Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

Слушайте, уважаемые форумчане! Ну какая болезнь у мужа автора ?! За уши уже притянули болезнь какую-то.  Психические расстройства развиваются медленно и постепенно. И уж что-то бы автор явно заметила. Здесь же изменения произошли одномоментно.  Три дня назад праздновали Новый год, а 4 января резко заболел ? Ну только если в новогоднюю ночь головой стукнулся, получил травму и дальнейшее поведение -это последствия травмы. 

Если уж мы здесь имеем ограниченное количество информации, то будем рассуждать логически и анализировать. Как себя повел мужчина?  Он резко поменял свое отношение к любимой жене, обозвал ее мразью. Резко! Понимаете? Это о чем говорит? Это говорит о том, что ему поступила информация о жене, от которой он был в шоке. Что-то настолько мерзкое, что разом отвернуло его от жены. К тому же, видимо, сомнений у него нет. Иначе бы он колебался, сомневался. А он даже выяснять ничего не хочет. Значит, все предельно ясно. Разговаривать с женой он тоже не хочет. Когда так люди поступают? Я так поступаю, когда меня полностью отвернуло от человека, он стал мне противен. Возможно, это предательство. Измена ? В любом случае это что-то , что не прощают. То, что может перечеркнуть  многие годы  счастливого брака.  

Как косвенно подтверждается версия измены? А муж сам говорит жене  про это. Плюс такие фразы, как " насоси на пластику", которые ей писали на электронную почту. Много кто знает вашу почту, форумчане? Я думаю, не много. Мою не знает даже  подруга,  потому что есть What's App. Кто мог написать про пластику? Тот, с кем это обсуждалось ранее. И это, скорее всего, муж.

Еще. Автор сама писала, что в их семейной жизни был уже факт измены. Пережили, простили. Все хорошо. Обычно после такого, муж женой договариваются, что больше никогда такого не повторится. И семья- это святое. У нас ребенок. И т.д. А если, допустим, договоренность рушится и один из супругов узнает про это? Вот так, как снег на голову. Праведный гнев обеспечен. Вплоть до развода.  

Я не претендую на истину. Так же я не имею целью обидеть автора. Вообще больше писать в теме не хотела, так как на моё первое сообщение реакция автора была соответствующая. Что, косвенно, опять же подтвердило мои догадки. Но когда уже начали приплетать болезнь мужа...Начавшуюся вдруг. 

У автора на форуме много знакомых и подруг, как я поняла, поэтому, конечно, ее защищают и жалеют. Выдумывают версии про сволочь- мужа.  Но подумайте трезво: почему любящий муж вдруг отвернулся от жены? Не бывает этого по щелчку и без причины. 

Версия с новой любовью мужа- тоже рабочая. Разные графики работы. Отсутствие мужа дома даже в праздники.  Поздние возвращения домой...И при этом может быть внешне все отлично. И секс будет. Но я думаю, что он не планировал уходить из семьи. Иначе бы не брали они ипотеку. 

Свекры. Они -родители мужа.  И конечно, они отвернутся от невестки, если узнают об ее измене их сыну. А если им все еще и в красках преподнесли...Так что со свекрами,  как раз,  все понятно. Им сказали причину. Видимо, достаточно  убедительно. Сомнений нет. Ну и что там им выяснять? Обычно, узнав неприятные вещи, люди пребывают в шоке и отстраняются. Так и здесь вышло. Не  думаю я, что они такие дураки и что,  если бы у них возникли сомнения, то свекровь не попыталась бы выяснить у невестки причину разрыва отношений с ее сыном. Все-таки, 20 лет невестку знают. Внук опять же. 

Ну и в заключение. Что бы там ни было и кто был не был виноват...Все проходит, пройдет и это. И в 40 лет жизнь только начинается! 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Россияночка сказал:

, что в их семейной жизни был уже факт измены.

Так не жена же изменила.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Россияночка сказал:

Ну какая болезнь у мужа автора ?! За уши уже притянули болезнь какую-то.  Психические расстройства развиваются медленно и постепенно.

Ничего подобного, психиатры  другое говорят. Старт бывает ярким и неожиданным.

