Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вятская

В Москве девушка сбила на пешеходном переходе троих детей

Recommended Posts

8 минут назад, Оляпка сказал:

И эти хозяева жизни прекрасно ездят без прав.

В ГИБДД оптимизация. А камерам, для фиксации нарушений, права без надобности. Так и живем.

Только что, Коротеева сказал:

В ГИБДД оптимизация.

Если так можно назвать :( . Наш знакомый, достаточно маргинальный товарищ пару лет без прав ездил. Пьяным. И лишен был за пьянку. От останавливающих гаишников отделывался какими-то смешными суммами. Один раз, правда, в СИЗО посидел. И то не 15 суток, как положено за пьяную езду. Почему так - не знаю, сама безмерно удивилась, когда узнала его историю.

• Upvote 1

13 часов назад, Дальние Дали сказал:

Не знаю, как для следствия,  а для меня лично -- да. Одно дело записывать видосики -- это развлечение, что недопустимо за рулём, и другое -- смотреть на дорогу в навигаторе, так делают все те, у кого в  машинах я видела навигаторы. Никто специально не останавливается, чтоб заглянуть в него. По крайней мере мне  не попадались настолько  ответственные водители. 

Отвлекаться от дороги нельзя. Ни на навигатор, ни на что-то ещё. Если кто-то во время движения пялится в навигатор (не бросает мимолётный взгляд на закреплённое устройство, а именно пялится), то это нарушение.

И какая необходимость в наше время разглядывать что-то в навигаторе? Когда прекрасно можно предварительно забить маршрут, поставить голосовую навигацию и ехать. Ну а если действительно возникла необходимость разобраться, то да, останавливаться надо.

Интересно, как мы в своё время ездили без всяких навигаторов? Вот так и ездили - перед поездкой берёшь атлас дорог и изучаешь маршрут. Если всё-таки сбился, то припарковываешься и опять изучаешь. Рассматривать карту во время движения и в голову не приходило. Как это физически возможно?

8 часов назад, Фьора сказал:

Сама довольно внимательный и ответственный водитель, но за 11 лет вождения даже у меня были моменты - когда двигаясь по третьей полосе, я не видела за машинами,  что по первой полосе уже начали движение пешеходы, то есть затормозить перед переходом уже не успевала.

А что, остановившиеся перед переходом машины в первых полосах не являлись сигналом, что нужно тоже остановиться? Это на автомате должно быть.

7 часов назад, Чудесное создание сказал:

Вот от этого и негодуем. Водителю по умолчанию разрешается нарушать ПДД, он садясь за руль ни чего не должен. Ну все нарушают понять и простить.

Интересно, откуда вы это берёте? По крайней мере, здесь? Кто тут хоть раз написал, что водитель ничего не должен?

34 минуты назад, Таманна сказал:

Мне кажется, что вот тех, кого лишают прав за пьяную езду - стоит еще и автомобиль арестовать, или конфисковать. Ибо им закон не писан, они садятся за руль и снова поехали. Нет прав? Он садится за руль и поехал.

За лихачество если лишили, за несоблюдение правил, тогда на штраф стоянку или куда-нибудь автомобиль забирать. Чтобы тоже не было желания сесть и поехать.

Совершенно согласна. Чересчур мягкие санкции у нас применяются к злостным нарушителям.

33 минуты назад, Фьора сказал:

Вот кстати и не хозяева жизни тоже. Как-то вызвала такси, водитель возрастом около 60 лет в оживленное утреннее время, в час пик - резко повернул налево через двойную сплошную! Дорога трехполосная в обе стороны. Это он так сократил путь - там разворот был только через одну остановку. Я аж закричала - вы что творите? А он такой - а вы что, правила знаете? По дальнейшим его фразам стало понятно, что прав у него нет. 

Я бы немедленно прервала поездку, вышла из машины и сообщила куда надо.

• Like 2

Posted (edited)
17 минут назад, Пиначета сказал:

Если так можно назвать :( . Наш знакомый, достаточно маргинальный товарищ пару лет без прав ездил. Пьяным. И лишен был за пьянку. От останавливающих гаишников отделывался какими-то смешными суммами. Один раз, правда, в СИЗО посидел. И то не 15 суток, как положено за пьяную езду. Почему так - не знаю, сама безмерно удивилась, когда узнала его историю.

Моя одноклассница меня удивляла - она часто в Москве подшофе ездила, потом в Лос-Анджелесе также несколько месяцев.

Я тогда только за руль села и была классическим новичком - полная тишина в машине, сосредоточенность. Мы ругались с ней ужасно на эту тему!
Потом у неё именно в Уфе за пьянку права и отобрали. У нас постоянно рейды и все равно ловят и ловят пьяниц.

