Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отец

"Разведенки с детьми - второй сорт на брачном рынке", часть 2

Recommended Posts

12 часов назад, Гемиола сказал:

Благодарность невозможно вытребовать. Она либо есть, либо нет. Если делать что-то исключительно ради благодарности, то лучше вообще не делать. Нервы целее. 

Вот у таких разведенных мужчины и выбирают вариант "лучше вообще ничего не делать", то есть сунул-выну-поел-попил-ушел довольный.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Это в обе стороны действует. Мужик-"случайность" чаще требует исключительно прав. Манкируя обязанностями, прошитыми и пронумерованными в том же томе.

Может быть. Мне с ребенком встретился один,  права и обязанности которого меня устраивают. Кому-то не встретился, а попадаются экземпляры, исключительно с "правами":ermm:

Обсуждаем приведённую историю или гипотетических мужчин? За гипотетических ничего не могу сказать - воспитанием сына занимался только актуальный муж (отчим ребенка). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

то есть сунул-выну-поел-попил-ушел довольный.)

Ну, то есть по-вашему, то мире существуют только две крайности: либо мужчина вкладывается на 100%, либо он сунул-вынул? Чего-то по середине не бывает?

Я говорю про то, что не хочется делать добро - не надо его делать. Для меня это лучше, чем делать через силу и постоянно требовать что-то взамен. Но это же не означает, что не делать добро = делать зло.

10 минут назад, Андрошка сказал:

Вот у таких разведенных мужчины и выбирают вариант "лучше вообще ничего не делать",

Что мешает таким разведенным тоже делать свой выбор? А если всех всё устраивает, то проблемы вообще не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Обсуждаем приведённую историю или гипотетических мужчин?

Обсуждаем формальность постулата, заявленного в названии ветки обсуждения. "Гипотетические мужчины" - это конные принцы? Если эти, то они в другой рубрике, в "Непознанное".

15 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Мне с ребенком встретился один,  права и обязанности которого меня устраивают.

И на чьем примере невозможно утверждать, что такие - все. Или возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гемиола сказал:

Ну, то есть по-вашему, то мире существуют только две крайности: либо мужчина вкладывается на 100%, либо он сунул-вынул? Чего-то по середине не бывает?

По-моему обычно мужчина вкладывается ровно настолько, насколько получает благодарности в ответ. Не, есть конечно такие дураки наивные, которые 9 лет только вкладываются, но и те, как видим, в конце концов уходят.)

6 минут назад, Гемиола сказал:

.

Что мешает таким разведенным тоже делать свой выбор? А если всех всё устраивает, то проблемы вообще не вижу. 

Хорошо если они его (выбор) делают, но в основной массе бегают по форумам с лозунгом "я любимых деточек на портки не променяю никогда!!!"))) - а что еще остаётся если дураков альтруистов на всех "деточек" не хватает.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

на чьем примере невозможно утверждать, что такие - все. Или возможно?

Наверное, невозможно. Но других примеров привести не могу - не встречалисьB).

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрошка сказал:

По-моему обычно мужчина вкладывается ровно настолько, насколько получает благодарности в ответ.

У меня другая точка зрения по поводу благодарностей, я её уже высказала не раз, добавить мне нечего. Я не делаю для детей мужа того, чего я не хочу. А если и делаю, то потому что мне так хочется. Мне. Купила я подарок, например, но не потому что мне хочется получить что-то взамен, а потому что мне захотелось кого-то порадовать. Не хочется кого-то радовать и обеспечивать - не надо этого делать. И никаких обманутых надежд и разочарований.

12 минут назад, Андрошка сказал:

Не, есть конечно такие дураки наивные, которые 9 лет только вкладываются,

Я где-то пропустила, этого мужчину насильно удерживали в этой семье в течение 9 лет? Его приковали к батарее? Если вкладывался - значит сам так хотел. А потом перехотел и перестал. Вот и всё. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:

У меня другая точка зрения по поводу благодарностей, я её уже высказала не раз, добавить мне нечего. Я не делаю для детей мужа того, чего я не хочу. А если и делаю, то потому что мне так хочется. Мне.

Это Вы такая, а большинство людей живёт "не для радости, а для совести". Воспитали их так. И им особенно обидно, когда после многолетних вложений в семью в ущерб собственным интересам они с удивлением узнают, что жили как хотели и все их жертвы (охотно принимаемые другими членами семьи) на фиг никому не были нужны.

