Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мерзавчик

Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

Recommended Posts

14 минут назад, Казачка сказал:

же имела в виду, когда дети категорично против, чтобы мама устраивала свою личную жизнь. В таких случаях вполне можно жить типа гостевого брака, а детям не афишировать

Прятать его в шкаф, как любовника в анекдоте? :1eye:

Себя в первую очередь уважать надо, свои чувства, потребности и не считать себя собственностью взрослых детей. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Ну, особых проблем, которые нужно решать, у меня нет.

Я имею в виду то, что мужчина что-то делает для вас хорошее, помогает (это решение проблем). Даже проблема выхода из предыдущего брака психологическая - он вам в этом вопросе подспорье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Злобынюшка сказал:

мужчина что-то делает для вас хорошее, помогает (это решение проблем). Даже проблема выхода из предыдущего брака психологическая - он вам в этом вопросе подспорье

В этом плане да, он мне очень помог - и морально, и материально поддержал. 

Он делает для меня много хорошего, всё, что может, и даже стань я законной женой, не сможет делать больше в силу отсутствия бОльших возможностей. Например, он помогает мне выплачивать ипотеку на ту квартиру, в которой я сейчас живу. Я очень благодарна, и считаю это показателем, ведь юридически он ни ко мне, ни к моей квартире не имеет отношения. Давать еще больше денег жене или сожительнице он не смог бы - нету их у него столько. 

Он покупает мне какие-то вещи, не то, чтобы прямо безумно дорогие, но я бы себе это позволить не смогла, ну или смогла бы, ограничивая себя в чем-то другом. 

Ну, это к вопросу о том, какая забота может быть, если люди не живут вместе.   

С горячим ужином не ждет, и ванну с пенкой не набирает, как могло бы быть при совместном проживании. А могло бы и не быть - я сама не такая вся из себя хлопотунья, которая прыгает вокруг своего мужчины с подносами и глажеными рубашками, и мужчина у меня не такой. Да и в браке такого не было, хотя отношения были теплыми и хорошими. Просто - все работают, кто свободен, тот и делает, руки у всех есть, надо - поди да возьми. 

8 минут назад, kuksi сказал:

Вы вот тоже лепились, но родители живут от вас в шаговой доступности

Ну, когда я лепилась, мы жили в другом месте. Но тоже близко от родителей по московским меркам. А эту квартиру я покупала целенаправленно в соседнем с родителями доме - они не молодеют, может сложиться так, что потребуется уход и мое регулярное присутствие, работая, не наездишься. Ну, то есть руководствовалась не вопросами душевной близости, а чисто практическими соображениями.

8 минут назад, kuksi сказал:

Ну и моральные обязательства исполняют по разному

Конечно. Зависит от характера людей и от их возможностей. 

Но 

8 минут назад, kuksi сказал:

регулярное общение ( часто в живую)

с родителями в ущерб общению со своей семьей - на мой взгляд совсем не айс. 

Равно как и поддержка

8 минут назад, kuksi сказал:

материальная

в реальный ущерб своей семье.

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

е. Но тоже близко от родителей по московским меркам. А эту квартиру я покупала целенаправленно в соседнем с родителями доме - они не молодеют

Вот именно. А кто-то не покупает квартиры поближе к родителям. Разные отношения, но при этом не бросают и те, и другие. 

 

9 минут назад, Мерзавчик сказал:
17 минут назад, kuksi сказал:

регулярное общение ( часто в живую)

с родителями в ущерб общению со своей семьей - на мой взгляд совсем не айс. 

Равно как и поддержка

17 минут назад, kuksi сказал:

материальная

в реальный ущерб своей семье

Разные бывают случаи, разные ситуации, разный возраст у тех родителей, разные партнеры у тех детей ( одной жене и звонок раз в месяц многовато, другая сама отправит мужа к его матери розетку чинить). То же и мат.поддержка. одно дело купить матери 100500 шубу, которую ей некуда носить и единственный аргумент "хочу"  и другое оплатить хрусталик получше. Опять же все зависит от отношения с детьми и мат.подожения обеих семей ( взрослых детей и родительской).

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

В этом плане да, он мне очень помог - и морально, и материально поддержал. 

вот это я имела в виду, когда упомянула, что мужчина должен решать какие-то вопросы (проблемы, задачи), которые без него было бы решать сложнее. А не ставить новые. Если переезд ставит новые проблемы в дополнение к решаемым, сами понимаете...

 

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ну, это к вопросу о том, какая забота может быть, если люди не живут вместе.   

Понятно.

Все люди разные. Я в свое время заведомо далеко уезжала от бабули и от отца, чтоб устроить свою жизнь. И ничего, моталась. Потому что мне так было удобнее, мне было удобнее ездить, но иметь под боком плюшки, которые без совместного жительства были бы недоступны. Если можно жить отдельно, не чувствуя себя на семи ветрах со своими жизненными задачами, да еще кто-то ипотеку платит, да благодать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Опять же все зависит от отношения с детьми и мат.подожения обеих семей ( взрослых детей и родительской).

Ну да, я об этом же

11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Зависит от характера людей и от их возможностей. 

 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если можно жить отдельно, не чувствуя себя на семи ветрах со своими жизненными задачами

Да, к большому счастью, я не поставлена в условия, когда ради физического выживания можно пренебречь соображениями о душевном комфорте ребенка. 

