Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

К сожалению, да. Тем более, муж агрессивничает, по его собственному заявлению, из-за Настиной измены

Видела такие моменты и когда тот муж молчит "почему". 

И причина была в том, что информация от общей подруги, которая что- то знала о прошлом жены и вдруг стала "дружить" с мужем. 

То есть озвучка выводила на источник информации.

Ну и мужу не интересно было "почему", а горело "какая ты тварь".  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

информация от общей подруги, которая что- то знала о прошлом жены и вдруг стала "дружить" с мужем

Ну вот разве что так. Теоретически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лояльная сказал:

И чего тогда муж ждал аж до утра 4 числа? Выдал бы сразу.

Ну мало ли, сразу сложно вычеркнуть 20 лет -- переваривал. 

Я к тому, что раз всё случилось 4-го -- надо искать событие поблизости, что могло повлиять, а поблизости и было вот это совместное празднование с друзьями. Иногда друзья не очень друзья.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эльнора сказал:

Я просто к чему спрашиваю.  Тут форумчанка писала, что Настя в феврале на встречу не могла прийти,  из-за мужа. То есть получается не хотела его лишний раз нервировать.

Это был период, когда Настя пыталась понять, достучаться до мужа, выяснить его претензии и попытаться поговорить, что-то решить и наладить семейную жизнь. Но сталкивалась чаще всего с его молчанием либо словесным холодом и презрением. 

33 минуты назад, Эльнора сказал:

Но значит тогда и отношения между ними на тот момент были явно не соседские.

Иначе ее бы не беспокоило , что там себе этот сосед думает. 

Если одна сторона - муж - долго вынашивает решение все прервать, огорошивает этой новостью под эгидой "волчица ты, тебя я презираю", то вторая сторона - жена, с которой позавчера отмечали новый год, строили планы и массировали ножки - не сразу в роль соседки перейдет. Само собой, будет искать варианты понять, что случилось, и как это исправить.

И во время февральской встречи Настя соседкой себя не ощущала, а пыталась найти причину, разобраться с ситуацией и всё-таки попытаться восстановить теплоту и любовь. Это очень логично как раз.

36 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Или не хотела лишний раз нервировать и без того неадекватного человека.

Что тоже очень логично.

32 минуты назад, Эльнора сказал:

Но тогда неужели не было варианта съехать от неадеквата? К родителям? И там ждать переезда.

Опять же, все логично. Сначала не было осознания, что это не пауза и размолвка, а точка, конец семейной жизни. И вначале не было остро-неадекватных проявлений, было ощущение абсолютной нереальности происходящего.

А когда ситуация стала сложнее, уже пришли последние недели учебного года, и при загруженности сына в школе, в спортивной жизни и с репетиторами - обрекать его на лишние часы езды было трудно. Благо, майские праздники, возможность уехать на время из новой странной реальности. Переехали при первой же возможности, на следующий день после окончания учебного года.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Жоржина сказал:

Да.  Но еще бывает так,  что мозгами понимаешь,  а сердце не принимает. Нужно время. А оскорблениями он сам себя продолжал убеждать. Ну,  и мог думать - сейчас скажу и начнется, это не я,  это не правда,  и тд. Иными словами,  отчасти больше хотел верить,  чем не хотел.

Да не склонны к такому поведению мужики, это больше  для женщин, вот эти какие-то сложные рефлексии и накручивание, мужики конкретнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да не склонны к такому поведению мужики, это больше  для женщин, вот эти какие-то сложные рефлексии и накручивание, мужики конкретнее.

Да, судя по ситуации,  конкретики нет вообще у этого мужа в этой ситуации. Так что,  как знать,  чего там у него внутри.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мерзавчик сказал:

Читать буду, а писать больше нет,

Я поддержу вас в том, что нет смысла писать там, где кому-то это поговорить, а вам... Вам сейчас силы найти жить там, где прежний ваш мир рухнул, а новый еще построить надо.

Поэтому я выражу  вам ту поддержку, что желаю вам сил жить. Жить, просто жить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МариХуана сказал:

Пришла форумчанка, которая тыщу лет тут, которую все знают, поделилась болью... Ну почему просто не поддержать? Зачем и для чего муссировать и делать трепанацию её семейным отношениям?

То есть если бы пришел человек недавно зарегистрированный и с похожей историей, то его историю было бы нормально трепанировать? Ему не так больно или что? В чем смысл противопоставления свой-чужой?

