Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сагиттариус Альфа

У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

Recommended Posts

В 20.07.2021 в 18:34, Лирина сказал:

А я не понимаю в чем странность и неправильность того, что девушка, оказавшись в не самой простой жизненой ситуации, ищет себе в парнеры крепкого рукастого, хозяйственного мужчину? Ей надо обращать внимание на непризнанных гениев поэзии/прозы/изобразительных искусств, которые дыша духами и туманами будут ее восхвалять в своем "творчестве", но по хозяйству полный ноль? Абсолютно правильные установки у девушки.

Форумский пазл не складывается. Вот если б алкаша какого подзаборного нашла, ей бы написали, что она - дура. Нашла хорошего парня - сына автора - ушлая. Как жить то?! :cry_1::lol:

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И в станице жена в огороде после работы и до нее, а муж усталый?). И покупает овощи себе или уже на 7- рых? А тяжелую работу на огороде приходит делать отец жены?

Как это монтируется?)

О... огород мне будет сниться скоро.
Как монтируется? Да просто. Родители девушки рады, что дочерьми оплачиваются семена и они помогают снять урожай. Обрабатывают большой огород умело и с пользой.
У девушки сына несколько грядок возле дома. И все.
Вы мне объясните, как монтируется мой сын с их огородом?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Банкомат сказал:

Для меня, честно это какой то страх. И ужас. Я бы не смогла.

Пять детей уже есть. Их назад не засунешь уже. Ну да, лишний раз без вредной вкусняшки, но как я поняла дети одеты, сыты и ухожены.

А про море, многих из нас на море возили в детстве? Ничего, несчастными не стали. Выросли и сами поехали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Уже. :) 

Пусть идёт как идёт, Лена. Только пусть помнит о подводных камнях и течении.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Откуда же я перекручиваю, вы написали - от 4 до 12 лет. Что мешает 12-летке помочь с поливом огурцов? 

То, что это чужой ребенок. Для начала. А в полном смысле организовать можно тех, кого сам и воспитываешь. Потому как таких двойных гостей замордуешься организовывать:blush:. Которые и грядки видят раз во сколько- то и так далее.

Вот родных детей, которые жили бы в этом доме и порядки знали, другое дело. 

И поливать надо тоже учить. Всему учить. И когда- то заставлять). Через нехочу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Радужный человечек сказал:

двое старших мальчишки, две младших дочки. Уже и девочки теперь нравятся, работать она не хочет, хочет быть матерью большого семейства. Т.е. она делает это осознанно

Я тоже может работать не хочу :) , но осознаю, что на одну зарплату двоих детей тянуть будет тяжело, к тому же короновирус и всё такое, стабильности как бы не прибавляет... И мужа жалко, что будет всех тянуть. 

19 минут назад, Радужный человечек сказал:

Живут в среднем достатке, муж не олигарх

Вшестером - на одну зарплату? Он точно не олигарх?  Или зарплата и льготы московские? 

Относительно темы. Пятеро детей, муж, жена, плюс ещё общий ребёнок (всё может быть). Это, как минимуи, готовить нужно каждый день ведрами. Кто-то умеет за двадцать минут. Но только мясо на суп варится час-полтора, А если с косточкой, и того больше... 

Возможно, я пессимист. Но я считаю себя скорее реалистом. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

А про море, многих из нас на море возили в детстве? Ничего, несчастными не стали. Выросли и сами поехали. 

А может стали?

Выросли и поехали и тоже наверное пять детей родили?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Верю что не разбегаются. Вот и мой сын не разбегался покупать то, на что пальцем покажут. Если это не подходило по возрасту или стОило тыщи. Оказалось, по версии родственников, потому что не родной.

Ну, там родной папа настропалял (кстати, а чего он сам-то не покупал?), а здесь родного папы нет, и девушка и ее родня, если у них все норм с головой, будут заинтересованы в наличии пусть не родного, но хорошего. Да и помогать родители девушки, я думаю, не перестанут, по той же причине. 

Вообще, тут надо смотреть не на "у этих пятеро, а у тех семеро, и живут отлично", а на данную конкретную девушку, на то, как она своих детей воспитывает, в каком духе, и как она будет формировать их отношения со своим новым мужчиной. Так как от нее это зависит все же в большей степени, чем от мужчины. 

Если она не начнет переваливать на мужчину вообще всё, а будет и далее столь же активной и заботливой мамой, это одно. То, что она сказала "ко мне прилагаются пять детей, и если ты не готов, давай сразу расстанемся" - это нормально, а вот если, видя что готов, через полгодика заявит "ты должен перед моими детьми плясать и покупать им все по первому писку, иначе давай расстанемся" - вот тут надо уже помахать платочком и сказать прощай. 

Просто надо обращать сыну автора внимание в первое время на все спорные моменты и решать их сразу, так чтобы только он один угождал всем, дело не пойдет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Банкомат сказал:

А может стали?

Чисто моё мнение - счастливыми детей делает любовь родителей и безмятежное детство, а не поездки на море. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И если дети маленькие, вполне можно выстроить режим и привить полезные привычки.

