Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

Recommended Posts

9 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Видимо, им приятней версия, что нищебродка хочет материальное положение поправить.

Даже с чисто материальной точки зрения брак этой женщине зарегистрированный невыгоден совсем. Он ничего вообще не дает, зато снимает кучу льгот и пособий. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Программист ЧПУ от ювелирки до трубопроводов, моделлер, визуализатор, конструктор-технолог. Сейчас работает на самом большом мебельном предприятии района.

Бесподобная специальность. И априори светлые мозги. В Москве это от 80 до 150 тысяч. В подмосковье 60 тысяч рублей зарплаты. 

 

8 часов назад, Шкурка линючая сказал:

У меня был самый замечательный отчим на свете, правда я одна у мамы была, но 16 лет подростку - не каждый на такой "довесочек" согласится, от родных-то подростков крыша едет. Думаю, у моего отчима доброты, любви и заботы и на пятерых легко хватило бы.

Кроме всего перечисленного, надо чтоб подросток шел навстречу. Невозможен диалог переламывая себя. Это рано или поздно прорвется. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось двойственное впечатление от темы. Не знаю, что именно случилось в жизни сына @Сагиттариус Альфа, но по отдельным фразам можно понять, что какая-то трагическая ситуация, в которой он потерял жену и ребёнка и очень тяжело это переживал. Настолько тяжело, что Автор уже смирилась с мыслью, что всю оставшуюся жизнь её сын проведёт бобылем, без жены и детей, имея отношения лишь для секса.

Вот здесь меня бомбануло. Сама @Сагиттариус Альфа имеет семью, близкого человека - мужа, а сыну будет нормально жить в одиночестве, не любимым и не любящим, лишь бы было с кем телами пошоркаться?

Действительно любящая мать правда может так думать и принять такую судьбу для своего ребёнка? Или имеет место материнский эгоизм, который не желает, чтоб сын полюбил кого-то ещё?

Боженька, конечно, ещё тот шутник, показал @Сагиттариус Альфа  что её сын ещё может быть счастлив в личной жизни. Но с женщиной, которая не вписывается в представление Автора о той, какая нужна её сыну. И началось... 

Мать, вместо радости за ребенка, пережившего личную трагедию, начинает искать изъяны в женщине, которую он смог полюбить. И этими изьянами оказывается только количество её детей. А если это вообще последняя в жизни сына женщина, с которой ему суждено быть счастливым? Должен отказаться от неё ибо у мамки куча страхов? 

Может стоит всё-таки вспомнить и о счастье ВЗРОСЛОГО сына, и НЕ ЛЕЗТЬ в его личную жизнь вообще НИКАК? 

Никто не знает, для чего в жизни сына появилась эта женщина и на сколько времени она в ней задержится. Просто не нужно разрушать счастье и чувства сына, которые у него уже есть, здесь и сейчас.  И перестать быть "умной Эльзой", переживающей за чужих детей, если "что-то пойдёт не так" . У них есть своя мать, пусть она об этом и думает.

@Сагиттариус Альфа,  благодарите Бога за то, что он даёт Вашему сыну, ведь явно Вы обращались к Нему за помощью, когда Вашему ребёнку было плохо. Так примите эту помощь в том виде, какая дана, Господь всё управит во благо. 

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дануна сказал:

Еще бы не нравился. Да на такого замечательного молодого человека им молиться надо!

Молятся на иконы с ликами святых. Не надо так.
Неизвестно как будет жизнь складываться, может как отец (а не муж, не хозяин) он и не будет идеальным. И правда, детки порастут, и из милейших карапузов вырастут неуправляемые монстрики. Пятеро. И тут такта, спокойствия и просто педагогики может не хватить. 

Но я оптимист :D

 

15 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Мать, вместо радости за ребенка, пережившего личную трагедию, начинает искать изъяны в женщине, которую он смог полюбить. И этими изьянами оказывается только количество её детей.

Вообще не заметила искание изъянов, простите. Наоборот её обвиняют в мягкотелости, что позволяет уже недоснохе в своём доме помогать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хельга Мариам сказал:

Неизвестно как будет жизнь складываться, может как отец (а не муж, не хозяин) он и не будет идеальным. И правда, детки порастут, и из милейших карапузов вырастут неуправляемые монстрики. Пятеро. И тут такта, спокойствия и просто педагогики может не хватить. 

Что будет потом -никто не знает. Но на данный момент - это реально подарок судьбы для девушки. А чудеса иногда случаются, редко но бывает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хельга Мариам сказал:

Вообще не заметила искание изъянов, простите. Наоборот её обвиняют в мягкотелости, что позволяет уже недоснохе в своём доме помогать.

