Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

Recommended Posts

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

вот с двойняшками  уже сложнее! Как ни крути, а все в двойном размере покупать! 

Ну, у них от первой пары вторым достанется, тоже экономия. Тем более и те, и другие разнополые. Вообще супер. Ну и здоровая же баба, завидую. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Рыба моей мечты сказал:

Роза, ну какие лыжи и коньки на Кубани? 

Наташа, я просто как пример привела. У вас там тоже много что может понадобиться.

 

17 минут назад, Морра сказал:

Не разбегаются родители тратит великие тыщи

Верю что не разбегаются. Вот и мой сын не разбегался покупать то, на что пальцем покажут. Если это не подходило по возрасту или стОило тыщи. Оказалось, по версии родственников, потому что не родной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, обычная ситуация. 24 года, дважды рожала. По двое детей. Заметьте, от законного мужа, а не от представителей 15-ти республик СССР. По-моему, положительная вдовушка. И ещё кого-то усыновила. Надо брать!

Я вообще бесплодная, тоже можно "батон крошить", типа "аборты делала". Ничего подобного: такой организм. Ни разу не беременела. И муж знал о проблемах "по-женски", и всё равно женился.

Кстати, если у жениха в роду были близнецы, то дама может ещё двойню произвести.

Изменено пользователем evil alien
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сестра Карамазова сказал:

А вам чем не угодили те, кто в комфорте и удовольствии? Ах да, живут не для радости, а для совести)) и желательно мучиться долго и сладострастно))

Ну вот видите, какие все мы разные)) я вообще-то о том, что есть в жизни другие смыслы, кроме поиска наслаждений. Я бы даже не назвала такую жизнь осмысленной, если всё что в ней есть - это жажда комфорта и избегание отвественности, перед кем бы то ни было. Перед собой в первую очередь.
А вы про то, что желательно мучиться долго и сладострастно. Почему, кстати, сладострастно? Это вы и в муках пытаетесь найти источник удовольствия?)) Короче, каждый по себе судит и видит то в чужих словах, чем полон сам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Радужный человечек сказал:

Тогда и вообще на детных жениться нельзя. И опасаться своих кровных детей рожать тоже. Гарантий никаких, всякое бывает.

Да где я сказала, что жениться нельзя? Полно примеров когда отношения складываются лучше чем с родными. Но и смотреть через розовые очки на брак с пятью детьми тоже не надо. Там, где родные по крови родители могут и голос повысить, то приёмным родителям надо сто раз подумать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пергидроль сказал:

А про то что даже с такими  относительнобольшими много хлопот,

Только по желанию. Можно было или оставить их на попечение матерей и заниматься огурцами, или привлечь к помощи. Не малыши же. 

 

31 минуту назад, Пергидроль сказал:

Типа на обмане поймали. Ну да. 

Ну какой обман, просто человек предпочитает жаловаться, а не решать проблему. Решение на поверхности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Можно было или оставить их на попечение матерей и заниматься огурцами, или привлечь к помощи. Не малыши же.

Одна мать на Севере живет, детей привезли на лето. Вторая на работе. Сестра снохи работает в ковидарии. Сейчас на на работе. Привлечь можно, особенно 4 леток. Это свои. 

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ну какой обман, просто человек предпочитает жаловаться, а не решать проблему. Решение на поверхности. 

Не жалуется, а рассказывает как день проходит. Понятно лубочная картинка милее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Радужный человечек сказал:

это не значит, что у всех так. Люди и по 10 детей растят одновременно и полны счастья и энергии. Моя подружка в 43 готова пятого ребёнка рожать, с неё станется, ей это легко.

Со стороны всё кажется легче. А изнутри... 

Мы склонны думать, что у соседа в саду и ягода слаще, мы приписываем, приукрашиваем, идеализируем жизнь других, видим только фасад. А внутри всё может быть совсем по-другому. Жизнь - штука сложная. Это не только радостные фоточки в Инстаграме или Одноклассниках. Кстати, другие туда никто и не выкладывает. 

