Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

7 минут назад, Акелла сказал:

Может быть потому, что мнение не женское, поэтому странным кажется? 

Нет. Оно просто странное. Объясните тогда пожалуйста смысл этой фразы

9 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Да и сама автор уже готова отказаться от того, что было её 20 лет.

Что надо сделать. С точки зрения мужчины. 

Имея факты на руках, которые предоставила автор. Без додумок. 

Почему то цитата как моя. Не могу исправить. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Череда сказал:

Муж профессионально звуком занимается. Они и в картинке толк понимают, как правило.

Есть такие асы,  что даже эксперты не сразу устанавливают, что это подделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Более того по ситуации с  человеком ( мужем не могу его назвать) 

Прикольно... 20 лет прожили люди в браке - "не могу мужем назвать". Ещё пару-тройку страниц и скажут "оно", наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелькнула мысль, а свекровь, культурная с виду, не может это все писать на почту?

Я понимаю, что мужа возвращать никто не собирается, ибо 20 лет счастья отдельно, то гадство, сказанное и в действиях отдельно. Но мне интересно, про 2 комплекта белья, кто их выбирал вообще, приобретал? Может и доказательства измены получил в этом бельишке? Эту грязь нельзя прощать, ковыряться в ней конечно смысла нет. Но виноватого хочется вычислить. Мне хочется.

По факту наша форумчанка очень права, нужно сохранить себя и свой здрвый смысл. Очень мудрое решение уйти, не цепляться за быт, просто выжить, пережить. Да и не видеть, и не хлебать овно ложками.

Считаю, что вся семья мужа там замешана,надеюсь шило и правда вылезет наружу. Надеюсь за это время он еще кредитов не наберет.

Держись, люби себя и сына, умничка, Настя. Просто переживи. Не жалею, а очень поддерживаю.

Изменено пользователем Улыбчивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Если бы тему завела какая-нибудь наша меркантильная уникальная бАгиня, у которой "да, у меня корона и я ей страшно горжусь", я бы с вами согласилась на сто процентов. Н

Вы знаете, наших «меркантильных уникальных бАгинь» уже разобрали и практически все в хороших отношениях :) А кто-то в свободном полёте, очень счастливом. Никто не жалуется :) А вот достойнейшую внезапно бросили и очень сильно удалили лицом в грязь. Как-то странно выглядят ваши потуги косить под умную всезнайку здесь. Впрочем, как всегда. Любопытно, конечно, что вы в симпатиях у автора ветки ходите, ну что же,  вы уже на неё ведро помоев вылили невзначай, надеюсь, она это уже заметила. Или заметит. 

Я вообще не пойму, зачем так спорить отчаянно, что случилось и почему случилось. Вот так - просто бывает. Может, полюбил, может, решил, что другая ему больше подходит - зачем гадать? Факт налицо, к семье отношение изменилось. Больно принимать новую реальность, но лучше принять и начать в ней жить. Сама , все сама. Потихоньку - помаленьку. И не затягивать с меркантильными вопросами раздела имущества, а то пока плакать-переживать -гадать автор будет, так муженёк уже сам все поделит, как ему надо. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Вы же рыдать начали. 

:blink: оригинально.

Вы решили для своего ребенка так, а эти конкретные родители по-другому. Не понимаю, что вас не устраивает. Они же не вашему ребенку навяливали репетиторов.

4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Надо школу хорошую и все.

А если нет рядом такой школы? Ездить, как вариант, невозможно по каким-то причинам. Люди принимают решения, как им сделать лучше для своего ребенка. Никого не спросят. И если их устраивало это на протяжении нескольких лет, то сейчас это переворачивать, ну не очень, мягко скажем.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акелла сказал:

Прикольно... 20 лет прожили люди в браке - "не могу мужем назвать". Ещё пару-тройку страниц и скажут "оно", наверное. 

А чего прикольного, раз такое поведение. Я бы и своего не смогла так назвать , позволь он себе подобное. Просто бы вычеркнула и все. Для меня вообще странно читать, что мужа надо уговаривать. Уговаривать я могу чужого. А муж это тот кто понимает тебя с полуслова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сандал сказал:

Есть такие асы,  что даже эксперты не сразу устанавливают, что это подделка.

Мне кажется - если б такое было - сунул бы в лицо. Однозначно - как доказательство измены. Но нет же. Ни-че-го. Кроме его слов. Без обоснований. То есть триста раз ей сказать - что она изменщица - можно. А почему так решил - сразу словарный запас заканчивается. 