Именно количество детей пугает Автора, и именно из-за этого ей некомфортна активность молодой женщины в ее дворе. Автор не хочет её принять в качестве спутницы своего сына. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Именно количество детей пугает Автора, и именно из-за этого ей некомфортна активность молодой женщины в ее дворе. Автор не хочет её принять в качестве спутницы своего сына. 

Вы бы все же тему целиком почитали, прежде чем такое писать. Обидеть человека сходу это легко.

 

Да много страниц, но очень интересно и познавательно. Многие форумчанки, лично для меня, открылись с новых сторон.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ивка гнутая сказал:

Мать, вместо радости за ребенка, пережившего личную трагедию, начинает искать изъяны в женщине, которую он смог полюбить. И этими изьянами оказывается только количество её детей. А если это вообще последняя в жизни сына женщина, с которой ему суждено быть счастливым? Должен отказаться от неё ибо у мамки куча страхов?

Вы тему вообще читали? Автор защищает девушку от нападок форумчан, пишет о ней только хорошее, ее даже обвиняли несколько раз в розовых очках/соплях. Количество детей - это не "только", это очень большая проблема. Не котята со щенками - дети, да еще в таком количестве, это большой груз и просто огромная ответственность. 

И почитайте хотя бы автора - ни разу она не писала, что сын должен отказаться от девушки, а страхи - они всегда есть у матери, как только ребёнок появляется на свет. А уж когда ему предстоит такое испытание - любая мать будет бояться. 

14 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Именно количество детей пугает Автора, и именно из-за этого ей некомфортна активность молодой женщины в ее дворе. Автор не хочет её принять в качестве спутницы своего сына. 

Чушь не пишите. Почитайте тему.

Не всякая мать на форуме так защищает родного ребенка, как @Сагиттариус Альфа - потенциальную сноху. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Именно количество детей пугает Автора

Скажем так, есть, чего испугаться. Матушка моя покойная до икоты была против зятя с одним ребенком, с ним не проживающим, а тут пятеро... 

С год назад, может, чуть больше, мой хороший друг заявил о намерении жениться на нашей общей знакомой. Вдова с тремя детьми, все трагично, детей было четверо, сначала ребенок погиб, потом муж неудачно не то опыты провел, не то еще что... Как рассказал о своих планах, так я и села. И не только от количества детей, сколько от избранницы, ибо знала ее. Там в голове все очень грустно. Мнением своим аргументированно поделилась, донесла, какие могут быть проблемы в моем видении. В итоге брак не сложился, барышня сама решила, что ее мужчина не устраивает. 

Что касается ситуации автора, то здесь, как мне видится, ее настораживает не сам факт возможной женитьбы сына на женщине с пятью детьми, а то, как активно барышня форсирует события. Как я понимаю из постов, сын @Сагиттариус Альфа пока никого в загс не зовет, возможно, сам продолжает взвешивать, по нему ли эта ноша. Опять же, явно он не глупый человек и понимает, что великолепная пятерка - не баран чихнул. Пока их отношения, как я понимаю, - это его участие в делах многодетной семьи и дружба телами. Возможно, все и останется на уровне такой формы гостевого брака. Возможно, в итоге съедутся или вовсе разбегутся.

Понятно, что автор переживает за сына, да и барышня, объективно, ей симпатична. Но пятеро детей смущают, имеет право. При этом выбор сына она постарается принять. 

ПыСы есть очень симпатичный рассказ в тему у Лидии Раевской о маме бывшего и ее откровениях. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Но пятеро детей смущают, имеет право.

Меня даже теоретически смущают, с мужем разговаривали на тему "А вдруг сын приведёт любимую с 1-2-5 детьми"? Одного-двух я еще представляю, вздохну, но спокойно. А вот пятеро - уже много, очень много. И хотя мой чадолюбивый муж только плечами пожал - ну и чо, дети это всегда хорошо, нашла из-за чего волноваться, я до сих пор думаю "Чур меня!!" :D 

А в реальности столкнуться с такой ситуацией и не взвыть - надо обладать очень сильным характером :huh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А в реальности столкнуться с такой ситуацией и не взвыть - надо обладать очень сильным характером :huh:

Вот сейчас сына спит) Маленький еще. Представила, что приведет знакомиться: мам, это Лена/Света/Яся, я ее люблю, а еще у нее пятеро детей. Да у меня челюсть ускачет в аут. Но его выбор. Постараюсь принять и попросить меня не втягивать вот в это все. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие изъяны? 

Мать пришла с личными сомнениями относительно своих сил и своих же эмоций. И первой эмоцией было вот это

В 20.07.2021 в 15:19, Сагиттариус Альфа сказал:

Дети неотделимы от матери навсегда, а она хорошая мать. Может случиться так, что я привяжусь к ним, а брак у сына не заладится, и опять будет потеря. Или, наоборот, не смогу принять и буду раздражаться

И уже потом о неприятии детей. Возможном. Большое сердце у @Сагиттариус Альфа. Почему-то у меня лично нет сомнений, что счастье сына в таком варианте даст матери счастье за сына. И сомнения понятны и вероятность обретения большой семьи велика. Именно семьи.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Мать пришла с личными сомнениями относительно своих сил и своих же эмоций. 

