Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Форумские подружки" тут мелькает, но в каком то негативном ключе.

Не знаю, мне нормально :biggrin: Классификация :biggrin: Ничуть не хуже звучит, чем, например, "школьные подруги" или "подруги с работы".

 

6 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

пусть чешет что хочет. Буду скоро свободна. Стоит только потерпеть.

Из самосохранения иной раз приходится и помолчать (иной раз! не полгода подряд!). Нет, есть, конечно, женщины в русских селеньях, которые слона на скаку остановят и хобот ему оторвут, не то что мужика, который от злобы зубами скрипит.  Если я их не видела, не значит, что их нет. Но явно не этот вариант. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Нет. Невиновный человек не будет слушать гадости о себе, терпеть и молчать.

Так сначала Настя пыталась понять, с каких щей ее, собственно, обвиняют. А потом попросту готовилась к переезду, дав возможность ребенку окончить учебный год.

11 минут назад, Хабатуня сказал:

Но вы единственный пример перетянули на 5 месяцев и сделали свои выводы, даже не подумав прочесть, что ситуация даже близко не такая, как в ваших фантазиях.

Узнаю старый добрый форум: зайдешь почитать ветку и столько о себе и своей жизни нового узнаешь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Хабатуня сказал:

Так что не всегда злопыхателей знаешь. Хотя и твоя версия не лишена смысла.

Я думаю, что этот вопрос уместнее закрыть, если это не интересует автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мерзавчик сказал:

Ну и мнения почитать интересно. Поддержка очень нужна и важна. Полезное для себя выношу. 

Когда было больно, не писала. А сейчас почему бы и нет?

Это означает, что вы стали выздоравливать после  внезапного удара поддых.

Не исключено, что в день развода или в день окончания тяжбы по разделу имущества вы и ваши подруги спляшете джигу и вальс- бостон!

И кавалеры штабелями, штабелями падают  к вашим ногами и повышают ваше настроение.

:D

Изменено пользователем Инара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Инара сказал:

Не исключено, что в день развода или в день окончания тяжбы по разделу имущества вы и ваши подруги спляшете джигу и вальс- бостон!

Летку-енку! :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Инара сказал:

он!

И кавалеры штабелями, штабелями попадают к вашим ногамии повысят настроение.

 

И вполне себе вариант.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Инара сказал:

И кавалеры штабелями, штабелями попадают к вашим ногамии повысят настроение.

 

Любая активная женщина подтвердит, что кавалеров свиту найти не проблема. Вот надежного человека, друга и единомышленика найти, да, проблема.  Да и думаю не до кавалеров ей сейчас. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Инара сказал:

он!

И кавалеры штабелями, штабелями попадают к вашим ногамии повысят настроение.

 

И вполне себе вариант.:D

2 минуты назад, Ковбой сказал:

Любая активная женщина подтвердит, что кавалеров свиту найти не проблема. Вот надежного человека, друга и единомышленика найти, да, проблема.  Да и думаю не до кавалеров ей сейчас. 

Само собой. Ну так это в любом возрасте. 40 лет возраст очень удобный- дети подрощены, голова уже на плечах есть и плюс к тому же уже сканируется любой мужик моментально. 

39 минут назад, Инара сказал:

 

Не исключено, что в день развода или в день окончания тяжбы по разделу имущества вы и ваши подруги спляшете джигу и вальс- бостон

У меня день развода был самым счастливым днем в моей жизни после рождения ребёнка. Вот реально- эйфория, ура, свободна от этого человека.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:
Только что, Инара сказал:

И кавалеры штабелями, штабелями попадают к вашим ногамии повысят настроение.

 

Любая активная женщина подтвердит, что кавалеров свиту найти не проблема. Вот надежного человека, друга и единомышленика найти, да, проблема.  Да и думаю не до кавалеров ей сейчас

Всенепременно прям сейчас надо напомнить:blush:

А в какой- то период и поиск может быть интересен).

Только что, Мерзавчик сказал:

, то есть дело не в том, кем и что было сказано, дело в реакции мужа

Да, это самое главное. И вы не подвисли в разборках и попытках собрать уже не собираемое. По крайней мере на тот момент. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

Любая активная женщина подтвердит, что кавалеров свиту найти не проблема. Вот надежного человека, друга и единомышленика найти, да, проблема.  Да и думаю не до кавалеров ей сейчас. 

Может, я общаюсь не там и не с теми, но что то я не видела женщин, у которых прямо свита кавалеров. :mellow:

Это где ж столько кавалеров наберёшься, чтоб для " любой активной" свиту организовать.

И что значит " активная"? Которая кавалеру лассо на шею накидывает и в свиту свою тащит?

Мы же о реальных женщинах говорим, а не о " Замуж за Бузову"?

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Собственно, кто-то из девочек, имевших возможность наблюдать ситуацию в режиме, так сказать, реального времени, уже отвечал на подобный вопрос. Но я могу повторить - именно Вам, Вы мне симпатичны. 

