Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отец

"Разведенки с детьми - второй сорт на брачном рынке", часть 2

Recommended Posts

4 минуты назад, Ковбой сказал:

В основном же мужчина который будет жить в семье обеспечивая лишь себя и свои потребности, долго у адекватной женщины жить не будет

Я нигде и не написала "лишь себя". Я написала то, что может и хочет обеспечить. Не с кровью ради чужих детей от себя отрывать и материальное и нематериальное, а то, что хочется и можется. По собственному желанию. Если сама мысль о том, чтобы вкладываться в чужих просто так - неприятна, то почему бы и не встретить кого-то без детей?

13 минут назад, Ковбой сказал:

Но перехотел он не потому, что ему сон плохой приснился, верно?

Нет, конечно. Но до этого момента его всё устраивало. А тут не устроило, он и ушёл. Вот и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Сладкий перец сказал:
1 час назад, kuksi сказал:

А то если мужу оставить только обязанность обеспечивать этого ребенка как своего, а что до воспитания "ты ему никто" и "кто ты такой", и "как ты смеешь", то вряд ли с таким подходом что-то получится кроме развала отношений с этим мужчиной. 

Ну это, на мой взгляд, абсолютно утопическая ситуация. В жизни всё гораздо сложнее и тоньше

Да ладно... Даже тут на форуме читаю постоянно : "мои дети для меня все и не позволю, чтоб какие-то штаны их наказали", "мужчину приняли в семью" и т.д.

Но мазохистов, которые оставляют  за "принявшей его в семью" право разрешить ему только башлять и знать свое место мало. А нормальный человек ( вне зависимости от пола) обычно хочет отдачу за свои вложения. И уважение в доме, где как ему кажется его семья. Да, дети бывает и родным родителям устраивают те ещё шоу, но у родителей есть право как-то на это влиять. А неродных этим детям партнёров родителей часто эти самые родители этого права лишают. Вот и получается, что как обеспечивать этого ребенка так "отчим обязан", а как на место зарвавшегося дитятко поставить так "не смей, сама разберусь". Ну вот и разбираются потом без денег отчима. Что неудивительно, на мой взгляд. ;)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

В моей "картине мира": надоела эта жена (+ ее дети) - ушел от этой жены, что совершенно логично, никому не хочется жить с надоевшим объектом;

Надоела - ушел, а не ждал бы родительского собрания. А вдруг дети бы уроки не прогуливали, а наоборот - хорошо учились и...? Сидел бы и ждал, когда двойку получат или домашнее задание втихаря спер бы? Они с женой планы строили, мебель новую в кредит взяли. А тут так удачно подвернулось, что дети накосячили и ура, свобода? Он не на цепи был и трудности подросткового периода вместе с женой преодолевали. 

5 минут назад, Гемиола сказал:

А тут не устроило, он и ушёл.

Логично. Не устроило, что жена промолчала на "ты нам никто". И ушел. А что ему надо было делать? Доказывать, что кто? Бить себя пяткой в грудь "я - хороший"? Продолжать шепотом уговаривать малолетних хамов? 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Надоела - ушел, а не ждал бы родительского собрания. А вдруг дети бы уроки не прогуливали, а наоборот - хорошо учились и...? Сидел бы и ждал, когда двойку получат или домашнее задание втихаря спер бы? Они с женой планы строили, мебель новую в кредит взяли. А тут так удачно подвернулось, что дети накосячили и ура, свобода? Он не на цепи был и трудности подросткового периода вместе с женой преодолевали. 

Ну вот мое мнение, что у него раздражение давно копилось. И на детей с их выходками, и на жену, которая этим деточкам слова поперек сказать не может. А тут просто нарыв прорвался. Поэтому да - ура, свобода. 

А цепь тут причем? Пока хотел жить с женой - жил. Надоела такая жизнь с проблемами - тут же ушел. Ну не лил же он слезы по любимой жене, наверное? Ушел - и вздохнул с облегчением. Значит, уже между ними (между М и Ж) уже была трещина. Это как старая фарфоровая чашка, вроде есть у нее малюсенькая трещинка, и жить она не мешает. А в какой-то момент наливаешь в нее горячий чай - и хлоп! - чашка лопается. Чай что ли виноват? Да нет конечно. Трещина виновата. А кипяток лишь поспособствовал расколу. 

Убеждена, что и там было то же самое. 