7 минут назад, Гемиола сказал:

Если вкладывался - значит сам так хотел. А потом перехотел и перестал. Вот и всё. 

Наверно, хотел, но при этом считал, что все члены семьи придерживаются единой концепции взаимоотношений, да и себя полноценным членом этой семьи считал. Когда узнал, что ошибался, без выяснения отношений ушёл начинать жизнь заново. Вот и всё. Молодец, что не вернулся улучшать жизнь чужим людям.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрошка сказал:

Хорошо если они его (выбор) делают, но в основной массе бегают по форумам с лозунгом "я любимых деточек на портки не променяю никогда!!!"))) - а что еще остаётся если дураков альтруистов на всех "деточек" не хватает.:D

Ну а облагодетельствованные мужиком бабешки в основной своей массе бегают по форумам, воя о том, что дочь-подросток беременна. Ибо недоглядела, некогда, личным занималась. 

Или мужик изменил.

Или мужик бросил, а она ему ещё одного родила, семья ж.

Видите, у всех свои проблемы :) 

Изменено пользователем Эни Сай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

Ну а облагодетельствованные мужиком бабешки в основной своей массе бегают по форумам, воя о том, что дочь-подросток беременна. Ибо недоглядела, некогда, личным занималась. 

Или мужик изменил.

Или мужик бросил, а она ему ещё одного родила, семья ж.

Видите, у всех свои проблемы :) 

Так  беременеют подростки и в самых благополучных полных семьях, и мужья изменяют всяким-разным жёнам, это вообще никак с благодарностью и "личным занималась" не связано. Так что аргумент даже на троечку не тянет.:bye1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гемиола сказал:

Я где-то пропустила, этого мужчину насильно удерживали в этой семье в течение 9 лет? Его приковали к батарее? Если вкладывался - значит сам так хотел. А потом перехотел и перестал. Вот и всё. 

Не сам он перехотел, ему по рукам надавали. За его заботу отплатили неблагодарностью. Вот действительно и все. Хотеть после этого и перестал, а не на ровном месте. А потребители его душевного тепла и материальных благ потом обратный ход дать пытались, но поезд уже ушел.  С чего бы им тогда расстраиваться, если по вашим словам, это ничего не значило? Хотел - давал, не хотел - обошлись бы? Не обошлись вот...

14 минут назад, Эни Сай сказал:

Ну а облагодетельствованные мужиком бабешки в основной своей массе бегают по форумам, воя о том, что дочь-подросток беременна. Ибо недоглядела, некогда, личным занималась. 

Или мужик изменил.

Или мужик бросил, а она ему ещё одного родила, семья ж.

Видите, у всех свои проблемы :) 

Или не бегают, а сидят на попе ровно. И за то, что от мужчины имеют, "спасибо" ему говорят и хвалят. И хорошо им с мужиком живется, гораздо лучше, чем одной. И так бывает. Когда женщины рады своему браку.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Альтер Эго сказал:

С чего бы им тогда расстраиваться, если по вашим словам, это ничего не значило? Хотел - давал, не хотел - обошлись бы? Не обошлись вот...

А что бы было, если бы он не хотел и не давал? Либо они бы изначально не сошлись, либо да, жили бы и обходились. 

26 минут назад, Альтер Эго сказал:

А потребители его душевного тепла и материальных благ потом обратный ход дать пытались, но поезд уже ушел

А самому ему получается не хотелось никому давать ни душевного тепла, ни материальных благ? Он через силу это делал? Только взамен на что-то? Нет, я же не спорю, что услышать такое обидно, я написала об этом. Но от чужих детей ждать какой-то безусловной любви и отдачи - это очень наивно. От своих-то не все дожидаются. Благодарность либо есть, либо её нет. Заставить кого-то быть благодарным нельзя, на мой взгляд. Поэтому в подобных ситуациях, я бы обезопасила свои чувства, прежде всего, и выкладывала бы только то, что я могу вложить, не ущемляя свои душевные и материальные ресурсы. А благодарность воспринимала бы, как бонус.  

Изменено пользователем Гемиола
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гемиола сказал:

А самому ему получается не хотелось никому давать ни душевного тепла, ни материальных благ? Он через силу это делал? Только взамен на что-то?

Видите ли, я лично не знаю людей которым бы хотелось свои ресурсы, в том числе и душевные, и материальные, кидать в бездонную, ненасытную черную дыру, считаюшую ещё, что она делает им одолжение, что принимает.

Ну мало кого такое устроит, будем честны. И люди обычно за свое добро ждут благодарности. А если её не получают, то отстраняются. 

