Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№27/2021

Recommended Posts

В понедельник 19 июля выпускаем 27-й номер:

obl_27.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое шикарное фото! Ждём как всегда новый номер с нетерпением. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла прятаться в камыши. Чувствую, меня напечатали. :lol: 

Жду с нетерпением новый номер. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лигурия

Очень зантересовало интервью с учёным Святославом Медведевым. Для меня оно стало продолжением похожего интервью  с его мамой, Натальей Петровной Бехтеревой, имевшего трагическую нотку. Но мама, в отличие от сына, оказалась гораздо более проницательной, с красивым и высокоинтеллектуальным слогом, выдающим учёного по призванию. Её истории подкупали правдивостью и подтверждали логику  мироздания. Были продолжением ряда многих таких же случаев.

В противовес ей, ответы Святослава  Медведева вызвали множество вопросов и сомнений, потребность увидеть дополнительные комментарии к его рассказу- о Ричарде Гире, далай ламе и пр., покопать глубже, чем ему удалось. Если есть возможность, то было бы полезно в ближайшем выпуске почитать  мнение знающих людей на затронутые им темы. Наверняка и сам Святослав Медведев заинтересуется таким откликом на его интервью. 

Н. П. Бехтерева о жизни и о себе.  http://cont.ws/@interset/1393061/

Изменено пользователем Лигурия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2021 в 11:47, Лигурия сказал:

ответы Святослава  Медведева вызвали множество вопросов и сомнений, потребность увидеть дополнительные комментарии к его рассказу- о Ричарде Гире, далай ламе и пр., покопать глубже, чем ему удалось. Если есть возможность, то было бы полезно в ближайшем выпуске почитать  мнение знающих людей на затронутые им темы. 

Прочитала интервью на сайте, жаль, газету еще не купила. Мне это интервью тоже показалось малоинформативным, хотя в нем много и не скажешь. И поддерживаю вас, тема очень интересная, хотелось бы что-нибудь почитать об этом в более расширенной публикации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я была Ахматовой. Очень интересно! Фото впечатлили - действительно Наталия похожа на Ахматову. Для себя сделала вывод, что в актрисы не пошла бы, хлопотно очень.

Муж разумеется врёт. Может таким дешёвым способом поднимает свою самооценку? Хотя как по мне, то глупо это. Если вдалбливать людям в голову, что у тебя жена лентяйка, кулёма и неряха, то кто ты сам? Значит ты только такой и достоин, а хорошие жены достались классным мужикам.

Лисса Гудвин насмешила. Вот же фантазия у человека! Мне бы и в голову не пришло так художественно оформить гардеробчик мужику. Респект!

Не лги мне, дитя. Милая девочка, главное, что намерения были благие, а что уж получилось... Когда я первый раз в жизни блины пекла, то не только первый был комом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бананы дешевле моркови?

Павел Бурин попал в точку. За несколько последних месяцев все мы ощутили морковный шок. И свекольный. Внезапно без объяснения причин наша родная морковка повернулась к нам таким железобетонным оскалом, что все были поражены. Даже те, кто сам вырастил этот поистине драгоценный овощ. 

Я сама попала. Решила борщ сварить и по привычке, появившейся в последнее разбаловавшее нас донельзя время смело пошла в магазин за морковкой и свеклой. Я была в шоке. Как обычно положила связку бананов в корзину и решила не наглеть. И без борща обойдемся. Не баре! 

Ладно, хоть напарница на море уезжала, подпол чистила и не знала, куда свеклу с морковной деть. И мне предложила. Так что мне бесплатно досталась. А я тут и борщ, и салат свекольный, и просто так свеклу сварила. Гулять так гулять! С размахом!

Но если отбросить шутки в сторону, то ведь зря Павел думает, что можем мы без морковки обойтись. Не можем. Привыкли. Да и витамин А ни один шницель нам не даст в таком количестве. А без витамина А и жизнь не та. Без него мы вообще ценников не увидим и будем разоряться прямо на ровном месте. "Кому это надо?"- как говорит моя другая напарница. " Мне это надо?". Мне это не надо. 

