Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вятская

В Москве девушка сбила на пешеходном переходе троих детей

Recommended Posts

В 04.06.2021 в 07:18, Северная девушка сказал:

Но я, как представила, что было бы, если бы эти женщины начали переходить дорогу, мне стало плохо. А они молодцы, увидели вторую машину, оценили ее скорость и стояли. Не начали бездумно идти. Огромной трагедии избежали, благодаря им.

В Москве девушка сбила на пешеходном переходе трёх детей. За их жизнь боролись, но два мальчика уже умерли от травм. А дева - просто ехала и смотрела в телефон, как выяснилось. Мама и бабушка с детьми переходил дорогу. Дети были чуть впереди. Одна машина остановилась, пропуская пешеходов, а вторая - сбила их на скорости.

https://www.kp.ru/online/news/4368294/

• Сожалею 18
  • Upvote 2

47 минут назад, Вятская сказал:

В Москве девушка сбила на пешеходном переходе трёх детей. За их жизнь боролись, но два мальчика уже умерли от травм. А дева - просто ехала и смотрела в телефон, как выяснилось. Мама и бабушка с детьми переходил дорогу. Дети были чуть впереди. Одна машина остановилась, пропуская пешеходов, а вторая - сбила их на скорости.

https://www.kp.ru/online/news/4368294/

У меня была подобная ситуация однажды, спасло только то, что есть привычка осторожно выглядывать из-за стоящей машины и постоянно крутить головой на пешеходном переходе. Тоже пронесся на бешеной скорости буквально в нескольких сантиметрах от меня.Я едва отступила назад. Сыну подобные кадры показывала неоднократно, этот тоже покажу. Что дураков на дорогах полно, и твоя жизнь никому не нужна, кроме тебя самого. Этой даме дадут условно, статья не тяжелая, судимостей нет, а малышей никто не вернёт. Какое горе, Господи… Дай сил этим людям это пережить.

Edited by Мисс Ясенская
  • Upvote 10

3 часа назад, Вятская сказал:

А дева - просто ехала и смотрела в телефон,

Регулярно таких персонажей на дороге вижу. Едет за рулём в плотном потоке, на скорости в 60 км в час - и смотрит не на дорогу, а в телефон! Некоторые особо одарённые ещё и писать на ходу умудряются! 

• Upvote 8

В некоторых комментариях к этой новости в интернете уже обвиняют мать детей  - почему не смотрела по сторонам, почему не взяла ребенка на руки, переходя дорогу. Всех троих видимо сразу должна была взять?

Линия защиты, наверное, будет строиться по этому алгоритму. Жуть, конечно, и деток не вернёшь.

Edited by Флорика
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Этой даме дадут условно, статья не тяжелая, судимостей нет

Почему???

Как это статья не тяжелая? :wacko: Она уже совершеннолетняя, правила нарушила. Маленьких детей на иждивении не имеет. И я читала в другом источнике, что была в подпитии. 

Судимостей нет - вообще не показатель. Если я пойду и прибью кого-нибудь, мне же не дадут условно только потому, что я ранее не судимая.

Уж если Ефремова посадили, то и эту минимум лет на 15 должны посадить.

Edited by Мэри Грант
  • Like 7
  • Upvote 2

15 минут назад, Мэри Грант сказал:

Уж если Ефремова посадили, то и эту минимум лет на 15 должны посадить.

Эта сейчас дома, под домашним арестом всего лишь. У нее мать какая-то "шишка", машина тоже её матери. 

Edited by natie

1 час назад, natie сказал:

Эта сейчас дома, под домашним арестом всего лишь. У нее мать какая-то "шишка", машина тоже её матери. 

Ефремов тоже был под домашним арестом. И друзей у него влиятельных поболее наверное будет,  да и сам - известный. Что не помешало дать ему реальный срок. 

• Like 1
  • Upvote 1

20 минут назад, natie сказал:

Интересно, а шишки на эту "шишку" посыпятся - как на владельца источника повышенной опасности?

1 час назад, Оляпка сказал:

Интересно, а шишки на эту "шишку" посыпятся - как на владельца источника повышенной опасности?