И... Я тоже со стороны кому-то кажусь лучше, чем я есть. На работе даже не верят, что могу употребить крепкое словцо, если сильно достать... ;)

И никого не буду разубеждать, что это не так. :)

Хотя бывают люди, как говорила зам с моей бывшей работы, которые "не берут в череп". Вот, если не грузиться, не рефлексировать, то наверное должно быть по жизни легко. Крепкие нервы, как минимум, - одна из составляющих отменного здоровья. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Это нормально и к этому стремится человечество всё время своего существования,  весь научно-технический прогресс на этом основан -- облегчить во всём жизнь, сделать её максимально комфортной и в удовольствие, "Лень -- двигатель прогресса".

Я не говорю, что это ненормально. Человечество в-целом, и каждый в отдельности стремиться сделать жизнь человечества в-целом и жизнь каждого в отдельности - комфортной. Комфортной для чего? Есть, спать и другие физиологические процессы исправлять? Только? Или комфортной, ну скажем, чтобы таланты рассказывались, потенциал реализовался, рос человек и чувствовал причастность к чему-то бОльшему?  Я не против комфорта и удовольствий, и очень даже за наслаждения (кроме, пожалуй, сладострастных мук). Мне просто не близко, когда декларируют, что смысл жизни в поиске комфорта. Ну у кого-то, возможно и так, у других - по-другому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пергидроль сказал:

многодетные есть и часто положительные. Но живут трудно. Очень помогает огород и скотина. Я все от своих детей вожку туда и просто часто покупаю в подарок  вещи и продукты. Наверное таки зависит от региона

У нас с вами один регион. Регионы одинаковые- люди разные. Кто то может позволить себе 5 детей и горя не знать. Кто то тянет 5- х на пособия от государства, но палец об палец не ударят, чтобы как то повысить своë благополучие. Из серии " Будет зайка- будет и лужайка". Которые сидят в группах " Даром" и выколачивают нужное и ненужное. Я таких паразитами называю. Люди, которым все и вся должны. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лавка антиквара сказал:

с двойняшками  уже сложнее! Как ни крути, а все в двойном размере покупать! 

И не только одежду, но и всё остальное.

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Понятно лубочная картинка милее.

Да уж какая лубочная - женщина сторожит 12-леток у бассейна, не смея привлечь к помощи на огороде, а урожай пропадает :huh:

 

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Одна мать на Севере живет, детей привезли на лето. Вторая на работе. Сестра снохи работает в ковидарии

То есть они полностью на попечении бабушки? 

3 минуты назад, Капризулька сказал:

Со стороны всё кажется легче. А изнутри... 

Вспоминается байка про клоуна в депрессии, которому психолог посоветовал посетить его же представление "В цирке выступает самый весёлый и смешной человек в мире!". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да уж какая лубочная - женщина сторожит 12-леток у бассейна, не смея привлечь к помощи на огороде, а урожай пропадае

Вы специально перекручиваете. 12 летний один. Остальные от 4. Ну да ладно.

Лубочная я писала о теме в которой многодетная мама все успевает и еще финансово суперуспешна. 

 

2 минуты назад, Овсянка сказал:

Регионы одинаковые- люди разные. Кто то может позволить себе 5 детей и горя не знать

Я таких не знаю. Вот честно. Троих и то трудно растить и в том числе финансово.  И тех кого знаю пашут и еще как. Чудес просто не бывает. Горя не знают только одни, но там папа суперюрист. 

 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

То есть они полностью на попечении бабушки? 

Свои 4  частично да, на летнее время. Трое приходят ежедневно почти. Но я уже поняла бабушка неправильная там. А так с толпой детей справится это ерунда. Здорово.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

И не только одежду, но и всё остальное.

Ну так я и написала ВСЕ. Мой одноклассник отец девочек двойняшек в своё время с говорил "С ужасом жду выпускного и поступления в ВУЗ" Ну ничего, и выпустили, и выучили, прорвались. Уже внуков нянчит. Но сложнее, да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Оревуар сказал:

А вы про то, что желательно мучиться долго и сладострастно. Почему, кстати, сладострастно? Это вы и в муках пытаетесь найти источник удовольствия?)) Короче, каждый по себе судит и видит то в чужих словах, чем полон сам. 