А так-то понятно, нужда заставит и сопливых целовать, как говорила моя бабушка. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

нужда заставит и сопливых целовать,

Откуда в вас столько негативных образов, от чего, интересно, вы отгораживаетесь ими? То задницы, то рвать одно место на британский флаг и продавать обе почки, то вон еще что... Понятно, у вас свой выбор, на данном этапе комфортный именно вам, что радует. Зачем альтернативные варианты по всякому обзывать? Вопрос риторический.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Откуда в вас столько негативных образов, от чего, интересно, вы отгораживаетесь ими

 

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Зачем альтернативные варианты по всякому обзывать?

Это просто речевые обороты у меня такие :) Не обзывательства и не уничижение ни в коем разе. Никакого негативного подтекста. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Это просто речевые обороты у меня такие

Это жжжжж неспроста! (с) Ну да ладно, желаю вам удачи, это главное.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Это жжжжж неспроста!

Иногда банан - это просто банан :lol:

Спасибо :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Это просто речевые обороты у меня такие :) Не обзывательства и не уничижение ни в коем разе. Никакого негативного подтекста. 

Вот ведь до чего дожили. Привыкли к бессмысленным  интернетным разрывам шаблона, вишенкам на торте, переобуваниям  в воздухе так, что цветистые, ёмкие выражения часто употребляемые в речи, теперь надо объяснять, чтобы никто ничего не подумал. 

Моя бабушка тоже , как и бабушка Мерзавчик ,употребляла выражение " нужда заставит и сопатого любить". Правда, она бы по возрасту уже прабабушкой могла бы быть этой молодой женщине.  Но смысл, суть выражения этого не утратились с годами. И ничего негативного в нём нет. Философское оно. 

А мне нравятся рассуждения Мерзавчик. Я полностью согласна с ней. Нет негатива, ни от чего она  не отгораживается. Она приобрела опыт жизненный. И успешно усваивает этот жизненный урок. Ждать, что она сейчас будет частушки развесёлые петь, не имеет смысла. Рассуждает человек. Намечает маршрут. На мой взгляд, очень умно и спокойно. Не каждому дано в такой ситуации.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Казачка сказал:

Было неприятно, когда первую тарелку она поставила мужику, а не моим малышам. 

Тарелки малышам своим должны ставить вы.

 

21 минуту назад, Аметист сказал:

Привыкли к бессмысленным  интернетным разрывам шаблона, вишенкам на торте, переобуваниям  в воздухе

При чем  тут переобувания, просто как Петр говорит о Павле, больше говорит о Петре, чем о Павле. И это ко всему относится. К любому разговору.

 

22 минуты назад, Аметист сказал:

И ничего негативного в нём нет.

Пока оно не в адрес какой-то иной позиции, которую ты не принимаешь. Не принимаешь и ладно, чего именно в уничижительном ключе характеризовать-то? Причем с автором как раз все точки над и поставлены. Ну, речь у нее такая, ну ладно.

 

24 минуты назад, Аметист сказал:

Ждать, что она сейчас будет частушки развесёлые петь

Да кто каких частушек ждет. Разные бывают жизненные ситуации и даже те, кто может не во всем быть согласен, это понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение, не имеющее отношение к автору темы, перенесено во "Взрослые дети".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Злобынюшка сказал:

Тарелки малышам своим должны ставить вы.

Это никак было не осуществить. Когда надо, тогда и ставила, а в этот раз вот так.

 Вас там не было, но лучше знаете, можно подумать ^_^

 Было очень неприятно, что мужик важнее внуков, детей, так не должно быть.

Автор в целом правильно поступает, что не хочет травмировать психику своего сына.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то в российских семьях еда всегда сначала подавалась работнику, а в последнюю очередь нахлебникам. На современный взгляд это выглядит несколько странно, но подобный распорядок был справедлив. Не было этого истеричного повизгивания деети,деети, все лучшее детям, а не тем, кто это лучшее зарабатывает. Так что мать Казачки абсолютно права - в  своей семье  она первому поставила тарелку тому, кто ей важней и чей труд вложен в их совместный бюджет. Дома можно прыгать перед своими детьми сколько влезет хоть до их старости, а в гостях будь любезен подчиняться распорядку хозяйки дома.

 Что по теме- автора устраивает  положение дел и отношений на данный момент и отлично.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Казачка сказал:

 

 Было очень неприятно, что мужик важнее внуков, детей, так не должно быть.

 

Я понимаю, вы были совсем молоды, дети малыши, они, конечно, вам небо застилали. И тогда было обидно. 

А потом, став старше и сейчас уже, прожив большую часть жизни, вы все равно обижаетесь на мать? Не можете понять ее?

Я так поняла, что в тот момент у нее был младший ваш брат на руках, мужчина этот, семья, частный дом, в коротком без мужской силы никуда. И да, важен ей был этот мужчина наверно. И для неё он глава ее семьи был, возможно. Поэтому ему и уважение и первая тарелка. И дети ваши ничего не потеряли, от того, что минутой позже получили свои тарелки. Ваш юный эгоизм и яжмать понятны, но раз вы регулярно об этом вспоминаете, значит, до сих пор цепляет. И вот нынешний эгоизм уже как то чересчур. 

И да, это вам он мужик, а для матери наверно всё же был любимый мужчина. 

 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×