Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отец

"Разведенки с детьми - второй сорт на брачном рынке", часть 2

Recommended Posts

8 минут назад, ПростоВалера сказал:

До ребенка в 5 лет ротом не очень дойдет. Ротом - это с матерью разговаривать, что такое поведение недопустимо. 

"Ожеребенок" 

Сорян, не удержался. 

Затрещины давать надо? 

У вас дети есть или вы теоретик? Или своим в 5 лет лещей отвешивали? 

Моя гораздо раньше 5 лет слова понимала. 

Бессмертные, чтоли мужики, чужих пятилеток бить считают возможным. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Я истеричка - мне можно. Мужчинам нельзя. Ну вот такое у меня мнение.

Что вы имеете против двойных стандартов? - только одно - когда их применяю не я

 

2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Мужчина должен уметь сдерживать свою агрессию.

Угу, и дохнуть от инфаркта. Сдерживать и держать все в себе - это две большие разницы. 

 

Да и любая умная женщина должна понимать, что мужчина терпит её ребенка из-за неё и никак иначе. Именно из-за неё и именно терпит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПростоВалера сказал:

мужчина терпит её ребенка из-за неё и никак иначе. Именно из-за неё и именно терпит. 

Жаль. И мужчину вашего. И ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ПростоВалера сказал:

любая умная женщина должна понимать, что мужчина терпит её ребенка из-за неё и никак иначе. Именно из-за неё и именно терпит. 

Тогда пусть терпит и не смеет питюкать. И тем более трогать ребенка. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Кофейная гуща said:

Жаль. И мужчину вашего. И ребенка.

А разве ПростоВалера не сам мужчина?

2 minutes ago, Огнёвка said:

Тогда пусть терпит и не смеет питюкать. И тем более трогать ребенка. 

Однозначно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ПростоВалера сказал:

Угу, и дохнуть от инфаркта. Сдерживать и держать все в себе - это две большие разницы. 

 

Если такой нервный, лечиться надо, а не жениться. 

Да и женщины без детей не перевелись вроде. 

Мне вот не сдалось никуда чужих детей терпеть, так я на мужиков с детьми и не смотрела никогда. Способ :thumbsup: рекомендую. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Безветрие сказал:

А разве ПростоВалера не сам мужчина?

То тогда вдвойне жалко. Я умала женщина какая, ни разу в разводе не бывавшая, на разведенок свысока глядящая. 

А уж если это мущина мучающийся нищастный с женщиной и ее ребенком в этом несправедливом мире.. То конечно печаль-беда. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

если это мущина мучающийся нищастный с женщиной и ее ребенком в этом несправедливом мире.. То конечно печаль-беда. 

Не. Несчастные они, если по какой то причине приютили такового у себя. Гнать бы надо ссаной тряпкой. 

А он сам нифига не несчастный. Написала бы как есть, да забанят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко-ко-ко, однако. :D

Не надо пены, никому ваши детки не нужны, да и вы тоже ненадолго. 

Вон мужики от своих любимых и любящих жен со своими детьми уходят. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПростоВалера сказал:

Вот из-за таких и смотрят на "женщин, самостоятельно воспитывающих детей", как на второй сорт или объект для кратковременного веселого времяпровождения. 

А на таких, которые лещей готовы раздавать, женщины тоже смотрят как на второй сорт или называют портками. И не то что весело время провести, срать на одном поле не садятся.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ПростоВалера сказал:

никому ваши детки не нужны, да и вы тоже ненадолго. 

Сколько в вас обиды. Жаль вас. 

У меня отчим был, у меня с ним отношения добрые, но не близкие, я рано из дома сбежала. А вот сестра с ним и мамой долго жила.

Она уже выросла, замуж вышла, А до сих пор они тепло общаются, он многое ей помогает, подарки дарит, защищает, советуется. Живут сейчас в разных городах, но постоянно созваниваются. Обучение ей помог оплатить. Вот привязался, полюбил. Хотя с мамой они не в браке были и разбежались давно, лет 10 наверное прожили. 

Так что, неправда ваша. Если идти в отношения с установкой "чтобы этот отпрыск меня не касался, я его знать не хочу", то ничего хорошего не выйдет. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ПростоВалера сказал:

Вон мужики от своих любимых и любящих жен со своими детьми уходят. 