Ну сейчас нормально. У нас своя морковка со свеклой подрастает. Так что не помрем. А бананы пусть так и будут не дорогими. Мы их тоже любим. Там, говорят, калия много. А так много калия нам ни одна отбивная не даст. Наверное...:clap_1:

******

 

Тест про начальника даже решать не стала. У нас их так много и все они такие разносторонние, что ни один тест их не проймет. Работаем с учетом того, что в любой момент может быть уволены. Вот такой корпоративный дух. Вот такая экология моральная. Но я в принципе привыкла. Так легче. Если в глубине души знаешь, что всегда можешь уйти беспрепятственно, то и начальники это чуют. И опасаются. :lol:

 

Загадка тоже так себе. Я в первом увидела Киселева, любящего зарапортоваться, во втором - Леонтьева, а в третьем Даню Милохина в старости. Ну не знаю. А нам, оказывается, иностранцев дали. И поди тут угадай!:lol:

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о моей интимной жизни. Со стоматологом мне повезло, хожу к одной и той же пожилой очень приятной и опытной женщине. Никогда лишнего не предлагает, пломбы стоят дольше гарантированного срока, быстро и умело работает, вежлива. Один раз, когда она была в отпуске, мне понадобилась помощь стоматолога, и пошла я к частнику ( маленькое такое заведение). Цены высокие, обслуживание на уровне. Огорошили меня фронтом работ. Я поблагодарила, но дождалась своего врача. Она сделала всё, что посчитала нужным, и это было в разы меньше, чем мне предложили там. Проблема решилась малой кровью.

У батюшки своих грехов полно. Можно попытаться обмануть священника и начать ходить к другому, не желая признать за собой грех. Только это бесполезно абсолютно, потому что Бога не обманешь. Знала двух прихожанок, живших с чужими мужьями. Каждая считала, что это её личное дело, мол, никому не мешают, семью не разбивают, немножко облегчают свою безмужнюю жизнь, не покушаясь на целостность семей своих любовников. Было это лет 20 назад.

Что имеем сейчас? У одной сын чуть не стал наркоманом, вытащила она его с трудом, прервав отношения с любовником. У второй тяжёлое заболевание с нехорошим прогнозом. Я не пытаюсь провести параллели между любовной связью и "наказанием" свыше. Это было бы наивно. Женщины причащались, выслушивали от священника увещевания, но продолжали делать вид, что между заповедью "не прелюбодействуй" и жизнью с женатым мужчиной нет противоречия и препятствия к причащению. Не осуждала тогда  и сейчас тоже вполне понимаю, что может не хватить сил не делать запрещённое. Но должно хватить сил для осознания, что совершаешь грех, и перестать себя оправдывать. Сменить священника - самый простой и глупый ход.

Жанна всё ещё горит. То, что сделали с обществом на Западе, говорит о серьёзной болезни европейцев. Блажен муж иже не иде на совет нечестивых. Порядки в западном обществе можно твёрдо назвать нечестивыми. Они запутываются в своей "толерантности" как мухи в паутине и чем дальше, тем больше. Неестественность и нежизнеспособность их модели развития видна любому здравомыслящему человеку. Мне жаль детей, которым вбивают в голову гомофилию, полисексизм, феминизм, мультикультурализм и всякие иные вымышленные ценности. Конечно, живут люди и в психбольницах, но это жизнь на лекарствах, под надзором и обязательно есть врачи, которые-то эти лекарства не пьют и вполне себе понимают цель существования больницы. Европейцы в массе пока не поняли, что их поместили в больничный эксперимент и их психическое здоровье начальство мало интересует. Их не жалко, они расходный материал для извлечения прибыли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бельканто сказал:

Сменить священника - самый простой и глупый ход.

А как же пишут, что нужно искать " своего" священника? Который по душе. И для души. Конечно, не нужно пытаться обмануть или обхитрить. Себя и Бога не обманешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2021 в 13:16, Волшебная на всю голову сказал:

А как же пишут, что нужно искать " своего" священника?