Каждый читает свое и проецирует на себя, особенно мамы сыновей. Отсюда и разночтения-разнотрактования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Мать, вместо радости за ребенка, пережившего личную трагедию, начинает искать изъяны в женщине, которую он смог полюбить.

Не было этого! Только хвалила, кучу комплиментов отвалила! И красивая (ой, правда красивая!), и хозяйственная, и в общении приятная. Это ей тут впаривали, что она демоверсия. Она защищала. Смущало только 5 детей. А это действительно серьёзный вопрос. А вдруг не справится. Спрашивала, какие могут быть сложности.

И не хотела она, чтобы сын был бобылем! Просто она сам в своё время сделал такой выбор и она с болью в сердце его принимала. Ну а что ещё делать матери? Девушек подбирать и подгонять? Вмешиваться? Да только ждать, когда оттает и будет готов к новым отношениям. 

27 минут назад, Ивка гнутая сказал:

и именно из-за этого ей некомфортна активность молодой женщины в ее дворе

Да наоборот! Она об этом рассказала, чтобы показать, что девушка хозяйственная, шустрая! Хвалила её. Напрасно Вы так.

 

16 минут назад, Белый орикс сказал:

Не всякая мать на форуме так защищает родного ребенка, как @Сагиттариус Альфа - потенциальную сноху. 

Вот да!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Каждый читает свое и проецирует на себя, особенно мамы сыновей. Отсюда и разночтения-разнотрактования. 

Даша, а некоторые и вовсе не читают, но пишут. Что ещё более интересно.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лана сказал:

Считаю, там после смерти мужа все на родителях девушки и держится. Поэтому она так и порхает, что основной груз ее родители тянут. Иначе какие посиделки с подругами, какая личная жизнь на нейтральной территории, с двумя малышами на руках и тремя детсадовцами у юбки. 

Именно так. Родители и сестра тащат этот воз, пока девушка учится, невестится и на посиделки бегает. Распихать детей по детским садам и сестрам - дело нехитрое. Только почему это в заслугу девушке ставят? Кто домашние дела  делает, пока девушка по посиделкам скачет? Домработница у нее имеется? Траву и предполагаемой свекрови дергает, у себя то дома когда все успевает? Встает на заре, на заре и ложится? Ну никак не бьется лубочный образ матери пяти детей, которая все успевает.

Лично у меня такое ощущение, что автор идеализирует девушку. Наверно так ей проще свою психику сохранить. 

Просто предположить, что если в случае замужества родители и сестра вдруг выдохнут и перестанут помощь оказывать - что будет? Без нянек, халявного мяса и молока? Зимой, когда квартиранты съедут? Если вдруг туризм закончится и начнется эмиграция? Сегодня сын легко участок бетонирует, а завтра у него деньги на это будут? Или он зарабатывает столько, что это для него - копейки? Или живя с родителями, сын смог накопить какую-то сумму, чтобы своей девушке подарок сделать? Тут все обсчитывать надо. 

В этой ветке я бы посоветовала автору не идеализировать девушку, а смотреть широко раскрытыми глазами. И не исключать то, что придется и ей самой помогать сыну растить этих детей. Если случится чудо и от нее ничего не понадобится, а сын с девушкой будут прекрасно жить - это замечательно. Но всегда нужно быть готовым к тому, что что-то может пойти не так. А что именно - подскажет свой жизненный опыт или опыт того же форума.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Данжи сказал:

а то, как активно барышня форсирует события.

Барышня не форсирует! Она сразу сказала - не крутись рядом, детей в детдом не сдам! Кстати, некоторых противников эта фраза смутила. Хотя в реале довольно часто слышала такую от женщин с детьми. Типа, не мечтай, что станешь для меня дороже моих детей. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

И не хотела она, чтобы сын был бобылем!

Бездетный вдовец никогда не останется бобылем, если только сам этого не захочет осознанно. Рано или поздно все равно найдется женщина, с которой он захочет быть. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2021 в 15:36, Кракатук сказал:

Ох... у вас и правда эксклюзив..

НЕ особо эксклюзив. У друзей сын, в свое время сошелся с женщиной. Но! Она была старше на 10 лет (хотя внешне никак не заметно было, она действительно хорошо выглядела - миниатюрная, реснички, глазки). Трое детей, тоже от одного мужа (муж жив, участие принимал в воспитании). Но ничего не вышло. Он - молодой парень, сам детей принял и его родители (мои друзья)- реально таскали по выходным в бассейны, катки, горки и тд. , но про совместного она категорически отказала. Прожили пару лет и разошлись.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

Бездетный вдовец никогда не останется бобылем, если только сам этого не захочет осознанно. Рано или поздно все равно найдется женщина, с которой он захочет быть. 