А до этого годы езды в пьяном виде и ни одной аварии.

Edited by Санитарка

Posted (edited)
1 час назад, Санитар леса сказал:

А что, остановившиеся перед переходом машины в первых полосах не являлись сигналом, что нужно тоже остановиться? Это на автомате должно быть.

Это не была ситуация когда два ряда давно остановились, а я лечу не глядя. Это ситуация, когда первая полоса начала останавливаться, пешеход начинает движение по первой полосе, а третий ряд еще только это замечает и останавливаются чуть позже. Поэтому и надо смотреть - остановился ли следующий ряд.

Цитата

Я бы немедленно прервала поездку, вышла из машины и сообщила куда надо.

Я так и поступила - к тому же я уже прибыла в нужное место. Сообщить не смогла - номера машины не запомнила.

Edited by Фьора
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 часа назад, Череда сказал:

Водитель, ставший непреднамеренным убийцей должен сесть. А детей это воскресит? Это вернет счастье в потерявшие детей семьи?

Непреднамеренный, это  когда пешеход в неположенном месте выскакивает или на красный бежит, а когда по переходу идет и его давят, не смотря на правила ПДД - преднамеренный убийца. Здесь пешеходов уже как класс дискриминируют, они ни люди, видать, и должны нести ответственность за тех кто "в танке". У кого оружие тот и виноват, исключая грубые нарушения пешеходами, но нет, идет газлайтинг, что пешеход должен отвечать за неадекватов, а им на дороге можно все.  

Edited by Зимняя соната
  • Like 4
  • Upvote 1

1 час назад, Фьора сказал:

Если вы не водитель - наверно я вам не объясню что хочу сказать.

Водитель. 

2 часа назад, Таманна сказал:

Мне кажется, что вот тех, кого лишают прав за пьяную езду - стоит еще и автомобиль арестовать, или конфисковать.

Это точно, нам такая въехала на парковке. Бухая, прав лишили за пьянку.

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Непреднамеренный, это  когда пешеход в неположенном месте выскакивает или на красный бежит, а когда по переходу идет и его давят, не смотря на правила ПДД - преднамеренный убийца

Нет. В целом конечно с гневом людей я абсолютно согласна. Но водитель эта все же с юридической точки зрения именно "непреднамеренный". Не было у нее умысла и намерения. А была преступная халатность, повлекшая смерть детей.

• Like 5
  • Upvote 3

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Нет. В целом конечно с гневом людей я абсолютно согласна. Но водитель эта все же с юридической точки зрения именно "непреднамеренный". Не было у нее умысла и намерения. А была преступная халатность, повлекшая смерть детей.

Именно, что преднамеренно нарушая права человек и становится убийцей. Халатность, преднамеренное несоблюдение ПДД - это и есть убийство. 

• Upvote 1

15 минут назад, Зимняя соната сказал:

не смотря на правила ПДД - преднамеренный убийца.

Преднамеренный - это когда заранее планирует с какой-то целью наехать на этого конкретного пешехода! Читайте УК уже!

• Like 2
  • Upvote 3

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Именно, что преднамеренно нарушая права человек и становится убийцей. Халатность, преднамеренное несоблюдение ПДД - это и есть убийство. 

Ну хорошо, что вы не юрист) 

• Like 2
  • Upvote 5

Posted (edited)

Водитель грубо нарушающий правила - уже преднамеренный убийца,  потому что рискует чужими жизнями, которые ни во грош не ставит. Вот из-за такой касты неприкасаемых водителей и гибнут люди.

43 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну хорошо, что вы не юрист) 

Ну да, для циничных преступников, конечно, хорошо.

Edited by Крикуша
  • Like 4
  • Upvote 3

11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Водитель грубо нарушающий правила - уже преднамеренный убийца, 

В Ваших фантазиях. Но не согласно УК. Убийца, да. Просто осужден будет по другой статье. На таких тоже своя статья имеется.

• Upvote 2

11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Водитель грубо нарушающий правила - уже преднамеренный убийца,  потому что рискует чужими жизнями, которые ни во грош не ставит. Вот из-за такой касты неприкасаемых водителей и гибнут люди.

Давайте спокойно и не придумывать самим что и как звучит в законе! 

• Thanks 1

Все, отдыхаем, тема о водителях рядом

Вчера только увидела запись аварии. Тут и обсуждать нечего вина водителя 100%. Она ни из-за кого не выныривала, просто перла по прямой не видя что машина остановилась у зебры. И дети шли плотно к матери. Их от машины коляска прикрывала. Мать не пострадала потому то удар на коляску пришелся, а дети были за коляской. 