Своего священника искать надо, но не по принципу " свой тот, кто не будет обращать внимания на мои грехи, а будет за всё гладить по головке". Тогда не священник нужен, а психотерапевт современной школы, который оправдает все твои выверты.

По тесту мой начальник Акс. Он и правда хороший. Насчёт карьерной лестницы я сомневаюсь, поскольку не в моём возрасте делать карьеру, да и должность не предполагала повышение. Вся эта суета карьерная уже мимо прошла :D.

Скелет всё-таки выпал из шкафа. Не надо особо копаться в прошлом, часто это только во вред. Мало ли у кого что было в юности. Первая любовь потому и называется первой, что предполагает последующую. Да и путают любовь с влюбленностью. Первая, скорее, влюблённость, а не любовь. Анжела говорит о размеренных, спокойных отношениях, а ей жаль, что не было страсти. Ну с Ксюшей страсть была, и где та Ксюша? В конце концов рядом с Андреем вы, а не та, с горением и сексом. Всю жизнь гореть  не будешь, устанешь. Вы для мужа не второй сорт, вы для него любимая жена. Не сомневайтесь в этом и не совершите ошибки, ковыряясь в прошлом и требуя от мужа ежечасно признаний в любви. Устанет мужик это доказывать и задумается, а надо ли, если ему не верят. Успокойтесь и живите, всё будет хорошо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я была Ахматовой. Когда читала в интервью или в фильмах показывали пробы, то всегда сочувствовала тем. кто пробуется. В самом деле есть что-то в этом унизительное, хотя вроде и понимаем умом, что это необходимо. Примеряя ситуацию на себя, мне бы хватило одного раза таких проб, чтобы расхотеть сниматься или играть в спектакле. И вообще, везде хорошо, где нас нет. Много лет назад в нашем дворе снимали фильм, вернее какой-то фрагмент. Даже наблюдать было муторно. Полдня ушло на подготовку и уборку всякого оборудования. Артисты не столько снимались, сколько маялись ожиданием и гримировались и наряжались. То есть на сам творческий процесс времени ушло куда меньше, чем вся суета вокруг этого.

А фото классное, очень похоже на Ахматову, и вчера мне прислали видеоролик с её стихотворением про август, я так и представляла эти фото. Дай бог Наталии Старых побольше ролей и меньше суеты вокруг них.

Найден конверт с московским адресом. Удивительная история. И как здорово, что так счастливо сложилась судьба Марии. Какое счастье, когда встречаешь по жизни неравнодушных людей.

Борьба за свободу от матери. Ну что ж тут удивляться. Если родители курят, то дети 100% будут курить. Мама уверяет, что не курила при дочери, но сама же пишет, что и запах выдаёт, да и сигареты с зажигалкой в сумке дочь могла видеть. Девочки очень любят мамины сумки. Мне вот было особенно обидно, что у нас в семье ни я, ни муж не курил, а сын курит. И я с этим никак не могу смириться, хотя он уже давно взрослый мужчина. Я часто спрашивала курящих подруг, как они объясняют детям вред от курения? Или, если в семье есть алкоголик, то тоже трудно говорить, что это плохо. Одна моя знакомая курила много лет и сетовала, что никак не может бросить. Бросила на счёт раз, когда увидела, как её 3-х летняя дочь играет с куклой во дворе, подняла окурок и сунула в рот, как мама сигарету. Для неё это стало шоком. Да, всё нужно начинать с себя, чтобы быть убедительной. Мне некурящей пока удается сдерживать сына тем, что он не курит дома, и не выходит покурить. Курит он чаще за компанию с кем-то. Он прячет от меня сигареты и не подходит ко мне, если недавно курил. Не потому, что я буду ругаться, хотя могу и буркнуть, нет, просто не хочет меня лишний раз расстраивать. Периодически  может долго не курить, тогда обязательно похвалится. Надеюсь, что однажды бросит совсем. А многие, кто сам курит, не видят трагедии в том, что их дети начнут курить, так и хвалятся, что вот  я чуть ли не с детского сада курю, ничего страшного.

Так что я радуюсь, когда родители всё-таки переживают за своих детей и страются их избавить от плохих привычек.