Ну и мало кому из взрослых самодостаточных людей хочется быть "принятым в семью" как псу приблудному. Взрослые люди хотят создавать свою семью, а не "приемышами" идти. Да ещё и "приемышами" везде должными да обязанными. Ну мало кому такое понравится, чего уж там. :rolleyes:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гемиола сказал:

А что бы было, если бы он не хотел и не давал? Либо они бы изначально не сошлись, либо да, жили бы и обходились. 

История не терпит сослагательного наклонения. Если б он вез патроны, если б он вез макароны...

Дано: мужчина и женщина стали жить вместе, заключили законный брак со всеми вытекающими. К детям женщины мужчина проявлял внимание и заботу, любил жену, зарабатывал деньги. Это именно то, что хочет большинство женщин, разве не так? Не на помойке его женщина нашла, не бомжа отмыла и не из рабства выкупила, что он ей по гроб жизни обязан был.

То, чем в результате все закончилось - я писала, смысла нет повторяться. 

21 минуту назад, Гемиола сказал:

Благодарность либо есть, либо её нет. Заставить кого-то быть благодарным нельзя, на мой взгляд.

Нельзя. Зато можно потом сожалеть, что все так получилось, а не иначе. И осознавать, что с уходом мужа жить стало значительно хуже.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Обсуждаем приведённую историю или гипотетических мужчин?

Я бы сказала, что обсуждаем гипотетических мужчин через призму приведенной истории. 

А по факту, вся дискуссия про право отчимов раздавать "лещей" детям жены от первых браков. Вот дословная цитата:

В 24.07.2021 в 11:31, ПростоВалера сказал:

Не надо лукавить, у любой матери на первом месте всегда будут её дети. 

Мужик даже леща ребенку за дело выписать не может в таких отношениях. 

И после этого кого-то удивляет, что мало кто хочет воспитывать чужих детей вместо своих? 

Чем женщина с чужими детьми лучше женщины без детей применительно к долгосрочным отношениям и созданию семьи со своими детьми? 

Про "воспитание" тут речь идет только в одном контексте: дайте право раздавать лещей. Ни о каком другом воспитании тут не было сказано ни слова. Вообще, создается впечатление, что для некоторых гипотетических мужчин главная цель воспитания детей - это иметь возможность дать им леща. И, по моему мнению, именно этот контекст так взбудоражил форумскую общественность, из-за чего весь сыр-бор разгорелся. 

А в другой истории, рассказанной @Альтер Эго, когда муж скоропалительно ушел из семьи из-за одного, а точнее трёх, хамских слов своих пасынков, тут я полностью присоединяюсь к мнению, что его давно ВСЁ раздражало - и жена, и ее дети, и общая атмосфера в доме. А тут вот удобный повод возник (это еще можно назвать "чаша переполнилась"), да и было куда идти. Вот и сбежал, и выдохнул с облегчением, что наконец-то избавился. Это матери идти некуда, может и она бы с удовольствием сбежала. 

И далеко не факт, что в следующем браке у него не будет желания развестись, когда собственные дети достигнут подросткового возраста. Потому что нет гарантий, что дети вырастут беспроблемными. Мы же не знаем, как он пасынков воспитывал (а воспитание - это далеко НЕ только водить их в секции и делать с ними уроки). Воспитание - это вообще очень сложный процесс, очень эмоционально затратный, и этот процесс - в мелочах. 

Я до сих пор помню ситуацию, когда мы с мужем были в гостях у наших друзей, и там папа (муж хозяйки) сделал замечание своему взрослому сыну. Мама (хозяйка-жена) приготовила праздничное мясо, попробовала его за столом, и заохала: "ох, суховатое получилось :(, Вася (сын, он в этот момент уже жевал это мясо), как тебе, суховатое, да?" Вася сказал: "ага, сухое, обычно ты лучше делаешь". Мама тут же метнулась на кухню за соусом, чтобы хоть так смягчить ситуацию. И пока она бегала, папа тихим голосом, глядя сыну прямо в глаза, твердо, но спокойно, сказал (я прям дословно эту фразу запомнила): "Сын, ты неправ! Мама весь день готовила, она с самого утра провела на ногах на кухне, резала, варила, тушила, накрывала на стол, чтобы мы могли спокойно сесть и вкусно поесть. Ну и что, что мясо получулось чуть суховато, подумаешь, это же не беда! Но ты сказал, что она может лучше - и она расстроилась. Так нельзя! Ну мало ли что мясо сухое, все равно, скажи: мам, мне нравится, ты всегда вкусно готовишь! А соус мог бы и сам принести." Сын выслушал его молча, вот сразу видно было, намотал на ус. И никакого хамства в ответ, никаких возражений  и даже молчаливого протеста в глазах. Просто выслушал - и принял к сведению. 

