Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

1 час назад, Буду Птицей сказал:

Да повод, ясное дело. Сам гуляет, наверное

Поддерживаю! 

Мой бывший муж, перед тем как бросить меня, тоже все докапывался по таким вот поводам.

Я не понимала, что за бес в него вселился, 20 лет прожили, никогда не был ревнивым.

А ларчик просто открывался :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

А ларчик просто открывался :lol:

Все-таки гулял? Да что ж они все как под копирку-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Все-таки гулял? Да что ж они все как под копирку-то.

Да потому что нет смысла выдумывать что-то при прекрасно работающем алгоритме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

нет смысла выдумывать что-то при прекрасно работающем алгоритме.

Ну да, чего это я. 

Мерзавчик еще тогда пыталась его защищать. . я помню ее историю развода.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мерзавчик сказал:

Короче, прямо по Булгакову - ничего не просите, сами все дадут 

А так и есть :).

Знакомая первое время мужу постоянно претензии предъявляла, ну он и платил чистые алименты, правда, хорошие. Ну какая зарплата, такие алименты. А потом отстала, забила, на других отвлеклась. И муж ипотеку для старшей дочери взял, с ремонтом помогает. 

___________________________________________________________

Перед моим мужем мне уже и вовсе неудобно. Оплатил ремонт в квартире, где собственники я и дочь. Ну жить она будет. И вообще, хорошо так помогает, дочери материально, мне делами - свой дом, всегда что-то нужно, по мелочи для меня: подарки, кафе, шашлык. Ну у нас вроде как отношения :D. Вроде как... Ничего не прошу и вообще забыла про его деньги, рассчитываю только на свои.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик, в итоге солнечная там была? Она решила взять бюджет бывшего в свои руки? Ну не мог же нормальный прежде отец с катушек съехать в один день. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада читать, что немного "отпустило" и все образовывается в жизни без бывшего. Надеюсь вы хотя бы в курсе, с чего там все произошло именно столь спонтанно и мерзко. Не имею в виду, что оправдываете и понимаете, просто знаете. 

Радует, что есть отношения, которые греют. Хорошо, что есть теплый круг, который поддерживает, помогает и любит. Просто радует, что все со временем перестает болеть столь остро. Удачи и счастья Вам.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

зачем нужно было мне гадить - не понимаю. 

Да пофиг на его мотивацию. 

Главное, жизнь налаживается. И будет ещё лучше. А все эти слёзы от песен и тд - это норма. У меня до сих пор бывает, хотя прошло 3 года. Смысла в этих слезах нет, подтекста тоже, но мы же девочки, пусть будут :)

Главное, что с сыном общается и помогает. Я как посмотрю вокруг, как ведут себя бывшие мужья и бывшие любящие отцы - волосы дыбом. Мой то самый лучший сразу :lol:

8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Да баба там

С сыном познакомил?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Жизнь продолжается. Не скажу, что она лучше прежней. Но тоже неплохая. Такие дела

Рада за вас) Все вошло в новое русло, новый мужчина, новая жизнь. Читается горчинка в ваших словах, наверное по ушедшему, и это естественно. Но вы какая молодец - достойно вышли из этой ситуации непростой и болезненной. 
 

То, что бывший изгалялся - гадость конечно, очень некрасиво и характеризует его и его бабу с плохой стороны. Зато от вашего берега это отнесло «то неизвестно кому повезло»)

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли он сможет найти бабу милее, чем Настя @Мерзавчик, на которую даже по интернету смотреть приятно :rolleyes:. Так что так ему и надо. Злоба, наверное, от того, что солнечная не очень-то и солнечная оказалась. А фарш не провернуть. 

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Stella Polare сказал:

Злоба, наверное, от того, что солнечная не очень-то и солнечная оказалась. А фарш не провернуть. 

