Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

Я даже мотивы в поведении мужа искать не буду. Козел он, и поступил по-козлиному. А Настя молодец, все хорошо у нее будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Нет. Я ему прочитала. Не похоже,  говорит,  на бабу. Не солидарность, он не хитрожопит. Алкоголь дает откровенность. 

А десяток теток в этой ветке отписались, что очень похоже и  с ними так было. 

Обзывался? Так хотел,  чтобы жена сама ушла, освободив квартиру. Иначе странная эта болезнь такая, когда агрессия только на одного человека идет, а когда жена уезжает, то пропадает. Добился просто того, чего хотел и все.

Про деньги и чеки очень хорошо @ABC написала, все в точку. Кого-то удивляет, что щедрый муж для жены ничего не жалел, а как жена стала бывшей, то вообще алименты не платит? Да сплошь и рядом! Этот "больной" хоть и торгуется, но что-то дает.

И про то, что молчит - тоже не удивительно. Сын - подросток. Простил ли бы он папу и стал бы с ним дальше встречаться, если бы он узнал, что отец семью разрушил? Спокойно бы принял, что у папы теперь вместо мамы - новая тетя?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Туземка сказал:

Так вроде и любовницы не выявлено. Но форум назначил уже. Обсуждают ведь. Значит, можно? 

 

Любовница уже была раньше, в этом счастливом браке. Почему бы и не опять? 

И работа у мужа была странная, до часу ночи. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

. А откуда про измену вообще взяли? 

Муж автора ранее изменял, автор его простила. Потому нет ему доверия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Альтер Эго сказал:

Кого-то удивляет, что щедрый муж для жены ничего не жалел, а как жена стала бывшей, то вообще алименты не платит? Д

По моим жизненным наблюдениям, дети нужны, пока любят их мать. Исключения настолько редки, что только подтверждают правило. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Я даже мотивы в поведении мужа искать не буду. Козел он, и поступил по-козлиному. А Настя молодец, все хорошо у нее будет.

Настя, конечно, молодец. Но когда у тебя 20 лет счастливого брака, ипотека и сын-подросток общий, все-таки неплохо бы знать причину такого отношения. Это не то, когда на сайте познакомился, а через два месяца мужчина себя неадекватно повёл. 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Муж автора ранее изменял, автор его простила. Потому нет ему доверия.

Вот реально, сколько юношеских браков,  длиною в 20 лет вы знаете, где не было измен? 
Не показатель разовая измена, вообще не показатель. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сапфир сказал:

Но когда у тебя 20 лет счастливого брака, ипотека и сын-подросток общий, все-таки неплохо бы знать причину такого отношения.

Ну это дело только Насти, искать причину или нет. По-человечески пока не поговорить, остается только гадать. Я бы, вероятно, искала и рыла бы носом землю. Не для того, конечно, чтобы все восстановить, просто я крайне любопытна, меня бы любопытство съедало. Но Настя приняла такое вот решение...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, НатаФКа сказал:

я крайне любопытна, меня бы любопытство съедало

Любопытство съедает, пока это чужая история. Когда это происходит с тобой, слово "любопытство" вообще не подходит. Больно настолько, что хочется отстраниться и забыть, хочется, чтоб это исчезло из твоей жизни.

Особенно утром, когда немного забываешься за ночь и просыпаешься как будто еще в своей прежней жизни, и через секунду тебя накрывает осознание - а у меня же ВОТ что теперь... Не любопытно вообще.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сапфир сказал:

Настя, конечно, молодец. Но когда у тебя 20 лет счастливого брака, ипотека и сын-подросток общий, все-таки неплохо бы знать причину такого отношения. Это не то, когда на сайте познакомился, а через два месяца мужчина себя неадекватно повёл. 

Это если нет у жены косяков, то хочется узнать, почему муж так себя ведёт. 

А вот когда полгода терпят обзывательства и игнор, то это из чувства вины вполне может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

Любопытство съедает, пока это чужая история. Когда это происходит с тобой, слово "любопытство" вообще не подходит. Больно настолько, что хочется отстраниться и забыть, хочется, чтоб это исчезло из твоей жизни.

Особенно утром, когда немного забываешься за ночь и просыпаешься как будто еще в своей прежней жизни, и через секунду тебя накрывает осознание - а у меня же ВОТ что теперь... Не любопытно вообще.

Я Насте подсказывала, как провести расследование, есть большой опыт шпионской войны, но она вот именно так и чувствовала- что не хочет тратить свою энергию, тяжело ей, просто попытается максимально абстрагироваться.

Ей так легче было. Я же всегда все расследовала, не могу сказать, что это было легко, но во многом послужило уроком, много для себя вынесла.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Я, вероятно, еще более недоразвитая.

Нет, вы для себя всё решили.  20 лет - это не 2 месяца. Но вы не наделали глупостей даже при таких обстоятельствах. 

Остаётся только пожелать вам скорее пройти до конца этот жизненный виток. 

Удачи вам, Анастасия и оптимизма!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Акелла сказал:
16 минут назад, Мерзавчик сказал:

 

Нет, вы для себя всё решили.  20 лет - это не 2 месяца. Но вы не наделали глупостей даже при таких обстоятельствах

Да, не цеплялась, не умоляла не уходить и так далее. Молодец, Настя!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Это если нет у жены косяков, то хочется узнать, почему муж так себя ведёт. 

