Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отец

"Разведенки с детьми - второй сорт на брачном рынке", часть 2

Recommended Posts

@Альтер Эго, вы так эмоционируете, как будто эта семья вам родная. Я же не обвиняю вас в том, что вы врёте или придумываете. Но мне сложно представить, что вы знаете все-все детали этой истории, если конечно вы не та самая мама. 

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

остальные истории на форуме мы знаем исключительно изнутри. 

Нет, не знаем. Поэтому к любой истории нужно относиться с пониманием того, что мы видим всего одну версию этой истории. А в историях, пересказанных - версию того, кто пересказывает. Это просто данность. 

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

И на этом основании вы считаете, что отчим во всем виноват: не заткнулся, не перетерпел и т.д.

Нет, я не считаю, отчим во всем виноват. Я где это писала? В любом случае, у взрослых есть выбор, остаться или уйти, что в общем-то мужчина и сделал. Если для него так было правильнее - значит так и нужно было поступить. Ещё раз, детям в любом случае идти некуда. 

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Опять же, никто не написал, как дальше мужик должен жить в семье после слов "Ты нам не отец, не имеешь право воспитывать (орать, наказывать - нужное подчеркнуть

Я вам могу написать. Вот в предыдущем сообщении я приводила в пример модель из конфликтологии. Так вот, если ситуация дошла до верхней ступени "стоп", то, чтобы конфликт решить (если бы он захотел оставаться в этой семье), то нужно спуститься на ступень ниже - "помощь". Сами они не справлялись. Вы пишете, что разговоры не помогали, и конфликт назрел между всеми участниками процесса. Им нужна была помощь извне. Всем четвёрым. 

Роль отчима/мачехи в семье - сама по себе очень сложная, и в плане прав и обязанностей тоже. Поэтому до наступления конфликтов, обговаривать "кто я детям?", "как мне себя с ними вести?" - это нормально. А не уже после случившегося эти вопросы себе задавать, как вы написали. Когда многие вещи по умолчанию, в какой-то момент можно наткнуться на массу сюрпризов. 

6 часов назад, Баюн сказал:

вызывает улыбку "сложно учиться, не понимаю предмет и поэтому я прогуливаю школу"... Ну, не знаю. А мне временами сложно работать, много информации, которую я не сразу воспринимаю... Можно мне не ходить на работу? (Ирония)

Ну, если у вас, кроме улыбки и иронии больше ничего мои сообщения не вызывают, то давайте на этом и закончим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Вот и получается, что разведенные женщины должны замуж выходить исключительно за мужиков с педагогическим образованием и с фамилией Макаренко, не иначе. Ибо им недоступны те функции, которые доступны родному отцу.

Насколько я помню, Макаренко мог и педагогично так врезать кулаком заборзевшим, что звезды из глаз. Он не только книжки писал.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гемиола сказал:

@Альтер Эго, вы так эмоционируете, как будто эта семья вам родная. Я же не обвиняю вас в том, что вы врёте или придумываете. Но мне сложно представить, что вы знаете все-все детали этой истории, если конечно вы не та самая мама. 

Эмоционирую потому, что посты пишу по русски и очень стараюсь, чтобы было все понятно. Но, отчего-то, оппоненты все переворачивают с ног на голову. Рассказываю не со слов незнакомого человека, а со слов подруги. К которой я в дом входила, и с ее мужьями общалась и все видела своими глазами. Кроме того скандала. Почему мне не верить подруге, которая рассказала сама о том, что было? Мы потом с ней больше месяца эту жвачку жевали, обсуждая ситуацию с разных сторон.

16 минут назад, Гемиола сказал:

Сами они не справлялись. Вы пишете, что разговоры не помогали, и конфликт назрел между всеми участниками процесса. Им нужна была помощь извне. Всем четвёрым. 

Матери надо было не отчима от детей отгонять, а поддержать его. И заткнуть сыновей. Возможно животворящим лещом. Как-то наши родители нас воспитывали без психологов? 

 

29 минут назад, Гемиола сказал:

Поэтому до наступления конфликтов, обговаривать "кто я детям?", "как мне себя с ними вести?" - это нормально. А не уже после случившегося эти вопросы себе задавать, как вы написали.