Вот это, я понимаю, отцовское ВОСПИТАНИЕ. Оно в таких мелочах, что на первый взгляд кажется и не заметно. Но именно в таких семьях дети вырастают замечательными людьми. В той семье как раз такие пацаны (мужики уже, сами женатые и детные), каждый раз смотрю на них и любуюсь. 

А тут мужики борются за право раздавать детям "лещей" (и абсолютно не принципиально - родным или приемным!). И женщины им в этом поддакивают. Сюр какой-то. 

Хотя, не спорю, иногда подросткам хочется дать леща. Но папа этого не должен делать, по умолчанию, ибо мужская рука - это не то, что женская, он может и не хотел бы вовсе, а чуть-чуть не рассчитал силу удара - и нате получите, нанесенные физические повреждения, со всеми вытекающими медицинскими и юридическими последствиями (не говорю уже про воспитательный провал таких действий). Я считаю, это маме еще как-то условно позволительно дать ребенку "леща" своей легкой женской материнской ручкой, она хотя бы нечаянных увечий ребенку не нанесет. А мужчине вообще никаких "лещей" раздавать детям (да вообще никому!) нельзя. По умолчанию! 

У моего бывшего мужа кулак был размером с мою голову. И однажды была ситуация, когда он одной рукой одному мужику дал "легкого леща" (тот сам очччень сильно напрашивался, если мягко сказать), так тот не только отлетел на 5 метров, но еще и стул сломал при падении, с такой силой летел. И то, муж мой переживал тогда очень сильно. Потому что он знал свою силу заранее, и что если чуть сильней надавит, не дай Боже, мог бы еще дальше того мужика "направить". При том, что он даже не бил его, а всего лишь рукой от себя отфутболил. И вот этой рукой - раздавать лещей? Даже если "за дело"? Да это просто немыслимо! Никогда и ни при каких обстоятельствах. :lac:

О чем тут вообще спорить, я не понимаю. Никаких лещей уважающий себя, достойный мужик САМ никогда ребенку отпускать не будет. Он и словами сможет доходчиво объяснить. 

А если объяснял так, что дети через 10 лет ему хамят (причем, когда наверняка сами знают, что их ругают ЗА ДЕЛО), тогда это говорит только о том, что в той семье вообще были большие проблемы воспитания - там и мама и "папа" оба косяки в воспитании допускали. Возможно отец всегда был слишком жестким, а мать слишкой мягкой, по принципу злой и добрый полицейский. Вот и результат. 10 лет детей на этих качелях раскачивали, вот они наконец-то и сорвались. Ожидаемо, в общем-то. 

А муж ушел не из-за детской неблагодарности, а потому что жена ему уже наскучила. Поэтому и ее дети ему тоже автоматически надоели. Наигрался. Бросил ненужную игрушку - и пошел дальше. Точно так же и родные отцы часто поступают. Вообще не показательный случай.

А вообще, можно подумать, это только во вторых браках родители из-за приемных детей ругаются и разводятся. Многие семьи из-за своих родных детей конфликтуют. Мы с бывшим мужем тоже процентов на 50 разошлись из-за детей (причем, родных!), слишком уж разные у нас взгляды на это дело были. И если пока мы жили с мужем, я никак не могла найти с дочерью общий язык, т.к. он вел политику "добрый полицейский", вот буквально все мои наказания (за дело!) он отменял своей волей, добрый папочка. И потом еще какое-то время я результат этой политики уже самостоятельно одна расхлебывала. Зато сейчас мы с дочерью лучшие подруги, и она сама уже понимает, что нельзя в семье родителям так качели раскачивать, ничего хорошего это детям в результате не приносит. Родители всегда должны в одну дуду дудеть! И договариваться о наказаниях, поощрениях и системе воспитания вообще - надо НЕ при детях! Вот это правило должно быть железным! Если папа сказал: мама уже папе не перечит. И точно так же - наоборот, папа тоже не может отменять маминых слов. Все споры по поводу детей - за закрытыми дверями, без детских ушей. 