А почему должны посыпаться? Если у дочери права есть и она вписана в страховку, то дочь и будет отвечать за ДТП. Проблемы могут возникнуть у матери, если в страховое свидетельство дочь не вписана. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

А по-моему, достаточно ходатайства представителей прокуратуры в связи с гибелью второго ребенка, чтобы рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения до суда.

• Upvote 3

1 час назад, Мэри Грант сказал:

А по-моему, достаточно ходатайства представителей прокуратуры в связи с гибелью второго ребенка, чтобы рассмотреть вопрос об изменении меры пресечения до суда.

А зачем? Чтоб она переехала из дома в СИЗО?  Пусть  сидит до суда дома, но чтоб решение суда было жестким. То ее кормить-поить будет государство, а дома - за свой счет. Да исключаются вопли защитников на тему - ужасные условия содержания и все такое.

• Upvote 2

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

А зачем? Чтоб она переехала из дома в СИЗО?  Пусть  сидит до суда дома, но чтоб решение суда было жестким. То ее кормить-поить будет государство, а дома - за свой счет. Да исключаются вопли защитников на тему - ужасные условия содержания и все такое.

Затем, что тварина должна сразу почувствовать начало возмездия. Обычная практика. Совершившую подобное «ничью дочку» почему-то никогда не отправят на домашний диванчик на мамин бульончик.

• Like 9
  • Upvote 8

Я не думаю, что спустят такое дело на тормозах. Смерть двух малолетних детей, да один ещё в больнице - слишком тяжкие последствия.

У женщин правда, есть ещё традиционная законная лазейка - срочная беременность. Воспользуется она этим или нет, неизвестно.

Ещё хотелось бы, чтобы и другие родители задумались - не рано ли давать своему ребенку машину, отправлять на права учиться. А то как бы не пришлось потом адвокатам платить.

Edited by Флорика
  • Like 1
  • Upvote 1

23 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

И такой трогательный поцелуй на прощание со своим ушлепком. Гадина малолетняя, угробила двух детей, и ничего не дрогнуло!

Дрогнуло. Внутренний сфинктер ануса.

• Upvote 1

9 минут назад, Флорика сказал:

Ещё хотелось бы, чтобы и другие родители задумались - не рано ли давать своему ребенку машину, отправлять на права учиться. А то как бы не пришлось потом адвокатам платить.

Да. Подарили машинку дочке за хорошую учёбу, и права, наверняка, подарили. А ответственности не научили. И ездят сотни таких дочек, рисуются за рулем. Снимают себя на телефон, стримы ведут. Крутые такие. Там и папа - из органов, вроде. Сколько таких уже было дочек, сбивших насмерть, покалечивших. И большинство из них отделалось лёгким испугом.

• Like 5
  • Upvote 5

24 минуты назад, Вредная мама сказал:

За какой свой счет, если у неё маман чиновница? За наш и будет. Так что пусть баланду жрет, а не фуагру.

Edited by Бритт Мари
  • Like 8
  • Upvote 3

51 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ефремов тоже был под домашним арестом. И друзей у него влиятельных поболее наверное будет,  да и сам - известный. Что не помешало дать ему реальный срок. 

Да. К тому же время в СИЗО входит в общий срок наказания. Так что свои месяцы домашнего ареста она просто отсидит в колонии. Правда, дома она может успеть забеременеть до суда.

• Like 1

13 минут назад, Флорика сказал:

щё хотелось бы, чтобы и другие родители задумались - не рано ли давать своему ребенку машину, отправлять на права учиться. 

У нас в апреле случилось ДТП со смертельным исходом. Правда, погибла сама виновница ДТП - девочка, недожившая до 18 лет пары месяцев.

Машина родителей, обучение прошла, но права еще не получила, поскольку не достигла совершеннолетия. Захотела покататься, никому не сказала, взяла машину и поехала за каким-то фигом на трассу. Не справилась с управлением, врезалась в автомобиль с туристами из Саратовской области, ехавших на отдых. 

Понятно, что для родителей страшный удар. Все локти себе искусали, что разрешили учиться так рано. Мозгов у девицы маловато было. И сама погибла, и люди пострадали: получили многочисленный травмы, машина разбита, отдых коту под хвост. 