Другое дело, что вашей подруге тошно себе признаваться, что и до этого уже проблемы у них в отношениях с мужем были, просто она их не замечала или хотела не замечать. А проблемные дети, конечно, они мало в каких ситуациях способствуют сплочению семьи, кто бы спорил. Особенно, если разный взгляд на воспитание у родителей. Что в данном случае и произошло. Но если бы у жены с мужем отношения были теплые, доверительные и любящие, то даже этот конфликт не послужил бы поводом для разрыва, всё равно они между собой нашли бы способ поговорить на эту тему спокойно и прийти к консенсусу. Но муж говорить УЖЕ не захотел. Потому что не хотел он уже с этой женой разговаривать, опротивела она ему просто, и видимо достаточно давно. А дети лишь подливали масла на эту сковородку. 

По-моему, тут всё логично. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Ну вот мое мнение, что у него раздражение давно копилось. И на детей с их выходками, и на жену, которая этим деточкам слова поперек сказать не может. А тут просто нарыв прорвался. Поэтому да - ура, свобода

Да, наверняка копилось. Но первопричина было не только в том что жена слова сказать детям не может ( хотя и в этом тоже), но и в том, что и ему не даёт им это слово сказать. Что как айфоны покупать так степень его родства вполне подходит, а как замечание сделать, так никто. Ну мало кто готов жить по принципу "а ты налей и отойди", а мы тебе ещё и на голову нагадим. :rolleyes:

А тут все эти проблемы жена откровенно озвучила. Ну и стало это естественной точкой невозврата.  :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но первопричина было не только в том что жена слова сказать детям не может ( хотя и в этом тоже), но и в том, что и ему не даёт им это слово сказать. Что как айфоны покупать так степень его родства вполне подходит, а как замечание сделать, так никто. Ну мало кто готов жить по принципу "а ты налей и отойди", а мы тебе ещё и на голову нагадим. :rolleyes:

На мой взгляд, первопричина была не в этом. А в том, что жена не слышала, о чем говорит ее муж. Возможно, не хотела слышать. А может, он так говорил, что легче было уши заткнуть. И то, и другое лишь предположения, конечно. 

Суть в том, что ему надоело ВСЁ, что связано с этой женщиной и с этими детьми - и не факт, что только потому, что их воспитывать не дают, хотя и это тоже, но не только это, я уверена, что причин там было множество. Надоела женщина и надоели ее невоспитанные дети. Поэтому он просто вышел за дверь. И, в общем, правильно сделал, жизнь-то одна.

Но ДАЖЕ если бы дети были ангелами, то всё равно, итог был бы точно такой же, если мужчине надоела их мать, если нет к ней ни желания, ни взаипомонимания - он сделал бы ровно то же самое: собрал чемодан, вышел за дверь и спустя какое-то время женился бы на другой. Более того, если бы это были даже его РОДНЫЕ дети, то он точно так же бы ушел. Ткнул бы жену упреком, что "ах так, теперь детей сама воспитывай!" - и точно так же бы ушел.

Разве нет? 

Так что вопрос - при чем тут дети? Да, ускорили развод. Но и только.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

На мой взгляд, первопричина была не в этом. А в том, что жена не слышала, о чем говорит ее муж. Возможно, не хотела слышать. А может, он так говорил, что легче было уши заткнуть. И то, и другое лишь предположения, конечно

Полагаю, что причиной был именно детоцентризм жены и отношение к мужу  как кошельку и штанам, который должен обеспечивать сладкую жизнь ей и ее детям, а прав воспитывать их у штанов нет и быть не может. И когда муж это окончательно осознал, то и свалил. Всегда какой-то случай служит именно точкой невозврата. Тут послужил именно этот. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Полагаю, что причиной был именно детоцентризм жены и отношение к мужу  как кошельку и штанам, который должен обеспечивать сладкую жизнь ей и ее детям, а прав воспитывать их у штанов нет и быть не может. И когда муж это окончательно осознал, то и свалил. Всегда какой-то случай служит именно точкой невозврата. Тут послужил именно этот. 

Возможно и так.

А может, как вариант, и он сам был с сильным патриархальным паттерном, и в семье его слово должно быть - закон. Мало ли таких семей, что ли? Поэтому и обеспечивал семью всем необходимым, как и положено в патриархате, а жена и дети должны принимать это с благодарностью, но права голоса они лишены. Да даже на нашем форуме есть такие семьи, была форумчанка на букву Л., тоже всегда за эту идею топила: раз муж её с детьми полностью обеспечивает (один ребенок общий, второй от первого брака), то ее дело молчать и подчиняться, и её это абсолютно не напрягало.