До конфликта он себя вел как хороший муж и отец. А вот после конфликта как себя вести - не знал. И жена не знала. Потому, что сегодня сдержался - не факт, что сдержится завтра. 

45 минут назад, Гемиола сказал:

Когда многие вещи по умолчанию, в какой-то момент можно наткнуться на массу сюрпризов. 

Только сюрпризы почему-то от детей ненаказуемы быть должны? Очередной раз пальчиком погрозить и сказать "ай-яй-яй?" и к психологу отвести. А то бедные школьные (детские) психологи без работы сидят. Жадные родители наглых детей ремнем учат и получается без всяких психологов...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2021 в 08:31, Инфа 100% сказал:

С его родителями я не знакома. И они знают, что я старше. Но о детях и о том, что я на дофига старше - нет. 

Мама его делала попытку со мной познакомиться и начинает уже на этом настаивать. А я не хочу. И что дети у меня есть говорить не хочу. Я же не дурочка, понимаю, что это огромное сожаление для матери такое узнать, я буду куском разочарования. Я не хочу прочувствовать ее эмоции на себе. Вот это отношение как ко второму сорту - не хочу. 

Лично я, на месте матери, даже знакомиТЬСя не захотела бы с женщиной намного старше сына, да ещё и с детьми. 

Ну спит сын с ней и спит. Не надо меня в это никак втягивать. Мало ли мужчин любят для секса женщину постарше? А дальше время покажет. 

Тут дело не во второсортности. Просто лично мне не интересно все это. Ни чужие дети, ни женщины, которые ближе мне по возрасту, чем сыну. 

Возможно если сын расскажет всю правду маме, ей тоже станет это не интересно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Эмоционирую потому, что посты пишу по русски и очень стараюсь, чтобы было все понятно. Но, отчего-то, оппоненты все переворачивают с ног на голову.

Вы выкладываете историю на общественную площадку. Вполне логично предположить, что кто-то выскажет мнение, не совпадающее с вашим. И ничего криминального в этом нет. В этом и состоит смысл обсуждений, увидеть ситуацию с разных сторон. Я вас не обвиняла, ни во вранье, ни в чём-то другом. Я просто высказала своё мнение.

Приятно вести диалог с людьми, которые не воспринимают чьё-то мнение, как личное оскорбление.  

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

До конфликта он себя вел как хороший муж и отец. А вот после конфликта как себя вести - не знал.

Вот я и говорю, сложно быть отчимом и мачехой. И взрослый человек должен изначально понимать, на что он идёт, вот и всё.

Изменено пользователем Гемиола
Телефон живёт своей жизнью и меняет слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2021 в 15:33, Эни Сай сказал:

 

О том и разговор, что сочувствовать ему не стоит. У него все хорошо.

Как раз стоит, девять лет тянул двух бесполезных "членов общества". И был уверен, что все нормально в семье. 

А мог бы сразу себе жену найти без детей. И сразу своих растить, а не в отродье непонятного чужого мужика вкладываться. А своим уже можно и леща выписать, когда заслужили, и рот с мылом помыть за неподобающие речи. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ПростоВалера сказал:

А мог бы сразу себе жену найти без детей. И сразу своих растить, а не в отродье непонятного чужого мужика вкладываться. А своим уже можно и леща выписать, когда заслужили, и рот с мылом помыть за неподобающие речи. 

А если сам заслужил? Он попросит жену себе леща выписать и рот с мылом вымыть за неподобающие речи? 
Согласна с вами по первой части вашего высказывания, но вот по этому поводу - промолчать не могу.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Счастье за дверкой сказал:

Лично я, на месте матери, даже знакомиТЬСя не захотела бы с женщиной намного старше сына, да ещё и с детьми. 

Ну спит сын с ней и спит. Не надо меня в это никак втягивать. Мало ли мужчин любят для секса женщину постарше? А дальше время покажет. 

