Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

Recommended Posts

@Сагиттариус Альфа, Вы меня извините, если я вдруг озвучу то, что Вы не хотели бы озвучивать. Если что, попросите модераторов удалить пост! 

Вот те, кто подсчитывает деньги в кошельке многодетной женщины, вам не приходило в голову, что у покойного мужа были весьма неплохие сбережения и он оставил в наследство жене и дочери достаточно денег, чтобы можно было считать, что у них в финансовом плане все в порядке?

Хотя напрасно я это написала. У некоторых фантазия разыграется и они заявят, что опеку над девочкой она оформила из корыстных побуждений. Это в лучшем случае. В худшем - придушат несчастного руками его жены.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

сли я вдруг озвучу то, что Вы не хотели бы озвучивать. Если что, попросите модераторов удалить пост! 

После детей в гробах и еще одного высказывания, за которое прилетел заслуженный бан  - это вполне невинный вопрос. Вот только не факт, что автор знает на него ответ, да и сын автора - тоже. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Вот почему так копья ломаются и бьются насмерть в соответствующей теме в разделе "Политиканы".  Странно не правда ли. Столько недовольных там  социальной политикой и поддержкой государства.:g:

Да тут финансово у девушки полный порядок. Без огорода и помощи родителей прокормит 5- х детей, недвижимость в планах купить и ремонт сделать:)

 

Только что, Липовый мед сказал:

Ну реально, у мальчиков, мужчин столько дурной силы, ее нужно прикладывать, направлять в правильное русло, иначе они дуреют

Ну отсутствие целей и работы плохо сказывается на мужчинах особенно. Только не очень понимаю это в привязке к вопросу о 5- х детях:D).

Только что, Липовый мед сказал:

поводу образования детям, я не знаю, смогу ли я дать его детям, и так ли это важно

Не знаю, времена и возможности меняются. Но мне странно, когда про образование говорят строго в формате денег. Есть и бесплатное, близкое к нужному профилю, например.

И если нет мотивации учиться, не заложено или ребенок отбивается, то о чем говорить? И репетиторов есть смысл брать, когда ребенок сам "берет" знания. 

Только что, Липовый мед сказал:

Крутые електрики и сантехники зарабатывают очень и очень.

Тем более если склонность есть. А учиться не всем интересно. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Вот те, кто подсчитывает деньги в кошельке многодетной женщины, вам не приходило в голову

Да всех измышлизмов и не предусмотреть.:D
У девочки есть пассивный доход и она им хорошо распоряжается. Вот реально молодец.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

После детей в гробах и еще одного высказывания, за которое прилетел заслуженный бан  - это вполне невинный вопрос.

Да превзошли сами себя. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вот только не факт, что автор знает на него ответ, да и сын автора - тоже. 

Да вполне возможно, что не знает. Достаточно того, что они знают, что там с финансами все в порядке, не нищенствуют. А уж откуда деньги - неприлично докапываться. Я из тех соображений, что далеко не все любят публично говорить об источниках доходов. Все же деньги любят тишину. Не воруют и слава Богу!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Так это можно не только мужчине, но и женщине. Наверняка вокруг вас есть одинокие женщины очень нуждающиеся в помощи. Помогите им и потратьте на них лет 10-15? получите плюсик в карму

Нет, только мужчин облагораживает такое занятиеB). Настоящих) мужчин):blush:

Ковбой и это семья у вас актуальная, все нормально в целом и уже своя дочь растет:)

А если вот так лет 10- 15 и на этом все... И вроде личный выбор взрослого человека. Но подводные камни не все понять сразу могут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барабулька сказал:

Вот почему так копья ломаются и бьются насмерть в соответствующей теме в разделе "Политиканы".  Странно не правда ли. Столько недовольных там  социальной политикой и поддержкой государства

Так и я о том. И в ветке про алименты бьются, что прожиточный минимум это ничто, копейки, если такие алименты. И в той ветке при условии, что этот прожиточный минимум - только часть, половина обеспечения ребенка от папы, еще и мама должна ребенка обеспечивать.

А в этой ветке неполная многодетная семья, живущая в основном на социалку (пенсии, пособия, опекунские, декретные), причем при полном отсутствии кормильца (девушка уже даже декретные не получает)  - прямо богатая и зажиточная семья, покупающая коттеджи. Прямо как о другом государстве речь. Или сказка стала у нас былью, дожили и даже переплюнули западную социалку :D

6 минут назад, Ковбой сказал:

Помогите им и потратьте на них лет 10-15? получите плюсик в карму. 

Да что там, можно выйти замуж за вдовца или разведенного, и тратить свои ресурсы на детей мужа от первого брака. Только вот в соответствующих ветках это как то не популярно. Ага, даже за плюсик в карму желающих мало. 

 

8 минут назад, Ковбой сказал:

будет ли счастлив мужчина, помогая растить вам , ваших детей без надежды родить и растить общих?

Не, там вроде и совместных готовы родить. И скорее всего двойню или тройню. 

 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну отсутствие целей и работы плохо сказывается на мужчинах особенно. Только не очень понимаю это в привязке к вопросу о 5- х детях:D).