А дети-подростки всегда против родительского диктата бунтуют, вот и взбунтовались (я их не оправдываю, просто объясняю поведение подростка, бывает такое в переходном возрасте, что уж отрицать). А человек патриархального склада такого стерпеть не может - это ж бунт на корабле, тут надо или матросов за борт выкидывать, или целиком команду менять. Ну вот он и поменял всю команду. 

Об истинных причинах мы тут только гадать можем, каждый в силу своего жизненного опыта и своих наклонностей. Причем, все предположения вполне логичны. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А в том, что жена не слышала, о чем говорит ее муж. Возможно, не хотела слышать. А может, он так говорил, что легче было уши заткнуть. И то, и другое лишь предположения, конечно. 

Судя по описываемым дальнейшим событиям, в проигрыше оказался вовсе не муж. В дальнейшем даме пришлось пожинать плоды своего воспитания. 

А мужик может пару дней погоревал, а потом глаза утром открыл: никто ничего не требует, не хамит, воспитывать никого не надо, со школы не звонят...кайф то какой. И все, оценил волю)).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сладкий перец сказал:

Но если бы у жены с мужем отношения были теплые, доверительные и любящие, то даже этот конфликт не послужил бы поводом для разрыва, всё равно они между собой нашли бы способ поговорить на эту тему спокойно и прийти к консенсусу.

Я же писала в постах, что говорили они и не раз, ездила подруга к мужу на работу мириться. А потом ко мне приходила и рассказывала. Вопрос один стоял: как будем дальше жить? Уйти вдвоем от детей - нереально. Он вернется домой и что делать будет? Как ни в чем не бывало - не получится. Извиняться дети не хотят, мать их заставить не может. Да если и заставит, то гарантии нет, что эти "ты нам никто, ты - не отец" будут звучать ежедневно. А если мужик не выдержит и сорвется, кому лучше будет? Отобрать у детей телефоны, компы - мать пробовала. Без телефона ребенка выпустить на улицу страшно. Без компа они обходились, гулять уматывали. Наказать их она никак не может. Разговоры - в пользу бедных. И что делать?

Можно сколько угодно говорить, что детей разбаловали и авторитета мать не имеет. Отчим имел. Теперь финита-ля-комедия.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А может, как вариант, и он сам был с сильным патриархальным паттерном, и в семье его слово должно быть - закон

Видите ли, он там прожил не неделю, а около десять лет. И если бы это было так, то и дети, и жена вряд ли бы позволяли себе показывать ему его место в стиле " ты налей и отойди". Но в целом да - и такие мужчины есть. И если женщина хочет повесить все свои проблемы на мужчину, а так же возложить на него обязанность всех содержать, то для нее это далеко не худший вариант. Ибо если мужчина готов быть исключительно равным партнёром, а то и в подчинённой положении, то тащить всех на своей шее он вряд ли станет. Так что тут тоже надо понимать, что если хочется быть полностью обеспечиваемой и опекаемой, то в ответ мужа надо хотя бы уважать и делать вид, что последнее слово за ним. ;)

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

истинных причинах мы тут только гадать можем, каждый в силу своего жизненного опыта и своих наклонностей. Причем, все предположения вполне логичны. :)

Тут оппонентов интересуют не истинные причины, а желание посмаковать, какие глупые бывают бабы, как ущемляют мужчин, а потом горько плачут в кулачок, когда их лишают содержания. И так им и надо, таким дурам. 

Вот если вести беседу в таком ключе, осуждающе качая головой и проявляя сострадание к бедному мужчине - вот тогда да, мысль правильная и общественно одобряемая :) 

А вот это вот все, про предыдущие девять лет, про участие в воспитании детей двоих взрослых, отчима и матери, про то, что это самое воспитание привело к краху и разрушило их же отношения, про то, что последствия женщина одна хлебала, а у отчима имелась возможность команду заменить и жить дальше, и он ей воспользовался, и вроде все правильно, но,  тем не менее, больше пострадала женщина, получается, а мужчина и не пострадал и сочувствовать ему вовсе не обязательно - вот про это людям неинтересно. Это приравнивается к хуле на мужчину :) 

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Извиняться дети не хотят, мать их заставить не может. Да если и заставит, то гарантии нет, что эти "ты нам никто, ты - не отец" будут звучать ежедневно. А если мужик не выдержит и сорвется, кому лучше будет? Отобрать у детей телефоны, компы - мать пробовала. Без телефона ребенка выпустить на улицу страшно. Без компа они обходились, гулять уматывали. Наказать их она никак не может. Разговоры - в пользу бедных. И что делать?