Вы просто на редкость не любопытны. Если бы мне предполагаемый сын прожужжал все уши, хваля свою женщину, я бы обязательно с ней познакомилась. Ведь не будет сын матери рассказывать, как он спит с женщиной? Хвалит наверняка красоту, нежность, домовитость и т.д. (Что там принято у предполагаемой невесте хвалить? Не близость же ее к пенсии: получит и заживем?) О той, с которой "просто спят", с родителями не разговаривают, те о ней и не знают. Разве не так? 

 

3 часа назад, Счастье за дверкой сказал:

Тут дело не во второсортности. Просто лично мне не интересно все это. Ни чужие дети, ни женщины, которые ближе мне по возрасту, чем сыну. 

Возможно если сын расскажет всю правду маме, ей тоже станет это не интересно. 

Как я понимаю, @Инфа 100% сама не рвется с мамой своего мужчины знакомиться. Не интересно ей. Ей лично от матери мужчины ничего не надо. Вот поженятся и познакомится. А пока не замужем, для чего все эти знакомства с мамами взрослой женщине? 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2021 в 04:25, Эни Сай сказал:

Мужики спят и видят, как их обслуживает и обеспечивает вечно молодая гурия, рожает им по ребёнку в год, не теряя фигуры, а когда дети надоедают повелителю, мудро их прячет :D Всегда готова к сексу, всегда прекрасна, отлично зарабатывает, никогда не стареет. Молчит и всегда глаза в пол. Про такие сны наслышаны, да :) А проблем никому не надо, ещё чего, помогать бабе, тем более с ее довесками, придумали тоже. 

Роберт Шекли «Билет на планету Транай»

Всё как надо, но с очень большими нюансами:brows:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Вы просто на редкость не любопытны. Если бы мне предполагаемый сын прожужжал все уши, хваля свою женщину, я бы обязательно с ней познакомилась. Ведь не будет сын матери рассказывать, как он спит с женщиной? Хвалит наверняка красоту, нежность, домовитость и т.д. (Что там принято у предполагаемой невесте хвалить? 

Если приложением к красоте и нежности идёт приличная разница в возрасте и два хвоста у женщины, а сын при этом молодой, образованный, зарабатывающий и без хвостов из прошлого, то мне это знакомство сто лет не нужно. 

Я думаю, никакая мать не хочет, чтоб её молодой сын стал ресурсом для женщины намного старше для выращивания её детей. И я не исключение. 

Молодую, с одним ребёнком ещё как-то морально готова принять. А возрастную с двумя детьми - категорически нет. 

Пусть она нереально красива и нежна. Но нет. Ни знакомство, ни общение мне не нужно. 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Как я понимаю, @Инфа 100% сама не рвется с мамой своего мужчины знакомиться. Не интересно ей. Ей лично от матери мужчины ничего не надо. Вот поженятся и познакомится. 

Не рвется, потому что прекрасно понимает реакцию мамы мужчины на правду. Она то пока ничегошеньки не знает. А узнает, явно не обрадуется такому будущему для сына. 

Мужчина уже начал правду осознавать. Задумываться на счёт совместного будущего. И его это тревожит. А там и мама все расклады предоставит. И автор этого очень боится. Это чувствуется по ее постам. И знакомства боится, и правды боится, и как мужчина потом себя поведёт - тоже вызывает тревогу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Счастье за дверкой сказал:

Мужчина уже начал правду осознавать. Задумываться на счёт совместного будущего. И его это тревожит. А там и мама все расклады предоставит. И автор этого очень боится. Это чувствуется по ее постам. И знакомства боится, и правды боится, и как мужчина потом себя поведёт - тоже вызывает тревогу. 

Мы уже 1,5 года вместе, думаете он такой тормоз, что только-только начал осознавать, что у меня есть дети? :D 

Я не боюсь ни мамы, ни реакции. Я не хочу, чтобы ему капали на мозги, потому что мне важно, чтобы его нервная система была устойчивой :D Для моего же блага. 

Для меня его уход не таит в себе никаких трудностей, чтобы я этого боялась. Ну не лишусь я ничего такого, за что можно переживать и тревожиться. Да, мне с ним хорошо и спокойно рядом, у нас похожие цели и ценности. Но, как показал опыт, такие люди возникают в моей жизни часто. Я вообще люблю людей и в каждом могу найти что-то приятное для себя и получать удовольствие от общения. 