Лично знала женщину, у которой дочь сошла с ума -- неожиданно и резко в 20 лет, на третьем курсе универа. До того была умницах-отличница, в школе и  ВУЗе. А с ума сошла прямо посреди пары -- вскочила, стала метаться по аудитории, срывать плакаты , прыгать по столам. Ей вызвали неотложку психиатрическую и госпитализировали. Дальше учиться не смогла -- сложная злокачественная шизофрения, и следа нет от интеллекта теперь.  

Врачи говорят, что человек может с ума сойти  -- от нагрузок физических, от недосыпания, хронической усталости, чрезмерных переживаний. 

Кстати, также врачи говорят, что  часто женщины  заболевают шизофренией после 50, так что у нас у всех ещё есть шансы -- психически здорова  сегодня, не значит психически здорова всегда. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Данжи сказал:

Сыну 7 будет. За попытку наезда на меня он готов бросаться на весь мир.

И это тоже.

Когда, несмотря на попытки автора избежать выяснений при ребенке, сын нервничает и неоднократно повторяет: "Мама, я поговорю с папой! Мамочка, он поймет, что неправ, он снова станет прежним, мы будем жить вместе"...

Когда очевидно, что твой любимый сын постоянно нервничает, очевидно замыкается, болезненно переживает ситуацию, его накрывает апатия и тревожность, даже если лично его никак не обозвал отец...

Когда появляются нападки и скандалы, а при весовых категориях 50 против 120 понимаешь, что можешь быть права, но не особо жива, даже если не умышленно, а весьма неравные силы не рассчитывает, резко оттолкнет и виском в угол рискуешь впечататься, и кто будет растить сына, и стоила ли твоя правда его сиротства (папа-то, даже если в изменённом сознании страшное сотворит, не приведи боже, и наказание длительным было бы)...

Много таких "когда", и при таких вот рисках - в :censored: тонкую душевную организацию мужа. Спасайся, кто может, и сына спасай. Проще не придумаешь.

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Россияночка сказал:

Еще. Автор сама писала, что в их семейной жизни был уже факт измены. Пережили, простили. Все хорошо. Обычно после такого, муж женой договариваются, что больше никогда такого не повторится. И семья- это святое. У нас ребенок. И т.д. А если, допустим, договоренность рушится и один из супругов узнает про это? Вот так, как снег на голову. Праведный гнев обеспечен. Вплоть до развода.  

Праведный гнев у кого, у изменника, у того,  кто сам и изменил? Отлично просто.  

1 минуту назад, Хабатуня сказал:

Когда очевидно, что твой любимый сын постоянно нервничает, очевидно замыкается, болезненно переживает ситуацию, его накрывает апатия и тревожность, даже если лично его никак не обозвал отец...

Так не зря заграницей отцы, проявляющие при детях агрессию и побои  их матери -- сразу же лишаются родительских прав, даже если детей и пальцем не тронули. А потому что считается,  что дебил и неадекват, поднявший руку на мать своих  детей -- не может нормально воспитывать   детей.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Россияночка

А вы - невролог, психиатр, что с такой уверенностью пишете об отсутствии диагноза у мужа автора? 

Почитайте внимательно пост @Кокон шелкопряда. Я, кстати, прекрасно помню изначально сообщения, когда она с тревогой писала об изменении поведения у сына. Проблему устранили, и все в порядке.

Почему здесь такого не может быть?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Россияночка сказал:

Но подумайте трезво: почему любящий муж вдруг отвернулся от жены?

О! У меня еще  одна версия. Приворожииили! :eek:Ну это в  Непознанное.

На  самом  деле не  такой  уж редкий  случай, когда муж враз становиться вдруг чужим,  и глаза  стеклянные. Так бывает почти всегда, при бурно вспыхнувшей страсти к  другой  бабе. Своя  жена  становится  сразу  противна и вообще бесит. Внезапно обнаруживается, что двадцать лет мужик  мучился. Терпел, бедный, из последних сил, чуть не  сдох.

Поэтому, Россияночка, не  понимаю, что вас  собственно говоря, удивляет. Бывает так и даже  часто. Нет, если мужчина  совестливый, он постарается, как-то все  уладить на  чувстве  вины. Но таких мало.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хабатуня сказал:

папа-то, даже если в изменённом сознании страшное сотворит, не приведи боже, и наказание длительным было бы)...