Если б это были не вы, а рассказчик с левого ника, ему бы быстро объяснили, как это часто в детских ветках происходит, что с характерами рождаются, и потом ничо не поделать с этим, и часто фиаско с режимами и привычками не потому, что этим не занимаются, а потому, что так звёзды сложились.:D 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Капризулька сказал:

Но только мясо на суп варится час-полтора, А если с косточкой, и того больше... 

Мультиварка-скороварка Вам в помощь! Впрочем, как и хороший кухонный комбайн. Вещь классная, без него вообще ничего не делается!

Вот про двоих детей. Было двое - младший на сиське висит, трёхлетняя пищит "Мама, поиграй!" Посудомойки тогда не было, робота-пылесоса тоже. Ну хоть стиралка была. Да, уматывалась. С двумя! Ну я и писала - с двумя была замотанная. Посудомойка после третьего появилась. Но там уже проще было. Она с мелким, а те двое играют вдвоём. Робот-пылесос тоже классная вещь.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

О... огород мне будет сниться скоро.
Как монтируется? Да просто. Родители девушки рады, что дочерьми оплачиваются семена и они помогают снять урожай. Обрабатывают большой огород умело и с пользой.
У девушки сына несколько грядок возле дома. И все.
Вы мне объясните, как монтируется мой сын с их огородом?

Не очень поняла, зачем вы мне это написали:blush:. Тут. Где несколько сериально- художественное повествование:). И отсюда легкие нестыковки с реальной жизнью.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Банкомат сказал:

Выросли и поехали и тоже наверное пять детей родили?

Родов не пять, два раза по двойне, пятую рожала другая женщина.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баба с возом сказал:

Чисто моё мнение - счастливыми детей делает любовь родителей и безмятежное детство, а не поездки на море. 

Чисто мое-мнение ребенка которому 17, спросите его об этом. Хотел ли он быть пятым или шестым и сидеть любимым в душном городе. Или быть единственным или вторым, но тоже любимым и купаться каждый год в море.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Посудомойки тогда не было, робота-пылесоса тоже.

Открою Вам секрет :) : и сейчас у многих этого нет. У некоторых банально бюджет не тот, другие привыкли все делать по-старинке. 

И потом. Ну, есть она, эта посудомойка. Но загрузить-разгрузить - это тоже время потратить нужно. У нас это делает старший. А у кого-то - малявки. Какая от них помощь? 

Робот-пылесос - штука наверное хорошая, но когда порожки и открытая, совмещенная с коридором входная группа - удовольствие так себе, довольно сомнительное: пропылесосит он коврик на входе и поедет в детскую? 

Мультиварка-скороварка... Но послушайте, овощи сами же не моются, не чистятся, не режутся и в неё не запрыгивают... 

Сегодня с утра сварила кашу, на обед затеяла нехитрый суп, параллельно отварила рожков и сделала гуляш, простой салатик. Полтора часа ушло, если не два. По факту есть уже почти нечего. Так я в отпуске, и детей двое. А если их пятеро и мать работает... У меня вот по трудовому договору ненормированный рабочий день, а "не встала и пошла". Не представляю... 

Если у кого-то всё в руках спорится, и всё успевается, я искренне рада за них. Но сдается мне, что очень часто, это заслуга не одного человека. 

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Банкомат сказал:

Я так, просто мысли вслух. С позиции матери одного ребенка. Сколько я должна получать, чтобы, простите, просто прокормить 5 детей? Я не говорю про одежду, просто на еду?

Причем у меня хорошая зарплата, но я в ветке Кризисной барахолки завсегдатый. 

А на отдых их не возить? А вкуснятину не покупать? В фастфуд изредка не ходить?

Для меня, честно это какой то страх. И ужас. Я бы не смогла.

В теме есть расклад по финансам, дети имеют пенсии по потере кормильца, пособия, льготы. Так что тут не зарплатой единой.

Фастфуда у них, наверно, нет в станице. Небольшая потеря, здоровее будут. 

Для кого страх и ужас, у того один ребенок. Для кого не ужас- больше детей. Все разные, что поделаешь.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Банкомат сказал:

Чисто мое-мнение ребенка которому 17, спросите его об этом. Хотел ли он быть пятым или шестым и сидеть любимым в душном городе. Или быть единственным или вторым, но тоже любимым и купаться каждый год в море.

Зачем сейчас об этом спрашивать детей, которые уже родились? Они живут в другой парадигме. Они своей жизни уже не представляют без братьев и сестёр. Смысл рассуждать об этом? После драки кулаками не машут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Автоледи сказал:

Фастфуда у них, наверно, нет в станице. Небольшая потеря, здоровее будут

В 21 веке? Тут разговор про счастливое детство идет. Где практически все дети в соцсетях. И сидит Ваня из Москвы и счастливый Федя из станицы. Одинаково счастливы. Ага.

 

10 минут назад, Автоледи сказал:

Для кого страх и ужас, у того один ребенок. Для кого не ужас- больше детей. Все разные, что поделаешь.

Изменено только что пользователем Автоледи

Для меня не страх и не ужас трое детей. Всё, дальше страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И если этот несколько чуждый быт все равно даст ощущение "я хочу быть с ней и это моя семья", то прекрасно.