Но это сложно. В нашей семье так не получалось, к сожалению. 
 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
Добавила ник автора в сообщение.
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Про "воспитание" тут речь идет только в одном контексте: дайте право раздавать лещей. Ни о каком другом воспитании тут не было сказано ни слова

Скажем так - дать право вмешиваться в воспитание так, как он вмешивался бы будь этот ребенок общим. Ну и иметь с мужем сходные взгляды на воспитание детей вообще. Это да.

А то если мужу оставить только обязанность обеспечивать этого ребенка как своего, а что до воспитания "ты ему никто" и "кто ты такой", и "как ты смеешь", то вряд ли с таким подходом что-то получится кроме развала отношений с этим мужчиной. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А по факту, вся дискуссия про право отчимов раздавать "лещей" детям жены от первых браков. Вот дословная цитата:

А ничего, что у меня ник не @ПростоВалера и история к его лещам не имеет  никакого отношения?

7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Про "воспитание" тут речь идет только в одном контексте: дайте право раздавать лещей.

Разве? Если наорать на ребенка - раздать лещей, то многие подростки живут в рыбном отделе. Причем у родных отцов и матерей, а не у отчимов.

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

А муж ушел не из-за детской неблагодарности, а потому что жена ему уже наскучила.

Конечно, к другой бабе. Его в подъезде беспроблемная молодка дожидалась, когда он с собрания родительского придет, лещей раздаст и сбежит... Воистину, я не понимаю иногда, каким местом люди текст читают? Вроде русским по белому пишу...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kuksi сказал:

А то если мужу оставить только обязанность обеспечивать этого ребенка как своего, а что до воспитания "ты ему никто" и "кто ты такой", и "как ты смеешь", то вряд ли с таким подходом что-то получится кроме развала отношений с этим мужчиной. 

Ну это, на мой взгляд, абсолютно утопическая ситуация. В жизни всё гораздо сложнее и тоньше. 

Ну или речь совсем о полных идиотках идет, но я с такими лично не знакома. Хотя, возможно, где-то есть и такие. Но, повторюсь, своими глазами таких не видела. 

Хотя, нет, сказка про Золушку - там мачеха один-в-один! :shiz: Но это сказка, там все утрированно. А в жизни чтоб вот так вот все идиотически-упрощенно, нет, такого не видела. Поэтому в существование таких незамутненных женщин я даже и не верю, в общем-то. 

Вполне допускаю, что услышав поток хамства в сторону детей, мать сказала: ладно, ты иди, я сама разберусь, - с целью взять решение этой ситуации на себя, чтобы облегчить ситуацию для мужа, чтобы дети еще больших гадостей ему не наговорили. А он это воспринял как отстранение его от процесса воспитания, быстро собрался и ушел. 

Но это говорит лишь о том, что там и до этого у жены с мужем свои проблемы были. А дети с их хамством всего лишь катализатор вяло текущей химической реакции. Вот и всё.  

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Конечно, к другой бабе. Его в подъезде беспроблемная молодка дожидалась, когда он с собрания родительского придет, лещей раздаст и сбежит... Воистину, я не понимаю иногда, каким местом люди текст читают? Вроде русским по белому пишу...

А я где-то написала, что он к другой бабе свалил? Где же?? :shocking: Я тоже не понимаю, каким местом люди читают, в этом мы с вами солидарны. :drinks_cheers: 

Ушел - потому что надоела жена, а дети с женой идут в психологической связке, они тоже надоели. Была возможность уйти - поэтому и ушел, а к молодке или просто в свободное плавание - это как раз не принципиально. Главное, что ушел ОТ этой жены и от этих детей, из этой надоевшей семьи ушел, вот и всё.  

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

А ничего, что у меня ник не @ПростоВалера и история к его лещам не имеет  никакого отношения?

Ну и что? Я же не только вашу историю могу в этой теме обсуждать, правда? Тем более, что вы свою историю как раз после того поста "с лещами" рассказали, как бы в поддержку этой позиции. И хоть, я в принципе, согласна с вашей мыслью, что если делегируешь отчиму воспитание и содержание детей (хоть в какой-то мере), то и право принимать участия в наказаниях ему тоже надо предоставлять. А вот какое это будет наказание - это уже другой вопрос. 

Хотя, не знаю, опять-таки, я лично могу предположить, что там жена, наоборот, хотела как лучше - то есть не дать детям наговорить отчиму еще больших гадостей, поэтому и сказала: ладно, давай я сама с этим разберусь. То есть не запретила ему, а освободила от этой обязанности орать на детей. Можно подумать, что наказывать детей легко и приятно, ага. Меня бы кто освободил в свое время, что-то не было желающих. 