Так пыталась же выяснить. Если молчит, что делать? Выслеживать любовниц, трясти свекров или вести к доктору мужа? 
Попыталась, отклика нет, только негатив, ну, и все, ушла. Все верно, на мой взгляд, сделала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сапфир сказал:

Так пыталась же выяснить. Если молчит, что делать? Выслеживать любовниц, трясти свекров или вести к доктору мужа?

Можно сделать детализацию, взломать телефон, подсунуть диктофон. Вариантов много.:D

Другое дело, что Насте это не нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно: какой смысл пытаться выяснять причину, если муж себя уже показал форменной свинотой? Ну, допустим, выяснится, что ему кто-то набрехал на автора, он поверил сдуру (или спьяну, хотя одно другому не помеха), а обвинение оказалось ложным и прочая. И что дальше? Он, как в слезливо-сопливых мелодрамах, повинится, мол, дорогая, я ошибся, а автор примет его обратно, как мужа и лучшего друга? Продолжит жить с ним? Любить и всячески превозносить? Щас, валенки зашнурует. На кой он ей теперь сдался, она, чай, в своём уме.

Что до свёкров - так помню тему двухлетней давности про бабушку автора. И уже тогда свекровь себя показала далеко не ангелом. Вот и муж - достойный сын своей маменьки. Аминь.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольный ветер сказал:

В данный момент болезнь "подтянули" за уши. 

А наличие другой женщины не "подтянули"? За полгода она хоть как-то проявилась? Письма в расчет не брать если.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акелла сказал:

Ты чего? Я про мужскую солидарность отвечал так-то... :D  

Разумеется, я о ней же, и о ценности семейной жизни.

2 минуты назад, Коттурика сказал:

Он, как в слезливо-сопливых мелодрамах, повинится, мол, дорогая, я ошибся, а автор примет его обратно, как мужа и лучшего друга? Продолжит жить с ним? Любить и всячески превозносить? Щас, валенки зашнурует. На кой он ей теперь сдался, она, чай, в своём уме.

Самое страшное, как мне кажется, когда в такой ситуации женщина все еще любит и скучает по прежним отношениям, понимая, что никогда уже не будет так, как раньше.

2 минуты назад, Бритт Мари сказал:

А наличие другой женщины не "подтянули"? За полгода она хоть как-то проявилась? Письма в расчет не брать если.

В нынешних условиях я очень сильно Настю пойму, если даже впредь ни о каких будущих или любых других проявлениях она не скажет ни слова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бритт Мари сказал:

А наличие другой женщины не "подтянули"? За полгода она хоть как-то проявилась? Письма в расчет не брать если.

А что их не брать, если они есть. Письма эти. И женщина, это не обязательно сразу жить и свадьба. 

Что подтягивать то...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хабатуня сказал:

В нынешних условиях я очень сильно Настю пойму, если даже впредь ни о каких будущих или любых других проявлениях она не скажет ни слова. 

Я скажу больше - я бы очень сильно поняла автора, если бы она вообще об этой ситуации ни слова на форуме не написала.

Только что, Вольный ветер сказал:

А что их не брать, если они есть. Письма эти. И женщина, это не обязательно сразу жить и свадьба. 

Что подтягивать то...

Кто-то может поручиться, что их писала женщина? А не сошедший с ума мужчина?

Изменено пользователем Бритт Мари
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Хабатуня said:

Самое страшное, как мне кажется, когда в такой ситуации женщина все еще любит и скучает по прежним отношениям, понимая, что никогда уже не будет так, как раньше.

Понятное дело. Потому первоочередная задача - выйти из этого состояния. А значит - поменьше слушать всякие охренительные советы из каменного века, как то: "выясни, кто эта сучка крашена" и "борись за вою любовь". Какая нафиг любовь после такого концерта?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Коттурика сказал:

Какая нафиг любовь после такого концерта?

Любовь много после чего бывает. И после мордобоя, и после воровства, и после измены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бритт Мари сказал:

Я скажу больше - я бы очень сильно поняла автора, если бы она вообще об этой ситуации ни слова на форуме не написала.

Иногда нужно написать. Проверить себя, выздоравливаешь ли или опять будет срывать эмоции. Форум - тот же реал, где тоже узнают о разводе и тоже будут возникать вопросы, а вместе с ними - понимание и поддержка от одних или двуличные высказывания от других. Причем, как показывает жизнь, и поддерживающие могут быть "падшими женщинами с плохим влиянием на автора или желающими налить мужу в уши гадостей", и осуждающие могут быть неспособными в своей семье порядок навести, или своих детей защитить от удобных на каком-то собственных мужчин, или позволяющими себя унижать, но знающими, как другим жить. Проще реакцию на внешние обсуждения потренировать на котиках на форуме, где можно взять паузу, успокоиться, снова попытаться вернуться, чем сразу с родней мужа общаться, например, или с заклятыми друзьями.

Так что, надеюсь, Насте эта веточка помогла немного реакцию отточить.

5 минут назад, Коттурика сказал:

Понятное дело. Потому первоочередная задача - выйти из этого состояния. А значит - поменьше слушать всякие охренительные советы из каменного века, как то: "выясни, кто эта сучка крашена" и "борись за вою любовь". Какая нафиг любовь после такого концерта?

Конечно, сохранить психику и эмоции.

Изменено пользователем Хабатуня
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Бритт Мари said:

Любовь много после чего бывает. И после мордобоя, и после воровства, и после измены. 

Дык про извращения речи нет, кто-то и в насильника влюбиться может. Но сие не норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Коттурика сказал:

Дык про извращения речи нет, кто-то и в насильника влюбиться может. Но сие не норма.

Ну, понятие нормы в любви - так себе величина. В смысле постоянства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×