 

Ну так в том-то и дело, что на каком-то этапе он сам этого хотел и говорил об этом. Ну и что матери делать? Только с болью в сердце принимать его выбор. Ну не думаю, что она мечтала о его сидении у юбки. Вон, даже готовил именно он!

А сейчас ведь и к этому прицепятся - маме хорошо было, что дома сын готовил, а она забыла про поварешки. И как ещё не прицепились?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

сейчас ведь и к этому прицепятся - маме хорошо было, что дома сын готовил, а она забыла про поварешки. И как ещё не прицепились?

Автор сына готовила к жизни большой семьей. На любительницу ситуация, но они находились, на аркане не тянули.

Но именно это было главным и важным. Все идет в дом, где глава семьи это мама мужчины:). И живут по тем правилам, жизненные ресурсы принося туда. И молодая семья просто вписана в общую.

А теперь Автор сына отпускает в новую жизнь. 

Метаморфозы интересные жизнь подкидывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему со вчерашнего дня. Спрашивают, а зачем это мужчине? 
 

Да любит он её, это обьясняет все. А любят не благодаря а вопреки. 

И согласна с @Липовый мед можно быть с деньгами, все просчитать и не быть счастливым. 
А можно наоборот идти куда зовёт душа и жить в гармонии и любви. Счастье же внутри нас.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Кроме всего перечисленного, надо чтоб подросток шел навстречу. Невозможен диалог переламывая себя. Это рано или поздно прорвется. 

Отчим у меня был такой, что невозможно было не пойти навстречу. Наши хорошие отношения только его заслуга. На те годы, что они с мамой были вместе он стал и каменной стеной и ясным солнышком нашей семьи. Сейчас уже нет в живых ни мамы, ни дяди Толи, но я очень рада, что они встретились здесь, надеюсь что и в Вечности они вместе.

Желаю сыну @Сагиттариус Альфа  сделать правильный выбор, ну а поддержка мамы у него при любом раскладе будет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ксюшик сказал:

можно наоборот идти куда зовёт душа и жить в гармонии и любви. Счастье же внутри нас.

Абсолютно верно:).

Вот про семейную гармонию я так и не поняла. Какой жизнью будет жить семья?

Девушку хвалили, что хозяйственная, вся жизнь подчинена труду, свой огород, у родителей огород, везде взаимная помощь. Родители ей птицу, с детьми посидеть, она там уборку, с прополкой поможет.

Автор написала, что сын огородом заниматься не будет. Все купит. Кому? Себе? Или отец барышни будет приходить, огород к сезону готовить? И она сама на том огороде прыгать одна, пока муж в кресле- качалке после работы отдыхает:).

А теперь уже и для барышни огород это просто приятное хобби, не оказывающее влияние на материальный достаток. Только мать может не в курсе, помогая ей домашней птицей:)

Описаны два разных стиля жизни. А  вопрос, как жить вместе, остался открытым). То ли и жена на красивый газон после работы будет смотреть, то ли что. И сын все купит. Теперь получается, что на 7- рых. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала лишь старттопик, обсуждение оставлю на выходные (представляю, что там понаписали:lol_1:).

Размышляю, прикидываю на себя, ведь я тоже мама взрослого сына. Что точно не стала бы делать - это лезть и манипулировать сыном с целью отвадить и пресечь на корню. Не тот это случай. Это не наркотики, не игромания, не криминал, всего лишь 5 детей.:) 

Поговорила бы? Да, если б он поддержал разговор в плане "ты представляешь себе, что значит растить чужих детей, твои силы и ресурсы будут утекать туда, и не факт, что с отдачей и т.д." Опять же, это тот самый случай, когда не попробуешь - не узнаешь. Со стороны может казаться тяжело и сложно, а когда окунешься и попрёшь - не так страшно. И наоборот.

И просто мысли в сторону... Мы так привыкли к комфорту, так ценим его. Так модно сейчас жить для себя, желательно вообще без даже одного ребенка, лучше с родителями, шоб ни ипотеки, ни напрягов никаких, зачем это всё, если можно жить с минимальными усилиями.

Так боимся отдавать свои ресурсы, эмоции, тепло, как будто их можно на тот свет унести... Минимизируем жизнь, ничего не преодолеваем, не создаём, не напрягаемся.  Только удовольствия. И лень. Человек-улитка. Каждый в своём домике.

Это вам не то, что раньше, когда "увезу тебя я в тундру" было самым лучшим романтическим предложением (в тундру, блин!:lol_1:).

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×