Вы многое делаете правильно. 

Я понимаю, почему у вас долго ступор был. Мне кажется, всю жизнь муж вам слишком многое позволял, принимал все ваши действия и доверял вам. И вы просто не могли поверить, что он взбрыкнул.

Но ведь может такое быть, что раздражение копилось- копилось, и последней каплей могло быть что угодно.

В любом конфликте есть причина, а есть повод. И причиной могло быть долго копившееся раздражение мужа на ипотеки, дорогих репетиторов на сына, дружбу с институтскими приятелями, ну и прочие вольности.

Всё- таки лучше, чтобы муж соглашался с женой, не скрепя зубами и через силу, а потому, что это хорошо и правильно и с его точки зрения.

Тогда и взрывов по непонятным поводам не будет.

Изменено пользователем Ёлка-моталка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Ёлка-моталка said:

любом конфликте есть причина, а есть повод. И причиной могло быть долго копившееся раздражение мужа на ипотеки, дорогих репетиторов на сына, дружбу с институтскими приятелями, ну и прочие вольности.

Согласна, -- про поводы и причины. Но. Если мужчина не хочет впрягаться в ипотеки, репетиторов и терпеть институтских приятелей, что мешает ему этого не делать? А не скрипеть зубами и делать так, как не хочется? 

Обычно мешает зависимость. Тут не похоже, чтобы он прям зависел... То есть с его стороны была добрая воля.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Всё- таки лучше, чтобы муж соглашался с женой, не скрепя зубами и через силу, а потому, что это хорошо и правильно и с его точки зрения.

А как его понять то, хороняку, если он ничего не говорит про "через силу"?! К скрипу зубовному прислушиваться или на полиграф по любому решению вести?

22 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Может, я общаюсь не там и не с теми, но что то я не видела женщин, у которых прямо свита кавалеров. :mellow:

Вот тут затык, да. Где оне, эти кавалеры, пасуться? Я срочно туда, очередь занимать! :plane:

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

Согласна, -- про поводы и причины. Но. Если мужчина не хочет впрягаться в ипотеки, репетиторов и терпеть институтских приятелей, что мешает ему этого не делать? А не скрипеть зубами и делать так, как не хочется? 

Долгое время плюсов было больше - красавица жена, любимый сын, привычная жизнь, общие планы и воспоминания, близость и родство, которое даёт только семья. 

Но если раздражение копилось, то мощный повод как раз и мог привести ко всей этой ситуации, все плюсы обесценились, а минусы приобрели большой вес.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Мне кажется, всю жизнь муж вам слишком многое позволял, принимал все ваши действия и доверял вам. И вы просто не могли поверить, что он взбрыкнул.

Это звучит, как обвинение.  Мол, ты была сумасбродка, муж твой бедный  тебя терпел-терпел, но ты его совсем замучила и он взбрыкнул.
Но вот по факту --  вы ничего не знаете о том, как они жили, и кто из них что терпел или не терпел. Может, это она терпела. Измену во всяком случае точно стерпела, а это не каждая стерпит и не каждая простит.

26 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

причиной могло быть долго копившееся раздражение мужа на ипотеки, дорогих репетиторов на сына, дружбу с институтскими приятелями, ну и прочие вольности.

Отлично. Ипотека и репетиторы занесены в "вольности".  

Я иногда разделяю вашу точку зрения, но всё чаще  создаётся чёткое впечатление, что  для вас  мужчины -- боги. Они в принципе не могут быть неправы, даже если муж при ребёнке оскорбляет жену, не хочет объяснить причину своего скотского отношения к ней, изводя и выживая из дома, не хочет и сына содержать -- это всё равно вина жены, это она довела.  Почему, объясните,  в любом мудачестве мужика у вас виновата его жена?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Ёлка-моталка said:

Долгое время плюсов было больше - красавица жена, любимый сын, привычная жизнь, общие планы и воспоминания, близость и родство, которое даёт только семья. 

Но если раздражение копилось, то мощный повод как раз и мог привести ко всей этой ситуации, все плюсы обесценились, а минусы приобрели большой вес.

 

То есть наряду и параллельно со всеми этими плюсами шевелилось и копилось раздражение? :g:

 

1 minute ago, Дальние Дали said:

Отлично. Ипотека и репетиторы занесены в "вольности".  

Я не за красных и не за белых, порассуждать скорее. 

Ипотека и репетиторы... Ну тут как бы если это против моей воли и на мои деньги, то да. Вроде все для семьи и все правильно, но осознание того, что тебе пахать, пахать и не перепахать во имя тех репетиторов и ипотеки, а возраст уже сорок... Ну, меня бы это не радовало, если бы против моей воли. Трудно любить тех, кто воспринимает тебя как ломовую лошадь. Это отвлечённо пишу, просто заинтересовалась контекстом вашего поста и @Ёлка-моталка

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Это звучит, как обвинение.  Мол, ты была сумасбродка, муж твой бедный  тебя терпел-терпел, но ты его совсем замучила и он взбрыкнул.
Но вот по факту --  вы ничего не знаете о том, как они жили, и кто из них что терпел или не терпел. Может, это она терпела. Измену во всяком случае точно стерпела, а это не каждая стерпит и не каждая простит.