• Upvote 2

В 22.07.2021 в 09:56, Вредная мама сказал:

Как только пешеход покинул место пересечения Ваших траекторий, Вы можете ехать. Обязанности дожидаться, когда он покинет проезжую часть полностью, у Вас нет. Ещё раз обращаем внимание – есть обязанность уступить дорогу, и она выполнена

Вот за это и можно зацепиться адвокату водятлы. Скажет, что подумала, что пешеходы шли слева направо и уже прошли полосу, по которой она ехала. 

3 часа назад, Юлемна сказал:

Вот за это и можно зацепиться адвокату водятлы. Скажет, что подумала, что пешеходы шли слева направо и уже прошли полосу, по которой она ехала. 

Адвокат должен быть пашаевым круглым идиотом, чтоб эту версию всерьез рассматривать и отстаивать. Потому что надо не думать, а смотреть на дорогу. 

• Like 3

7 часов назад, Юлемна сказал:

Спиной вперёд что ли они шли, по этой версии?

Posted (edited)
6 часов назад, Вредная мама сказал:

Адвокат должен быть пашаевым круглым идиотом, чтоб эту версию всерьез рассматривать и отстаивать. Потому что надо не думать, а смотреть на дорогу. 

Думать правилами не запрещено, а "ошибиться может каждый". Там и солнце и блики, и неопытность водителя, и бла-бла-бла. Можно ещё и про "неожиданно ногу свело" или "голова закружилась" и диагнозик. 

48 минут назад, Автоледи сказал:

Если у родителей девушки денег хватит, то и спиной пойдут.

Edited by Юлемна

1 час назад, Юлемна сказал:

Там и солнце и блики, и неопытность водителя, и бла-бла-бла. Можно ещё и про "неожиданно ногу свело" или "голова закружилась" и диагнозик. 

Ну я очень надеюсь, что вот до этого маразма "солнышко и ногу свело" не дойдет. Что-то мешает - скинь скорость. Ногу свело - остановись. Очухаешься - езжай дальше. Неопытный водитель должен быть четырежды внимательней. 

Posted (edited)
5 часов назад, Автоледи сказал:

Я хотела так спросить, но в голову пришло: "не было видно за остановившейся машиной" - спиной или передом.

---

Водитель сегодня при мне цикнул, в смысле бибикнул, зазевавшейся на переходе бабуле с двумя внуками. Вот не знаю, пропускал он их или нет, но мне в глаза бросилось, что бабушка могла держать только одного внука - вторая рука занята тяжелыми сумками, и внучка, вырвавшаяся вперед - на вторую полосу. Люди так заканчивали переход - эта компания отстала. 

Вот сразу эта трагедия на ум пришла.

Edited by Оляпка

3 часа назад, Оляпка сказал:

в голову пришло: "не было видно за остановившейся машиной" -

Вот и я о чем. Может ведь так сказать? Может. Из-за неопытности подумала, что люди уже прошли её полосу.

Кстати, несколько раз пересмотрела видео. Она перед переходом слегка ускорилась, наверное была уверена, что люди остановятся и она успеет проскочить. Если мне это не показалось, то может сказать, что "ногу свело" или перепутала газ с тормозом. 

4 часа назад, Вредная мама сказал:

Ногу свело - остановись. Очухаешься - езжай дальше. 

Скажет, что вотпрямщаз свело и она собиралась остановиться после перехода.

Думаю, из-за общественного резонанса ей дадут максималку, но через год чего-нибудь выяснится со здоровьем, через два выпустят за хорошее поведение. Не будет она сидеть весь срок.

10 часов назад, Юлемна сказал:

Вот и я о чем. Может ведь так сказать? Может. Из-за неопытности подумала, что люди уже прошли её полосу.

Но она же раньше сказала, что смотрела в телефон, а не на дорогу. На это больше всего и похоже.

Если мне это не показалось, то может сказать, что "ногу свело" или перепутала газ с тормозом. 

А это оправдание? 

15 часов назад, Вредная мама сказал:

Ну я очень надеюсь, что вот до этого маразма "солнышко и ногу свело" не дойдет.

Ну, солнце и грузовик уже были, что помешает врать фантазировать дальше?  

Она перед переходом слегка ускорилась, наверное была уверена, что люди остановятся и она успеет проскочить.

Такое ощущение. что у части водителей это "проскочить" просто в базовой прошивке присутствует. Видя людей на переходе, ломятся "я тут первый". И многим пофиг, что переход регулируемый и люди идут на свой зелёный. :(

• Сожалею 1
  • Upvote 2