Вот уж точно, "каждый видит то в чужих словах, чем полон сам") Я писала о тех, кто любит создавать себе проблемы, а потом скрипя зубами и обливаясь потом решать их, в этом есть какое то извращённое сладострастие, миль пардон. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Да где я сказала, что жениться нельзя?

А я вам и не приписывала этого, я просто логическую цепочку продолжила. 

 

10 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Там, где родные по крови родители могут и голос повысить, то приёмным родителям надо сто раз подумать.

Есть такое, согласна. Но, опять же, непредсказуемо. И чем младше дети, тем легче они воспринимают нового родителя как своего.

6 минут назад, Капризулька сказал:

Со стороны всё кажется легче. А изнутри... 

Мы склонны думать, что у соседа в саду и ягода слаще, мы приписываем, приукрашиваем, идеализируем жизнь других, видим только фасад. А внутри всё может быть совсем по-другому. Жизнь - штука сложная. Это не только радостные фоточки в Инстаграме или Одноклассниках. Кстати, другие туда никто и не выкладывает. 

Ну не знаю, как у всех. В смысле, трудности у каждой семьи свои. А вот моя многодетная подружка чётко говорит "мне понравилось, я во вкус вошла". Это к 40 с хвостиком. Причём девочек она раньше терпеть не могла (тараканы такие были), двое старших мальчишки, две младших дочки. Уже и девочки теперь нравятся, работать она не хочет, хочет быть матерью большого семейства. Т.е. она делает это осознанно. Если бы "случайно получалось", как у некоторых, я бы могла ещё подумать о серьёзных проблемах у неё, финансовых или прочих. Живут в среднем достатке, муж не олигарх, мать не помогала ей никогда, а его родители далеко. Проблемы бывают, куда без них. Но с её мощной напористостью примерно так всё и решается:

15 минут назад, Капризулька сказал:

 если не грузиться, не рефлексировать, то наверное должно быть по жизни легко. Крепкие нервы, как минимум, - одна из составляющих отменного здоровья. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gatta-matta сказал:

А дети, к счастью, они вырастают очень быстро…

Чужие дети, не спорю, вырастают очень быстро. Свои же , если ими заниматься , та ещё скорость :( Всё замечаешь и всегда на стрёме.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2021 в 17:44, Безветрие сказал:

Не видела ни одной свежей цветущей многодетной фотомодели.

А жена Джигана?) Что  на это скажете?) На самом деле, я шучу. 

@Сагиттариус Альфамне кажется, вы чуткая женщина, вас тяжело провести, если считаете, что дама сына перед вами не заискивает, если нет плохого предчувствия, то отпустите ситуацию. Сыну хорошо с ней? Дети его как приняли? Вам же не навязывают ни даму, ни ее детей, расслабьтесь, чуть, хотя бы).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - зря панику наводите. Если женщина одна с пятью детьми управляется, то для неё и шестой помехой не станет. Есть такие женщины - прирожденные матери. Тем более, что у неё и профессия соответствующая. Любит, значит, детей. непутёвая женщина одного-двух родит и вся изноется, а у этой пять и все обласканы. Так что не переживайте, может они для вашего сына отдушиной станут, настоящей крепкой семьей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2021 в 17:28, Безветрие сказал:

Хитрая баба. Ласками да сказками, а мужик уже!!! пашет на ее хозяйство.

Да уж, и чего это мужик, с которым она в отношениях, будет пахать на ее хозяйство?! )). 

В 20.07.2021 в 17:33, Безветрие сказал:

Автор пишет: дело идёт минимум к совместному проживанию.

И? Что в этом плохого то? 

В 20.07.2021 в 17:50, Кракатук сказал:

Она мне нравится) 

Я с вами).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Мое мнение - зря панику наводите. Если женщина одна с пятью детьми управляется, то для неё и шестой помехой не станет

Я так, просто мысли вслух. С позиции матери одного ребенка. Сколько я должна получать, чтобы, простите, просто прокормить 5 детей? Я не говорю про одежду, просто на еду?

Причем у меня хорошая зарплата, но я в ветке Кризисной барахолки завсегдатый. 

А на отдых их не возить? А вкуснятину не покупать? В фастфуд изредка не ходить?

