Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

Recommended Posts

Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Не от этого будет сердце болеть. Если привяжусь, а у сына брак не удастся, то они исчезнут из моей жизни.
А второй вариант - не привяжусь и буду раздражаться на детей.

Я не люблю чужих детей, только своих, плюс внуков, ещё племянниц и их детей и не более. Потому и написала своё видение, перенесла на вас. 
Не привязалась бы к чужим детям, скорее, они раздражали бы меня.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:
29 минут назад, Эмбер сказал:

 

Старшие в детском саду, с младшими ее мама охотно помогает. Живут недалеко друг от друга, на одной улице.

 

Совсем малыши… Если уживутся, будет он отцом этим детям, будет их любить и жить счастливо. Хотя, конечно, сильно сомневаюсь, что все пять и все беспроблемные. Все равно, расходы, болячки… Но и пособие, наверное, есть на каждого по потере кормильца? Всяко легче.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Самобранка said:

А может классика- поживём увидим. (с)

Одно скажу, вернее спрошу- а если бы твоя дочь осталась одна с пятерыми детьми на руках, ты ей какого бы мужа хотела? 

Гипотетически, конечно.

Вот зацепил меня ваш вопрос автору. Задумалась. 

Матери дочерям хотят, конечно, лучших мужчин. Чтобы 

1 hour ago, Сагиттариус Альфа said:

хозяйство в порядок привел в плане мужской работы, как раз остались контакты бригад, которые работали у нас и все сделали качественно, в общем, сделал хороший забор, поставил новую входную дверь, залил бетоном двор, починил сараи и курятник. Заказал дрова, ну и многое другое. То есть жизнь ей тоже пытается облегчить

Мне бы это не нравилось. Он уже очень не хило вкладывается в неё материально. Они ещё и вместе не живут, а уже такие вложения в чужое хозяйство. При этом девушка может окна намыть и огурчиков подрезать в доме мамы своего мужчины... ;) Нет, мне бы это не нравилось. Я вижу здесь (дай Бог мне ошибиться) фальшь и небескорыстие. 

Потом, чужие дети... И перспектива не родить своего, родного. Или родить общего, чтобы огромная семья уже прочно сидела на шее мужчины... Я бы не хотела этого родному сыну. Я за равенство вложений в отношениях. И чужие дети мне не нужны ни в качестве внуков, ни в качестве племянников. Да, сочувствую трагедии, но не надо. 

По поводу помощи по хозяйству. Я на мой характер сказала бы: тут хозяйка Я, когда попрошу, тогда поможешь. Рано хозяйничать начинаешь. 

Ну и неприязнь за не равенство вложений я тоже бы не скрывала. Да, я не идеальная, но пишу искренне, как чувствую.

  • Нравится 10
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Ну  как  это,  это же не  возможно,  и  сын  видимо,  к  ним  с  любовью,  по  крайней  мере,  на  первых  порах.  Нет,  не  возможно. 

Конечно, невозможно. Семейные праздники, постоянное общение. И сразу к девушке в придачу ватага детей. Ой, я бы чокнулась. Но я и не люблю детей в принципе. Не знаю, смогу ли любить внуков, даже своих, не уверена.:huh:

У моего папы 5 детей, нас трое, и двое внебрачных ( одного мальчика усыновил). Он внуков своих вообще не воспринимает, не видит, не слышит, на интересуется. Бабушка, его мать, такая же была.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:

Мне бы это не нравилось.

А мне бы понравилось. Хозяйственный мужчина. Я бы гордилась таким сыном.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Безветрие сказал:

Потом, чужие дети... И перспектива не родить своего, родного. Или родить общего, чтобы огромная семья уже прочно сидела на шее мужчины

Да, не купишь же своему конфетку, чтобы побаловать. Тех конфет еще пять штук надо. Так же и одежда, пять пар обуви только минимум, а их надо по три на сезон, уже 15, капец. Не сможет он своему купить, а этих обойти- мать детей обидится. И будут конфликты. Тут надо такую широкую душу иметь, чтобы всех любить и всех обогревать.

Как у сына с эмпатией вообще? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну какая трава в палисаднике? 

В станице появился новый симпатичный, перспективный, холостой мужчина.  Станичники в очередь не стояли. Тут не только траву кинутся рвать. Простите.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Блин, ну какая трава в палисаднике? 

В станице появился новый симпатичный, перспективный, холостой мужчина.  Станичники в очередь не стояли. Тут не только траву кинутся рвать. Простите.

Угу. Девушка то по факту очень проблемная. Ну и демо- версию пока показывает, само собой, и у неё есть недостатки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Мечта поэта said:

А мне бы понравилось. Хозяйственный мужчина. Я бы гордилась таким сыном.

 

Не, я щепетильно отношусь к "своё - чужое". Вложения в чужое мне бы не понравились. 

1 minute ago, Мисс Ясенская said:

Угу. Девушка то по факту очень проблемная. Ну и демо- версию пока показывает, само собой, и у неё есть недостатки.

Хитрая баба. Ласками да сказками, а мужик уже!!! пашет на ее хозяйство. Скоро зарплату будет отдавать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Безветрие сказал:
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Хитрая баба. Ласками да сказками, а мужик уже!!! пашет на ее хозяйство. Скоро зарплату будет отдавать. 

И, боюсь, что его только зарплаты не хватит, будет и наша форумчанка помогать.Хотя бы теми же продуктами. 
Сына то жалко.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а они уже живут вместе или только встречаются?