Но то, что там не из-за детей семья распалась, я в этом уверена. Вовсе не обязательно из-за другой бабы (я этого и выше не утверждала!), просто ему всё НАДОЕЛО. И жена надоела. И дети ее надоели. Вот и ушел. А эта ситуация послужила просто спусковым крючком к накопившемуся раздражению. 

Изменено пользователем Сладкий перец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Я же не только вашу историю могу в этой теме обсуждать, правда?

Так там еще @Отец выше в ветке писал. А в соседней - про борщи пишут. Так вы не стесняйтесь, мешайте все подряд. И рыбалку сюда тоже можно, раз слово "лещи" есть.:laugh:

7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ушел - потому что надоела жена, а дети с женой идут в психологической связке, они тоже надоели. Была возможность уйти - поэтому и ушел,

Я дерусь потому, что дерусь? (с). Надоела и обиделся - вещи разные. Но спорить не буду, у каждого свое видение мира. При желании и Мать Терезу можно объявить выскочкой...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Так там еще @Отец выше в ветке писал. А в соседней - про борщи пишут. Так вы не стесняйтесь, мешайте все подряд. И рыбалку сюда тоже можно, раз слово "лещи" есть.:laugh:

А зачем? :rolleyes: Я только по теме высказываюсь. Так что прошу борщи не приплетать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

А зачем? :rolleyes: Я только по теме высказываюсь. Так что прошу борщи не приплетать

К моей истории вы лещи ПростоВалеры прикрепили. Так что не стесняйтесь - борщи тоже кстати будут!:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

К моей истории вы лещи ПростоВалеры прикрепили. Так что не стесняйтесь - борщи тоже кстати будут!:D

Нет. Я имела в виду совсем другое, что первоначально горячая дискуссия развернулась из-за поста ПростоВалеры раздавать лещей, именно с этим спорили @Огнёвка, @Эни Сай, @Морра и другие. И я их в этом поддерживаю. Лещей детям раздавать мужчине не позволительно.

А про вашу историю я написала, что считаю, что там ситуация уже была запущенная, и собственно воспитание детей там хромало (т.к. воспитание это не только делать с детьми уроки и покупать им гаджеты). Да и жена мужу надоела. А конфликт после родительского собрания лишь усугубил уже имеющийся разлад. 

Но если хотите продолжать про борщи - то это не ко мне. Тут я про них писать не буду. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ветку читаю, и лишний раз убеждаюсь в том, как важно быть самостоятельной. И уметь ни на кого не рассчитывать. И, возможно, самое главное — радоваться этому. Потому что бывает так, что женщина вроде и зарабатывает и своего достаточно, но все это с мыслью "вот бы пришел мужчина и решил мои проблемы". Проблемы есть у всех, и хорошо, когда радостно и приятно решать их самой.

И я вовсе не против взаимной любви, очень даже за :) и никогда не называю мужчин "штанами". Но мне страшно представить, что я вдруг почему-то не смогу помочь беременной дочери. Хотя, вот от моей как раз не дождешься :mellow:. Дочь, рожать будет, если только запланировано, после того, как оплатит ипотеку, которую пока не брала. Наверное, в том числе потому, что я так воспитала. С детства объясняла что к чему. А теперь, ну уж, что выросло :).

И что бы кто-то давал "леща" моему ребенку, тоже страшно представить. Хоть в целом, я и понимаю, мужчин, которые материально вкладываются в ребенка женщины и справедливо хотят при этом иметь право голоса. Просто я рада, что ни я, ни моя взрослая дочь, ни нуждаемся в материальной поддержке. А когда нуждались, у нее был родной папа.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гемиола сказал:

Не хочется кого-то радовать и обеспечивать - не надо этого делать. И никаких обманутых надежд и разочарований.

Это теория. Хотя иногда подтверждается и на практике как в случае с Милай. В основном же мужчина который будет жить в семье обеспечивая лишь себя и свои потребности, долго у адекватной женщины жить не будет. И можно долго повторять, что никаких затрат на этого мужчину женщина и дети нести не будут, на практике ожидается что, большинство женщин рассчитывает, что мужчина будет с обязанностями а не только с правами. 

Я знал только одного мужчину, который устранился от детей женщины. От слова совсем. Но ей это категорически не нравилось. Самой в пубертат оказывается с подростками сладить сложно. 