Да потому что нет на неё НИЧЕГО. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Нет. Оно просто странное. Объясните тогда пожалуйста смысл этой фразы

Выше автор сама пишет, что суть в том, что он поверил кому-то, а не ей. 

unknown.png?width=1025&height=113

По сути, для него факт наговора может быть поводом для прекращения отношений. Для неё - факт его неверия ей. Не очень-то и крепкие отношения были, значит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малышуля сказал:

давайте на ребенка переключимся

Ребенка тоже прогнули и ущемили. 

2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

как можно её променять на какую то новую бабу.

Да запросто. Любую из нас можно променять на новых и не сильно новых баб. "Все говорят, что – не красавица, а мне такие больше нравятся, ну что ж такого, что – наводчица, а мне ещё сильнее хочется!" - всем известная песня. 

7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

были очень хорошие отношения. Они были и любимыми, и друзьями. Спустя 20 лет в браке все еще были флирт и нежность.

 

7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Маленькая, красивая, веселая, энергичная, шустрая. Умная еще))) А еще ремонт сделала своими руками

Это мы наблюдаем со стороны. Для нас Настя - друг, а не партнер. А муж за эти двадцать лет видел её с самых-самых разных сторон, и то, о чем ты говоришь - ум, красота, трудолюбие - для него привычны. Как в другой песне: если лучше найдешь - позабудешь, если хуже найдешь - пожалеешь. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Акелла сказал:

Прикольно... 20 лет прожили люди в браке - "не могу мужем назвать". Ещё пару-тройку страниц и скажут "оно", наверное. 

Я 30 прожила в браке. И подтверждаю, что теперь это- оно самое.

7 минут назад, Пергидроль сказал:

Кстати о репетиторах писала сама Настя. И да мне так и непонятно зачем они. Тем паче таланливому ребенку. Надо школу хорошую и все. 

Может и надо. Но если нет в доступности, если переполнена и не по прописке... Как туда попасть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Акелла сказал:

Для неё - факт его неверия ей. Не очень-то и крепкие отношения были, значит. 

Этот вывод она сделала по прошествии n-го времени и после овердофигища безуспешных попыток достучаться. Что еще ей надо сделать? 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Именно это и было тяжело. Вчерашний любимый друг так изменился. С которым, конечно, были споры, но любовь то была. 

 

Да, вот это убивает конкретно. Мало читала про эту семью, но, то что прочла когда -то радовало. Семья действительно казалась идеальной и вызывала восхищение. Никаких " я королева", а ты обязан не замечалось, был прекрасный союз двух любящих людей понимающих зачем и для чего они вместе, ставящих общие цели и идущих к ним совместно. Семья, где всем комфортно друг с другом и вдруг такой финал. Просто невероятный, немыслимый и ужасный. Ни в какую вину Насти не верю, она судя по всему была хорошей женой. Жалко когда вот такое случается и один из членов семьи не находит в себе силы расстаться цивилизованно. У меня сейчас одни из родственников расходятся после 5 лет брака, красивого и нежного брака. Разводятся спокойно, без взаимных оскорблений и даже родне озвучена была только одна причина -" нам стало некомфортно вместе", более никаких подробностей, никаких скандалов. Расставаться это тоже большое искусство.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Мне кажется - если б такое было - сунул бы в лицо. Однозначно - как доказательство измены. Но нет же. Ни-че-го. Кроме его слов. Без обоснований. То есть триста раз ей сказать - что она изменщица - можно. А почему так решил - сразу словарный запас заканчивается. 

Да потому что нет на неё НИЧЕГО. 

Кстати, да. Оскорбленный мужчина, у которого есть доказательства, быстро бы их предъявил. Не удержался бы от искушения ткнуть носом "предательницу" в улики.

Еще вариант - может быть, какой то инцидент когда-то в отношениях имел место. Со стороны автора. Флиртовала с кем-то, еще что-то. 

И захотев уйти, муж вспомнил и накрутил себя. Ему же нужно как-то обосновать, что жена - плохая. Ну а "насосешь" - типично мужское оскорбление, им секс и физическая измена важнее и больнее всего.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Мне кажется - если б такое было - сунул бы в лицо. Однозначно - как доказательство измены. Но нет же. Ни-че-го. Кроме его слов. Без обоснований. То есть триста раз ей сказать - что она изменщица - можно. А почему так решил - сразу словарный запас заканчивается. 

Да потому что нет на неё НИЧЕГО. 

Я и не писала, что у него были какие - то доказательства, всего лишь привела в пример!! 

Но кидаться страшными словами в адрес любимой  жены,  без объяснения с ней - это ну, просто...  дно какое- то. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, пожалуйста, закончим про необходимость репетиторов и подбор учебного заведения, это к теме не относится. 