Ну она же храбро сказала, что со своими детьми сама разберется. Что ж не разобралась?

Иногда лучше жевать, чем говорить. Избаловал ее второй муж, поэтому дама и возомнила о себе невесть что. А оказалось, что в семье все держалось на муже. И все. 

Только что, Эни Сай сказал:

А вот это вот все, про предыдущие девять лет, про участие в воспитании детей двоих взрослых, отчима и матери, про то, что это самое воспитание привело к краху и разрушило их же отношения, про то, что последствия женщина одна хлебала, а у отчима имелась возможность команду заменить и жить дальше, и он ей воспользовался, и вроде все правильно, но,  тем не менее, больше пострадала женщина, получается, а мужчина и не пострадал и сочувствовать ему вовсе не обязательно - вот про это людям неинтересно. Это приравнивается к хуле на мужчину :) 

Ушел мужик, все. И осталась у дамы только дырка от бублика. Значит не такой уж плохой был муж. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Миледя сказал:

Судя по описываемым дальнейшим событиям, в проигрыше оказался вовсе не муж. В дальнейшем даме пришлось пожинать плоды своего воспитания. 

А мужик может пару дней погоревал, а потом глаза утром открыл: никто ничего не требует, не хамит, воспитывать никого не надо, со школы не звонят...кайф то какой. И все, оценил волю)).

Дык ведь я с этим и не спорила ни разу! Наоборот, говорила, что муж с женой должны проводить одну линию поведения, чтобы не раскачивать ребенка то в одну, то в другую сторону. А тут именно раскачка шла: папа строгий, мама добрая, все разрешает. По-хорошему, папа с мамой должны за дверью какую-то общую позицию вырабатывать и при детях совместно ее придерживаться. А вот так, когда папа одно, мама другое - это совершенно неправильно. Вне зависимости, папа добрый, мама "злая", или наоборот, как в этой истории - папа был требовательным, а мама все разрешала. Все эти качели до поры до времени. 

Но папе (мужу) там повезло, он просто свалил - и освободился. А мама (жена) от своих детей свалить не может, потому что она мама, поэтому она и пожинала плоды их ОБЩЕГО с мужем воспитания. 

А в моей истории, к примеру, все было с точностью до наоборот, папа - добрый, а мама мегера, все время заставляла и требовала, ей отчитываться было надо, куда идешь, когда придешь. Но когда свалил папа, выяснилось, что мама, хоть и требует, но всегда на твоей стороне, и всегда с тобой, на ее помощь и поддержку всегда можно рассчитывать. А папа - он "оценил волю". )) 

Но я тоже расхлебывала. Сама. Хоть именно я и была в семье тем самым строгим "дядькой", которого тут так усиленно жалеют. :)

 

21 час назад, Эни Сай сказал:

Тут оппонентов интересуют не истинные причины, а желание посмаковать, какие глупые бывают бабы, как ущемляют мужчин, а потом горько плачут в кулачок, когда их лишают содержания. И так им и надо, таким дурам. 

Ну в таком случае я просто вне критики. Ни рубля от бывшего мужа никогда не просила, даже в самые сложные моменты, обошлась вообще без малейшей его финансовой помощи. Так что я как жена Цезаря, вне подозрений. :laugh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

Тут оппонентов интересуют не истинные причины, а желание посмаковать, какие глупые бывают бабы, как ущемляют мужчин, а потом горько плачут в кулачок, когда их лишают содержания. И так им и надо, таким дурам. 

Не только содержания, но и любви, и моральной поддержки. Я об этом тоже пишу, а вы только про содержание видите?

7 минут назад, Эни Сай сказал:

тем не менее, больше пострадала женщина, получается, а мужчина и не пострадал и сочувствовать ему вовсе не обязательно - вот про это людям неинтересно.

Зато никто ей не мешал самой ходить на собрания и орать на детей единолично. Лично я считаю, что в той ситуации лещи были бы весьма уместны. Так бывает, когда детишки зарываются и борзеют от безнаказанности. А когда на них и голос не повысь... Ну осталась вариться в собственном соку. Вины мужика тут не вижу, ибо делал он все правильно. ИМХО конечно. 