Вспомнила анекдот:

Врач-акушер: Джон, когда вы в в следующий раз ляжете с женой, вспомните, что у вас уже 10 детей! Вы же всех не прокормите.

Джон: Доктор, когда я ложусь с женой, я готов прокормить весь штат Алабама!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

В 21 веке? Тут разговор про счастливое детство идет. Где практически все дети в соцсетях. И сидит Ваня из Москвы и счастливый Федя из станицы. Одинаково счастливы. Ага.

 

Для меня не страх и не ужас трое детей. Всё, дальше страшно.

То есть, в станице дети несчастливы, так как нет фастфуда, как у счастливых детей из Москвы? И чтобы стать счастливыми, им из станицы надо переехать в Москву? Ну ок, пусть поступают в ВУЗ Москвы и едут, фастфуд как мотивация будет.

Никогда не думала, что фастфудом измеряется счастье. Возможно, ошибалась.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

То есть, в станице дети несчастливы, так как нет фастфуда, как у счастливых детей из Москвы?

Эту тему вы начали, я продолжила просто. 

Сама так не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Капризулька сказал:

Вшестером - на одну зарплату? Он точно не олигарх?  Или зарплата и льготы московские? 

Абсолютно точно не олигарх. Зарплата питерская, инженер, что ли. Или типа того. Но тут надо знать её, подружку мою. У неё просчитано и сосчитано всё. И откровенно если - совесть у неё строго дозирована. Только детям и мужу. Но не здесь об этом. А так - сразу почти, как вышла за него (старший сын от другого отца, который самоустранился совсем), поменяли квартиру с однушки на двушку, взяли две машины и дачу. Она очень классно умеет экономить в пользу себя и своей семьи и планировать всякие льготы, пособия, проценты и маткапиталы. В отличие от меня, я вот кручусь на пару с мужем и что-то никак, не умею, и муж мой тоже. И, честно, прикидываю, сколько лишних трат у нас было (игрушек море детям куплено за всю жизнь, всякая ненужная техника и т.п.) - могли бы и дачу купить, но не сбылось. В этом признаю, даже завидую ей немного.

Если что, дети её вполне счастливы в двушке, на море бывают, на платные кружки ходят. Все домашние причёсаны, умыты и приучены к хозяйству. Тут уже не завидую, я не люблю указывать моему мужу, куда класть ложку после еды, не хочу командовать.

24 минуты назад, Банкомат сказал:

Чисто мое-мнение ребенка которому 17, спросите его об этом. Хотел ли он быть пятым или шестым и сидеть любимым в душном городе.

Другая моя подружка одно время шутила, что её вырастили эгоисткой, потому что нет братьев и сестёр. И сколько я работаю с детьми и наблюдала : у детей из многодетных семей таких запросов к родителям обычно не бывает. Если ребёнок один или двое - масса претензий к родителям. Не всегда, разумеется, всё зависит от родителей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Зачем сейчас об этом спрашивать детей, которые уже родились? Они живут в другой парадигме. Они своей жизни уже не представляют без братьев и сестёр. Смысл рассуждать об этом? После драки кулаками не машут. 

А как иначе? Дети - это тоже члены семьи. 

Моей коллеге за сорок, но она до сих пор не может забыть, как родители одни уезжали на море отдыхать, оставляя её с братом бабушкам-дедушкам. Представляете, не отпускает! 

Нас в семье было двое: я и моя младшая сестра. На моря нас в первый раз свозили мужья (!). Это хорошо, что мы с сестрой есть друг у друга. Я очень рада. Но и морю в детстве мы бы тоже порадовались. Глядишь, и плавать бы я научилась. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Банкомат сказал:

В 21 веке? Тут разговор про счастливое детство идет. Где практически все дети в соцсетях. И сидит Ваня из Москвы и счастливый Федя из станицы. Одинаково счастливы. Ага.

И что, мальчик из станицы смотрит на бургер мальчика из Москвы, а потом каааак стал несчастным? :lol:

Я выросла в частном секторе в провинциальном городке, и даже не помню что мы ели в детстве. Полно других воспоминаний, потому что было много интересного, а вот еду не запомнила. Не определитель счастья для ребёнка наличие фастфуда. Нечему здесь радовать - подумаешь, бургер съесть. У них в станице, может, малина и клубника домашние. Вот это куда больше эндорфинов даёт чем фастфуд. 

1 минуту назад, Капризулька сказал:

Нас в семье было двое: я и моя младшая сестра. На моря нас в первый раз свозили мужья (!). Это хорошо, что мы с сестрой есть друг у друга. Я очень рада. Но и морю в детстве мы бы тоже порадовались. Глядишь, и плавать бы я научилась. 

Меня на море не возили, но плавать, почему-то, умею с детства. Странно, озера вроде везде есть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Банкомат сказал:

Эту тему вы начали, я продолжила просто. 

Сама так не считаю.

А где я говорила, что они несчастливы без фастфуда в станице? Сказала, что нет и нет, здоровее будут. И про него вы начали, мол, как так, в фастфуд не сходить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×