3 часа назад, МариХуана сказал:

Но неужели к "своей" нельзя отнестись лояльнее и просто поддержать, не копаясь в подробностях почему это случилось?

Так те, кому автор "своя", и не копаются. А те, кому посторонняя, - препарируют. Какие к ним-то претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бритт Мари сказал:

То есть если бы пришел человек недавно зарегистрированный и с похожей историей, то его историю было бы нормально трепанировать? Ему не так больно или что? В чем смысл противопоставления свой-чужой?

Нет, конечно, разницы для чужих и своих в этом смысле нет. Просто автор хорошо всем известна на форуме, и однозначно ясно, что это не троллячья тема ради развлечения (что здесь иногда бывает), а реальная история.

Но мнения, без нарушения правил форума, можно выражать любые. И для знакомых авторов, и для незнакомых.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2021 в 12:44, Эльнора сказал:

ему может надоело прыгать из одной ипотеки в другую, ему хочется и для себя пожить, а не в долгах сидеть.

@Эльнора, вашу цитату как пример взяла, хотя вы не единственная высказались за эту версию и меня это удивляет, поэтому решила написать своё видение. Понимаете, первая квартира в ипотеку - сложно, вторая - попроще немного, третья - ещё проще,  так как сдаваемые 2 квартиры существенно облегчают бремя выплат. Есть, конечно, нюансы, но это только по первости, когда переезд и ремонт, поиск квартирантов. Тут мне кажется, наоборот, чётко прослеживается, что семья встала на хорошие рельсы по дороге к финансовому благополучию. Ну не может неглупый мужчина не понимать, что уровень жизни семьи повышается. 

И на счёт того, что мужчина 20 лет притворялся, как пишут некоторые, я тоже сомневаюсь. Мне кажется, что жил пока ему было хорошо, а как почувствовал, что удовольствия нет - так и ушёл. Возможно, что начал это чувствовать месяц/два назад или больше, но не 20 и не 10 лет. Столько лет терпеть? Ради чего? Женат на дочери крупного мафиози что ли? Год/полгода возможно, мне кажется, а потом уж терпение лопнуло. 

На счёт того, что автор где-то себе позволяла вольности и прочее: если человек может спокойно сходить "налево", то скорее всего у такого человека и не будет такой привязанности, не будет трагедией уход мужа,  ведь либо "люблюнемогу", либо хороший человек, но вокруг есть не менее хорошие. Ну это мне так кажется. 

 

@Мерзавчик, очень вам сочувствую, понимаю насколько вам сейчас тяжело и паршиво, сама так разводилась (неожиданно и без объявления войны) поэтому могу вам пожелать просто пережить всё это. Поверьте, всё пройдёт. Держитесь. Я буду держать за вас пальчики. Что мне понравилось после развода, так то, что я словно заново живу, не лучше/хуже, а просто заново. Это очень интересно, новые ощущения и впечатления, мне кажется, что вам понравится, когда уляжется весь этот дурдом. Интересно, что и мой бывший так и не сознался в причине такой резкой перемены. На возврат отношений намекает до сих пор.

И не принимайте близко к сердцу разговоры о том, что вы были слишком свободны, не ценили, ДНК и прочее - люди разные и видят каждый со своей колокольни. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик, мне вот всё покоя не дает: на аватарке же Ваша настоящая фотография? Или я ошибаюсь?

Я Вас давно видела в рубрике: Фотографии форумчан и Вы там были очень похожи. 

Если это настоящая фотография, может стоит поменять аватарку?

На форуме Моя Семья многомиллионная аудитория. Ведь кто-то может Вас узнать, зачем чужим людям знать про Вас такие подробности? Тем более у Вас сын. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Нет, конечно, разницы для чужих и своих в этом смысле нет. Просто автор хорошо всем известна на форуме, и однозначно ясно, что это не троллячья тема ради развлечения (что здесь иногда бывает), а реальная история.

Но мнения, без нарушения правил форума, можно выражать любые. И для знакомых авторов, и для незнакомых.

Я имела в виду, что особых плясок на костях в теме не увидела - хотя со стороны, ясное дело, совсем не то, что изнутри ситуации. Злорадства нет, есть скорее попытка рассмотреть и проанализировать все детали. Довольно беспристрастная. Хотя я могу и ошибаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Диорама сказал:

, зачем чужим людям знать про Вас такие подробности?