Почитала наших умных девочек на эту тему, мне понравилось про условие - я озвучила ему. Про то, чтобы сам информировал свою семью, а там уже жизнь план покажет. Будут также настаивать на встрече - увидимся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Счастье за дверкой сказал:

Пусть она нереально красива и нежна. Но нет. Ни знакомство, ни общение мне не нужно.

 

2 часа назад, Счастье за дверкой сказал:

Не рвется, потому что прекрасно понимает реакцию мамы мужчины на правду. Она то пока ничегошеньки не знает. А узнает, явно не обрадуется такому будущему для сына.

Ну взрослые мальчики, образованные и зарабатывающие, сами себе судьбу устраивают и мам могут выслушать, но сделать по своему. 

2 часа назад, Счастье за дверкой сказал:

Мужчина уже начал правду осознавать. Задумываться на счёт совместного будущего. И его это тревожит.

Какую такую правду, чего он о женщине не знал? Она детей скрывала, возраст или она - карманная воровка?

О тетках, с которыми спят от нечего делать, с мамами не разговаривают. Родителей вообще о несерьезных связях в известность не ставят. А если уж сын мать оповещает, то он задумывается о серьезных отношениях с женщиной, а не "узнает правду". 

2 часа назад, Счастье за дверкой сказал:

И автор этого очень боится. Это чувствуется по ее постам. И знакомства боится, и правды боится, и как мужчина потом себя поведёт - тоже вызывает тревогу.

Автор не хочет себе настроение портить общепринятым мнением и доказывать тетке, что она достойна ее сына. Всего лишь. Боялась бы чего-то или кого-то - в постель с мужиком вообще не ложилась бы.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инфа 100%

Вы очень красивая женщина. И конечно, как любая женщина, достойны и любви, и счастья, с этим никто не спорит. 

Я написала мнение со стороны матери сына. Я была б категорически против. И да, я б капала на мозги. 

Мне хочется, чтоб сын жил и растил своих детей, вкладывался в их будущее, а не тянул чужих. 

Женщина старше, дети маленькие. Когда она общих рожать будет? А ему в итоге всех тянуть, пока жена в жекрете? Ну какое его будущее ждёт? Да ничего хорошего. Ну может ещё пару-тройку  лет романтики, пока не надоест. Или пока не осознает, что это все ему, молодому, не нужно. 

Хочется отношения начинать с чистого листа, быть друг у друга на первом месте, хотя бы до рождения детей. А не вот так. И все это я сыну бы растолковала. 

Сказала бы - хочешь - живи. Наживешься, натешишься, перебесишься, и будешь искать себе нормальную женщину  для семьи. Может поживет вместе, быстрее надоест все это. 

Моя знакомая хорошо приняла жену сына с двумя детьми. Но только там  сын был сам в разводе и тоже дети есть в наличии. И жил с мамой, а после свадьбы переехал к жене. Чего ж не принять то? Особенно новая жена его детей тоже облизывала от и до. Нормальный равный брак. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас за приятные слова. 

12 минут назад, Счастье за дверкой сказал:

Я была б категорически против. И да, я б капала на мозги. 

Так о чем и речь. Я же сама понимаю, что молодому надо молодую, надо своих детишек. Но пока вот так сложилось. Поэтому и не хочется негатива в свою сторону и осуждения.

Я с вами очень согласна, даже выше писала то же самое. Но спасибо @Альтер Эго за фразу: " не хочет себе настроение портить общепринятым мнением и доказывать тетке, что она достойна его сына".  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инфа 100% сказал:

Я же сама понимаю, что молодому надо молодую, надо своих детишек.

Мужчине не надо молодую или старую, ему надо любимую и точка. А любят разных. В ветке "Разница в возрасте у супругов" уже сто раз проговаривали это. Мнение, что "молодому надо молодую" - это мнение наблюдателей, а не тех, кто сам в этом варился. В реальности все мы разные, потребности у нас разные и отношения строим по разному. И на любовь не влияет количество детей или возраст. Главное - качество отношений и ничего более.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Счастье за дверкой сказал:

Сказала бы - хочешь - живи. Наживешься, натешишься, перебесишься, и будешь искать себе нормальную женщину  для семьи. Может поживет вместе, быстрее надоест все это. 