Не факт. У нас у знакомых 20 лет назад была трагедия в семье -- муж увидел свою жену на улице около своего дома  с  её бывшим одноклассником, приревновал, сходил домой за ножом, спустился обратно к подъезду, где жена с бывшим одноклассником стояла общалась -- и зарезал жену. У всех на глазах.  Отсидел всего 7 месяцев в СИЗО -- суд посчитал что это убийство в состоянии  аффекта и жертва спровоцировала. 

Сын-подросток при этом простил отца сразу же -- дочь нет. 

Убийца живёт  себе спокойно, и всё у него замечательно. И более того -- деньги, которые родня, соседи и  одноклассники детей собрали для помощи детям, оставшимся сиротами -- забрал себе, причём скандалил за  эти деньги, чтоб ему отдали.

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Россияночка сказал:

У автора на форуме много знакомых и подруг, как я поняла, поэтому, конечно, ее защищают и жалеют. Выдумывают версии про сволочь- мужа.  Но подумайте трезво: почему любящий муж вдруг отвернулся от жены? Не бывает этого по щелчку и без причины

А вы просто логически подумать попробуйте. Ситуация ведь развивалась долго, и подруги автора имели прекрасную возможность ее жалеть и поддерживать полгода вне форума. Если бы Насте нужно было только поглаживание по шерстке, мы бы справились и так, не выдохлись ещё :D Но нужно было другое - научиться принимать новую реальность и о ней говорить, пройти новый этап выздоровления. В том числе и понимая, что в неизбежном общении с родными полубывшего мужа тоже будут те, кто губы подожмет и скажет: "Да понятно, это она загуляла, он такой позитивный, все для семьи, не мог вот так уйти".

19 минут назад, Россияночка сказал:

Но подумайте трезво: почему любящий муж вдруг отвернулся от жены? Не бывает этого по щелчку и без причины. 

И туда же. Это для Насти он отвернулся резко. Не для себя.

А для себя он скрытно и внутри собственной души переживал все свои эмоции и метания, и резкой была только проявленная уже вовне реакция на свое собственное решение и своей собственный выбор. Для Насти это стало неожиданностью, а он свои метания носил в себе явно не сутки-вторые. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хабатуня сказал:

он такой позитивный, все для семьи,

Он не айтишник случайно? 
Обычно у них почему-то часто чудачества в поведении.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ей вызвали неотложку психиатрическую и госпитализировали. Дальше учиться не смогла -- сложная злокачественная шизофрения, и следа нет от интеллекта теперь.  

И тоже значимый момент. Только после того, как Настя ушла с сыном, следы неведомой психической болезни куда-то делись. Не стал прежним, но стал адекватным.

Честно говоря, я изначально адептом теории о психической болезни была)) Но множество нюансов говорят о другом.

13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так не зря заграницей отцы, проявляющие при детях агрессию и побои  их матери -- сразу же лишаются родительских прав, даже если детей и пальцем не тронули.

Согласна с вами. И хотя здесь о физической агрессии речь не идёт, хотя кто знает, что было бы, если бы не разъехались. Но меня обескуражили слова @Ковбой о том, что если 12-летнего сына напрямую не оскорбляет папа, но творит ненормальные вещи в отношении мамы (прошу прощения, на подробности меня никто не уполномочивал, но даже примеров в ветке хватает с лихвой), то ничего страшного, это линейно однократному пьяному грубому высказыванию.

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Отсидел всего 7 месяцев в СИЗО -- суд посчитал что это убийство в состоянии  аффекта и жертва спровоцировала. 

Да, всякое бывает, но Настя молодец, что избежала прямых конфликтов и не решила это на своем примере проверять. Тут уж правда, если есть риски, проще остановиться и отойти в сторону. И спасать сынову и свою психики.

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Он не айтишник случайно? 
Обычно у них почему-то часто чудачества в поведении.

Нет, звукооператор в сфере развлечений, Настя писала об этом много, но, может, я не очень правильно суть работы воспринимаю. Но по замкнутости характера - прямо классика анекдотов о закрытых нелюдимых айтишниках.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Хабатуня сказал:

подруги автора имели прекрасную возможность ее жалеть и поддерживать полгода вне форума.