Траты на репетиторов как повод для раздражения мужа - ещё куда ни шло. Но вроде выяснили, что на словах было всё нормально. 

Почему не хочет сейчас давать деньги - лишний раз уязвить Настю, ребенок самое уязвимое место для матери. Это как раз не удивляет. Настя на рожон не лезет, муж даёт сколько считает нужным, остальное она сама. Он, опять же, бесится - за ним с протянутой рукой не бегают. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малышуля сказал:

оригинально

Так вы же слезу под моим постом поставили. Не я сама.

8 минут назад, Малышуля сказал:

Вы решили для своего ребенка так, а эти конкретные родители по-другому. Не понимаю, что вас не устраивает. Они же не вашему ребенку навяливали репетиторов.

Я этого не писала. Свое видение пояснила. Крамолы в этом нет и странно читать вашу агрессивность в этом направлении. Это мое мнение. Только и всего. Моим уже репетиторы не нужны. Практически отучились все виды детей.

 

8 минут назад, Малышуля сказал:

А если нет рядом такой школы? Ездить, как вариант, невозможно по каким-то причинам. Люди принимают решения, как им сделать лучше для своего ребенка. Никого не спросят. И если их устраивало это на протяжении нескольких лет, то сейчас это переворачивать, ну не очень, мягко скажем.

Так никто е против. Удивили просто и все. Что талантливый ребенок и репетиторы. Пояснили бы спокойно и ноль вопросов. Хотя репетиторы с первого класса мне все равно непонятны. Но я же не пишу, что пусть отменят. А вы меня прямо в этом вините. Тем более сумма там небольшая, вообще непонятно из- за чего все сыр- бор. 

 

Отправила ранее, чем увидела предупреждение от модератора. Прошу прощения. Если требуется пост могу удалить.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Этот вывод она сделала по прошествии n-го времени и после овердофигища безуспешных попыток достучаться. Что еще ей надо сделать? 

А к ней, собственно, вопросов и нет. Вот уже в какой раз убеждаюсь, что самые, казалось бы, длительные отношения легко разрушить, если кроме Любви и Дружбы у людей нет Доверия. Если доверие есть, то так вот, "с полпинка" не оговорить. Ибо человек первым же делом будет обсуждать всё это со второй половинкой. И какой смысл пытаться "достучаться" в ту дверь, которой не пользовалась и где давно заржавел замок. 

А теперь скажите, что это тоже странное мнение. Хотя, мне всё кажется логичным. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Что еще ей надо сделать? 

Только привязать к стулу и пытать. Других методов уже нет.

Поэтому - плюнуть уже, что Мерзавчик и сделала. Скорее всего, когда-то какая-то информация появится, но это уже будет так, второстепенно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Акелла сказал:

А теперь скажите, что это тоже странное мнение. Хотя, мне всё кажется логичным. 

Логично. 

Сойдёт. Все. До меня дошло. Вы просто в философских размышлениях  - в общем. А я все примеряю к ситуации автора и более приземленная. 

Добавлю. Мне б даже в голову не могло такое прийти - брак распался, потому что кроме любви и дружбы нет доверия. 

Для меня это просто высокопарная фраза ни о чем. 

Доверие у них тоже было. Было. Мне даже кажется - оно живет внутри любви и дружбы, априори. 

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Поэтому - плюнуть уже, что Мерзавчик и сделала. Скорее всего, когда-то какая-то информация появится, но это уже будет так, второстепенно.

А я бы предпочла уже не знать. Было и уплыло. Знание ничего не даст, а вот стресс вреден для здоровья. Особенно затяжной. Плюнуть вовремя это круто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

А я бы предпочла уже не знать. Было и уплыло

Так оно само узнается, . так бывает. 

 

Только что, Пергидроль сказал:

. Плюнуть вовремя это круто. 

Это вообще мало кто может. И так почти полгода стресса - это и так путь к болезням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Доверие у них тоже было. Было. Мне даже кажется - оно живет внутри любви и дружбы, априори. 

Хорошо. Тогда как вы объясните, что муж не объяснил своё поведение, коль скоро доверие было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Акелла сказал:

что муж не объяснил своё поведение,

Потому что стыдно признаться в левой бабе. Версия, в которую укладывается все. А как иначе с женой расстаться и не быть виноватым?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Потому что стыдно признаться в левой бабе. Версия, в которую укладывается все. А как иначе с женой расстаться и не быть виноватым?

Что тут стыдного? Врать - стыдно. Любить - нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×