Да какие такие подробности? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бритт Мари сказал:

Я имела в виду, что особых плясок на костях в теме не увидела - хотя со стороны, ясное дело, совсем не то, что изнутри ситуации. Злорадства нет, есть скорее попытка рассмотреть и проанализировать все детали.

Не мне адресовано, но я бы хотела ответить. 

Я не всё успела прочитать, но уже сейчас в шоке от сообщений,  где пишут, что автор замечена в ветках, неподобающих для счастливозамужних женщин, про ДНК уже разговоры велись, про просмотр онанистов - это зачем?

Когда я разводилась, то старалась держать лицо. И когда коллега, развод которой совпался по срокам с моим, заявила, что я пофигистка и совсем не любила мужа, то меня это очень зацепило, было действительно очень больно. Я, конечно, нашлась, что ответить, но там один человек, а тут очень много, всем не ответишь, только ещё больше выслушать придётся. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода, говорите? Ну я в очередной раз со своей версией происходящего, отличной от представленных здесь. Болезнь это, психическая. Всякие любовницы-недоброжелатели давно бы себя проявили. А вот это полугодовая агрессия (даже слово "неадекватный" тут упоминалось) - лишнее тому доказательство. И не обязательно это шизофрения в чистом виде (хотя и она нередко проявляется в возрасте 40 лет, не обязательно стартует в молодости), много всяких расстройств шизоспектра, очень много.

Не знаю, нужно ли теперь Автору после всего пережитого заморачиваться с этим, но, может, со свекрами поговорить наедине? Они устранились, но не бойкот же ей объявили? Им всяко виднее, каков их ребенок, может и скрывают даже чего. А, может, к врачу его уговорят обратиться (к психиатру, да).

Знаю историю одну. Муж приехал с вахты и предъявлял жене, что она его отравить хочет, что он жить с ней не желает.  А там нормальная семья, двое детей. Деньги, что привез, ей не отдал, она очень тогда страдала. Но там родители вмешались, сына забрали, и каким-то образом на врача уговорили. Даже на стационар. Подлечился, принимает препараты специальные, вернулся в семью, появилась критика к своему состоянию, говорит, что так и не понял, ЧТО это с ним произошло. А врачи поставили какое-то полиморфное расстройство, Но не суть, нейролептики там подобраны, все в относительном порядке. Тут, думаю, суть его бреда сыграла свою роль (отравить, ведьма), а если б он обвинял жену в изменах - возможно, все и по другому бы было. И свекры бы поверили, и заболевание бы прогрессировало. Ну как-то так.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лохматая сказал:

Я не всё успела прочитать, но уже сейчас в шоке от сообщений,  где пишут, что автор замечена в ветках, неподобающих для счастливозамужних женщин, про ДНК уже разговоры велись, про просмотр онанистов - это зачем?

Не я писала про днк и онанистов, но думается, что писалось теми, кто не придерживается позиции "жена цезаря старая форумчанка вне подозрений". Если кому-то ее откровения могли показаться неподобающими для замужних, то в их числе вполне мог оказаться и муж со своими родителями. Другое дело, откуда он смог узнать об откровениях перед большой аудиторией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маргарин для выпечки сказал:

я в очередной раз со своей версией происходящего, отличной от представленных здесь. Болезнь это, психическая.

Такая версия тоже звучала. Тоже возможно.

7 минут назад, Лохматая сказал:

когда коллега, развод которой совпался по срокам с моим, заявила, что я пофигистка и совсем не любила мужа, то меня это очень зацепило, было действительно очень больно

Разделяю ваши чувства, тем более вы подобного не ожидали. Но ведь по большому счету - когда уже не внутри ситуации, и прошло самое болючее время, когда может ранить что угодно, тем более бестактное замечание - это не больно, а смешно. Смешно тупое самодовольство, уверенность, что я, мол, так хорошо разбираюсь в людях, что могу совершенно точно аж в лицо заявить, что мне виднее, больно человеку или нет. Тем более в вашем случае - вот мне-то плохо, я правильно страдаю, а ты ваще не убедила, пофигистка.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бритт Мари сказал:

Не я писала про днк и онанистов, но думается, что писалось теми, кто не придерживается позиции "жена цезаря старая форумчанка вне подозрений".

Я не к тому, что вы писали, я к словам

26 минут назад, Бритт Мари сказал:

особых плясок на костях в теме не увидела

 

Я не спорю - возможно сообщения в тех темах выглядят нехорошо. Но я искренне не понимаю - зачем сейчас об этом? Чтобы что? Чтобы автор знала, что заслужила? Чтобы волосы рвала на себе за те посты? Или просто пнуть посильнее?

