Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

Recommended Posts

10 минут назад, Domino сказал:

Если повезёт, то будет суперотдача,

Какая? Душевное тепло, хороший характер и хозяйственность - не уникальный бонус, с этой опцией много девушек. Или вы про детей, которых надо поставить на ноги и потом предполагается суперотдача или плюсик в карму?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Тут ещё нужно учитывать менталитет жителей маленького посёлка (станицы)?

Станицы. И с пустыми руками прийти невежливо, и чаем-кофе не напоить очень некрасиво. 

 

1 минуту назад, Эмбер сказал:

От двух же? Ну так получилось. С одним не пожилось, другой умер. 

Лен, да от  одного мужа. Просто оба раза были двойняшки, вот и четверо. Замужем была за вдовцом с дочкой. Оставила девочку у себя, вот и 5 детей.
Это я писала, что не бездумно рожающая маргиналка она, а порядочная женщина.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Какая?

От детей отдача. Стать им настоящим отцом, любимым и уважаемым

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Станицы. И с пустыми руками прийти невежливо, и чаем-кофе не напоить очень некрасиво. 

Ну вот поэтому молодая женщина идёт к вам с гостинцами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Ну вот поэтому молодая женщина идёт к вам с гостинцами.

Да это нормально. А на какие-то дела хозяйственные она очень легкая и руки умелые. Раз-раз и сделано.
Я бы целый день провозилась.

Вот накрывала я во дворе стол к чаю, пока ходила туда-сюда, она уже палисадник прополола и спрашивает, куда траву отнести.:D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

порядочная женщина

Это самое главное. Если бы у нее детей не было, то и проблем бы не было, да? 

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

она уже палисадник прополола и спрашивает, куда траву отнести

Где в это время ее дети? С кем? Дети послушные? Контактные? Ты их видела?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

на какие-то дела хозяйственные она очень легкая и руки умелые. Раз-раз и сделано.
Я бы целый день провозилась.

Это отлично! И то, что профессию имеет – хорошо :)

А из какой она семьи? Ей кто-то с детьми помогает?

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мне неудобно, когда она что-то делает, вроде, как эксплуатация и дискомфортно от этого

А ей неудобно барыней сидеть. Если свои принесла, так и предъявить ей нечего.

Я бы сказала, что не люблю, когда мои грядки обрабатывают и предложила за столом посидеть.

Пришла в гости, вели себя, как гостья.

Ну не в лоб, но объяснила бы. Мягенько. У всех разное чувство дистанции. Если вас царапает, значит дама перебарщивает. Пусть и в благих целях.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

От детей отдача. Стать им настоящим отцом, любимым и уважаемым

А получится ли? Дети не только счастье. Дети это и учёба и болезни и капризы, пубертат и т.д и т.п. Тут с родными-то порой не знаешь, как разговаривать, дабы "донести". А тут чужой дядька.
И потом, мужчины не любят сюсюкаться. Сказал - отрезал, будь добр, сделай.
Кто его знает, как выйдет. Там их 5 и каждый со своим характером...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что советовать. Даже представить невозможно со своим сыном.

 Вспомнилось, приехали с мужем в гости к свекрам, знакомиться, накануне свадьбы. Вроде надо помогать будущей свекрови, я и предложила помощь на кухне. А она сказала, что не надо, сама справится. Не стала я хвататься ещё что-то делать, муж тоже ничем не помогал, да и было нам по 20 лет тогда. Ну и ладно, более не предлагала, переживать не стала, что отказалась от моей помощи. Тем более, не старалась произвести на свекровь впечатление, в себе не сомневалась, комплексов не имела.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А если не решатся, то у него никогда не будет родного ребенка.

Вы знаете, только вот это прокоментирую. 

Вы же писали выше, что нормально восприняли его решение больше не жениться и не иметь детей. Вот в случае, если не решатся - продолжайте думать в этом же ключе. Если бы не сошёлся с ней, то точно так же не имел бы родных детей.

Про остальное даже не знаю, что сказать. Потому что одно дело, когда это твой ребенок с детьми остался один - тут будешь думать "ну и что, все равно он(а) достоин(-на) самого замечательного спутника и супруга". Другое - когда в зеркальной ситуации твой ребенок может оказаться отчимом/мачехой пятерых детей. Пусть даже самых замечательных, пусть даже от самого замечательного спутника. 