Для меня, честно это какой то страх. И ужас. Я бы не смогла.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пергидроль сказал:

Я таких не знаю. Вот честно. Троих и то трудно растить и в том числе финансово.  И тех кого знаю пашут и еще как. Чудес просто не бывает. Горя не знают только одни, но там папа суперюрист. 

 

Данунафик. Суперюрист.. Сейчас востребованы рабочие профессии- столяр, деревщик, печник. Тот же маляр, который за поклейку обоев берёт 200 р. За квадратный метр. У нас юристов, как петрушки в базарный день. И все без работы. А вот рабочие специальности на вес золота. Моя племянница в своëм юношском максимализме " Я буду суперюристом"

 Три года колледжа в соседнем городе. Жильë, содержание оплачивала еë мать. По окончании, деве приспичило отучиться в академии в городе Казань. 5 лет сессий, снимаемое жильë, платная учëба Итог учëбы- работа в котельной лаборантом. Спустя 6 лет перевели оператором. Должность оказалось более денежной и стабильной, чем юрист. Диплом можно в печке сжечь. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Там, где родные по крови родители могут и голос повысить, то приёмным родителям надо сто раз подумать.

Я об этом тоже сыну сказала, что все, что родной скажет - это одно. А вот неродной...
-------------------------------
Один раз в жизни осталась на месяц с тремя чужими детьми + к комплекту один свой. Четверо.
Дети не маленькие - моему было 15, еще одному мальчику 12 и две девочки 10 и 8 лет. Это к нам папин аспирант в гости приезжал с семьей в гости. И дома у них случилось такое, что нужно было немедленно вылететь. Юг, билетов нет, уцепили на два разных рейса и рванули. Предполагалось, что детей через несколько дней заберут. Не получилось.

Клянусь, я дошла до употребления обсценной лексики. Не в общении с детьми, конечно, а наедине с мужем, когда пыталась рассказать о том, что происходило, пока он был на работе.
И еще, я была по уши в стирке и уборке. Сын помогал, но это капля в море.
Только с питанием не было проблем. Ели все, что не приколочено, а то, что приколочено - отрывали и ели.

И я пришла к выводу, что дело не в количестве детей, а в их воспитании, самостоятельности, культуре. И режиме дня.
Короче говоря, на всю жизнь впечатлилась.
И если дети маленькие, вполне можно выстроить режим и привить полезные привычки.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:
Только что, Вольный ветер сказал:

Образ жизни семьи, разве нет? Если бы вы не описывали станичные будни девушки сына, так мне тот огород в голову бы не пришел. 

Ну так это образ жизни семьи девушки. А не наш. Я бы с  радостью развела огород, хоть небольшой, хотя бы для сены деятельности, но нет ни опыта, ни умения

Ну вы же прекрасно поняли о чем речь:blush:

Причем тут конкретно вы? У вас свой уклад. А речь о семье молодых, об их укладе. Где вы написали, что сын работать в огороде не будет, купит что надо.

И в станице жена в огороде после работы и до нее, а муж усталый?). И покупает овощи себе или уже на 7- рых? А тяжелую работу на огороде приходит делать отец жены?

Как это монтируется?)

Женщина с 2- мя грядками для души не полезет на чужом участке палисадник от сорняков освобождать).

А так, у пары все решено о серьезности. Когда барышня вопрос или/ или поставила. Видит мужчина возможность сохранения ощущения счастья, когда есть 5 чужих детей, надо ими заниматься, делать уроки. На короткой ноге теща будет забегать несколько раз в день. 

И если этот несколько чуждый быт все равно даст ощущение "я хочу быть с ней и это моя семья", то прекрасно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пергидроль сказал:

Вы специально перекручиваете. 12 летний один. Остальные от 4. Ну да ладно.

Откуда же я перекручиваю, вы написали - от 4 до 12 лет. Что мешает 12-летке помочь с поливом огурцов? 

20 минут назад, Пергидроль сказал:

А так с толпой детей справится это ерунда

Правильная организация помогает, а не жалобы.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Делла Стрит сказал:

Вам же не навязывают ни даму, ни ее детей, расслабьтесь, чуть, хотя бы).

Уже. :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×