У меня в жизни было похожее. Я- разведенка с двумя детьми. Он- молодой парнишка, девять лет разницы. И тоже, нашли ему «нормальную» родственники. А он не хотел «нормальную», хотел ко мне. Ну а мне так тогда противно во всей этой ситуации стало. Послала их всем скопом. Не хороша я вам, так я и не настаиваю. 
 

Ну и что? Больше десяти лет прошло, целая жизнь. А он до сих пор нет-нет, да появляется с плачем Ярославны, как он жалеет что так всё вышло. Ну зато мама счастлива. Не дала ему погибнуть в лапах такой ужасной меня. 
 

Как мать двоих взрослых сыновей, да хоть кого пусть выбирают. Мальчишки у меня не глупые, сами разберутся. Если сыну хорошо, то и мне хорошо и хороша. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Опёнок сказал:

он до сих пор нет-нет, да появляется с плачем Ярославны, как он жалеет что так всё вышло.

Угу, само собой как-то вышло. Без его участия :rolleyes: Правильно ты сделала, я бы тоже послала. Тут  дело даже не столько в наличии у тебя детей и разнице в возрасте, сколько в том, что человек не хозяин своей личной жизни, там родственники рулят. Ну и ладно, проще отойти.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Угу, само собой как-то вышло. Без его участия :rolleyes: Правильно ты сделала, я бы тоже послала. Тут дело даже не столько в наличии у тебя детей и разнице в возрасте, сколько в том, что человек не хозяин своей личной жизни, там родственники рулят. Ну и ладно, проще отойти.

Лиз, там мама до сих пор лезет в его семью. Как-то говорил он об этом. Ну так что, слушай маму и дальше, мама дурного не посоветует. Ну а от меня подальше отойди. НИ-НА-ДА мне это всё. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Опёнок сказал:

НИ-НА-ДА мне это всё.

Ясное дело, на кой взрослой женщине эти родственные игрища за ценный приз. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Счастье за дверкой сказал:

@Инфа 100%

Вы очень красивая женщина. И конечно, как любая женщина, достойны и любви, и счастья, с этим никто не спорит. 

Я написала мнение со стороны матери сына. Я была б категорически против. И да, я б капала на мозги. 

Мне хочется, чтоб сын жил и растил своих детей, вкладывался в их будущее, а не тянул чужих. 

Женщина старше, дети маленькие. Когда она общих рожать будет? А ему в итоге всех тянуть, пока жена в жекрете? Ну какое его будущее ждёт? Да ничего хорошего. Ну может ещё пару-тройку  лет романтики, пока не надоест. Или пока не осознает, что это все ему, молодому, не нужно. 

Хочется отношения начинать с чистого листа, быть друг у друга на первом месте, хотя бы до рождения детей. А не вот так. И все это я сыну бы растолковала. 

Сказала бы - хочешь - живи. Наживешься, натешишься, перебесишься, и будешь искать себе нормальную женщину  для семьи. Может поживет вместе, быстрее надоест все это. 

Моя знакомая хорошо приняла жену сына с двумя детьми. Но только там  сын был сам в разводе и тоже дети есть в наличии. И жил с мамой, а после свадьбы переехал к жене. Чего ж не принять то? Особенно новая жена его детей тоже облизывала от и до. Нормальный равный брак. 

Абсолютно согласна 

 

2 часа назад, Опёнок сказал:

У меня в жизни было похожее. Я- разведенка с двумя детьми. Он- молодой парнишка, девять лет разницы. И тоже, нашли ему «нормальную» родственники. А он не хотел «нормальную», хотел ко мне. Ну а мне так тогда противно во всей этой ситуации стало. Послала их всем скопом. Не хороша я вам, так я и не настаиваю. 
 

Ну и что? Больше десяти лет прошло, целая жизнь. А он до сих пор нет-нет, да появляется с плачем Ярославны, как он жалеет что так всё вышло. Ну зато мама счастлива. Не дала ему погибнуть в лапах такой ужасной меня. 
 