6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Хоть именно я и была в семье тем самым строгим "дядькой", которого тут так усиленно жалеют. :)

Дядьку то что жалеть? Он пережил неприятные моменты и живет с новой семьей. Подругу было жалко: собственные дети мать буквой "зю" поставили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

только содержания, но и любви, и моральной поддержки. Я об этом тоже пишу, а вы только про содержание видите?

В основном речь о содержании была. Может, вы и оговаривались про любовь и все такое, но я не о вас только писала. В основном вопли , что плохо кланялась баба, а деньги любила. Так что я что вижу - о том и говорю.

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Зато никто ей не мешал самой ходить на собрания и орать на детей единолично. Лично я считаю, что в той ситуации лещи были бы весьма уместны. Так бывает, когда детишки зарываются и борзеют от безнаказанности. А когда на них и голос не повысь... Ну осталась вариться в собственном соку. Вины мужика тут не вижу, ибо делал он все правильно. ИМХО конечно. 

Разумеется, он девять лет рядом стоял и никакого участия не принимал в воспитании детей , и вообще, он немой, с женой тоже договориться не смог за 9 лет. Я не говорю, что он прямо сам и один во всем виноват, я утверждаю, что к ситуации приложили руку оба взрослых человека, вам вот так понятно? Девять лет семью строили и пришли к краху - как это может быть виной одной лишь женщины? 

Далее. Да, ей пришлось все расхлебывать. Одной и самой. Это просто констатация факта - портачат вместе, а расхлебывает всегда одна женщина. Это тоже не так? 

8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Дядьку то что жалеть? Он пережил неприятные моменты и живет с новой семьей. Подругу было жалко: собственные дети мать буквой "зю" поставили.

Во, а я про что? Именно так.

Но вы предпочитаете смаковать, как глупая Подруга поплатилась, упустив мужика, и так ей и надо :) Другого и видеть не желаете. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Альтер Эго сказал:

Дядьку то что жалеть? Он пережил неприятные моменты и живет с новой семьей. Подругу было жалко: собственные дети мать буквой "зю" поставили.

Так применительно к теме, и к началу разговора о том, что мужчины говорили, что это только на разведенку и чужих детей сил тратить жалко, ибо рано или поздно тебе в ответ нахамят, опять о том же спрошу, о чем уже выше спрашивала. 

А когда РОДНОЙ отец забил на детей, и хамят они родной матери по причине строго противоположной - потому что ПАПА им всё разрешал, чего б они ни вытворяли, и слова против никогда не говорил, а мама, наоборот, была в положении "того сурового дядьки", о котором вы рассказываете, который хотел строгость к детям применить, но жена ему это типа не позволила. Вот когда добрый папа свалил, а строгая мама с дитями осталась и с полным набором проблем, порожденных таким "маятниковым" воспитанием? Ведь ровно такая ситуация, только перевернутая наоборот, да ещё и дети родные. 

Тоже, скажете, дети виноваты, что мать вынуждена их подростковые проблемы в одиночку решать, а? 

Вот уж нет. Тут больше муж виноват, хоть он и родной папа, распустил детей - и в кусты, а дальше как-нибудь сами-сами-сами, мама сама пусть до ума их доводит. Моему-то мужу никто не мешал детей воспитывать. А решать проблемы всё равно он одну мать оставил. Ну я и решила, да. А куда деваться. Я же не могу "забить" на детей, которые меня до глубины души своими высказываниями оскорбили (как в вашей истории), хоть мне тоже дочь в истерике выкрикивала: ты мне не мать, за что ей самой теперь стыдно. Вот точно такая же ситуация, только я в отличие от того мужчины свою ответственность с себя не снимала, и всю вину на "добренького папочку" не спихивала. Это ж мои дети. Есть у них отец или нету - мне все равно придется их до ума доводить, сбежать от них я не могу. 

А папа - может, хоть и родной, и никто ему "строжить" детей не запрещал. Сам не захотел. Сам. Просто надоело валандаться с проблемами - и "оценил волю". Родной! Чего уж о неродных тогда говорить. 

Мужик ушел от проблем - это классика жанра. Можно подумать, в вашей жизни таких не было. ;)

Хотя, женщина в вашей истории тоже не великого ума, с этим спорить не буду. Но не в одно рыло она детей воспитывала, вот в чем дело. 