3 часа назад, Гемиола сказал:

Я где-то пропустила, этого мужчину насильно удерживали в этой семье в течение 9 лет? Его приковали к батарее? Если вкладывался - значит сам так хотел. А потом перехотел и перестал. Вот и всё. 

Но перехотел он не потому, что ему сон плохой приснился, верно?

 

28 минут назад, Сладкий перец сказал:

И далеко не факт, что в следующем браке у него не будет желания развестись, когда собственные дети достигнут подросткового возраста. Потому что нет гарантий, что дети вырастут беспроблемными.

Зато есть факт, который мы знаем и который гарантированно не случится. Эти дети ему никогда не скажут, Ты нам никто!

 И даже если случится так, что он даст поджопник придя с родительского собрания, получится уже , что он не упырь, который "избил" чужих детей, а родной отец, который дал поджопник именно за дело, а не походя, не развлечения ради, не пьяный и не потому что у него слова кончились, а потому что мужчина увидел, что "кольт и ласковое слово", гораздо эффективнее просто ласкового слова, на которое подросток часто может ложить с прибором. Я говорю про сложных подростков. Но именно потому, что такие отцы растят с рождения, и не дуют в задницу, хотя любят и балую, сложными подростки не вырастают. 

А уж если мужчина и разведется, то скорее всего не из за детей которые плевать на отца хотели. 

37 минут назад, Сладкий перец сказал:

А тут мужики борются за право раздавать детям "лещей" (и абсолютно не принципиально - родным или приемным!). И женщины им в этом поддакивают. Сюр какой-то. 

Звиздец какой то! живут мужики и мечтают, а как бы детям чего отвесить? А к чему бы прицепится,? Прям ночами вертятся и тысячи вариантов перебирают. 

Прям ржу в голос. В армию сержантами надо мам ставить! 

41 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Хотя, не спорю, иногда подросткам хочется дать леща. Но папа этого не должен делать, по умолчанию, ибо мужская рука - это не то, что женская, он может и не хотел бы вовсе, а чуть-чуть не рассчитал силу удара - и нате получите, нанесенные физические повреждения, со всеми вытекающими медицинскими и юридическими последствиями (не говорю уже про воспитательный провал таких действий). Я считаю, это маме еще как-то условно позволительно дать ребенку "леща" своей легкой женской материнской ручкой, она хотя бы нечаянных увечий ребенку не нанесет. А мужчине вообще никаких "лещей" раздавать детям (да вообще никому!) нельзя. По умолчанию! 

Мы сейчас про мужчин дебилов пишем? Ну те что со справкой? Ну правда что ж вы пишете? Какое не рассчитал? Есть разница шлепнуть по заднице и врезать кулаком по зубам? есть она разница? мужик не впадает в неконтролируемую ярость, он не берсерк. И нормальный адекватный мужчина бить специально никого и никогда не будет. Забавно звучит . Значит обязанностей у отца-отчима куча. Потому что начинается, настоящий мужик должен и пошел фолиант пронумерованных обязанностей. Право только одно. Тихим голосом строго проговорить банальность. 

Сто раз видел. Мама эти банальности говорит говорит. Язык стерла. Отец сказал и сразу дошло. вот сто раз видел. И веб без лещей обходятся. 

Впрочем дело это неблагодарное. пошел поработаю. 

48 минут назад, Сладкий перец сказал:

Потому что он знал свою силу заранее, и что если чуть сильней надавит, не дай Боже, мог бы еще дальше того мужика "направить". При том, что он даже не бил его, а всего лишь рукой от себя отфутболил.

Мужик я правильно понимаю килограмм 7весил? Как вы думаете на сколько может мужчина кинуть гирю на 32 кг? Ну сильный думаю как раз на 5 метров и кинет если со всей силы. мужик в среднем 70 кг весит. С какой силой ему надо врезать чтоб, противник улетел на 5 метров и по пути стул сломал?

Беда с этими теоретиками!:laugh:

51 минуту назад, Сладкий перец сказал:

О чем тут вообще спорить, я не понимаю. Никаких лещей уважающий себя, достойный мужик САМ никогда ребенку отпускать не будет. Он и словами сможет доходчиво объяснить.

Да. Об этом и пытаются здесь сказать уж страниц 20. 

52 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А муж ушел не из-за детской неблагодарности, а потому что жена ему уже наскучила. Поэтому и ее дети ему тоже автоматически надоели. Наигрался. Бросил ненужную игрушку - и пошел дальше. Точно так же и родные отцы часто поступают. Вообще не показательный случай.