Тут в любом случае будут работать двойные стандарты, и это понятно и логично. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

А получится ли?

Не знаю. И не вангую. Просто написала варианты развития событий. 

Изменено пользователем Domino
Опечатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Если бы у нее детей не было, то и проблем бы не было, да? 

Да, ты права, не было бы.
Знаешь, в южных краях слава о плохом поведении тут же разносится. О ней же слова плохого никто не скажет.

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Где в это время ее дети? С кем? Дети послушные? Контактные? Ты их видела?

Старшие в детском саду, с младшими ее мама охотно помогает. Живут недалеко друг от друга, на одной улице.


Детей видела, очень ухоженные. Особенно понравилась приемная девочка, прямо лучик. Ну может быть, оттого, что она старше. Я с маленькими не умею.

 

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

У всех разное чувство дистанции.

Я ужас, какая нелюдимая.
 

4 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Там их 5 и каждый со своим характером...

Очень сложная ситуация.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Просто жизнь сложилась тяжело у нее. 

И при своих четверых она не бросила дочь мужа ( кстати, где мать девочки?), А это о многом говорит. Думаю, они и шестого нормально поднимут!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

И при своих четверых она не бросила дочь мужа ( кстати, где мать девочки?)

Мать девочки умерла от болезни, когда ей было всего 3 года.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну может, и не самый плохой вариант - большая семья. Главное, не торопиться. Как у сына отношения с детьми пойдут. 

Что тебя пугает? Что сын свои ресурсы не в родных детей вкладывать будет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я ужас, какая нелюдимая

И я.

Ещё от человека зависит. Вот у нас одно лето гостила девочка моего сына. Она очень хозяйственная, перфекционистка. Все, за что ни возьмётся, делает идеально.

У меня ни разу не возникло дискомфорта от того, что она что-то поделала. Посуду помыла, салат покрошила.

Но она и палку не перегибала, может быть поэтому. То есть, вела себя как гостья, а не как жена, хозяюшка, помощница свекрови.

Это важный момент.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Domino сказал:

А из какой она семьи? Ей кто-то с детьми помогает?

Семья нормальная, мама в библиотеке работает, отец в отделении водоканала. 
Помогают ей с детьми охотно, очень любят их.

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Что тебя пугает? Что сын свои ресурсы не в родных детей вкладывать будет? 

Я сама не знаю, Лена. У меня воображение ого-го, такого могу надумать, аж всю ночь не сплю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эмбер сказал:

Главное, не спешить съезжаться. Пусть подружат пока.

Два  взрослых  человека  будут  решать  это  сами,  мать  просто  поставят  в  известность.  У  них  за  плечами  судьбы,  им  по-  моему,  вообще  советы  не  нужны.

 

14 минут назад, Domino сказал:

Стать им настоящим отцом, любимым и уважаемым

Деток-  то  не  один  и  не  два.  И  верно  тут  пишут,   что  могут  быть  проблемы  на долгие  годы  не  с  одним,  так с  другим  ребёнком.

1 минуту назад, счастье есть! сказал:

И при своих четверых она не бросила дочь мужа ( кстати, где мать девочки?), А это о многом говорит. Думаю, они и шестого нормально поднимут!

Ой,  да  поднимут  они  и  шестого  (  его  ещё  родить  надо,  захочет  ли  она? ),  или  третья двойня появится,  которая  спать  не  даст.    И  седьмого  поднимут,  и  восьмого.  Не  безрукие,  не  из  бедноты.  А  кто  в  ужас  не  придёт  от  такой  золотой  невестки  с  приданым,  только  честно?   Мне,  как  бабушке,  пятеро  внуков  сразу...   здоровья не  хватит.  На  вид-  благородно,  достойно,  а  по  делу?   Перекроить  всю  свою  жизнь  под  чужих детей?    Это  подвиг,  обыкновенное  чудо.    Автору  своего  сына  лучше  знать,  не  устанет  ли  он  через  полгода.  

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

То есть, вела себя как гостья, а не как жена, хозяюшка, помощница свекрови.

Это важный момент.