Хорошо манипулировать пенсионерами. Уж как-то долго автор занималась расследованием, всё сразу понятно. Меня саму взламывали в "Одноклассниках", моих подруг тоже, и ещё в "ВКонтакте". Просто перезваниваю и уточняю у самих подруг. Если взлом, то просто удаляю из друзей, они с новой страницы потом меня находят. А, если и нет телефона уточнить, то всё равно виден подвох и по другому слогу. В таких случаях я просто делаю паузу и выжидаю, что будет дальше. Обычно, тот, кого взломали всех предупреждает об этом.

И уже столько говорят обо всяких мошенниках, вроде пенсионеры сейчас все дружат с интернетом, или хотя бы смотрят телевизор, а всё попадаются на удочку, и их дурачат. Радуюсь, что у них так много денег, что они легко их могут кинуть с балкона прохожему. Может быть, я не обманываюсь от того, что у меня денег нет лишних, чтобы их разбрасывать?

Следующим родится мальчик. Наверное, что-то в этом и есть. А я до родов узнала такую примету, что, если у ребёнка по шее волосы растут дорожкой посередине, то следующим будет мальчик, а, если, как косички - по бокам, то девочка. По знакомым сверялись совпадало. И вот я сына родила, смотрю, а у него никак не растут, ни дорожкой, ни косичками, просто ровные, ну вот и не родила больше.

Ален Делон. А вот я никогда не находила его красивым. Да, симпатичный, смазливый, но для меня чем-то отталкивающий. Взгляд у него какой-то всегда холодный и колючий. Бельмондо в этом плане намного привлекательней.

 Святослав Медведев. Думала, что мне одной показалось странным интервью, а почитала комментарии и убедилась, что и другие форумчане такого же мнения. То ли он очень погружен в науку и ему мало одного листа газетного для интервью, либо сложности с изложением своих взглядов. Как говорят: всё понимаю, а сказать не могу. И  у меня тоже осталось послевкусие недосказанности. Хотелось бы на некоторые вопросы более развернутые ответы. И тоже читала интервью Бехтеревой, так там аж дух захватывало, как интересно было.

В голове не укладывается. А может убережёмся от губных накладок. Фу, какая гадость!

Кот из звёздного отряда. Всякий раз запрещаю себе читать рассказы о животных, только что-то смешное. Всё грустное меня просто выбивает из колеи, я долго переживаю, не могу не думать об этом. 

Тут вот уехала с собакой на неделю, а кот практически дома был один. И вот уже приехали давно, а кот всё нам припоминает, что мы предатели. А первые дни вообще игнор включал. Я уж и не знала как извиняться. А сноха с сыном вообще решили, что он заболел. Наверное, заболел от одиночества. Ужас! Надеюсь. что простит уже. :batman:

Знакомства.Имею награды. Как-то сразу человек хвалится аж двумя квартирами, дачей и что бывший работник КГБ. Хм, бывших их не бывает. :D И зачем пассии его награды? Как-то такое хвастовство, лично меня не располагает к знакомству, скорее думается, что памятник при жизни надо ставить. Но ещё больше интригует время разрешения для звонков. Похоже на рабочее время, чтобы разговоры водить вне дома. Посмотрим, может быть, мои сомнения кто-то и развеет после знакомства с агентом. Вы мне точно подходите. Тоже забавное объявление. Похоже человек очень увлечен гороскопами и прочей, на мой взгляд, ерундой, которая никак не помогает знакомствам. Но бог в помощь. Городские в приоритете. Опять развеселилась от того, что некая Аля к нежелательным кандидатам отнесла пенсионеров заодно с наркоманами, алкоголиками и альфонсами. Бедные мы, бедные, паровозом перееханные. :bayan:

Скелет всё-таки выпал из шкафа. Нина Русакова, как обычно, очень хорошо всё рассудила. Да, не надо ворошить личное прошлое друг друга. Кстати, я думаю, что муж автора и не общается с той дамой. Просто мог скопировать её фото с её страницы в соц сетях, а та ни духом, ни слухом.

 

 

Изменено пользователем umorka
ошибки исправила
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×