Просто поверьте на слово, вы не правы. Я понимаю почему ушел мужик. Альтер Эго понимает. еще пара тройка форумчанок. Но объяснение что наигрался и левая баба самые удобные, они идеально ложатся в канву женской логики оправдывая не просто все. Идеально снимают все косяки женщины, и валяют в дерьме мужика. Что это не так или есть другие причины, это сложно. понимаю. 

 

34 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Вполне допускаю, что услышав поток хамства в сторону детей, мать сказала: ладно, ты иди, я сама разберусь, - с целью взять решение этой ситуации на себя, чтобы облегчить ситуацию для мужа, чтобы дети еще больших гадостей ему не наговорили. А он это воспринял как отстранение его от процесса воспитания, быстро собрался и ушел. 

:eek:

Да не так все было. Он их избил и подростки получили инвалидность. Летали они по комнате старший на 7 метров, а младший на 5. А потом ворвалась мать и выгнала мужа, защищая детей. 

36 минут назад, Сладкий перец сказал:

А дети всего лишь катализатор вяло текущей химической реакции. Вот и всё.  

Дети всего лишь причина развода. Дети и не что иное. Если это принять, ломается шаблон мира и логика стройно выстроенных теорий летит к чертям. Поэтому неудобная версия, зачеркиваем и сначала. Другая баба, так любил, надоела жена. Тогда все верно. А так нет. Не бьется же!:laugh:

39 минут назад, Сладкий перец сказал:

Вовсе не обязательно из-за другой бабы (я этого и выше не утверждала!), просто ему всё НАДОЕЛО. И жена надоела. И дети ее надоели. Вот и ушел. А эта ситуация послужила просто спусковым крючком к накопившемуся раздражению. 

Поэтому он по новой женился и нарожал других! Блин... надо выпить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ковбой сказал:

Дети всего лишь причина развода. Дети и не что иное. Если это принять, ломается шаблон мира и логика стройно выстроенных теорий летит к чертям. Поэтому неудобная версия, зачеркиваем и сначала. Другая баба, так любил, надоела жена. Тогда все верно. А так нет. Не бьется же!:laugh:

Я вашей логики не понимаю. И вы меня к своим теориям про других баб не подтягивайте. 

В моей "картине мира": надоела эта жена (+ ее дети) - ушел от этой жены, что совершенно логично, никому не хочется жить с надоевшим объектом; понравилась другая баба (в тот ли самый момент, когда с чемоданом по улице от первой жены уходил, на полгода раньше или на полгода позже - абсолютно не принципиально) - женился по новой.

Суть в другом: надоело - избавился, захотел - получил. Всё же просто, что тут может быть не понятного? :hmm: 

А то, что дети во многом способствуют разводу, так я с этим и не спорю. Наоборот, в своем сообщении выше я написала, что наши РОДНЫЕ дети тоже послужили фактором развода. Не так, чтобы только из-за них, конечно, но свою немалую лепту внесли. Хотя, оговорюсь, если бы у нас с их отцом было 100%-ное взаимопонимание, то и дети бы никак не повлияли, мы вместе бы одну и ту же позицию бы отстаивали. 

Так что, дети сами по себе, на развод не влияют, конечно. Но ускорить его могут, вполне. Если дело и так к этому идет. Причем, даже родные дети. Ну и приемные, точно так же. Так что не вижу разницы. 

21 минуту назад, Ковбой сказал:

Да не так все было. Он их избил и подростки получили инвалидность. Летали они по комнате старший на 7 метров, а младший на 5. А потом ворвалась мать и выгнала мужа, защищая детей. 

И к этому своему полету фантазии меня не притягивайте. Я ничего подобного не писала. 

Я пишу лишь о том, что мужчина вообще не имеет права бить детей, никогда и никак. Хотя бы даже потому, что мужчина по умолчанию обладает гораздо большей физической силой, нежели женщина, чему и привела пример из собственного опыта, когда мужчина вроде бы даже рукоприкладствовать не хотел, хотел только оттолкнуть нападавшего, а не рассчитал силу и так впечатал, что тому мало не показалось. 

Где гарантия, что при раздаче "лещей" мужчина всегда 100% рассчитает силу? Нет такой гарантии. Поэтому нельзя! Вообще! Никогда! Никаких лещей раздавать детям. 

А то, что у вас есть свой собственный перевод моего вполне логичного текста, так я за это отвечать не могу. Видимо, у вас в этом смысле своя "картина мира", которая лично мне тоже глубоко антипатична, как и вам моя. 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×