ПС. Родных внуков от этой невестки может быть минимум два :) многоплодность передается по женской линии.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но будем надеяться на положительный сценарий- дети хорошие, послушные, сына форумчанки полюбят, и он из полюбит как родных и будет счастливая семья.

Только что, Полярная лиса сказал:

Лен, а они уже живут вместе или только встречаются?

ПС. Родных внуков от этой невестки может быть минимум два :) многоплодность передается по женской линии.

Кстати, да, тоже вопрос. Если живут- то что за жилищные условия, есть ли вообще у молодежи возможность побыть вдвоем, или дети спят в одной комнате? Тоже немаловажно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мисс Ясенская said:

И, боюсь, что его только зарплаты не хватит, будет и наша форумчанка помогать.Хотя бы теми же продуктами. 
Сына то жалко.

Хорошо, если только продуктами. 

Мое мнение: ушлая, хитрая бабёнка. 

1 minute ago, Полярная лиса said:

Лен, а они уже живут вместе или только встречаются?

ПС. Родных внуков от этой невестки может быть минимум два :) многоплодность передается по женской линии.

Автор пишет: дело идёт минимум к совместному проживанию.

Своих внуков ладно бы, хоть шестеро :) как по мне. А чужие - не, мне не надо. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Сына то жалко.

А чего его жалеть? Его же не на цепи привязали там. Человек живёт, широко шагает, получает от жизни удовольствие.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мечта поэта said:

А чего его жалеть? Его же не на цепи привязали там. Человек живёт, широко шагает, получает от жизни удовольствие.

 

Жалко, когда он впахивать будет на всю ораву и отдыха не знать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

У меня воображение ого-го, такого могу надумать, аж всю ночь не сплю.

Вот я сейчас включила своё воображение, тоже ничего так))
Если бы вся пятёрка ребятишек были детками моего сына, это одно дело. Всё хорошо, всё в порядке, завели столько, сколько сами захотели, значит потянут.
Но вот приди мой сын в семью с чужими детьми, то какая бы там невестка расхорошая ни была, я всё равно думала бы о том, что сыну там трудно и тяжело пахать на весь табор.
Мозгами в общем-то понимая, что это его выбор, и он справится, но вот сердцем наверное не смогла бы принять такую ситуацию. Ну по крайней мере в первое время точно.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Безветрие сказал:

Хорошо, если только продуктами. 

Мое мнение: ушлая, хитрая бабёнка. 

Ушлая и хитрая, да ещё с модельной внешностью, не пошла бы за детного вдовца и не опрокинулась размножаться. Нет, тут что-то другое. Я тоже не особо верю в сироп, скорее поверю в демо-версию. Но тут только время лучший советчик.

И ещё. Если совместно жить, то где?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот представляете, каждое ваше сообщение, это часть того, что я и так и сяк обдумываю. Даже фразы попадаются, в точности, как я их в голове прокручиваю.

Единственное, в сторону меркантильности, - это не то направление. У девочки два трехкомнатных дома, один дом в наследство от бабушки достался.
У нее все есть, у детей все есть. Она не кормильца искала, сама справляется.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Если совместно жить, то где?

У нее, где сын автора много что сделал и благоустроил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Вот представляете, каждое ваше сообщение, это часть того, что я и так и сяк обдумываю. Даже фразы попадаются, в точности, как я их в голове прокручиваю.

Единственное, в сторону меркантильности, - это не то направление. У девочки два трехкомнатных дома, один дом в наследство от бабушки достался.
У нее все есть, у детей все есть. Она не кормильца искала, сама справляется.

Есть-то есть, да без мужика в доме никак. Руки всяко нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Полярная лиса said:

Ушлая и хитрая, да ещё с модельной внешностью, не пошла бы за детного вдовца и не опрокинулась размножаться. Нет, тут что-то другое. Я тоже не особо верю в сироп, скорее поверю в демо-версию. Но тут только время лучший советчик.

И ещё. Если совместно жить, то где?

А что другое? 

Потом ведь на нее саму много охотников крыши перекрывать и курятники асфальтировать? 

Про модельную внешность, я думаю, автор пишет по доброте своей. Не видела ни одной свежей цветущей многодетной фотомодели.

А жить... Ну Сагиттариус Альфа же добрая - подвинется :)

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

У нее, где сын автора много что сделал и благоустроил.

В смысле, у женщины? Ну а почему нет? Лишь бы к Лене всем кагалом не перебрались :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:


Единственное, в сторону меркантильности, - это не то направление. У девочки два трехкомнатных дома, один дом в наследство от бабушки достался.
У нее все есть, у детей все есть. Она не кормильца искала, сама справляется.

Но плечо то мужское ей все равно надо. Дома - это не квартиры, много работы, ремонта периодически требуют. Поэтому она заинтересована в хорошем мужчине без вредных привычек, трудолюбивом. Но и денег много не бывает.

Так что определенный материальный интерес может быть.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Сагиттариус Альфа said:

Вот представляете, каждое ваше сообщение, это часть того, что я и так и сяк обдумываю. Даже фразы попадаются, в точности, как я их в голове прокручиваю.

Единственное, в сторону меркантильности, - это не то направление. У девочки два трехкомнатных дома, один дом в наследство от бабушки достался.
У нее все есть, у детей все есть. Она не кормильца искала, сама справляется.

Дорогая Автор, два дома надо содержать и очень много там делать. Мы именно поэтому похоронили мечту о даче. Это прорва, требующая вложений и вложений. Иначе все будет приходить в упадок и запустение, гнить, ветшать и рушиться. Это налоги, счета. Это... Да вон уже ваш сын там хорошо вложился...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×