Особенно чужих. Своих, видно, уже не с таким рвением растят, нужны обязательно чужие - вот тогда мужчина горы свернет, никогда на диване не заваляется и даже банку пива не выпьет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девушка с двойней в пеленках и девочкой-детсадовцем решила рожать еще, то явно помощь от родителей со всех сторон огромна и это не демо-версия.^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

А в этой ветке неполная многодетная семья, живущая в основном на социалку (пенсии, пособия, опекунские, декретные), причем при полном отсутствии кормильца (девушка уже даже декретные не получает)  - прямо богатая и зажиточная семья, покупающая коттеджи. Прямо как о другом государстве речь. Или сказка стала у нас былью, дожили и даже переплюнули западную социалку

Я говорила, что они только на пособие живут? Я говорила, что нет материальных проблем, и только.
Совершенно не собираюсь отчитываться о чужих средствах. И да, в состоянии купить коттедж. И?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:
Только что, Вольный ветер сказал:

Ну отсутствие целей и работы плохо сказывается на мужчинах особенно. Только не очень понимаю это в привязке к вопросу о 5- х детях:D).

Особенно чужих. Своих, видно, уже не с таким рвением растят, нужны обязательно чужие - вот тогда мужчина горы свернет, никогда на диване не заваляется и даже банку пива не выпьет

Это дети любимой женщины:D. Правда, у многих реакция, как будто дешевых воскресных сериалов пересмотрели.

А как о себе (о женщинах), то очень бойко отбиваются от гораздо более простых ситуаций. И плюсики в карму и облагораживание рода видели очень далеко:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дождливая ночь сказал:

Если девушка с двойней в пеленках и девочкой-детсадовцем решила рожать еще, то

Она ещё ничего не решила. Это всего лишь предположения на случай, если все сложится хорошо.

 

6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Совершенно не собираюсь отчитываться о чужих средствах. 

Все правильно. Деньги любят тишину. А у некоторых прямо болезненное любопытство. Непонятно, им все равно же не перепадет ничего.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Все правильно. Деньги любят тишину. А у некоторых прямо болезненное любопытство. Непонятно, им все равно же не пересадки ничего.

Видимо, им приятней версия, что нищебродка хочет материальное положение поправить.
 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ковбой сказал:

Я искренне желаю успеха сыну автора ветки, но имея опыт, уже второй бы раз точно не влез. И возникает вопрос, будет ли счастлив мужчина, помогая растить вам , ваших детей без надежды родить и растить общих?

И второй вопрос, были бы вы счастливы без своих детей?

Если бы я любила мужчину, я помогла бы ему растить его детей. Женщинам беднее меня я помогаю не утопически, а реально. Будет мужчина счастлив со мной, если у него уже есть свои дети и новых он не хочет или вообще не может иметь детей. Если мужчина хочет своих детей, мне он не подойдет.

Я не представляю свою жизнь без моих детей. Счастье - это такое ощущение, которое внутри. Можна жить с любимой женщиной и не быть счастливым, можно жить с женщиной и одним общим ребенком и не быть счастливым. С деньгами приятнее, но и среди роскоши есть депресии и суициды. Ваш опыт - это ваш опыт. У каждого своя жизнь. Я бы ничего не меняла в моей жизни, было трудно и были потери, но счастья было больше.

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну отсутствие целей и работы плохо сказывается на мужчинах особенно. Только не очень понимаю это в привязке к вопросу о 5- х детях:D

Мужчина полюбил эту женщину, ему приятно помогать ей, у него есть мотив работать, есть на кого тратить, есть кого радовать. Ведь бывает, что мужчина может заработать, но у него есть тарелка супа и ему больше и не надо. И это отсутствие мотивации двигаться дальше тормозит его. А сын Автора всегда будет заинтересован расти и развиваться, быть важным и нужным для своей семьи.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ковбой и это семья у вас актуальная, все нормально в целом и уже своя дочь растет:)

Да выросла уже и периодически цапаемся. )))

10 минут назад, Лана сказал:

Не, там вроде и совместных готовы родить. И скорее всего двойню или тройню. 

Я Липовому меду отвечал. Там она писала, что будет счастлив мужчина, который будет помогать растить ее детей, но не претендовать на общих. Зачем эо мужчине, я ни разу ответа не услышал.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

будет помогать растить ее детей, но не претендовать на общих. Зачем эо мужчине, я ни разу ответа не услышал.

Откуда это все берется, недоумеваю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липовый мед сказал:

И я могу сделать счастливым мужчину при соблюдении определенных моментов - когда не нужно рожать новых детей.

А если у этого мужчины уже есть своих трое (и больше)? Которые на постоянной основе живут с папой. Вам бы тоже плюсик в карму был бы. Помогли бы любимому мужчине выростить и воспитать его детей. :wink:

Всё это теория. Вы воспитывали и несли ответственность  хотя бы за  одного чужого ребёнка? Я да. Одного воспитывала. 8 лет. Как срок отмотала. Благодарности  хотя бы в виде простого уважительного отношения не получила. Ну я была к этому изначально готова, так что не сильно расчитывала и не огорчилась. Было и было. 