И я считаю, что это безотносительно стажу на форуме, это просто понимать, что человеку плохо и просто поддержать. Я полгода с ума сходила, пока догадалась на форуме написать и хорошо помню слёзы от подобных комментариев и помню чувство тепла, которое некоторые форумчане смогли передать через монитор. Спасибо им за это. И это же хотела бы Насте передать, просто тепло и поддержку.

 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

вот мне-то плохо, я правильно страдаю, а ты ваще не убедила, пофигистка.

Заявила коллега, которая ушла от мужа к любовнику, который не оправдал ожиданий,  и после расставания с любовником она на всех углах показательно страдала по мужу. Конечно, я не ожидала такой нападки, я-то молчала и развод не обсуждала, только разжирела на 20 кг.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Бритт Мари сказал:

То есть если бы пришел человек недавно зарегистрированный и с похожей историей, то

То на него поровну. Его никто не знает, никто не даст гарантию, что это не тролль, или ещё кто, добирающий тут внимание и прочие эмоции от сердобольных форумчан. 

 

1 час назад, Бритт Мари сказал:

В чем смысл противопоставления свой-чужой?

Это надо объяснять?

1 час назад, Бритт Мари сказал:

А те, кому посторонняя, - препарируют. Какие к ним-то претензии?

Вы, как посторонняя, считаете, что достаточно знаете информации об авторе, её муже, их семье и взаимоотношениях, что бы препарировать?

Или вам просто в радость писать то, от чего человеку больно и неприятно?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Маргарин для выпечки сказал:

я в очередной раз со своей версией происходящего, отличной от представленных здесь. Болезнь это, психическая

Я об этом уже писала, но версия про любовницу  для некоторых более правдоподобна. Если есть мужчина, то автоматически у него есть любовница. 

43 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

какие такие подробности? 

Я перечитала, там как раз автор со мной диалог вела. И - да, если это прочитал муж, то мог и приревновать. Там про миньеты, как выражение симпатии и ещё там есть : у меня было гораздо больше половых партнёров , чем вам кажется. Это в ответ на мое предположение о том, что ее муж у нее был единственным мужчиной. Вполне возможно, что это кто-то показал  мужу автора, она же совсем не шифруется тут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Я об этом уже писала, но версия про любовницу  для некоторых более правдоподобна. Если есть мужчина, то автоматически у него есть любовница. 

 

Не автоматически. Но внезапное изменение поведения с учетом некоторых моментов, наталкивает именно на наличие любовницы. Или шизофрению. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, МариХуана сказал:

Вы, как посторонняя, считаете, что достаточно знаете информации об авторе, её муже, их семье и взаимоотношениях, что бы препарировать?

Я, конечно, дико извиняюсь (пакостей про автора не писала), но похоже, что сама Автор пожелала расширить круг посвященных в свою ситуацию, а не ограничиваться теми, кто с ней лично знаком. Зачем? Мне так думается, чтобы прикинуть ситуацию со стороны, получить больше точек зрения о том "Что это было, Пух?" от людей без эмоциональной привязки к тебе. И надо отдать должное, реальных жизненных историй - что это могло быть -  в этой теме привели будь здоров.

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Болезнь это,

На форуме уже была история, когда муж тоже сильно переменился за небольшое время, форумчанка тоже сначала не понимала, что происходит, они тоже разъехались. Потом выяснилось, что муж очень болен. И, к сожалению, смертельно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

Но внезапное изменение поведения с учетом некоторых моментов, наталкивает именно на наличие любовницы. Или шизофрению. 

Или то и другое вместе. 

Моя версия--кризис среднего возраста, любовница плюс начинающаяся душевная болезнь.

Всё вкупе--взрывная смесь.

Не претендую на истину, исхожу только из союственного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

На форуме уже была история, когда муж тоже сильно переменился за небольшое время, форумчанка тоже сначала не понимала, что происходит, они тоже разъехались. Потом выяснилось, что муж очень болен. И, к сожалению, смертельно. 

Да (но и другая женщина там тоже была) . И в этом случае тоже может быть, не дай Бог, болезнь. Но как заставить взрослого человека пойти обследоваться, тем более без пяти минут бывшей и раздражающей жене? Никак. Только под его личную ответственность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×