Реально посмешили. Среди родственников, коллег, подруг, знакомых, знакомых знакомых и т.д.  - только 1 случай, что при разводе ребенка забрад\л отец, да и то потому что там мать  алкоголичка. В остальных случаях - дети оставались с мамой. И никто из оставивших ребенка мужчин даже не пытался его забрать, почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дануна сказал:

Реально посмешили. Среди родственников, коллег, подруг, знакомых, знакомых знакомых и т.д.  - только 1 случай, что при разводе ребенка забрад\л отец, да и то потому что там мать  алкоголичка. В остальных случаях - дети оставались с мамой. И никто из оставивших ребенка мужчин даже не пытался его забрать, почему-то.

Товарищ, наверное, имел в виду, что не отец детей забрал и ушёл со своими детьми, а то, что семья любящих и любимых с родными детьми, но почему-то мужики от жён уходят:laugh:

Изменено пользователем Элеонора Майская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дануна сказал:

В остальных случаях - дети оставались с мамой. И никто из оставивших ребенка мужчин даже не пытался его забрать, почему-то.

Именно поэтому ребенок нужен преимущественно женщине и только. Если уж родной отец бросил, глупо требовать лучшего отношения от совершенно постороннего мужчины, даже и заинтересованного в его матери 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Марисабелла сказал:

глупо требовать лучшего отношения от совершенно постороннего мужчины, даже и заинтересованного в его матери 

А кто и где этого требовал, не покажете? 

От мужчин требуется совершенно другое. И даже оно - не требуется, не в силах, не могут - пусть не подходят всего лишь. Это-то надеюсь не трудно? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дануна сказал:

Реально посмешили. Среди родственников, коллег, подруг, знакомых, знакомых знакомых и т.д.  - только 1 случай, что при разводе ребенка забрад\л отец, да и то потому что там мать  алкоголичка. В остальных случаях - дети оставались с мамой. И никто из оставивших ребенка мужчин даже не пытался его забрать, почему-то.

Я так понимаю имеется в виду что 

1 час назад, ПростоВалера сказал:

 

Да и любая умная женщина должна понимать, что мужчина терпит её ребенка из-за неё и никак иначе. Именно из-за неё и именно терпит. 

И в принципе это правда жизни, хоть кому-то она и не нравится.

Или сейчас посыплются примеры как отчим, после смерти/алкоголизма/наркомании родной матери ребёнка, взял пасынка/падчерицу опекунствовать/усыновлять/удочерять?)))

Даже я, при всей благообразности и беспроблемности наших отношений, ни секунду не испытывала иллюзий: случись что со мной- мой нынешний муж недрогнувшей рукой отправил бы мою дочь либо к родному отцу, либо в детдом. То что отчимы возятся с нашими детьми не по велению сердца, а исключительно ради нас, женщин, это факт.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

А кто и где этого требовал, не покажете? 

От мужчин требуется совершенно другое. И даже оно - не требуется, не в силах, не могут - пусть не подходят всего лишь. Это-то надеюсь не трудно? 

Ну так о том и речь идёт которую страницу- что сермяжная правда в том что мужчине нужна только женщина, а её дети от предыдущих мужчин идут именно что  прицепом. Просто это всё  обычно облекается в более изящную словесную формулировку. Что не так-то?) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

То что отчимы возятся с нашими детьми не по велению сердца, а исключительно ради нас, женщин, это факт.

Так пусть возятся лучше и шибче :) Раз мы настолько нужны и именно мы, а не какая-то без детей и плетей. А то почему-то через детей надо как раз получить какую-то индульгенцию, раз "взял с детьми" - то женщина терпи, молчи и поклоняйся. Щаз-с. 

2 минуты назад, Андрошка сказал:

Что не так-то?

Да все так. Я не против. Пусть ради меня прыгают вокруг моего ребенка ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Так пусть возятся лучше и шибче :) Раз мы настолько нужны и именно мы, а не какая-то без детей и плетей. А то почему-то через детей надо как раз получить какую-то индульгенцию, раз "взял с детьми" - то женщина терпи, молчи и поклоняйся. Щаз-с. 

Ну если кого-то заставляют терпеть, молчать и поклоняться- это не мои проблемы, меня никто из мужчин за всю жизнь к такому не неволил.

8 минут назад, Огнёвка сказал:

. Я не против. Пусть ради меня прыгают вокруг моего ребенка ;) 

А мне никогда и не нужно было чтоб вокруг меня с ребенком именно что прыгали - я себя благодетельницей не считаю. У нас взаимовыгодный союз. И всегда отношения на этом строила. Поэтому ни одного своего бывшего мужчину ни козлом, ни портками, ни как еще неблаговидно не считала и не считаю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Поэтому ни одного своего бывшего мужчину ни козлом, ни портками, ни как еще неблаговидно не считала и не считаю.

