю от самого виновника, он рассказал. Сокрушался, да,  но у него на тот момент  тоже перегорело, ибо развод уже состоялся, время прошло,  когда он узнал. Ну а жена просто вычеркнула его из жизни и всё. Не хотела она с ним это обсуждать и не обсуждала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

 

Да, правильно.

Так жили они все таки как муж и жена,  вплоть до Настиного переезда, верно? Просто он отказался переезжать вместе?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

жили они все таки как муж и жена,  вплоть до Настиного переезда, верно?

Жили в одной квартире, да. Как соседи. Муж на контакт не шел, игнорил или оскорблял, но разъезжаться не стремился. Напротив - говорил, чтобы Настя сама уходила, если ее что-то не устраивает. Что она и сделала, когда появилась возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

это его личное решение: безоговорочно поверить, ничего жене не говорить и враз убедиться, что женщина, с которой он прожил двадцать лет, вдруг стала "мразью" (с

Да.  Но еще бывает так,  что мозгами понимаешь,  а сердце не принимает. Нужно время. А оскорблениями он сам себя продолжал убеждать. Ну,  и мог думать - сейчас скажу и начнется, это не я,  это не правда,  и тд. Иными словами,  отчасти больше хотел верить,  чем не хотел. Но это,  действительно,  должно было быть (если было)  очень убедительно. Или от человека,  от которого настолько не предполагаешь предательства. 

С любовницей было бы проще,  в каком -то смысле. По крайней мере, это больше распространено, что ли. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Жили в одной квартире, да. Как соседи. Муж на контакт не шел, игнорил или оскорблял, но разъезжаться не стремился. Напротив - говорил, чтобы Настя сама уходила, если ее что-то не устраивает. Что она и сделала, когда появилась возможность.

Я просто к чему спрашиваю.  Тут форумчанка писала, что Настя в феврале на встречу не могла прийти,  из-за мужа. То есть получается не хотела его лишний раз нервировать.

Но значит тогда и отношения между ними на тот момент были явно не соседские.

Иначе ее бы не беспокоило , что там себе этот сосед думает. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

то, что здесь перемывают кости им обоим, неужели не понятно, что ей больно и неприятно это читать?

У меня давно уже сложилось впечатление, что на площадке есть команда снайперов, которая целенаправлено отстреливает авторов, чтобы они больше не появлялись.

Что интересно, большинство поддерживают @Мерзавчик и других отстреленных, но складывается впечатление, что читают они только пару - тройку "снайперов", обижаются и уходят.

Некоторые копают уж слишком глубоко в этой ситуации. Но, когда есть простое объяснение, от него и надо отталкиваться. И учитывать психологию мужчин, которые не будут кружева плести, которые тут женщины наплели в версиях.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

значит тогда и отношения между ними на тот момент были явно не соседские

Или не хотела лишний раз нервировать и без того неадекватного человека.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Как вполне вероятную причину подобного поведения мужа.

Про себя Настя знает, что в ее жизни, поведении и окружении ничего не поменялось, не говоря уже об изменах. Соответственно, дело не в ней, а в муже, правду о том, почему он изменился, знает только он. Даже если была какая-то зацепка, по которой какой-то нехороший человек редиска жену перед ним оговорил - это его личное решение: безоговорочно поверить, ничего жене не говорить и враз убедиться, что женщина, с которой он прожил двадцать лет, вдруг стала "мразью" (с). 

А версия про любовницу вполне работоспособна, если плясать от того, что причина произошедшего не в Насте, а в муже.

Тогда я окончательно запутался. Чем условная недоброжелательница отличается от условной любовницы? У нас с вами вообще нет исходных данных, в какую сторону фантазировать. 

Как по мне, если это физически существующая любовница, а не виртуально созданная "подружка автора, знакомая со всеми подробностями из л/с", то не проще ли мужу обвинить автора во всех смертных, развестись и переместится к этой самой хорошей любовнице? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Или не хотела лишний раз нервировать и без того неадекватного человека.

Ну это да. Возможно,  боялась.

Но тогда неужели не было варианта съехать от неадеквата? К родителям? И там ждать переезда.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Акелла сказал:

Чем условная недоброжелательница отличается от условной любовницы?

Тем, что у Насти не менялся круг общения, а в дом, поскольку муж интроверт и гостей особо не жаловал, были вхожи только самые близкие.

19 минут назад, Эльнора сказал:

Возможно,  боялась

К сожалению, да. Тем более, муж агрессивничает, по его собственному заявлению, из-за Настиной измены. Поэтому с ее стороны было благоразумно не провоцировать лишний раз. 

К родителям не переезжали, чтобы не дергать ребенка из школы в конце учебного года, тем более что в мае Настя с ним переехала в новую квартиру, и, соответственно, Женя в сентябре пойдет в новую школу. У Насти и ее мужа такие рабочие графики, что они дома не часто пересекались, поэтому можно было перетерпеть, зная, что скоро можно будет переехать уже как следует, и это всё закончится.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×