Чай не по шишнадцать всем уже, когда какую бы дичь подруга ни творила - не вникаем и поддерживаем, как говорится, по определению. Растем и развиваемся по возрастным нормам. И что-то другую нашу подругу с весьма своеобразной семейной жизнью мы как-то не разбежались поддерживать и говорить, какая она молодец :music_whistling: Все взрослые люди, все знают, что делают. 

Короче говоря, это работает не так :)

37 минут назад, Хабатуня сказал:

после того, как Настя ушла с сыном, следы неведомой психической болезни куда-то делись. Не стал прежним, но стал адекватным.

Вот кстати да. Чем реже видятся, тем адекватнее. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Он не айтишник случайно? 
Обычно у них почему-то часто чудачества в поведении.

Явно нет. Будь он айтишником, все "скользкие" моменты узнавал бы первым. Все "секретные чаты" и "вторые пространства" в телефоне - дырявые как решето. Собрать статистику трафика, последовательность геолокаций и прочее - плёвое дело, особенно в прямом доступе к девайсам супруги. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Вот кстати да. Чем реже видятся, тем адекватнее. 

По каким- то определенным причинам очень сильно раздражает. И не желает он вступать в объяснения, почему. Озвучен сам факт нежелания. 

Настя это приняла и поняла. 

Только что, Хабатуня сказал:

Но меня обескуражили слова @Ковбой о том, что если 12-летнего сына напрямую не оскорбляет папа, но творит ненормальные вещи в отношении мамы (прошу прощения, на подробности меня никто не уполномочивал, но даже примеров в ветке хватает с лихвой), то ничего страшного, это линейно однократному пьяному грубому высказыванию

Я повторю, что единицы красиво, на уровне расходятся.

Но это не повод считать нормальным оскорбления друг друга при ребенке. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Хабатуня сказал:

А вы просто логически подумать попробуйте. 

Это сложно. Особенно, когда некоторые мадам говорят одно, подразумевают другое, а в результате хотят видеть третье. Если ты понимаешь, о чём я. А ты понимаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ковбой сказал:

Все вроде правильно. но корябает один момент. Если бы это была ситуация с женщиной, все повернулось бы зеркально. 

И женщина с 20 летним браком была бы родная, а не 3 летняя. И муж просто должен бы был обратить внимание, и на руках отнес ти на обследование. и родителей привлечь и даже машину продать, чтоб найти деньги. 

Считаю, что в 20 летнем браке, принцип кто кому чего должен, уже не работает! ИМХО

Ой, вот не надо, Андрей. Правда. Как раз ровно наоборот - в зеркальной ситуации все мужика бы оправдали и слова бы кривого не сказали. 

Я писала уже где-то, у меня в родне один мужик умудрился так "удачно" жениться - через несколько лет брака оказалось, что его жена вовсе не сирота, как она говорила, а вполне себе все эти годы у нее была мать, просто в психушке находилась с какой-то тяжелой формой шизофрении. А у них трое детей уже. У жены маменькины гены не проявились, а вот у всех трех дочерей - вполне себе. Причем у двух дебютировало очень резко после родов (гормоны, видимо, расшевелили болезнь). А третья замуж не вышла, детей не рожала, видимо, по этой причине болезнь сильно не проявлялась, просто была "со странностями". 

И вот от обеих старших, когда у них шизофрения махровым цветом расцвела, с бредом преследования и прочим, на руках маленькие дети, от обеих вполне спокойно мужья свинтили в новую жизнь, оставив "старых" детей с матерями. И никто их не осуждал, что не стали возиться с больными женами, более того - даже за то, что оба зятя оставили детей с душевнобольными матерями, никто их не осудил! 

А ты говоришь, зеркалить... Да женщину, если бы он от душевнобольного мужа сразу же ноги сделала, оставив ему ребенка, с чем только не смешали бы (и в части "оставила с ним ребенка" - были бы совершенно правы). А наоборот - не, все нормально, чего это мужик напрягаться будет с больной женой, да и с "бывшими" детьми сложно повторно жениться, поэтому фиг с ними, пускай со "старой" женой живут, подумаешь - у той глюки и за ней периодически инопланетяне охотятся... 

  • Нравится 11
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

По каким- то определенным причинам очень сильно раздражает. И не желает он вступать в объяснения, почему. Озвучен сам факт нежелания. 

Настя это приняла и поняла. 

