Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Adeliya

Мастопатия, грудь болит. Визит к маммологу

Recommended Posts

Лалуна

Генферон больше на повышение иммунитета и должен использоваться в комплексе, микробы он не убивает. Думаю, можно попробовать Полижинакс. Мазня после месячных сколько циклов уже идет?

На УЗИ что-нибудь видно?

Я наконец-то поняла. Грудь болит в конце цикла у меня только тогда, когда в этом цикле была овуляция. В прошлый раз ее явно не было (и по УЗИ , и по ощущениям) - и пожалста: грудь даже не отреагировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Мазня после месячных сколько циклов уже идет?

g.gif да вот как решила грудь полечить так и началось, 2 цикл получается. Кстати Генферон бросила и все прошло почти g.gif , но Полижинаксом все-таки полечусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Все-таки такие препараты, как Мастодинон, вызывают сбой в гормональной системе. Это мое мнение. Сама я пила 1 месяц, знакомая дольше, но у нас обеих были проблемы. И у знакомой была мазня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки такие препараты, как Мастодинон, вызывают сбой в гормональной системе.

И моё. g.gif Проверила на себе, больше ни-ни.

А написано ведь что при нарушениях менструального цикла применяется blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время шикарно помог Мастодинон, восстановил цикл, ушли боли в грудях. Даже самочувствие заметно улучшилось, я забыла что такое ПМС.

Может Вы подделку какую то купили? Сейчас много. sad.gif Я пила в девяностых годах, тогда он только у нас появился, был точно германский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила в 18 лет Мастодинон, от мастопатии прописывали. И никаких сбоев цикла не было. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Lady Konfetti у меня мало того, что всё нормально с циклом было, так и синдрома отмены почти не было. Пила долго почти 8 месяцев. Очень интересные побочки зато выявились. Сильно похудела(правда, у меня в это время ещё и суды были) и

shiz.gif стали расти обалденные волосы(тьфу-тьфу-тьфу). Раньше я аж от залысин страдала, а теперь грива, даже отращивать начала, парикмахер моя в шоке.

Так что мастодинон я полюбила. Сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Может Вы подделку какую то купили?

Да кто его знает вполне вероятно, хотя покупала в хорошей аптеке, да и стоил не 3 копейки. В любом случае пробовать его еще желания нет абсолютно no_1.gif

Lady Konfetti

Славный Ублюдок

Кому что подходит, думается мне не подошел, совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в этот клуб попала. Болит сил нет. Но не постоянно, а только когда лифчик снимаю или с кровати встаю. Прыгать тоже болит. Жжет. Одна только. В среду поеду к врачу. Как тридцать стукнуло, так и начало вылазить все что можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем девочкам за пожелание здоровья! И за рецепты biggrin.gif

Отпишусь по результатам. У меня все не как у людей. Та грудь, которая не болит по узи в норме. А во второй обнаружили маленькую кисту. Но там у меня рядом шрам. Так что может это не киста. Пока три месяца пьем кучу лекарств. Потом снова на узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Только что пришла с узи молочных желез и мамолога. Заключение такое: фиброаденома левой молочной железы, с четкими ровными контурами 5*10*8 мм и 6*7*8 мм.

Врач предложил 2 варианта:

1 - делать узи каждые 3 месяца, наблюдать за ростом.

2 - дает направление в онкологию, сдаю анализы, берут пункцию и удаляют.

Подскажите может было у кого (не дай Бог конечно) что лучше сделать? Просто боюсь пункции как бы не нарушили чего, не повредили. И не даст ли толчок к чему то другому эта пункция и удаление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

А почему Вас не направили на пункцию, чтоб подтвердить фиброаденому?

Меня направили, подтвердилось, два года ходила через каждые 3 месяца на УЗИ и маммографию по очереди. Роста не наблюдалось, теперь хожу через 6 месяцев. А на медкомиссии УЗИ вообще показало - жировое отложение. Операцию сделали бы только в случае роста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

На пункцию направили наверное чтоб уточнить доброкачественная или нет. Ну и врач больше склоняется к тому чтобы удалить их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Вот я сейчас сижу и вспоминаю весь ужас от одного слова "пункция". Я спросила врача, можа не надо протыкать меня? Мне сказали, что только пункция может показать ЧТО за зверь там поселился. Фиброаденома была под вопросом.

И что фиброаденому, если не растет, удалять не стоит. Не мешает она и не болит. А еще сказанул "Родите, будете грудью кормить. она и рассосется". Ага. заняться мне больше нечем. Своему врачу верю. Из всех онкологов-маммологов он лучший.

Решать удалять или нет, конечно Вам. Пункция ничего не нарушит, страшно, конечно, особенно вся аппаратура. Боль терпимая, но сам процесс - меня пытались нашатырем в чувство привести, но я сквозь пелену головой мотала, думаю, делайте со мной, что хотите, пока я в полуобмороке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Грудью я кормила только месяц, сыночку сейчас 5 месяцев.

А если не удалять фиброаденомы, вдруг произойдет перерождение? И может ли оперативное вмешательство дать толчок к чему то другому? Голова кругом не знаю как лучше поступить, чтоб не запустить. В четверг или пятницу поеду в онкодиспансер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

В четверг или пятницу поеду в онкодиспансер.

Вот сходите, и там задайте все вопросы. Вам предложили понаблюдаться, вот и наблюдайтесь. Уж если через 3 месяца увеличится, то резать.