Стелла, девушка не прет танком, могу сказать, что у нее естественно все получается в плане помощи. Наверное, я просто еще не осознала и не привыкла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Мне,  как  бабушке,  пятеро  внуков  сразу...   здоровья не  хватит.  На  вид-  благородно,  достойно,  а  по  делу?   Перекроить  всю  свою  жизнь  под  чужих детей?    Это  подвиг,  обыкновенное  чудо.    Автору  своего  сына  лучше  знать,  не  устанет  ли  он  через  полгода.  

Вот если бы не приводили этих внуков к автору. Сердце будет болеть, глядя на них и зная, что не родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Деток-  то  не  один  и  не  два.  И  верно  тут  пишут,   что  могут  быть  проблемы  на долгие  годы  не  с  одним,  так с  другим  реб

Я это прекрасно понимаю. Более того, имею личный опыт – мой муж отчим моих старших детей. Это крайне непростая ситуация, и как всё сложится, один Всевышний ведает

 

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

девушка не прет танком, могу сказать, что у нее естественно все получается в плане помощи. Наверное, я просто еще не осознала и не привыкла. 

Дайте себе время. 

6 минут назад, Травиата сказал:

Автору  своего  сына  лучше  знать,  не  устанет  ли  он  через  полгода.  

Значит, расстанется с нею. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Сердце будет болеть, глядя на них и зная, что не родные.

Не от этого будет сердце болеть. Если привяжусь, а у сына брак не удастся, то они исчезнут из моей жизни.
А второй вариант - не привяжусь и буду раздражаться на детей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

у нее естественно все получается в плане помощи. Наверное, я просто еще не осознала и не привыкла. 

Наверное  потому,  что  никакая  помощь  от  этой  женщины  вам  по  сути,  не  нужна  и  не  делает  погоду  в  вашем  хозяйстве,  вы  сами  справляетесь  и  ещё  долго  будете  справляться.  А  вот  то,  что  за  тазик  ранних огурчиков  придётся  перестроить  вообще  всё  (  я  достаточно  цинична,  увы  ),  и  отдых,  и  часы  работы,  и  даже  настроение своё-  это  уже  на  горизонте.

 

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Вот если бы не приводили этих внуков к автору.

Ну  как  это,  это же не  возможно,  и  сын  видимо,  к  ним  с  любовью,  по  крайней  мере,  на  первых  порах.  Нет,  не  возможно.   

 

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Сердце будет болеть, глядя на них и зная, что не родные.

У  меня  бы  не  болело-  ну не  родные,  так  и  проблема  не  моя.  Улыбаемся  и  машем,  подарочки,  по  головке  погладить-  мне  не  сложно.    Но  своего  сына  я  в этой  упряжке  не  представляю  и  не  хочу ему  такой  жизни.   Другой  вопрос-  а  кто  нас  спрашивает.  :)   

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Стелла, девушка не прет танком, могу сказать, что у нее естественно все получается в плане помощи. Наверное, я просто еще не осознала и не привыкла. 

Я поняла, поэтому и говорю, что можно как-то отрегулировать ее активность. Так, чтобы всем было комфортно.

Вот с огородом, например, мне видится перебор. Можно сыну сказать, чтобы он ей сказал  - маме неудобно. Она у меня робкая, ей неудобно, когда ты на огороде помогаешь. Не надо. И все.

Одно дело сыну вашему помочь, другое - на чужом огороде порядок наводить. Не та степень близости, она ещё гостья, не хозяйка.

Понятно, что она старается, хочет, как лучше. Но не нами придумано, что лучшее - враг хорошего. Все хорошо в меру.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой очень изменился в плане отношения к девушке после того, как предложение ей сделал.

Звонит недавно, болтаем, говорит- так устал вчера (стену в новой квартире ломал), Настю встретил на вокзале, спать легли поздно, встал рано. Говорю- чего рано встал? Ну, ей сегодня на новую работу выходить, ехать далеко с пересадкой. Она ему сказала- поеду на трамвае, он ей- ещё чего, я спать буду, а ты в жару на трамвае? Отвезу.

Отвёз, а там уже и ему на работу пора.

Как переедут, там ей до работы близко будет. Но вот так заговорил, я рада была. Очень изменился он, в лучшую сторону.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×