Я исхожу из того, что если бы мужа все устраивало, он бы не устроил эту цыганочка с выходом на полгода.

Третья ипотека и 6 занятий с репетиторами в неделю для шестиклассника - это все же не вполне стандартный семейный набор. 

Вольности, да.

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

иногда разделяю вашу точку зрения, но всё чаще  создаётся чёткое впечатление, что  для вас  мужчины -- боги. Они в принципе не могут быть неправы, даже если муж при ребёнке оскорбляет жену, не хочет объяснить причину своего скотского отношения к ней, изводя и выживая из дома, не хочет и сына содержать -- это всё равно вина жены, это она довела.  Почему, объясните,  в любом мудачестве мужика у вас виновата его жена?

Изменено 1 минута назад пользователем Дальние Дали

Для меня мужчины такие же люди, как и женщины. Не более. Если мне неприятна была бы дружба моего мужа с какой-нибудь подругой юности и их посиделки за кофе, то я и сама не позволю себе личных друзей мужчин.

А мужчины могут быть не правы. Как и женщины. Но смысла козлить их никакого нет, пустое сотрясение воздуха и слив энергии. Если женщину ситуация не устраивает, ей и меняться. Если бы совета спрашивал мужчина, я бы точно так же советовала исправить ему свои недостатки, а не поливать грязью жену.

В любой ситуации виновны двое. Свою ответственность нужно чётко видеть, это то, что можно изменить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

любой ситуации виновны двое. Свою ответственность нужно чётко видеть, это то, что можно изменить.

И чаще потерпевший виноват, видимо.

 

5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Если женщину ситуация не устраивает, ей и меняться.

Она и поменялась: отошла от шока, "встала и пошла". А куда деваться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люшень сказал:

как его понять то, хороняку, если он ничего не говорит про "через силу"?! К скрипу зубовному прислушиваться или на полиграф по любому решению вести?

Считывать эмоции родных умеют даже грудные дети.

Другое дело, что потом люди с редким упорством учатся не видеть не устраивающую их правду, и предпочитают жить в иллюзиях, где они - уникальные багини, а все остальные - статисты для их удовольствия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Безветрие сказал:

Вроде все для семьи и все правильно, но осознание того, что тебе пахать, пахать и не перепахать во имя тех репетиторов и ипотеки, а возраст уже сорок...

И? Если 40, то все, в пень ту ипотеку?

 

10 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Если женщину ситуация не устраивает, ей и меняться.

Так Настя и поменяла все, не стала ломать голову над ребусами.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Ёлка-моталка said:

Третья ипотека и 6 занятий с репетиторами в неделю для шестиклассника - это все же не вполне стандартный семейный набор. 

Вольности, да.

Кому-то, тем не менее, это за радость - и третья ипотека и репетиторы. Мужчина пашет и счастлив, и все у него получается. 

 

11 minutes ago, Ёлка-моталка said:

исхожу из того, что если бы мужа все устраивало, он бы не устроил эту цыганочка с выходом на полгода.

То есть, вы думаете, все же деньги? 

Я думаю про другую бабу. Потому что тогда не бьётся с письмами с гнусными бабскими оскорблениями.

1 minute ago, Верхотура said:

? Если 40, то все, в пень ту ипотеку?

Ну это каждой конкретной семье решать про в пень. Для меня точно в пень будет даже в порядке бреда третья ипотека. Вторую бы закрыть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Люшень сказал:

А как его понять то, хороняку, если он ничего не говорит про "через силу"?! К скрипу зубовному прислушиваться или на полиграф по любому решению вести?

А почему вы решили,  что он ничего не говорил? 

Писали же тут, что он не хотел,  это явно говорит о том, что он выражал свое мнение.

И еще раз, уже в который: в семье как правило друг другу уступают. Хорошо, когда есть баланс. 

Но когда один уступает чаще, то это уже воспринимается другим "как положено". А потом, ррраз, и вот так, обухом по голове. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

Кому то и в 20 это ярмо даром не надо.

 

А кто-то в 40 желает жить с семьей в куда лучших условиях, нежели имеются. И Настя прекрасно понимала, что потянут, справятся, и решение далеко не с кондачка принималось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Кому то и в 20 это ярмо даром не надо.

 

Кому не надо, тот не берет. Брал добровольно, документы подписывал без насилия. Рот тоже не зашили суровой ниткой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Кому не надо, тот не берет. Брал добровольно, документы подписывал без насилия. Рот тоже не зашили суровой ниткой.

Ага. Именно так. Надоело уже по сотому кругу одно и то же объяснять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×