А кто считает? В данной теме я такого не прочитала и не написала. 

3 минуты назад, Андрошка сказал:

если кого-то заставляют терпеть, молчать и поклоняться- это не мои проблемы, меня никто из мужчин за всю жизнь к такому не неволил.

А я не о вас речь и вела. Тут кроме вас предположительно представитель мужского пола разгунделся в страданиях. Нет чтоб со свободной и бездетной в субботний летний вечер винцо попивать и игривыми взглядами перекидываться ;) 

5 минут назад, Андрошка сказал:

А мне никогда и не нужно было чтоб вокруг меня с ребенком именно что прыгал

Так вы и боялись, что ради вас муж не потерпит проблем с вашей дочерью... Ну вот не настолько, да. Вы ему значит нужны. А бывает, что нужны настолько. Кому что. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

 

Так вы и боялись, что ради вас муж не потерпит проблем с вашей дочерью... Ну вот не настолько, да. Вы ему значит нужны. А бывает, что нужны настолько. Кому что. 

Неправильно. 

Я считаю что если я категорически не желаю знать и впрягаться в решение проблем его дочери, то и он имеет полное право не заморачиваться проблемами моей дочери.

Но вам, вероятно, приятнее думать что всё дело в боязни.)) Думайте так, мне от ваших дум ни жарко ни холодно.:bye1:

Можете даже считать что вы меня уели вот этим вот своим: "Кому что".:bye1:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Андрошка сказал:

вам, вероятно, приятнее думать что всё дело в боязни

Поправлю. Не мне приятнее думать. Вы сами об этом писали. Но если это баш-на-баш по отношению к дочери мужа, то справедливо. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПростоВалера сказал:

Вон мужики от своих любимых и любящих жен со своими детьми уходят

Так смешно))) мужчины до сих пор думают кого-то этим напугать, что ли? Что они от жен уходят, да что из-за одной обо всех плохо думают, и чужих детей оне терпят. А женщины это прочитают, и как начнут соответствовать!

Да слышали все это уже раз тыщу, уже никому не интересно. 

От жен они уходят, надо же. Значит к разведенкам и приходят. Ну или друг с дружкой живут. Потому что бездетные юные красотки ныне умные и на алиментщиков за 30 и за 40 лет не бросаются. 

Нормальные мужики, видите ли, детей женщины терпят. Вы мужикам, которые детей своих жен вырастили и на ноги поставили, скажите, что они ненормальные. Такое услышите, что говорить разучитесь. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрошка сказал:

Ну так о том и речь идёт которую страницу- что сермяжная правда в том что мужчине нужна только женщина, а её дети от предыдущих мужчин идут именно что  прицепом. Просто это всё  обычно облекается в более изящную словесную формулировку. Что не так-то?) 

Да много что идет прицепом: дети, мамы, братья/сестры проблемные, и что? При этом "прицепом" почему-то называют именно детей женщины, а то, что мужчина алименты своему прицепу платит, это несчитово? Или свекровь активная? Или сестра/брат проблемные с кредитами, например?

Тут либо с круглым бездетным сиротой связываться, либо прицепы таки будут, просто почему-то именно детей принято таким неприятным словом называть, а так-то у большинства хоть женщин, хоть мужчин что-то да есть в жизни, которое новый партнер именно терпит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лирина сказал:

Да много что идет прицепом: дети, мамы, братья/сестры проблемные, и что? При этом "прицепом" почему-то называют именно детей женщины, а то, что мужчина алименты своему прицепу платит, это несчитово? Или свекровь активная? Или сестра/брат проблемные с кредитами, например?

Тут либо с круглым бездетным сиротой связываться, либо прицепы таки будут, просто почему-то именно детей принято таким неприятным словом называть, а так-то у большинства хоть женщин, хоть мужчин что-то да есть в жизни, которое новый партнер именно терпит.

Прицеп в виде детей особо прицепистый, мама это мама, от мамы отлепляешься и прилепляешься к супругу. Братья и сестры вообще - от них отрешиться легче легкого. А с детьми не разведешься и они на всю жизнь. Сравнить активную свекровь с детьми от предыдущих браков это как не знаю, шмеля и вертолет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×