 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сладкий перец сказал:

Тоже, скажете, дети виноваты, что мать вынуждена их подростковые проблемы в одиночку решать, а? 

Я уже устала писать одно и тоже, что матери не надо было влезать в воспитательный процесс, а поддержать мужа. Тогда бы и последствий не было. И подруге это говорила! 

16 минут назад, Сладкий перец сказал:

Тут больше муж виноват, хоть он и родной папа, распустил детей - и в кусты, а дальше как-нибудь сами-сами-сами, мама сама пусть до ума их доводит.

Какой родной папа, кому родной? Вы мои посты хоть читали? При родном папе там бы пикнуть никто не смел. 

19 минут назад, Сладкий перец сказал:

Моему-то мужу никто не мешал детей воспитывать. А решать проблемы всё равно он одну мать оставил.

Ну вашему никто не мешал, а тому мужику мешали. Мы о чем вообще говорим? Что все мужики одинаковые что-ли?

21 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Хотя, женщина в вашей истории тоже не великого ума, с этим спорить не буду. Но не в одно рыло она детей воспитывала, вот в чем дело. 

Я о других проблемах в этой семье тоже писала. Что сначала не за что было на детей орать ( что там натворить можно в 6-10 лет?), а когда косяки только начались, то просто разговоры были. Которые ни к чему не привели. Вы серьезно думаете, что одними нотациями можно исправить подростка? Ну не до всех детей разговорами доходит!

Короче, тема мне уже надоела, по кругу ходим, одно и тоже пишу. Историю рассказала, воспринимайте как хотите. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

в моей истории, к примеру, все было с точностью до наоборот, папа - добрый, а мама мегера, все время заставляла и требовала,

А папа в 16 детских лет подхватил эстафету, в 18 создал интересные и денежные и манипулируемые условия и опа!: мальчики подросшие все на папиной стороне!

Читала я как мама сохраняла папин имидж, не смотря на неуплату алиментов, например. И дети взрослые общались с папой на отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Подругу было жалко: собственные дети мать буквой "зю" поставили.

А кто их этому научил? Подарками любовь покупать было проще, чем воспитывать, пока они были мелкие.

Воспитывать, что маму нужно уважать, помогать, а красть и хамить нельзя. Она же была одна с детьми после ухода первого мужа, была возможность установить контакт, пока мелкие, вложить в них что-то хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сладкий перец сказал:

Но если бы у жены с мужем отношения были теплые, доверительные и любящие, то даже этот конфликт не послужил бы поводом для разрыва, всё равно они между собой нашли бы способ поговорить на эту тему спокойно и прийти к консенсусу. Но муж говорить УЖЕ не захотел. Потому что не хотел он уже с этой женой разговаривать, опротивела она ему просто, и видимо достаточно давно. А дети лишь подливали масла на эту сковородку. 

сударыня вы нормальная? Ну я имею в виду адекватная? Я без того чтоб обидеть, я просто убедится что вы не восьмиклассница.

Что вы хотите от этого мужика? Он прямо говорит у нас проблемы. У нас дети выносят вещи и продают. Завтра суд и тюрьма. Жена говорит, да не драматизируй, я с ними поговорила, они раскаиваются. Он ей говорит, они школу прогуливают. у них двойки потоком. Она. да ладно кто из пацанов уроки не прогуливал? Это ж мальчишки, уймись. Они славные ребята, а двойки исправят. Потом. 

И тут же. Старший телефон новый просит.  Машинку бы стиральную сменить, и... младшему кроссовки новые надо. 

Вас ничего не корябает? и так из дня в день, пока он не услышал что он там никто. А жена по любому сказала, чтоб он не орал а она все разрулит. Но! Жена там так рулила, что становилось только хуже.

В одном вы правы, вместо того чтоб включать режим ужесточения,включался режим демократический. но если взрослый оценит, мальчики решили что все разрешено. 

Поняв что с ветряными мельницами бороться бесполезно, мужик ушел. И только тут, до матери и пацанов дошло, что оказывается раньше были не проблемы. проблемы начались с уходом отчима. И если до матери дошло почти сразу, то до пацанов дошло через спинной мозг, когда не стало ни новых кроссовок, ни телефонов, ни порядка. 

И если вы думаете что они не понимали что творят, смею заверить вас они это делали осознанно и специально. Им думалось что поставив на место отчима, они не перестанут возить тачками себе плюшки. Ан нет. и да нарыв созревал давно. И не жена надоела, не баба появилась, не наигрался он в папу. Вода камень точит. 