И на будущее- когда сидите в очереди, поменьше головой вертите. Не суйте нос в чужие бумажки, и разговоров о болячках не ведите. Иначе таких фантазий себе нарисуете, что будете в кабинет на полусогнутых ногах в обморочном состоянии заползать. Это я из собственного опыта. Вроде и знаю уже, что не растет, а ожидая в коридоре своей очереди и слушая краем уха разговоры впадаю чуть ли не в истерику. Хотя стрессоустойчива, но там прям сама не своя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Присоединяюсь в недоумению Светлана К

Как можно поставить диагноз фиброаденома без гистологического осбледования? Пункция нужна, да. Удалять там нечего. Пунктировать и наблюдать. И лечить.

Вы у какого врача были? Гинеколог? Маммолог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Как можно поставить диагноз фиброаденома без гистологического осбледования? Пункция нужна, да. Удалять там нечего. Пунктировать и наблюдать. И лечить.

Вы у какого врача были? Гинеколог? Маммолог?

Заключение сделали на показаниях узи. А после пункции точно там ни чего не разовьется? Я конечно сама склоняюсь к тому чтобы удалить и забыть.

А была я в платной клинике у маммолога - онколога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ладно у меня сыну уже в то время было 19 лет. Но у Любимая звёздочка ребенок маленький. И возможно с прекращением кормления какие-то перестройки в груди.

Ну вот никак, мне кажется, без пункции не поставить диагноз. И тем более только УЗИ, как я поняла. Нужна еще и маммография.

Ну по крайней мере меня наизнанку вывернули всю. Кровь на онкомаркеры несколько раз сдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

А после пункции точно там ни чего не разовьется?

Вот если по-русски. Иглой отщипнется кусочек Вашего образования. И отправят на анализ. Дней через 7-10 Вам скажут, что у Вас. Может это вообще жировой сгусток.

На УЗИ видится просто уплотнение. А что за уплотнение, скажут после пункции.

в платной клинике

Платная не = честная. За деньги Вам отрежут хоть что. Тысячи женщин живут с фиброй и не парятся. Я тоже истерила по началу. Потом успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Нужна еще и маммография.

Я думала до 35 или 40 лет вообще не делают маммографию.

Ну по крайней мере меня наизнанку вывернули всю. Кровь на онкомаркеры несколько раз сдавала.

Я еще не знаю какие мне анализы назначат.

Вот если по-русски. Иглой отщипнется кусочек Вашего образования. И отправят на анализ. Дней через 7-10 Вам скажут, что у Вас. Может это вообще жировой сгусток.

Да это то я понимаю. Просто это ж травмирование и груди и образования. За это и боюсь.

За деньги Вам отрежут хоть что.

Но ведь не сам резать собрался, а отправил в областной онкодиспансер. Кстати я прочитала про этого врача в просторах интернета, отзывы не очень. Буду пробовать пробиться платно к другому врачу, о котором отзывы хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Заключение сделали на показаниях узи.

Кто конкретно написал такой диагноз? Думаю не УЗИст. Значит платный маммолог-онколог?

А была я в платной клинике у маммолога - онколога.

Где он рекомендовал оперироваться? Упс, увидела.

Тут все очень просто, как в старом анекдоте. Придешь к хирургу- скажет надо отрезать. Придешь к терапевту, будет лечить. Выбирайте. Вы были у хирурга. Полечить не хотите? У Вас есть не платный, а обычный, районный маммолог-гинеколог? У меня хрень была побольше Вашей - все рассосалось.

Светлана К

Ну вот никак, мне кажется, без пункции не поставить диагноз. И тем более только УЗИ, как я поняла. Нужна еще и маммография.

Вы правильно думаете. Врач с платной клиники тянет одеяло деньги на себя.

Ну по крайней мере меня наизнанку вывернули всю. Кровь на онкомаркеры несколько раз сдавала.

Да.

За деньги Вам отрежут хоть что.

drinks_cheers.gif

Просто это ж травмирование и груди и образования. За это и боюсь.

Укол иглой.

Кстати я прочитала про этого врача в просторах интернета, отзывы не очень.

Это я и так вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Я думала до 35 или 40 лет вообще не делают маммографию.

Если есть подозрения, хоть во сколько лет дадут направление. Мне было 38 лет.

Почему Вы не обсуждаете этот вопрос со своим гинекологом?

А после 40 лет - маммограмма как и флюрография обязательны.

Просто это ж травмирование и груди и образования.

Да прям. Заживет прокол за 3 дня как на кошке.

Кстати я прочитала про этого врача в просторах интернета, отзывы не очень.

Я тащусь с Вас. А про фиброаденому почитать в инете не судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Узист написал так: гипоэхогенные однородные образования с четкими ровными контурами 5*10*8 мм и 6*7*8 мм. Фиброаденомы левой молочной железы.

А этот маммолог написал в направлении: Фиброаденомы левой молочной железы 1б.

Полечить не хотите? У Вас есть не платный, а обычный, районный маммолог-гинеколог? У меня хрень была побольше Вашей - все рассосалось.

А возможно? Просто много сегодня читала и написано, что в основном лечение оперативное. И просто страшно что за 3 месяца может начаться рост или перерождение.

Но все равно сначала схожу к врачу, а там видно будет. Может они у меня давно g.gif может после замершей? Тогда замерла беременность из за каких то гормональных нарушений. А во время этой беременности в рост пошло. Или из за того что кормила мало, да еще гормональный препарат пила для остановки лактации.

Светлана К

Я тащусь с Вас. А про фиброаденому почитать в инете не судьба?

Почему же? И про нее читала. Там 50/50 мнения. Кто то говорит наблюдать, а кто что чем быстрее избавиться, тем лучше. Еще сегодня как специально по России показывали про рак груди. У одной женщины сказали что подозрение на рак и оттяпали часть груди, а потом оказалось что не было ни чего злокачественного. А другая сказала что ей убрали в 19 вроде лет и родила еще двух деток и рада что убрали потому что любая опухоль может перерасти в плохую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×