Болтать не мешки ворочать. Просто развлекается,  не более того. Не обольщайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Угу, само собой как-то вышло. Без его участия :rolleyes: Правильно ты сделала, я бы тоже послала. Тут  дело даже не столько в наличии у тебя детей и разнице в возрасте, сколько в том, что человек не хозяин своей личной жизни, там родственники рулят. Ну и ладно, проще отойти.

Вот соглашусь -получается, мужчина как телок, которого можно увести за веревочку. И зачем оно такое надо, ведомое-уводимое.
И еще момент -если мужчина хочет быть с именно этой женщиной, он и будет. И наличие своих-чужих детей тут совершенно роли не играет, женщина в приоритете. А раз он не тут, то -значит, не так уж и хочет быть. А все эти плачи -игра на публику/чесание своего эго/да что угодно, но только не то, что хотят в этом видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

Вот соглашусь -получается, мужчина как телок, которого можно увести за веревочку. И зачем оно такое надо, ведомое-уводимое.
И еще момент -если мужчина хочет быть с именно этой женщиной, он и будет. И наличие своих-чужих детей тут совершенно роли не играет, женщина в приоритете. А раз он не тут, то -значит, не так уж и хочет быть. 

Ну, как-то и мое мнение же есть. Именно что зачем мне телок? Зачем мне с мамой его воевать? И вообще, не последний мужик на земле. 
 

4 минуты назад, Дануна сказал:

А все эти плачи -игра на публику/чесание своего эго/да что угодно, но только не то, что хотят в этом видеть.

Ой, да никто и не обольщается. Если бы всерьез принимала эти плачи, так фиг знает, может и размечталась бы, да может и задумалась о нем. А так, да сказала «иди себе», да и живу свою жизнь. 
 

Но своим сыновьям указывать не буду. Пусть сами решают с кем им быть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Опёнок сказал:

никто и не обольщается

Да понятно, что не воспринимать же всерьез его сожаления. Даже если и вправду сожалеет - это уже не актуально. А так - скорее всего языком просто чешет, как любые изредка всплывающие бывшие.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Опёнок сказал:

У меня в жизни было похожее. Я- разведенка с двумя детьми. Он- молодой парнишка, девять лет разницы. И тоже, нашли ему «нормальную» родственники. А он не хотел «нормальную», хотел ко мне. Ну а мне так тогда противно во всей этой ситуации стало. Послала их всем скопом. Не хороша я вам, так я и не настаиваю. 
 

Ну и что? Больше десяти лет прошло, целая жизнь. А он до сих пор нет-нет, да появляется с плачем Ярославны, как он жалеет что так всё вышло. Ну зато мама счастлива

На самом деле неизвестно, как было бы. Молодой парнишка, закружилась голова от красивой опытной женщины, а не от пустышки- малолетки. Тянуло. 

А что б из этого вышло, никому не известно. Может надоело бы через несколько лет. 

А может и все хорошо было б. 

Если б очень нужна была, то никакая мама не подсунула б ему "нормальную" 

Мечты юности никак не отпустят. Хотя пора бы уже и повзрослеть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малинка_29 сказал:

На самом деле неизвестно, как было бы

Да конечно.  Кто его знает, как. Ну теперь уж чего. 
 

А ту «нормальную» ему навязывали, да так ничего и не вышло. Даже как-то нехорошо по отношению к той девочке получилось со стороны родни. Они же ей свободного парня сватали, а он то и не совсем свободен оказался. Всё оправдывался, что они её навязывают, а он не хочет. Вот за что девчонке это? Буд-то  она сама придумала себе этого «жениха». Не, он потом женился. И тоже постарше и с ребенком. 
 

17 минут назад, Малинка_29 сказал:

Мечты юности никак не отпустят. Хотя пора бы уже и повзрослеть. 

Да, это просто ностальгия. А так, да мы уже оба совсем другие люди. Столько за это время произошло, целая жизнь прошла. 
 

Просто ну вот я предпочту чтобы мои сыновья сами решения принимали, чтобы прожилось это всё, само прошло. Ну или не прошло, а сложилось всё хорошо. Лишь бы счастливы были) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×