Уверен мужик проведя работу над ошибками, просто и незатейливо встретил женщину, (заметьте мужчина сделал выводы и не женился на детной женщине), и женился на другой родив своих детей, которые точно не скажут ему кто он такой. 

Тема настолько интересная, что читаю взахлеб. Часто смеюсь над теоретиками которые априори считают всех детей почему то белыми и пушистыми. Вообще не делая различий на сложность ребенка.Пушистый же ребенок, в 16 лет и в пик пубертата, всего через два года наденет берцы и возьмет автомат.  Всего через два года.  Все продвинутые теоретически знающие, как воспитывать чужих детей мамаши об этом забывают. 

18 летний ребенок забывший выйти из пубертата, головная боль любого сержанта. И у меня было таких несколько тоже. Но лечится это очень эффективно, через наряды и дополнительные круги бегом по плацу в противогазе. И сразу какая то чудесная ясность у ребенка происходит.И только потому, что сержант не отчим и мама "ребенка" мозг ему не клюет. 

А потом все просто поражаются, как ребенок возмужал и насколько трезво он начал мыслить. Прям другой человек, всего за год!

4 часа назад, Сладкий перец сказал:

Но ДАЖЕ если бы дети были ангелами, то всё равно, итог был бы точно такой же, если мужчине надоела их мать, если нет к ней ни желания, ни взаипомонимания - он сделал бы ровно то же самое: собрал чемодан, вышел за дверь и спустя какое-то время женился бы на другой.

О интересно. Просто логически обоснуйте на основании чего такие выводы? С чего вы решили что жена надоела именно в переходный возраст, а до этого 9 лет устраивала.? Мне интересно, что и психологически они минимум прожили два критических конфликта, притерлись друг к другу. Наладили быт, обсуждали улучшения, взяли мебель в кредит, были какие то планы, а потом вдруг точка невозврата именно потому, что жена надоела? И дети?

При этом мужчина должен был по всем канонам стать чалд фри, а он через год женится и рожает еще двух детей? при этом мужчина который 9 лет тащит семью, вникает в проблемы и ходит на собрания, априори в моих глазах со стержнем. Другой бы слился через месяц. 

4 часа назад, Сладкий перец сказал:

Более того, если бы это были даже его РОДНЫЕ дети, то он точно так же бы ушел.

Нет сударыня. Если бы это были его родные дети, он не дождавшись внятного ответа почему прогулы и двойки, просто выдрал бы их и сразу:

а) прогулы уроков кончились бы .

б.)Возникло если бы не любовь к предметам, но дополнительный стимул .

А поскольку уроки не прогуливаются. Отец всегда на телефоне и возможно в родительском чате, и держит руку на пульсе, то и успеваемость наладилась бы. 

А поскольку он видится мне человеком адекватным, то он бы и разобрался почему двойки. И если это лень и делаю как левая пятка захотела, это одно. Если двойки по объективным причинам, другое. 

В женском варианте гораздо выгоднее все свалить на мужика, вплоть до настоящий бы мужик.. и пошел перечень настоящего мужика.

Печальнее всего что вы спорите совершенно не зная предмета, тогда как я прошел все это на практике. И заметьте я не ушел. 

4 часа назад, Сладкий перец сказал:

Поэтому и обеспечивал семью всем необходимым, как и положено в патриархате, а жена и дети должны принимать это с благодарностью, но права голоса они лишены.

Я полагаю право голоса в данном конкретном случае, это прогулы в школе? ну раз ходить умеют имеют право по собственному разумению или ходить в школу или не ходить?

4 часа назад, Сладкий перец сказал:

А дети-подростки всегда против родительского диктата бунтуют, вот и взбунтовались (я их не оправдываю, просто объясняю поведение подростка, бывает такое в переходном возрасте, что уж отрицать).

Просто дополню. Дети подростки что бутуют, очень внимательно отслеживают, до каких пределов можно родителей или отчима прогнуть? Понимаете разницу? Прогнуть в пользу себя любимого. Последствий они еще в силу неразума не видят. Но!

Они отлично осознают, что они творят! Именно поэтому уголовная ответственность введена с 16 лет. 

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Так бывает, когда детишки зарываются и борзеют от безнаказанности.

Ты что? дети не могут борзеть и зарываться. Это результат воспитания, а значит виноват не деть, простите у которого уже яйца шерстью обросли а,... короче деть ни в чем не виноват. Он ангел.