От моей знакомой, весьма привлекательной женщины несмотря на возраст, ушёл муж. Ушёл к другой женщине и вскоре в новой семье родился ребёнок. У моей знакомой всё прекрасно, хотя вначале пришлось хорошо покрутиться. Она хотела бы поддерживать нормальные отношения с бывшим мужем ради общей дочери и внука, но он её просто ненавидит, хотя у них был идеальный брак. Моя знакомая поддерживает отношения с бывшей свекровью и та рассказала о том, что в новой семье ему очень несладко. Жизнь к худшему изменил он, а виновата в его глазах бывшая жена, которая ему не сделала ничего плохого.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melas, мужчины действительно очень странные существа. Всегда существует вероятность, что в их головах что-то работает не так. Даже если брак со всех сторон успешен, неизвестно, когда и на чем их переклинит. Это я поняла за 17 лет изучения форума.

Ещё я поняла, что после любого развода рано или поздно жизнь у каждой женщины налаживается в лучшую сторону. Даже если какая-то песня или слово вызовет нечаянные слезы. Эти слезы не по странному бывшему, а просто минутка ностальгии о лично своём прошлом. Ведь на самом деле, всплакнуть можно, вспомнив не мужа, а бывшую (умершую) собаку, например :brows:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерзавчик сказал:

приходит к нам домой несколько раз в неделю. Я

Эх, наш папа тоже так ходил. И даже ночевал. А потом мадам встала на дыбы и всё. Но, я постаралась взглянуть на эту ситуацию по иному. Пусть у сына тогда, раз по другому невозможно, будет два дома, где ему рады. Здесь, естественно, его дом, и там, пусть ему будет хорошо. Пока получается со скрипом, но это зависит уже не от меня и не от сына, поскольку от себя мы сделали всё, что могли. 

Три года, всё таки, "ездить к подругам и друзьям" невозможно никому. 

Я думаю, идеальный у вас расклад на данный момент времени. Всё будет хорошо. Очень хочется обнять, поскольку открытие ветки вновь, говорит о некой грусти. Я сама в своей пишу тогда, когда накрывает. Поэтому очень понимаю. Вообще, проблемы девочек, с кем сидели в детских ветках, принимаются ближе, как будто знаешь человека.

 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

открытие ветки вновь, говорит о некой грусти

Перенесли из общей разводной, поскольку у Насти есть своя личная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

И даже ночевал

А это с какой целью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аносик сказал:

это с какой целью?

С целью побыть с сыном. Меня дома не было в те моменты. А если была - у нас трёхкомнатная квартира, проблем не было. Да и платил он за нее и прописан был. Имел право. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Три года, всё таки, "ездить к подругам и друзьям" невозможно никому

Я для себя проблем не вижу вообще ездить сколько угодно лет. Мои родители живут в соседнем доме, и я совершенно спокойно могу уехать на ночь, на выходные и даже в отпуск и не переживать, что ребенок один. 

Замуж я хочу, но не сейчас, пока сын живет со мной. Слишком много "технических" проблем появится, их нужно будет решать. А смысл в этих телодвижениях? Мне сейчас очень хорошо. И Женек спокоен и счастлив. Если у него саого возникнут вопросы, тогда и поговорим, не вижу необходимости превентивно до него доносить что-либо. 

А бывший муж пусть поступает по своему усмотрению, это его дело. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Замуж я хочу, но не сейчас, пока сын живет со мной. Слишком много "технических" проблем появится, их нужно будет решать. А смысл в этих телодвижениях? Мне сейчас очень хорошо. И

Поддерживаю. Я тоже не хочу заморачиваться с совместными притирками и тд. Зачем эти лишние нервы, если и так всё нормально.

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А бывший муж пусть поступает по своему усмотрению, это его дело. 

Думаю, он рано или поздно захочет взять "к себе". Не по своей воле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну каков гусь, а?! Ты, говорит, падшая женщина и всё такое. Хоть и не новость такое поведение у мужчин, желающих расстаться с женой, можно сказать, что прямо по методичке, но меня это очень возмущает.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×