Это я к тому, для теоретиков, что воспитывать чужих детей очень сложно. И вкладываясь в них, хоть морально, хоть материально, надо быть готовым, что выхлопа ( читай "спасибо") не всегда дождёшься. 

Я ещё выше у кого-то прочла, мол подумаешь! Сойдутся, не понравится - разойдутся! 

Ага. Так легко всё. Особенно когда пять пар детских глаз смотрят на это "сойдутся-разойдутся". То есть ничего страшного, если будет у мамы череда мужиков, решивших испытать себя на выносливость и экстрим?

Кстати наличие детей не является 100% поводом для материального и личностного роста мужчин. Есть бездетные, которые умеют работать, отдыхать и развиваются. А есть лодыри, которые ну вот как раз только плодить детей и могут, и всё. 

 

Изменено пользователем МариХуана
Очепятки
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липовый мед сказал:

Ведь бывает, что мужчина может заработать, но у него есть тарелка супа и ему больше и не надо. И это отсутствие мотивации двигаться дальше тормозит его

Не знаю). Кто может и хочет заработать, тот и зарабатывает более чем на тарелку супа. Да, дети мотивация. Но и сама жизнь мотивация:blush:

А про "да мне не для кого, а так бы, я, я" совершенно неинтересно:).

Только что, Липовый мед сказал:

сын Автора всегда будет заинтересован расти и развиваться, быть важным и нужным для своей семьи

Красиво и возвышенно, но смысла мало. Простите. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

можно продать свою полноценную половину (квартиру) самостоятельно и по собственному решению. То есть, они остаются независимыми друг от друга, но живут одним домом.

Когда будут распределять комнаты, то лучше, имхо, детские комнаты устраивать на половине матери. Ну так, на всякий случай. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Видимо, им приятней версия, что нищебродка хочет материальное положение поправить.
 

В принципе большинству всё равно, но тема интересная. И если бы не вы как почётный старожил-форумчанин, мало бы кто поверил, потому как практически готовый сериал .

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дождливая ночь сказал:

Если девушка с двойней в пеленках и девочкой-детсадовцем решила рожать еще, то явно помощь от родителей со всех сторон огромна и это не демо-версия.^_^

Кто сказал, что рожать решила?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

потому как практически готовый сериал

Да это только на эпизод тянет, ну максимум на завязку.
Сериал вещь долгая и закольцованная.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ковбой сказал:

Там она писала, что будет счастлив мужчина, который будет помогать растить ее детей, но не претендовать на общих. Зачем эо мужчине, я ни разу ответа не услышал.

Может квест такой своеобразный на выносливость и  доказательство, что не все мужики- козлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь пятеро детей у женщины, а я смотрю на ютубе канал "Будни Многодеточки". Там мужчина с семью детьми взял, восьмого совместного родили, скоро годик малышу. Женщине тоже 33 года. Хорошо живут, детки весёлые и умненькие. Но мама, конечно, как электровеник каждый день шуршит. Сейчас они снимают большой дом в подмосковье, но в планах свой дом и большая машина, чтобы все поместились. Женщина ведёт свой канал чуть больше года, уже больше ста тысяч подписчиков. За просмотры и рекламу получает, плюс за семейный детский сад, который они оформили. Где муж работает не озвучивают, думаю и правильно. Очень позитивная и мотивирующая семья.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Кто сказал, что рожать решила?

Ну так 2 двойни у девушки

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липовый мед сказал:

Мужчина полюбил эту женщину, ему приятно помогать ей, у него есть мотив работать, есть на кого тратить, есть кого радовать. Ведь бывает, что мужчина может заработать, но у него есть тарелка супа и ему больше и не надо. И это отсутствие мотивации двигаться дальше тормозит его. А сын Автора всегда будет заинтересован расти и развиваться, быть важным и нужным для своей семьи.

мужчина пока не прожил вместе и год. Я буду рад за них обоих. Но одно дело помочь подлатать хозяйство. И другое по полной впрячься. Ваше помогаю не утопически, это из этой же оперы.Вы когда будете отрывать от своих детей не периодически, а постоянно ежедневно, деньги, время, эмоции, жилье, силы, нервы и прочая и прочая, но при этом будете слышать,а кто вы нам такая? Вы нам никто!, Сразу поймете меня. А пока это ванильный сериал. 

Мужчина же который прикипел и врос в такую семью, это одно. мужчина же который получает лишь тарелку супа вкладывая, все что я писал выше и будет слышать а кто это такой, а дети бывают жестоки и лапидарны по солдатски, это другое. Боюсь мы не поймем друг друга. Ибо я практик а вы.. лишь помогаете. 

8 минут назад, МариХуана сказал:

Это я к тому, для теоретиков, что воспитывать чужих детей очень сложно. И вкладываясь в них, хоть морально, хоть материально, надо быть готовым, что выхлопа ( читай "спасибо") не всегда дождёшься.

:drinks_cheers:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×