Но при этом от очень сильно его раздражающего человека не уходил. Хотя, казалось бы, "придешь домой, там ты сидишь" - человек, которого презираешь и практически ненавидишь, - неужели не захочется уйти от него куда подальше. Оказывается, нет. Жрал и ждал, пока сама уйдет. Разрушит, так сказать, ячейку общества. 

1 час назад, Калиста сказал:

Сказал, не хочу с тобой жить, ушла. Сказал, не дам денег, ок, сама справлюсь. Не пожелал озвучить причину, перестала спрашивать.

Именно. И чем Настя спокойнее, чем чаще она уходит от конфликтов, тем больше он бесится. Когда разъехались - конечно, легче стало, поскольку стали гораздо меньше видеться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Но при этом от очень сильно его раздражающего человека не уходил. Хотя, казалось бы, "придешь домой, там ты сидишь" - человек, которого презираешь и практически ненавидишь, - неужели не захочется уйти от него куда подальше. Оказывается, нет. Жрал и ждал, пока сама уйдет. Разрушит, так сказать, ячейку общества. 

Да я 100 раз писала, что не понимают женщины своего счастья, когда мужчина ррраз и сам уходит. А уходят сами они редко. 

И тут хорошо, что Мерзавчик есть куда уйти самой. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Акелла сказал:

Будь он айтишником, все "скользкие" моменты узнавал бы первым. Все "секретные чаты" и "вторые пространства" в телефоне - дырявые как решето. Собрать статистику трафика, последовательность геолокаций и прочее - плёвое дело, особенно в прямом доступе к девайсам супруги. 

Если есть, что собирать, и если она действительно изменяет. Я, конечно, свечку не держала и третьей не была, но такая жёсткая уверенность, которая в ветке пропагандируется, прямо настораживает.

42 минуты назад, Акелла сказал:

Это сложно. Особенно, когда некоторые мадам говорят одно, подразумевают другое, а в результате хотят видеть третье. Если ты понимаешь, о чём я. А ты понимаешь...

Все мадамы в своем праве реагировать по-разному на травмирующие ситуации :)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Хабатуня сказал:

Если есть, что собирать, и если она действительно изменяет. Я, конечно, свечку не держала и третьей не была, но такая жёсткая уверенность, которая в ветке пропагандируется, прямо настораживает.

Ну просто варианты рассматривают, информации мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Хабатуня сказал:

Если есть, что собирать, и если она действительно изменяет.

Галь, ну даже если бы и реально изменяла, неужели полгода держала бы покерфейс перед всеми, словно и не было ничего, и при этом недоумевала от того, что муж бесится? Не логично как-то. Да и Настя не тот человек, чтобы юлить, так что, никаких там измен отродясь не было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

Галь, ну даже если бы и реально изменяла, неужели полгода держала бы покерфейс перед всеми, словно и не было ничего, и при этом недоумевала от того, что муж бесится? Не логично как-то. Да и Настя не тот человек, чтобы юлить, так что, никаких там измен отродясь не было.

Ну тут или у жены и мужа очень разные представления о том, что считать изменой, или какой-то клеветник был очень убедителен и мужа убедил. Иначе это и впрямь на мужнино сумасшествие похоже. :hmm:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа спросила. Мы на природу уехали,  коньячок под шашлычок. Рассказала историю автора. Ну вот,  мужская точка зрения - либо подставил однозначно ближайший человек,  либо поехала крыша. Вспомнил,  был у него коллега, у которого крыша поехала буквально за 3 дня. Но там был удар по голове,  о котором он промолчал. Изменения заметили коллеги по работе опять же и они же отправили в больницу. 

По поводу подставы,  говорит - легко. Столько в жизни видел перевертышей, что не верю никому. Если мужик поверил,  то неискушенный он, и жена тоже. Рыть надо, если надо, в ближнем круге. На кого и не подумаешь. 

В принципе,  моими словами. Спасибо,  муж. Мы думаем одинаково.

 

Допишу. Подумал и сказал осторожно,  я бы покосился на мать. Но,  он знает свою мать,  проецирует на себя,  конечно. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хабатуня сказал:

но такая жёсткая уверенность, которая в ветке пропагандируется, прямо настораживает.

"Коль свекровь- женщина с низкой социальной ответственностью, то она и снохе не верит"(иск.цы)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×