3 часа назад, Сладкий перец сказал:

А когда РОДНОЙ отец забил на детей, и хамят они родной матери по причине строго противоположной - потому что ПАПА им всё разрешал, чего б они ни вытворяли, и слова против никогда не говорил, а мама, наоборот, была в положении "того сурового дядьки", о котором вы рассказываете, который хотел строгость к детям применить, но жена ему это типа не позволила. Вот когда добрый папа свалил, а строгая мама с дитями осталась и с полным набором проблем, порожденных таким "маятниковым" воспитанием? Ведь ровно такая ситуация, только перевернутая наоборот, да ещё и дети родные. 

Я б с удовольствием почитал версию вашего бывшего. Вот не бьется у меня что мужик ушел потому что добрый. При этом детей любил, все позволял, но автоматически после развода забыл и алименты оставил себе. 

2 часа назад, Миледя сказал:

Воспитывать, что маму нужно уважать, помогать, а красть и хамить нельзя. Она же была одна с детьми после ухода первого мужа, была возможность установить контакт, пока мелкие, вложить в них что-то хорошее.

Понятно. Детям там ни разу не говорили что красть нельзя. Они это тысячу раз слышали и что изменилось? ну и нельзя так нельзя. А когда хочется то можно. На этом и строится вся концепция. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пришел в семью - плохой, и ушел из семьи - опять плохой.

Заключили, что быстро слился, нужно было перетерпеть. Доказать, что ты член... Девять лет доказывал. Мало? Конечно, мало. Детишки тебя еще не нагибали по-настоящему. "Ты нам никто и звать тебя никак" - вот теперь докажи, что нас действительно достоин.

После прочитанного искренне рада за мужчину.   

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ковбой сказал:

Понятно. Детям там ни разу не говорили что красть нельзя. Они это тысячу раз слышали и что изменилось? ну и нельзя так нельзя. А когда хочется то можно. На этом и строится вся концепция. 

Потом, когда их поймали за кражей, разговаривать уже действительно было поздно. Раньше надо было разговаривать, учитывая проблемную наследственность. А когда уже попались на краже - всыпать хорошего ремня и лишить всех ништяков и пусть жалуются хоть в Гаагу. Тут без вариантов.

Просто даме нужно было думать головой, что мужчина, который обеспечивает ей такой жизненный комфорт, тоже имеет право на свою долю жизненного комфорта. И бдить за своими невоспитанными детьми в 6 глаз, а не в два. По ходу ее сгубила уверенность, что она с детками составила счастье этого мужчины, "взяли в семью". Ну ну. Реально смотреть на вещи надо, реально.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

А когда уже попались на краже - всыпать хорошего ремня и лишить всех ништяков и пусть жалуются хоть в Гаагу. Тут без вариантов.

Вы понимаете что предлагаете?)):laugh:

На фоне всех высказываний, моего кровинушку, чужой мужик не тронет, и ему нельзя трогать потому, что если даст подзатыльник дитя с сотрясением мозга будет. 

Поэтому и получила дама весь треш в комплекте. Есть дети которым надо слова подкреплять. Они воспринимают просто слова без подкрепления, как слабость. Форумчанки которые с этим не сталкивались просто счастливые люди. Я сталкивался. И я понимаю мужика и на 100% на его стороне. 

И уже бесполезно говорить почему это произошло, ситуацию надо выправлять уже сейчас, а не в прошлом, если так случилось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Баюн сказал:

И пришел в семью - плохой, и ушел из семьи - опять плохой.

Сами придумали, сами выводы сделали.

7 часов назад, Баюн сказал:

аключили, что быстро слился, нужно было перетерпеть. Доказать, что ты член... Девять лет доказывал. Мало? Конечно, мало. Детишки тебя еще не нагибали по-настоящему. "Ты нам никто и звать тебя никак" - вот теперь докажи, что нас действительно достоин.

Нет! Надо было те девять лет как-то иначе прожить. Строить семью и отношения в ней, с женой и детьми (только не впадайте в раж, мол. аааа, а ей что, ничего делать не нннада было? :)  Надо было, надо было, и даже писали, что именно, но в данный момент - о мужчине разговор).

7 часов назад, Баюн сказал:

осле прочитанного искренне рада за мужчину.

О том и разговор, что сочувствовать ему не стоит. У него все хорошо.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×