Кстати, комментарии в местных группах соцсетей разделились. Было много тех, кто ее оправдывал. Мол, что такого, что права еще не получила, выучилась же, и машина родителей, не чужая же, и вообще это дороги виноваты. 

1 час назад, natie сказал:

Ефремов же тоже под домашним арестом был, потом его под стражу в зале суда уже взяли. Может и с этой так будет. Адвокат ее уже говорит,что произошел несчастный случай. Ну да, в подпитии, пялилась в телефон, убила двух детей (что с третьим будет неизвестно), несчастный случай, ага.

У нас в городе ее ровесница на пешеходном переходе сбила пару - они реально были парой, собирались пожениться, волонтерили, хорошие ребята, сразу насмерть. Посидела дома под арестом и получила 4 года всего. В колонии поселении. Папа ее работник прокуратуры.

Edited by Таманна
  • Like 1
  • Сожалею 4
  • Upvote 1

1 час назад, Таманна сказал:

Ну да, в подпитии,

Это уже точно? Мне нигде не встретилось ни слова об этом. О телефоне да, но не об алкоголе. 

• Like 1
  • Upvote 1

12 часов назад, Флорика сказал:

В некоторых комментариях к этой новости в интернете уже обвиняют мать детей  - почему не смотрела по сторонам, почему не взяла ребенка на руки, переходя дорогу. Всех троих видимо сразу должна была взять?

Линия защиты, наверное, будет строиться по этому алгоритму. Жуть, конечно, и деток не вернёшь.

Я не пытаюсь обелить студентку за рулем. но не понимаю КАК переходя дорогу с детьми можно не взглянуть: все ли тебя пропускают. 

И тут каждый заплатит за свое - одна (дай бог, чтоб правосудие восторжествовало) 5 годами жизни, другая же жизнями своих детей. 

Мне всегда говорили - тебе не все равно, что будет с водителем. который тебя собьет? Да хоть дважды расстреляют - тебе это жизнь не вернет, а потому смотри на дорогу. 

В 04.07.2021 в 22:38, Никеша сказал:

Вот я все понимаю, у пешеходов на нерегулируемом переходе приоритет (а по факту - пешеход всегд прав, даже когда не прав), но неужели за детей не страшно? У меня сердце аж ухнуло, когда я увидела, на какой скорости они наперегонки выскочили на проезжую часть, наперерез автомобилю. 

К сожалению,даже тогда. когда пешеход действительно прав.он часто мертв. 

• Like 6
  • Upvote 13

18 минут назад, Вредная мама сказал:

Это уже точно? Мне нигде не встретилось ни слова об этом. О телефоне да, но не об алкоголе. 

Источник

Я вот здесь прочитала. Ну да, по предварительным данным. Надо ждать экспертизу, дело резонансное, думаю не получится концы в воду спрятать.

• Upvote 2

У нас в Кирове было резонансное дело Ильи Фарафонова, который в 13 лет сбил на переходе 3-х парней. Один погиб, 2-е инвалиды. Мама известный адвокат, ходила по малаховым орала, что ее мальчик ни в чем не виноват. Отмазала от всего.

Мальчик вырос. Из маленького быдла превратился в огромное. Творит что попало. Достаточно ввести в поиск Илья Фарафонов, и куча его исполнений вашему вниманию.

Знакомая недавно была свидетелем как он и его товарищ устроили в сауне треш. Оскорбляли администратора, на полицию просто плевали.

Продолжает пьяный лихачить. Без прав! ДПС-никам просто ржет в лицо: - Выписывайте штраф!

Избивает людей!

https://youtu.be/fcahbRc_5RI

Этим деткам все сходит с рук. Просто убивают людей, ни за что не отвечают, и продолжают в том же духе.

Доколе?

Edited by Дина Сергеевна
  • Сожалею 6
  • Upvote 12

5 часов назад, Мэри Грант сказал:

Судимостей нет - вообще не показатель. Если я пойду и прибью кого-нибудь, мне же не дадут условно только потому, что я ранее не судимая

Показатель, если статья не тяжелая. @Хабатуня, Галочка, подскажи пожалуйста, если нет судимости , вряд ли же ей реальный срок дадут?